Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI CAMPOBASSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104026A
FE CITTA' DI CAMPOBASSO
CAMPOBASSO
CB
MOL
22-07-2011
24-07-2011
6
46
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
FE CITTA' DI CAMPOBASSO
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
Mirzoev Azer
Ikonnikov Vyacheslav
1
Mrdja Milan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Borino Paolo
Bottega Antonio
Bove Raffaele
Cangiano Federico
Capozzi Virgilio
Chicco Giancarlo
Collutiis Duilio
Colucci Stefano
D'aquino Ugo
Della Rocca Giuseppe
Di Lascio Savino
Di Meo Antonio
Di Muccio Lindoro
Distaso Antonio Pio
Doronzo Michele
Dragojlovic Andjelko
Ficco Corrado
Galasso Luigi
Gaponenko Inna
Gatti Francesco
Grasso Nino
Gromovs Sergejs
Ikonnikov Vyacheslav
Ionescu Doru-alexandru
Kizov Atanas
Kunin Vitaly
Lattanzio Savino
Lazarev Vladimir
Ljubisavljevic Zivojin Z
Marmili Giulio
Meijers Viesturs
Mirzoev Azer
Molinari Carlo
Mrdja Milan
Pescatore Lorenzo
Petruccioli Antonio
Quarto Silvano
Rossetti Giovanni
Sabia Corrado
Santeramo Domenico
Seletsky Grigory
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Valsecchi Alessio
Vespe Francesco Antonio
Voiteanu Gabriel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
CM
Lattanzio Savino
ITA
2061
1
GM
Kunin Vitaly
GER
2562
0
-
1
2
2
GM
Ikonnikov Vyacheslav
RUS
2553
25
CM
Galasso Luigi
ITA
2030
1
-
0
3
26
CM
Capozzi Virgilio
ITA
2029
3
GM
Meijers Viesturs
LAT
2492
0
-
1
4
4
IM
Collutiis Duilio
ITA
2468
27
CM
Distaso Antonio Pio
ITA
2022
1
-
0
5
28
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
2012
5
GM
Lazarev Vladimir
FRA
2445
0
-
1
6
6
IM
Gaponenko Inna
UKR
2442
29
CM
Grasso Nino
ITA
1987
1
-
0
7
30
1N
Molinari Carlo
ITA
1987
7
GM
Mirzoev Azer
AZE
2415
0
-
1
8
8
IM
Kizov Atanas
MKD
2393
31
CM
Di Lascio Savino
ITA
1982
1
-
0
9
32
1N
Di Meo Antonio
ITA
1978
9
IM
Mrdja Milan
CRO
2389
0
-
1
10
10
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2380
33
CM
Santeramo Domenico
ITA
1967
1
-
0
11
34
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1964
11
IM
Ionescu Doru-alexandru
ROU
2376
0
-
1
12
12
FM
Valsecchi Alessio
ITA
2354
35
1N
Bottega Antonio
ITA
1959
1
-
0
13
36
CM
Cangiano Federico
ITA
1957
13
FM
Voiteanu Gabriel
ROU
2313
0
-
1
14
14
FM
Stromboli Carlo
ITA
2304
37
1N
Doronzo Michele
ITA
1952
1
-
0
15
38
1N
D'Aquino Ugo
ITA
1925
15
FM
Stromboli Ettore
ITA
2304
0
-
1
16
16
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2303
39
CM
Borino Paolo
ITA
1917
1
-
0
17
40
1N
Bove Raffaele
ITA
1905
17
FM
Seletsky Grigory
UKR
2296
0
-
1
18
18
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2214
41
CM
Colucci Stefano
ITA
1903
1
-
0
19
42
CM
Rossetti Giovanni
ITA
1891
19
M
Sabia Corrado
ITA
2191
0
-
1
20
20
CM
Marmili Giulio
ITA
2165
43
1N
Della Rocca Giuseppe
ITA
1866
1
-
0
21
44
1N
Gatti Francesco
ITA
1790
21
M
Ficco Corrado
ITA
2127
1
-
0
22
22
CM
Pescatore Lorenzo
ITA
2121
45
1N
Quarto Silvano
ITA
1731
½
-
½
23
46
2N
Chicco Giancarlo
ITA
1457
23
CM
Petruccioli Antonio
ITA
2104
0
-
1
Informativa Privacy