Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - XVII TORNEO INT.LE ''GIOIOSA MAREA'' 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104024A
FE - XVII TORNEO INT.LE ''GIOIOSA MAREA'' 2011
GIOIOSA MAREA
ME
SIC
17-07-2011
24-07-2011
9
37
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE - XVII TORNEO INT.LE ''GIOIOSA MAREA'' 2011
Luogo:
GIOIOSA MAREA
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Solodovnichenko Yuri
Ristic Nenad
1
Aleksic Nenad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Algeri Lorenzo
Arico' Maurizio
Avola Salvatore
Bandiera Aurelio
Boschi Giuseppe
Buda Elvin
Buzzanca Francesco
Chite' Carmelo
Colusso Ermes
Fenocchio Renato
Ferrigno Vincenzo
Fiorella Loreto
Franchina Carmelo
Furnari Francesco
Gambardella Piero
Giannilivigni Marco
Govatsmark Konstantin
Inglese Gioacchino Guido
La Bella Roberto
La Franca Vincenzo
Lo Bosco Salvatore
Luna Giovanni
Machi' Fabio
Napoli Costa Antonello
Naumkin Igor
Norrito Salvatore
Parise Mariano
Parla Aldo
Pinton Maurizio
Puleo Diego
Ristic Nenad
Rota Giacomo
Sigillo Carmelo
Sileci Antonino
Sileci Salvatore
Solodovnichenko Yuri
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
2N
Giannilivigni Marco
ITA
1775
3
GM
Ristic Nenad
SRB
2416
0
-
1
2
4
IM
Aleksic Nenad
SRB
2340
21
1N
Sileci Salvatore
ITA
1774
1
-
0
3
22
CM
Lo Bosco Salvatore
ITA
1765
5
CM
La Bella Roberto
ITA
2175
0
-
1
4
6
CM
Pinton Maurizio
ITA
2016
23
2N
Parla Aldo
ITA
1715
½
-
½
5
24
2N
Parise Mariano
ITA
1712
7
CM
Machi' Fabio
ITA
2015
0
-
1
6
8
CM
Puleo Diego
ITA
2014
25
1N
Norrito Salvatore
ITA
1706
1
-
0
7
26
1N
Colusso Ermes
ITA
1687
9
CM
Rota Giacomo
ITA
2007
0
-
1
8
10
CM
Gambardella Piero
ITA
1971
27
2N
Buda Elvin
ITA
1656
1
-
0
9
28
2N
Inglese Gioacchino Guido
ITA
1656
11
1N
Avola Salvatore
ITA
1940
0
-
1
10
12
1N
Arico' Maurizio
ITA
1847
29
2N
Fiorella Loreto
ITA
1653
1
-
0
11
30
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1640
13
1N
Furnari Francesco
ITA
1847
½
-
½
12
14
1N
Algeri Lorenzo
ITA
1839
31
2N
Boschi Giuseppe
ITA
1613
1
-
0
13
32
2N
Buzzanca Francesco
ITA
1607
15
1N
Bandiera Aurelio
ITA
1828
½
-
½
14
16
Govatsmark Konstantin
NOR
1823
33
2N
Franchina Carmelo
ITA
1587
0
-
1
15
34
2N
Luna Giovanni
ITA
1583
17
2N
Napoli Costa Antonello
ITA
1796
1
-
0
16
18
1N
Sigillo Carmelo
ITA
1796
35
3N
Chite' Carmelo
ITA
1449
1
-
0
17
36
3N
Fenocchio Renato
ITA
1449
19
1N
Ferrigno Vincenzo
ITA
1789
0
-
1
18
1
GM
Solodovnichenko Yuri
UKR
2615
½
-
F
19
2
GM
Naumkin Igor
RUS
2486
½
-
F
20
37
2N
Sileci Antonino
ITA
1337
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Ristic Nenad
1
SRB
2416
12
1N
Arico' Maurizio
1
ITA
1847
1
-
0
2
11
1N
Avola Salvatore
1
ITA
1940
4
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2340
0
-
1
3
5
CM
La Bella Roberto
1
ITA
2175
14
1N
Algeri Lorenzo
1
ITA
1839
1
-
0
4
7
CM
Machi' Fabio
1
ITA
2015
18
1N
Sigillo Carmelo
1
ITA
1796
½
-
½
5
19
1N
Ferrigno Vincenzo
1
ITA
1789
8
CM
Puleo Diego
1
ITA
2014
0
-
1
6
9
CM
Rota Giacomo
1
ITA
2007
34
2N
Luna Giovanni
1
ITA
1583
1
-
0
7
37
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1337
10
CM
Gambardella Piero
1
ITA
1971
0
-
1
8
33
2N
Franchina Carmelo
1
ITA
1587
1
GM
Solodovnichenko Yuri
0.5
UKR
2615
0
-
1
9
23
2N
Parla Aldo
0.5
ITA
1715
2
GM
Naumkin Igor
0.5
RUS
2486
0
-
1
10
15
1N
Bandiera Aurelio
0.5
ITA
1828
6
CM
Pinton Maurizio
0.5
ITA
2016
½
-
½
11
13
1N
Furnari Francesco
0.5
ITA
1847
32
2N
Buzzanca Francesco
0.5
ITA
1607
1
-
0
12
17
2N
Napoli Costa Antonello
0
ITA
1796
30
2N
La Franca Vincenzo
0.5
ITA
1640
1
-
0
13
27
2N
Buda Elvin
0
ITA
1656
16
Govatsmark Konstantin
0
NOR
1823
½
-
½
14
29
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1653
20
2N
Giannilivigni Marco
0
ITA
1775
1
-
0
15
21
1N
Sileci Salvatore
0
ITA
1774
26
1N
Colusso Ermes
0
ITA
1687
½
-
½
16
31
2N
Boschi Giuseppe
0
ITA
1613
22
CM
Lo Bosco Salvatore
0
ITA
1765
0
-
1
17
35
3N
Chite' Carmelo
0
ITA
1449
24
2N
Parise Mariano
0
ITA
1712
1
-
0
18
25
1N
Norrito Salvatore
0
ITA
1706
28
2N
Inglese Gioacchino Guido
0
ITA
1656
1
-
0
19
36
3N
Fenocchio Renato
0
ITA
1449
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Puleo Diego
2
ITA
2014
3
GM
Ristic Nenad
2
SRB
2416
½
-
½
2
4
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2340
9
CM
Rota Giacomo
2
ITA
2007
1
-
0
3
10
CM
Gambardella Piero
2
ITA
1971
5
CM
La Bella Roberto
2
ITA
2175
0
-
1
4
1
GM
Solodovnichenko Yuri
1.5
UKR
2615
7
CM
Machi' Fabio
1.5
ITA
2015
1
-
0
5
2
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2486
13
1N
Furnari Francesco
1.5
ITA
1847
1
-
0
6
18
1N
Sigillo Carmelo
1.5
ITA
1796
11
1N
Avola Salvatore
1
ITA
1940
0
-
1
7
6
CM
Pinton Maurizio
1
ITA
2016
25
1N
Norrito Salvatore
1
ITA
1706
½
-
½
8
12
1N
Arico' Maurizio
1
ITA
1847
33
2N
Franchina Carmelo
1
ITA
1587
½
-
½
9
14
1N
Algeri Lorenzo
1
ITA
1839
29
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1653
1
-
0
10
34
2N
Luna Giovanni
1
ITA
1583
15
1N
Bandiera Aurelio
1
ITA
1828
0
-
1
11
19
1N
Ferrigno Vincenzo
1
ITA
1789
37
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1337
1
-
0
12
22
CM
Lo Bosco Salvatore
1
ITA
1765
36
3N
Fenocchio Renato
1
ITA
1449
1
-
0
13
16
Govatsmark Konstantin
0.5
NOR
1823
35
3N
Chite' Carmelo
1
ITA
1449
1
-
0
14
30
2N
La Franca Vincenzo
0.5
ITA
1640
21
1N
Sileci Salvatore
0.5
ITA
1774
0
-
1
15
32
2N
Buzzanca Francesco
0.5
ITA
1607
23
2N
Parla Aldo
0.5
ITA
1715
½
-
½
16
26
1N
Colusso Ermes
0.5
ITA
1687
27
2N
Buda Elvin
0.5
ITA
1656
0
-
1
17
20
2N
Giannilivigni Marco
0
ITA
1775
28
2N
Inglese Gioacchino Guido
0
ITA
1656
0
-
1
18
24
2N
Parise Mariano
0
ITA
1712
31
2N
Boschi Giuseppe
0
ITA
1613
½
-
½
19
17
2N
Napoli Costa Antonello
1
ITA
1796
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
La Bella Roberto
3
ITA
2175
4
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2340
0
-
1
2
3
GM
Ristic Nenad
2.5
SRB
2416
1
GM
Solodovnichenko Yuri
2.5
UKR
2615
½
-
½
3
2
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2486
8
CM
Puleo Diego
2.5
ITA
2014
1
-
0
4
9
CM
Rota Giacomo
2
ITA
2007
14
1N
Algeri Lorenzo
2
ITA
1839
1
-
0
5
15
1N
Bandiera Aurelio
2
ITA
1828
10
CM
Gambardella Piero
2
ITA
1971
½
-
½
6
11
1N
Avola Salvatore
2
ITA
1940
19
1N
Ferrigno Vincenzo
2
ITA
1789
0
-
1
7
7
CM
Machi' Fabio
1.5
ITA
2015
22
CM
Lo Bosco Salvatore
2
ITA
1765
1
-
0
8
33
2N
Franchina Carmelo
1.5
ITA
1587
6
CM
Pinton Maurizio
1.5
ITA
2016
0
-
1
9
21
1N
Sileci Salvatore
1.5
ITA
1774
12
1N
Arico' Maurizio
1.5
ITA
1847
½
-
½
10
13
1N
Furnari Francesco
1.5
ITA
1847
18
1N
Sigillo Carmelo
1.5
ITA
1796
1
-
0
11
25
1N
Norrito Salvatore
1.5
ITA
1706
16
Govatsmark Konstantin
1.5
NOR
1823
0
-
1
12
27
2N
Buda Elvin
1.5
ITA
1656
32
2N
Buzzanca Francesco
1
ITA
1607
1
-
0
13
35
3N
Chite' Carmelo
1
ITA
1449
17
2N
Napoli Costa Antonello
1
ITA
1796
0
-
1
14
23
2N
Parla Aldo
1
ITA
1715
34
2N
Luna Giovanni
1
ITA
1583
0
-
1
15
28
2N
Inglese Gioacchino Guido
1
ITA
1656
36
3N
Fenocchio Renato
1
ITA
1449
1
-
0
16
30
2N
La Franca Vincenzo
0.5
ITA
1640
24
2N
Parise Mariano
0.5
ITA
1712
1
-
0
17
31
2N
Boschi Giuseppe
0.5
ITA
1613
26
1N
Colusso Ermes
0.5
ITA
1687
½
-
½
18
29
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1653
1
-
F
19
37
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1337
0
-
F
20
20
2N
Giannilivigni Marco
0
ITA
1775
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Aleksic Nenad
4
SRB
2340
2
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2486
½
-
½
2
1
GM
Solodovnichenko Yuri
3
UKR
2615
5
CM
La Bella Roberto
3
ITA
2175
1
-
0
3
19
1N
Ferrigno Vincenzo
3
ITA
1789
3
GM
Ristic Nenad
3
SRB
2416
0
-
1
4
6
CM
Pinton Maurizio
2.5
ITA
2016
9
CM
Rota Giacomo
3
ITA
2007
½
-
½
5
16
Govatsmark Konstantin
2.5
NOR
1823
7
CM
Machi' Fabio
2.5
ITA
2015
1
-
0
6
8
CM
Puleo Diego
2.5
ITA
2014
27
2N
Buda Elvin
2.5
ITA
1656
1
-
0
7
10
CM
Gambardella Piero
2.5
ITA
1971
13
1N
Furnari Francesco
2.5
ITA
1847
1
-
0
8
12
1N
Arico' Maurizio
2
ITA
1847
15
1N
Bandiera Aurelio
2.5
ITA
1828
½
-
½
9
22
CM
Lo Bosco Salvatore
2
ITA
1765
11
1N
Avola Salvatore
2
ITA
1940
1
-
0
10
14
1N
Algeri Lorenzo
2
ITA
1839
28
2N
Inglese Gioacchino Guido
2
ITA
1656
0
-
1
11
29
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1653
21
1N
Sileci Salvatore
2
ITA
1774
1
-
0
12
34
2N
Luna Giovanni
2
ITA
1583
25
1N
Norrito Salvatore
1.5
ITA
1706
½
-
½
13
18
1N
Sigillo Carmelo
1.5
ITA
1796
30
2N
La Franca Vincenzo
1.5
ITA
1640
1
-
0
14
26
1N
Colusso Ermes
1
ITA
1687
33
2N
Franchina Carmelo
1.5
ITA
1587
1
-
0
15
36
3N
Fenocchio Renato
1
ITA
1449
20
2N
Giannilivigni Marco
1
ITA
1775
0
-
1
16
37
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1337
31
2N
Boschi Giuseppe
1
ITA
1613
0
-
1
17
32
2N
Buzzanca Francesco
1
ITA
1607
35
3N
Chite' Carmelo
1
ITA
1449
0
-
1
18
17
2N
Napoli Costa Antonello
2
ITA
1796
0
-
F
19
23
2N
Parla Aldo
1
ITA
1715
1
-
F
20
24
2N
Parise Mariano
0.5
ITA
1712
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Ristic Nenad
4
SRB
2416
4
IM
Aleksic Nenad
4.5
SRB
2340
½
-
½
2
2
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2486
1
GM
Solodovnichenko Yuri
4
UKR
2615
½
-
½
3
10
CM
Gambardella Piero
3.5
ITA
1971
8
CM
Puleo Diego
3.5
ITA
2014
1
-
0
4
9
CM
Rota Giacomo
3.5
ITA
2007
16
Govatsmark Konstantin
3.5
NOR
1823
½
-
½
5
5
CM
La Bella Roberto
3
ITA
2175
29
2N
Fiorella Loreto
3
ITA
1653
1
-
0
6
28
2N
Inglese Gioacchino Guido
3
ITA
1656
6
CM
Pinton Maurizio
3
ITA
2016
0
-
1
7
15
1N
Bandiera Aurelio
3
ITA
1828
22
CM
Lo Bosco Salvatore
3
ITA
1765
½
-
½
8
13
1N
Furnari Francesco
2.5
ITA
1847
19
1N
Ferrigno Vincenzo
3
ITA
1789
0
-
1
9
7
CM
Machi' Fabio
2.5
ITA
2015
34
2N
Luna Giovanni
2.5
ITA
1583
1
-
0
10
27
2N
Buda Elvin
2.5
ITA
1656
12
1N
Arico' Maurizio
2.5
ITA
1847
1
-
0
11
20
2N
Giannilivigni Marco
2
ITA
1775
18
1N
Sigillo Carmelo
2.5
ITA
1796
1
-
0
12
11
1N
Avola Salvatore
2
ITA
1940
26
1N
Colusso Ermes
2
ITA
1687
½
-
½
13
25
1N
Norrito Salvatore
2
ITA
1706
14
1N
Algeri Lorenzo
2
ITA
1839
0
-
1
14
21
1N
Sileci Salvatore
2
ITA
1774
23
2N
Parla Aldo
2
ITA
1715
½
-
½
15
31
2N
Boschi Giuseppe
2
ITA
1613
30
2N
La Franca Vincenzo
1.5
ITA
1640
0
-
1
16
33
2N
Franchina Carmelo
1.5
ITA
1587
37
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1337
1
-
0
17
36
3N
Fenocchio Renato
1
ITA
1449
32
2N
Buzzanca Francesco
1
ITA
1607
1
-
0
18
17
2N
Napoli Costa Antonello
2
ITA
1796
0
-
F
19
35
3N
Chite' Carmelo
2
ITA
1449
0
-
F
20
24
2N
Parise Mariano
0.5
ITA
1712
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Aleksic Nenad
5
SRB
2340
10
CM
Gambardella Piero
4.5
ITA
1971
1
-
0
2
3
GM
Ristic Nenad
4.5
SRB
2416
2
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2486
½
-
½
3
1
GM
Solodovnichenko Yuri
4.5
UKR
2615
9
CM
Rota Giacomo
4
ITA
2007
1
-
0
4
16
Govatsmark Konstantin
4
NOR
1823
5
CM
La Bella Roberto
4
ITA
2175
0
-
1
5
6
CM
Pinton Maurizio
4
ITA
2016
19
1N
Ferrigno Vincenzo
4
ITA
1789
1
-
0
6
8
CM
Puleo Diego
3.5
ITA
2014
15
1N
Bandiera Aurelio
3.5
ITA
1828
1
-
0
7
22
CM
Lo Bosco Salvatore
3.5
ITA
1765
27
2N
Buda Elvin
3.5
ITA
1656
0
-
1
8
14
1N
Algeri Lorenzo
3
ITA
1839
7
CM
Machi' Fabio
3.5
ITA
2015
0
-
1
9
29
2N
Fiorella Loreto
3
ITA
1653
28
2N
Inglese Gioacchino Guido
3
ITA
1656
1
-
0
10
23
2N
Parla Aldo
2.5
ITA
1715
20
2N
Giannilivigni Marco
3
ITA
1775
0
-
1
11
30
2N
La Franca Vincenzo
2.5
ITA
1640
11
1N
Avola Salvatore
2.5
ITA
1940
1
-
0
12
12
1N
Arico' Maurizio
2.5
ITA
1847
13
1N
Furnari Francesco
2.5
ITA
1847
0
-
1
13
18
1N
Sigillo Carmelo
2.5
ITA
1796
33
2N
Franchina Carmelo
2.5
ITA
1587
½
-
½
14
34
2N
Luna Giovanni
2.5
ITA
1583
21
1N
Sileci Salvatore
2.5
ITA
1774
½
-
½
15
26
1N
Colusso Ermes
2.5
ITA
1687
36
3N
Fenocchio Renato
2
ITA
1449
1
-
0
16
35
3N
Chite' Carmelo
2
ITA
1449
31
2N
Boschi Giuseppe
2
ITA
1613
0
-
1
17
37
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1337
25
1N
Norrito Salvatore
2
ITA
1706
0
-
1
18
17
2N
Napoli Costa Antonello
2
ITA
1796
0
-
F
19
32
2N
Buzzanca Francesco
1
ITA
1607
1
-
F
20
24
2N
Parise Mariano
0.5
ITA
1712
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Solodovnichenko Yuri
5.5
UKR
2615
4
IM
Aleksic Nenad
6
SRB
2340
1
-
0
2
2
GM
Naumkin Igor
5
RUS
2486
6
CM
Pinton Maurizio
5
ITA
2016
1
-
0
3
5
CM
La Bella Roberto
5
ITA
2175
3
GM
Ristic Nenad
5
SRB
2416
0
-
1
4
7
CM
Machi' Fabio
4.5
ITA
2015
8
CM
Puleo Diego
4.5
ITA
2014
½
-
½
5
19
1N
Ferrigno Vincenzo
4
ITA
1789
10
CM
Gambardella Piero
4.5
ITA
1971
1
-
0
6
27
2N
Buda Elvin
4.5
ITA
1656
29
2N
Fiorella Loreto
4
ITA
1653
1
-
0
7
20
2N
Giannilivigni Marco
4
ITA
1775
16
Govatsmark Konstantin
4
NOR
1823
½
-
½
8
9
CM
Rota Giacomo
4
ITA
2007
22
CM
Lo Bosco Salvatore
3.5
ITA
1765
1
-
0
9
13
1N
Furnari Francesco
3.5
ITA
1847
26
1N
Colusso Ermes
3.5
ITA
1687
1
-
0
10
15
1N
Bandiera Aurelio
3.5
ITA
1828
30
2N
La Franca Vincenzo
3.5
ITA
1640
1
-
0
11
33
2N
Franchina Carmelo
3
ITA
1587
14
1N
Algeri Lorenzo
3
ITA
1839
0
-
1
12
25
1N
Norrito Salvatore
3
ITA
1706
18
1N
Sigillo Carmelo
3
ITA
1796
½
-
½
13
21
1N
Sileci Salvatore
3
ITA
1774
31
2N
Boschi Giuseppe
3
ITA
1613
1
-
0
14
28
2N
Inglese Gioacchino Guido
3
ITA
1656
34
2N
Luna Giovanni
3
ITA
1583
1
-
0
15
11
1N
Avola Salvatore
2.5
ITA
1940
12
1N
Arico' Maurizio
2.5
ITA
1847
0
-
1
16
36
3N
Fenocchio Renato
2
ITA
1449
35
3N
Chite' Carmelo
2
ITA
1449
1
-
0
17
32
2N
Buzzanca Francesco
2
ITA
1607
37
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1337
1
-
0
18
23
2N
Parla Aldo
2.5
ITA
1715
0
-
F
19
17
2N
Napoli Costa Antonello
2
ITA
1796
0
-
F
20
24
2N
Parise Mariano
0.5
ITA
1712
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
2N
Buda Elvin
5.5
ITA
1656
1
GM
Solodovnichenko Yuri
6.5
UKR
2615
0
-
1
2
5
CM
La Bella Roberto
5
ITA
2175
2
GM
Naumkin Igor
6
RUS
2486
½
-
½
3
3
GM
Ristic Nenad
6
SRB
2416
7
CM
Machi' Fabio
5
ITA
2015
1
-
0
4
4
IM
Aleksic Nenad
6
SRB
2340
19
1N
Ferrigno Vincenzo
5
ITA
1789
1
-
0
5
8
CM
Puleo Diego
5
ITA
2014
9
CM
Rota Giacomo
5
ITA
2007
½
-
½
6
6
CM
Pinton Maurizio
5
ITA
2016
13
1N
Furnari Francesco
4.5
ITA
1847
1
-
0
7
10
CM
Gambardella Piero
4.5
ITA
1971
20
2N
Giannilivigni Marco
4.5
ITA
1775
1
-
0
8
16
Govatsmark Konstantin
4.5
NOR
1823
15
1N
Bandiera Aurelio
4.5
ITA
1828
0
-
1
9
14
1N
Algeri Lorenzo
4
ITA
1839
21
1N
Sileci Salvatore
4
ITA
1774
1
-
0
10
12
1N
Arico' Maurizio
3.5
ITA
1847
28
2N
Inglese Gioacchino Guido
4
ITA
1656
1
-
0
11
29
2N
Fiorella Loreto
4
ITA
1653
18
1N
Sigillo Carmelo
3.5
ITA
1796
1
-
0
12
22
CM
Lo Bosco Salvatore
3.5
ITA
1765
26
1N
Colusso Ermes
3.5
ITA
1687
½
-
½
13
30
2N
La Franca Vincenzo
3.5
ITA
1640
25
1N
Norrito Salvatore
3.5
ITA
1706
½
-
½
14
31
2N
Boschi Giuseppe
3
ITA
1613
33
2N
Franchina Carmelo
3
ITA
1587
½
-
½
15
34
2N
Luna Giovanni
3
ITA
1583
32
2N
Buzzanca Francesco
3
ITA
1607
0
-
1
16
37
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1337
23
2N
Parla Aldo
2.5
ITA
1715
0
-
1
17
36
3N
Fenocchio Renato
3
ITA
1449
0
-
F
18
11
1N
Avola Salvatore
2.5
ITA
1940
1
-
F
19
17
2N
Napoli Costa Antonello
2
ITA
1796
0
-
F
20
35
3N
Chite' Carmelo
2
ITA
1449
0
-
F
21
24
2N
Parise Mariano
0.5
ITA
1712
0
-
F
Informativa Privacy