|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
IM |
Laketic Gojko |
4.5 |
SRB |
|
|
1961 |
M |
2439 |
|
|
2325 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
1 |
|
IM |
Laketic Gojko |
4.5 |
SRB |
|
|
1961 |
M |
2439 |
|
|
2325 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
4 |
4 |
|
CM |
Allegranti Luca |
3.5 |
ITA |
MAR |
FM |
1962 |
M |
2025 |
|
|
2023 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
2 |
9 |
|
1N |
Alessandrini Giacomo |
4.5 |
ITA |
MAR |
AN |
1990 |
M |
1959 |
|
|
2070 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
17 |
30 |
|
2N |
Palmitessa Irene |
2.5 |
ITA |
PUG |
BT |
1988 |
F |
1735 |
|
|
1878 |
Categorie |
Primo della categoria IM - Maestro Internazionale |
|
1 |
1 |
|
IM |
Laketic Gojko |
4.5 |
SRB |
|
|
1961 |
M |
2439 |
|
|
2325 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
4 |
4 |
|
CM |
Allegranti Luca |
3.5 |
ITA |
MAR |
FM |
1962 |
M |
2025 |
|
|
2023 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
2 |
9 |
|
1N |
Alessandrini Giacomo |
4.5 |
ITA |
MAR |
AN |
1990 |
M |
1959 |
|
|
2070 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
10 |
32 |
|
2N |
De Ciantis David |
3.0 |
ITA |
UMB |
TR |
1985 |
M |
|
1620 |
63 |
1727 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
1 |
|
IM |
Laketic Gojko |
4.5 |
SRB |
|
|
1961 |
M |
2439 |
|
|
2325 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
IM |
Laketic Gojko |
4.5 |
SRB |
|
|
1961 |
M |
2439 |
|
|
2325 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
10 |
32 |
|
2N |
De Ciantis David |
3.0 |
ITA |
UMB |
TR |
1985 |
M |
|
1620 |
63 |
1727 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 17-18 anni |
|
12 |
11 |
|
1N |
Palmitessa Chiara |
3.0 |
ITA |
PUG |
BT |
1993 |
F |
1938 |
|
|
1758 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
3 |
8 |
|
1N |
Marsili Riccardo |
4.0 |
ITA |
UMB |
PG |
1995 |
M |
1962 |
|
|
2124 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
20 |
18 |
|
1N |
Vesce Emanuele |
2.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1997 |
M |
1865 |
|
|
1913 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
IM |
Laketic Gojko |
4.5 |
SRB |
|
|
1961 |
M |
2439 |
|
|
2325 |
|
Prima tra le donne |
|
12 |
11 |
|
1N |
Palmitessa Chiara |
3.0 |
ITA |
PUG |
BT |
1993 |
F |
1938 |
|
|
1758 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
2 |
9 |
|
1N |
Alessandrini Giacomo |
4.5 |
ITA |
MAR |
AN |
1990 |
M |
1959 |
|
|
2070 |
|
Primo della nazione SRB |
|
1 |
1 |
|
IM |
Laketic Gojko |
4.5 |
SRB |
|
|
1961 |
M |
2439 |
|
|
2325 |
Regioni |
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
31 |
10 |
|
1N |
Bocci Alessandro |
1.5 |
ITA |
EMI |
PR |
1965 |
M |
1941 |
|
|
1487 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
8 |
14 |
|
1N |
Gensabella Paolo |
3.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1973 |
M |
1906 |
|
|
1972 |
|
Primo della regione MAR - Marche |
|
2 |
9 |
|
1N |
Alessandrini Giacomo |
4.5 |
ITA |
MAR |
AN |
1990 |
M |
1959 |
|
|
2070 |
|
Primo della regione PUG - Puglia |
|
11 |
12 |
|
1N |
Varvaglione Antonio |
3.0 |
ITA |
PUG |
TA |
1995 |
M |
1936 |
|
|
1945 |
|
Primo della regione TRE - Trentino |
|
9 |
3 |
|
CM |
Giancotti Eraldo |
3.0 |
ITA |
TRE |
TN |
1971 |
M |
2070 |
|
|
2074 |
|
Primo della regione UMB - Umbria |
|
3 |
8 |
|
1N |
Marsili Riccardo |
4.0 |
ITA |
UMB |
PG |
1995 |
M |
1962 |
|
|
2124 |
Province |
Primo della provincia AN - Ancona |
|
2 |
9 |
|
1N |
Alessandrini Giacomo |
4.5 |
ITA |
MAR |
AN |
1990 |
M |
1959 |
|
|
2070 |
|
Primo della provincia AP - Ascoli Piceno |
|
14 |
7 |
|
CM |
Pierantozzi Stanislao |
2.5 |
ITA |
MAR |
AP |
1971 |
M |
1971 |
|
|
1719 |
|
Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani |
|
12 |
11 |
|
1N |
Palmitessa Chiara |
3.0 |
ITA |
PUG |
BT |
1993 |
F |
1938 |
|
|
1758 |
|
Primo della provincia FM - Fermo |
|
4 |
4 |
|
CM |
Allegranti Luca |
3.5 |
ITA |
MAR |
FM |
1962 |
M |
2025 |
|
|
2023 |
|
Primo della provincia MC - Macerata |
|
5 |
17 |
|
CM |
Fratini Mauro |
3.5 |
ITA |
MAR |
MC |
1973 |
M |
1866 |
|
|
1981 |
|
Primo della provincia PG - Perugia |
|
3 |
8 |
|
1N |
Marsili Riccardo |
4.0 |
ITA |
UMB |
PG |
1995 |
M |
1962 |
|
|
2124 |
|
Primo della provincia PR - Parma |
|
31 |
10 |
|
1N |
Bocci Alessandro |
1.5 |
ITA |
EMI |
PR |
1965 |
M |
1941 |
|
|
1487 |
|
Primo della provincia PU - Pesaro Urbino |
|
26 |
31 |
|
2N |
Ciarloni Giuseppe |
1.5 |
ITA |
MAR |
PU |
1972 |
M |
1708 |
|
|
1736 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
8 |
14 |
|
1N |
Gensabella Paolo |
3.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1973 |
M |
1906 |
|
|
1972 |
|
Primo della provincia TA - Taranto |
|
11 |
12 |
|
1N |
Varvaglione Antonio |
3.0 |
ITA |
PUG |
TA |
1995 |
M |
1936 |
|
|
1945 |
|
Primo della provincia TN - Trento |
|
9 |
3 |
|
CM |
Giancotti Eraldo |
3.0 |
ITA |
TRE |
TN |
1971 |
M |
2070 |
|
|
2074 |
|
Primo della provincia TR - Terni |
|
10 |
32 |
|
2N |
De Ciantis David |
3.0 |
ITA |
UMB |
TR |
1985 |
M |
|
1620 |
63 |
1727 |