Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 1° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104012C
FE - 1° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
FORNI DI SOPRA
UD
FRI
12-06-2011
18-06-2011
8
18
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
FE - 1° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Luogo:
FORNI DI SOPRA
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
SIMONINI M. - CAPIZZI F.
Lodici Lorenzo
Tkac Miroslav
1
Palma Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bassini Massimo
Brugaletta Duilio
Daniele Fabio
De Nardo Elena
Faglioni Isacco
Gant Leonardo
Greco Alvise
Guida Giulia
Hagiu Fabrizio
Hagiu Stefano
Licandro Michele
Lodici Lorenzo
Miseri Paolo
Palma Andrea
Palma Stefano
Paragliola Gennaro
Tkac Miroslav
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Yao Stefano
ITA
1590
10
NC
Palma Andrea
ITA
1449
1
-
0
2
11
2N
Palma Stefano
ITA
2
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1587
1
-
0
3
3
Tkac Miroslav
SVK
1580
12
NC
Daniele Fabio
ITA
1431
1
-
0
4
13
NC
Hagiu Stefano
ITA
1404
4
3N
Bassini Massimo
ITA
1549
0
-
1
5
5
3N
Lodici Lorenzo
ITA
1545
14
NC
Gant Leonardo
ITA
1398
1
-
0
6
15
NC
Guida Giulia
ITA
1395
6
3N
Miseri Paolo
ITA
1512
0
-
1
7
7
3N
Licandro Michele
ITA
1508
16
NC
Greco Alvise
ITA
1377
0
-
1
8
17
NC
Brugaletta Duilio
ITA
1350
8
3N
Faglioni Isacco
ITA
1503
0
-
1
9
9
NC
Hagiu Fabrizio
ITA
1476
18
NC
De Nardo Elena
ITA
1317
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Miseri Paolo
1
ITA
1512
1
3N
Yao Stefano
1
ITA
1590
½
-
½
2
8
3N
Faglioni Isacco
1
ITA
1503
3
Tkac Miroslav
1
SVK
1580
0
-
1
3
4
3N
Bassini Massimo
1
ITA
1549
11
2N
Palma Stefano
1
ITA
½
-
½
4
16
NC
Greco Alvise
1
ITA
1377
5
3N
Lodici Lorenzo
1
ITA
1545
0
-
1
5
18
NC
De Nardo Elena
1
ITA
1317
7
3N
Licandro Michele
0
ITA
1508
1
-
0
6
2
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1587
13
NC
Hagiu Stefano
0
ITA
1404
1
-
0
7
14
NC
Gant Leonardo
0
ITA
1398
9
NC
Hagiu Fabrizio
0
ITA
1476
0
-
1
8
10
NC
Palma Andrea
0
ITA
1449
15
NC
Guida Giulia
0
ITA
1395
1
-
0
9
12
NC
Daniele Fabio
0
ITA
1431
17
NC
Brugaletta Duilio
0
ITA
1350
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Tkac Miroslav
2
SVK
1580
18
NC
De Nardo Elena
2
ITA
1317
½
-
½
2
5
3N
Lodici Lorenzo
2
ITA
1545
4
3N
Bassini Massimo
1.5
ITA
1549
1
-
0
3
11
2N
Palma Stefano
1.5
ITA
6
3N
Miseri Paolo
1.5
ITA
1512
½
-
½
4
1
3N
Yao Stefano
1.5
ITA
1590
2
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1587
½
-
½
5
10
NC
Palma Andrea
1
ITA
1449
8
3N
Faglioni Isacco
1
ITA
1503
0
-
1
6
9
NC
Hagiu Fabrizio
1
ITA
1476
12
NC
Daniele Fabio
1
ITA
1431
0
-
1
7
13
NC
Hagiu Stefano
0
ITA
1404
16
NC
Greco Alvise
1
ITA
1377
0
-
1
8
7
3N
Licandro Michele
0
ITA
1508
15
NC
Guida Giulia
0
ITA
1395
0
-
1
9
17
NC
Brugaletta Duilio
0
ITA
1350
14
NC
Gant Leonardo
0
ITA
1398
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
De Nardo Elena
2.5
ITA
1317
5
3N
Lodici Lorenzo
3
ITA
1545
0
-
1
2
6
3N
Miseri Paolo
2
ITA
1512
3
Tkac Miroslav
2.5
SVK
1580
0
-
1
3
16
NC
Greco Alvise
2
ITA
1377
1
3N
Yao Stefano
2
ITA
1590
0
-
1
4
8
3N
Faglioni Isacco
2
ITA
1503
11
2N
Palma Stefano
2
ITA
0
-
1
5
12
NC
Daniele Fabio
2
ITA
1431
2
2N
Paragliola Gennaro
1.5
ITA
1587
1
-
0
6
4
3N
Bassini Massimo
1.5
ITA
1549
9
NC
Hagiu Fabrizio
1
ITA
1476
1
-
0
7
14
NC
Gant Leonardo
1
ITA
1398
10
NC
Palma Andrea
1
ITA
1449
0
-
1
8
15
NC
Guida Giulia
1
ITA
1395
17
NC
Brugaletta Duilio
0
ITA
1350
1
-
0
9
13
NC
Hagiu Stefano
0
ITA
1404
7
3N
Licandro Michele
0
ITA
1508
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Lodici Lorenzo
4
ITA
1545
3
Tkac Miroslav
3.5
SVK
1580
½
-
½
2
1
3N
Yao Stefano
3
ITA
1590
12
NC
Daniele Fabio
3
ITA
1431
1
-
0
3
11
2N
Palma Stefano
3
ITA
18
NC
De Nardo Elena
2.5
ITA
1317
1
-
0
4
8
3N
Faglioni Isacco
2
ITA
1503
4
3N
Bassini Massimo
2.5
ITA
1549
0
-
1
5
10
NC
Palma Andrea
2
ITA
1449
6
3N
Miseri Paolo
2
ITA
1512
1
-
0
6
15
NC
Guida Giulia
2
ITA
1395
16
NC
Greco Alvise
2
ITA
1377
1
-
0
7
2
2N
Paragliola Gennaro
1.5
ITA
1587
14
NC
Gant Leonardo
1
ITA
1398
1
-
0
8
7
3N
Licandro Michele
1
ITA
1508
9
NC
Hagiu Fabrizio
1
ITA
1476
½
-
½
9
17
NC
Brugaletta Duilio
0
ITA
1350
13
NC
Hagiu Stefano
0
ITA
1404
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Yao Stefano
4
ITA
1590
5
3N
Lodici Lorenzo
4.5
ITA
1545
½
-
½
2
3
Tkac Miroslav
4
SVK
1580
11
2N
Palma Stefano
4
ITA
0
-
1
3
4
3N
Bassini Massimo
3.5
ITA
1549
10
NC
Palma Andrea
3
ITA
1449
½
-
½
4
12
NC
Daniele Fabio
3
ITA
1431
15
NC
Guida Giulia
3
ITA
1395
0
-
1
5
18
NC
De Nardo Elena
2.5
ITA
1317
2
2N
Paragliola Gennaro
2.5
ITA
1587
1
-
0
6
6
3N
Miseri Paolo
2
ITA
1512
8
3N
Faglioni Isacco
2
ITA
1503
0
-
1
7
9
NC
Hagiu Fabrizio
1.5
ITA
1476
16
NC
Greco Alvise
2
ITA
1377
½
-
½
8
17
NC
Brugaletta Duilio
1
ITA
1350
7
3N
Licandro Michele
1.5
ITA
1508
0
-
1
9
14
NC
Gant Leonardo
1
ITA
1398
13
NC
Hagiu Stefano
0
ITA
1404
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Lodici Lorenzo
5
ITA
1545
11
2N
Palma Stefano
5
ITA
1
-
0
2
4
3N
Bassini Massimo
4
ITA
1549
1
3N
Yao Stefano
4.5
ITA
1590
½
-
½
3
15
NC
Guida Giulia
4
ITA
1395
3
Tkac Miroslav
4
SVK
1580
0
-
1
4
10
NC
Palma Andrea
3.5
ITA
1449
18
NC
De Nardo Elena
3.5
ITA
1317
1
-
0
5
8
3N
Faglioni Isacco
3
ITA
1503
12
NC
Daniele Fabio
3
ITA
1431
0
-
1
6
2
2N
Paragliola Gennaro
2.5
ITA
1587
7
3N
Licandro Michele
2.5
ITA
1508
0
-
1
7
16
NC
Greco Alvise
2.5
ITA
1377
14
NC
Gant Leonardo
2
ITA
1398
0
-
1
8
6
3N
Miseri Paolo
2
ITA
1512
17
NC
Brugaletta Duilio
1
ITA
1350
½
-
½
9
13
NC
Hagiu Stefano
0
ITA
1404
9
NC
Hagiu Fabrizio
2
ITA
1476
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Lodici Lorenzo
6
ITA
1545
10
NC
Palma Andrea
4.5
ITA
1449
0
-
1
2
3
Tkac Miroslav
5
SVK
1580
1
3N
Yao Stefano
5
ITA
1590
1
-
0
3
11
2N
Palma Stefano
5
ITA
15
NC
Guida Giulia
4
ITA
1395
½
-
½
4
12
NC
Daniele Fabio
4
ITA
1431
4
3N
Bassini Massimo
4.5
ITA
1549
0
-
1
5
7
3N
Licandro Michele
3.5
ITA
1508
8
3N
Faglioni Isacco
3
ITA
1503
1
-
0
6
18
NC
De Nardo Elena
3.5
ITA
1317
14
NC
Gant Leonardo
3
ITA
1398
1
-
0
7
16
NC
Greco Alvise
2.5
ITA
1377
2
2N
Paragliola Gennaro
2.5
ITA
1587
1
-
0
8
9
NC
Hagiu Fabrizio
2.5
ITA
1476
17
NC
Brugaletta Duilio
1.5
ITA
1350
1
-
0
9
13
NC
Hagiu Stefano
0.5
ITA
1404
6
3N
Miseri Paolo
2.5
ITA
1512
0
-
1
Informativa Privacy