Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - WEEK END FABRIANO 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104017D
WE - WEEK END FABRIANO 2011
FABRIANO
AN
MAR
24-06-2011
26-06-2011
5
19
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
WE - WEEK END FABRIANO 2011
Luogo:
FABRIANO
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
TRINI L.
Marconi Massimiliano
De Paolis Diego
1
Trini Francesco Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Ascanio
Antonelli Laura
Callegari Agnese
Callegari Maria
Cavalieri Simone
Ceccolini Riccardo
Conti Luca
Copponi Alice
De Paolis Diego
Favento Leonardo
Graziosi Spantigati Lore
Marconi Massimiliano
Marconi Tommaso
Marino Francesco Pio
Mogiani Riccardo
Orlandi Anastasia
Pizzicotti Virginia
Severini Chiara
Trini Francesco Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
De Paolis Diego
ITA
1446
11
NC
Trini Francesco Giovanni
ITA
1416
0
-
1
2
12
NC
Marconi Massimiliano
ITA
1401
3
NC
Albertini Ascanio
ITA
1434
1
-
0
3
14
NC
Callegari Agnese
ITA
1389
5
NC
Conti Luca
ITA
1398
0
-
1
4
16
NC
Cavalieri Simone
ITA
1377
7
NC
Orlandi Anastasia
ITA
1398
½
-
½
5
8
NC
Severini Chiara
ITA
1356
18
NC
Copponi Alice
ITA
1347
0
-
1
6
1
NC
Pizzicotti Virginia
ITA
1467
0
-
F
7
4
1N
Ceccolini Riccardo
ITA
0
-
F
8
6
NC
Favento Leonardo
ITA
1410
1
-
F
9
9
NC
Callegari Maria
ITA
1431
1
-
F
10
10
NC
Graziosi Spantigati Lore
ITA
1431
0
-
F
11
13
NC
Mogiani Riccardo
ITA
1401
1
-
F
12
15
NC
Marino Francesco Pio
ITA
1383
0
-
F
13
17
NC
Antonelli Laura
ITA
1365
0
-
F
14
19
NC
Marconi Tommaso
ITA
1278
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Conti Luca
1
ITA
1398
12
NC
Marconi Massimiliano
1
ITA
1401
0
-
1
2
6
NC
Favento Leonardo
1
ITA
1410
13
NC
Mogiani Riccardo
1
ITA
1401
½
-
½
3
18
NC
Copponi Alice
1
ITA
1347
9
NC
Callegari Maria
1
ITA
1431
1
-
0
4
11
NC
Trini Francesco Giovanni
1
ITA
1416
19
NC
Marconi Tommaso
1
ITA
1278
1
-
0
5
7
NC
Orlandi Anastasia
0.5
ITA
1398
2
NC
De Paolis Diego
0
ITA
1446
0
-
1
6
3
NC
Albertini Ascanio
0
ITA
1434
16
NC
Cavalieri Simone
0.5
ITA
1377
½
-
½
7
10
NC
Graziosi Spantigati Lore
0
ITA
1431
8
NC
Severini Chiara
0
ITA
1356
1
-
0
8
1
NC
Pizzicotti Virginia
0
ITA
1467
0
-
F
9
4
1N
Ceccolini Riccardo
0
ITA
0
-
F
10
14
NC
Callegari Agnese
0
ITA
1389
1
-
F
11
15
NC
Marino Francesco Pio
0
ITA
1383
0
-
F
12
17
NC
Antonelli Laura
0
ITA
1365
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Marconi Massimiliano
2
ITA
1401
11
NC
Trini Francesco Giovanni
2
ITA
1416
1
-
0
2
13
NC
Mogiani Riccardo
1.5
ITA
1401
18
NC
Copponi Alice
2
ITA
1347
½
-
½
3
9
NC
Callegari Maria
1
ITA
1431
6
NC
Favento Leonardo
1.5
ITA
1410
1
-
0
4
2
NC
De Paolis Diego
1
ITA
1446
14
NC
Callegari Agnese
1
ITA
1389
1
-
0
5
16
NC
Cavalieri Simone
1
ITA
1377
5
NC
Conti Luca
1
ITA
1398
1
-
0
6
19
NC
Marconi Tommaso
1
ITA
1278
10
NC
Graziosi Spantigati Lore
1
ITA
1431
0
-
1
7
7
NC
Orlandi Anastasia
0.5
ITA
1398
3
NC
Albertini Ascanio
0.5
ITA
1434
1
-
0
8
8
NC
Severini Chiara
0
ITA
1356
17
NC
Antonelli Laura
0
ITA
1365
0
-
1
9
1
NC
Pizzicotti Virginia
0
ITA
1467
0
-
F
10
4
1N
Ceccolini Riccardo
0
ITA
0
-
F
11
15
NC
Marino Francesco Pio
0
ITA
1383
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Copponi Alice
2.5
ITA
1347
12
NC
Marconi Massimiliano
3
ITA
1401
0
-
1
2
13
NC
Mogiani Riccardo
2
ITA
1401
2
NC
De Paolis Diego
2
ITA
1446
0
-
1
3
11
NC
Trini Francesco Giovanni
2
ITA
1416
9
NC
Callegari Maria
2
ITA
1431
1
-
0
4
10
NC
Graziosi Spantigati Lore
2
ITA
1431
16
NC
Cavalieri Simone
2
ITA
1377
½
-
½
5
5
NC
Conti Luca
1
ITA
1398
19
NC
Marconi Tommaso
1
ITA
1278
0
-
1
6
17
NC
Antonelli Laura
1
ITA
1365
14
NC
Callegari Agnese
1
ITA
1389
1
-
0
7
3
NC
Albertini Ascanio
0.5
ITA
1434
8
NC
Severini Chiara
0
ITA
1356
1
-
0
8
6
NC
Favento Leonardo
1.5
ITA
1410
0
-
F
9
7
NC
Orlandi Anastasia
1.5
ITA
1398
1
-
F
10
1
NC
Pizzicotti Virginia
0
ITA
1467
0
-
F
11
4
1N
Ceccolini Riccardo
0
ITA
0
-
F
12
15
NC
Marino Francesco Pio
0
ITA
1383
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Marconi Massimiliano
4
ITA
1401
2
NC
De Paolis Diego
3
ITA
1446
0
-
1
2
11
NC
Trini Francesco Giovanni
3
ITA
1416
7
NC
Orlandi Anastasia
2.5
ITA
1398
1
-
0
3
16
NC
Cavalieri Simone
2.5
ITA
1377
18
NC
Copponi Alice
2.5
ITA
1347
½
-
½
4
9
NC
Callegari Maria
2
ITA
1431
10
NC
Graziosi Spantigati Lore
2.5
ITA
1431
½
-
½
5
19
NC
Marconi Tommaso
2
ITA
1278
13
NC
Mogiani Riccardo
2
ITA
1401
0
-
1
6
3
NC
Albertini Ascanio
1.5
ITA
1434
17
NC
Antonelli Laura
2
ITA
1365
1
-
0
7
14
NC
Callegari Agnese
1
ITA
1389
8
NC
Severini Chiara
0
ITA
1356
1
-
0
8
6
NC
Favento Leonardo
1.5
ITA
1410
0
-
F
9
5
NC
Conti Luca
1
ITA
1398
1
-
F
10
1
NC
Pizzicotti Virginia
0
ITA
1467
0
-
F
11
4
1N
Ceccolini Riccardo
0
ITA
0
-
F
12
15
NC
Marino Francesco Pio
0
ITA
1383
0
-
F
Informativa Privacy