Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI CAMPOBASSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104026B
FE CITTA' DI CAMPOBASSO
CAMPOBASSO
CB
MOL
22-07-2011
24-07-2011
6
46
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
FE CITTA' DI CAMPOBASSO
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1h/15 ms + 1 h QPF
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
ANGELICOLA G.
Lombardi Vincenzo
Zinnai Graziano Matteo
1
Terzano Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfieri Sabato
Ambrosone Antonio
Ardino Alessandro
Beltrami Iacopo
Calculli Tommaso
Camarda Pierluigi
Carlozzi Giovanni
Caruso Domenico
Ceniccola Michele
Coico Pompeo
Colucci Andrea
Crafa Carmine
D'aquino Giuseppe
De Felice Michele
De Lucia Alfredo
Del Nobile Pasquale
Della Rocca Giorgio
Difronzo Andrea
Esposito Pino
Fusco Ferdinando
Gaponenko Violeta
Iantosca Carmine
Iovino Giovanni
Lamberti Valerio
Lazov Stefan
Leone Andrea
Liverani Matteo
Lombardi Vincenzo
Luongo Antonio
Moro Vincenzo
Moscarino Carlo
Panariello Francesco
Paolillo Gaia
Pelyushenko Vladyslav
Ramacciato Arnaldo
Rizzi Antonio
Rizzuti Pasquale
Saccone Giovanni
Salvemini Fabio
Santillo Alfredo
Sgammato Francesco
Terzano Francesco
Tramontano Stefano
Vece Luigi
Vena Alessio
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
2N
Alfieri Sabato
ITA
1649
1
1N
Vena Alessio
ITA
1895
0
-
1
2
2
1N
Della Rocca Giorgio
ITA
1887
25
2N
Paolillo Gaia
ITA
1648
0
-
1
3
26
2N
Coico Pompeo
ITA
1629
3
1N
Zinnai Graziano Matteo
ITA
1882
0
-
1
4
4
1N
De Felice Michele
ITA
1870
27
2N
Iantosca Carmine
ITA
1629
1
-
0
5
28
2N
Difronzo Andrea
ITA
1611
5
1N
Esposito Pino
ITA
1853
1
-
0
6
6
1N
Caruso Domenico
ITA
1852
29
2N
Camarda Pierluigi
ITA
1610
1
-
0
7
30
2N
Ceniccola Michele
ITA
1610
7
CM
Rizzuti Pasquale
ITA
1846
0
-
1
8
8
1N
Lombardi Vincenzo
ITA
1829
31
1N
Del Nobile Pasquale
ITA
1609
1
-
0
9
32
2N
Rizzi Antonio
ITA
1602
9
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1812
1
-
0
10
10
1N
Crafa Carmine
ITA
1805
33
2N
Leone Andrea
ITA
1598
1
-
0
11
34
1N
De Lucia Alfredo
ITA
1585
11
1N
Panariello Francesco
ITA
1805
1
-
0
12
12
1N
Salvemini Fabio
ITA
1805
35
2N
Ardino Alessandro
ITA
1584
1
-
0
13
36
3N
Ambrosone Antonio
ITA
1584
13
1N
Liverani Matteo
ITA
1791
½
-
½
14
14
1N
Carlozzi Giovanni
ITA
1786
37
3N
Beltrami Iacopo
ITA
1584
½
-
½
15
38
2N
Luongo Antonio
ITA
1583
15
2N
Moscarino Carlo
ITA
1784
½
-
½
16
16
1N
Lamberti Valerio
ITA
1758
39
3N
Tramontano Stefano
ITA
1569
½
-
½
17
40
3N
Colucci Andrea
ITA
1533
17
2N
Sgammato Francesco
ITA
1684
0
-
1
18
18
2N
Terzano Francesco
ITA
1677
41
3N
Calculli Tommaso
ITA
1509
1
-
0
19
42
3N
D'Aquino Giuseppe
ITA
1506
19
2N
Fusco Ferdinando
ITA
1672
0
-
1
20
20
Gaponenko Violeta
UKR
1668
43
NC
Ramacciato Arnaldo
ITA
1476
1
-
0
21
44
2N
Iovino Giovanni
ITA
1379
21
2N
Vece Luigi
ITA
1661
0
-
1
22
22
2N
Moro Vincenzo
ITA
1656
45
3N
Santillo Alfredo
ITA
1289
1
-
0
23
46
2N
Saccone Giovanni
ITA
1594
23
Lazov Stefan
BUL
1656
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Vena Alessio
1
ITA
1895
18
2N
Terzano Francesco
1
ITA
1677
0
-
1
2
3
1N
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
1882
20
Gaponenko Violeta
1
UKR
1668
1
-
0
3
19
2N
Fusco Ferdinando
1
ITA
1672
4
1N
De Felice Michele
1
ITA
1870
½
-
½
4
21
2N
Vece Luigi
1
ITA
1661
6
1N
Caruso Domenico
1
ITA
1852
0
-
1
5
7
CM
Rizzuti Pasquale
1
ITA
1846
22
2N
Moro Vincenzo
1
ITA
1656
1
-
0
6
23
Lazov Stefan
1
BUL
1656
8
1N
Lombardi Vincenzo
1
ITA
1829
0
-
1
7
25
2N
Paolillo Gaia
1
ITA
1648
10
1N
Crafa Carmine
1
ITA
1805
½
-
½
8
17
2N
Sgammato Francesco
1
ITA
1684
12
1N
Salvemini Fabio
1
ITA
1805
0
-
1
9
32
2N
Rizzi Antonio
1
ITA
1602
28
2N
Difronzo Andrea
1
ITA
1611
½
-
½
10
13
1N
Liverani Matteo
0.5
ITA
1791
34
1N
De Lucia Alfredo
1
ITA
1585
1
-
0
11
39
3N
Tramontano Stefano
0.5
ITA
1569
14
1N
Carlozzi Giovanni
0.5
ITA
1786
0
-
1
12
15
2N
Moscarino Carlo
0.5
ITA
1784
36
3N
Ambrosone Antonio
0.5
ITA
1584
0
-
1
13
37
3N
Beltrami Iacopo
0.5
ITA
1584
16
1N
Lamberti Valerio
0.5
ITA
1758
1
-
0
14
5
1N
Esposito Pino
0
ITA
1853
38
2N
Luongo Antonio
0.5
ITA
1583
0
-
1
15
35
2N
Ardino Alessandro
0
ITA
1584
2
1N
Della Rocca Giorgio
0
ITA
1887
½
-
½
16
33
2N
Leone Andrea
0
ITA
1598
9
1N
Pelyushenko Vladyslav
0
ITA
1812
1
-
0
17
11
1N
Panariello Francesco
0
ITA
1805
40
3N
Colucci Andrea
0
ITA
1533
½
-
½
18
41
3N
Calculli Tommaso
0
ITA
1509
24
2N
Alfieri Sabato
0
ITA
1649
0
-
1
19
43
NC
Ramacciato Arnaldo
0
ITA
1476
26
2N
Coico Pompeo
0
ITA
1629
1
-
0
20
27
2N
Iantosca Carmine
0
ITA
1629
42
3N
D'Aquino Giuseppe
0
ITA
1506
½
-
½
21
29
2N
Camarda Pierluigi
0
ITA
1610
44
2N
Iovino Giovanni
0
ITA
1379
1
-
0
22
45
3N
Santillo Alfredo
0
ITA
1289
30
2N
Ceniccola Michele
0
ITA
1610
0
-
1
23
31
1N
Del Nobile Pasquale
0
ITA
1609
46
2N
Saccone Giovanni
0
ITA
1594
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Lombardi Vincenzo
2
ITA
1829
3
1N
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
1882
½
-
½
2
6
1N
Caruso Domenico
2
ITA
1852
7
CM
Rizzuti Pasquale
2
ITA
1846
0
-
1
3
12
1N
Salvemini Fabio
2
ITA
1805
18
2N
Terzano Francesco
2
ITA
1677
0
-
1
4
4
1N
De Felice Michele
1.5
ITA
1870
25
2N
Paolillo Gaia
1.5
ITA
1648
1
-
0
5
10
1N
Crafa Carmine
1.5
ITA
1805
32
2N
Rizzi Antonio
1.5
ITA
1602
1
-
0
6
28
2N
Difronzo Andrea
1.5
ITA
1611
13
1N
Liverani Matteo
1.5
ITA
1791
1
-
0
7
14
1N
Carlozzi Giovanni
1.5
ITA
1786
19
2N
Fusco Ferdinando
1.5
ITA
1672
1
-
0
8
36
3N
Ambrosone Antonio
1.5
ITA
1584
37
3N
Beltrami Iacopo
1.5
ITA
1584
1
-
0
9
38
2N
Luongo Antonio
1.5
ITA
1583
1
1N
Vena Alessio
1
ITA
1895
½
-
½
10
24
2N
Alfieri Sabato
1
ITA
1649
17
2N
Sgammato Francesco
1
ITA
1684
½
-
½
11
20
Gaponenko Violeta
1
UKR
1668
29
2N
Camarda Pierluigi
1
ITA
1610
½
-
½
12
34
1N
De Lucia Alfredo
1
ITA
1585
21
2N
Vece Luigi
1
ITA
1661
½
-
½
13
22
2N
Moro Vincenzo
1
ITA
1656
33
2N
Leone Andrea
1
ITA
1598
1
-
0
14
43
NC
Ramacciato Arnaldo
1
ITA
1476
23
Lazov Stefan
1
BUL
1656
0
-
1
15
46
2N
Saccone Giovanni
1
ITA
1594
11
1N
Panariello Francesco
0.5
ITA
1805
0
-
1
16
2
1N
Della Rocca Giorgio
0.5
ITA
1887
39
3N
Tramontano Stefano
0.5
ITA
1569
1
-
0
17
42
3N
D'Aquino Giuseppe
0.5
ITA
1506
15
2N
Moscarino Carlo
0.5
ITA
1784
0
-
1
18
16
1N
Lamberti Valerio
0.5
ITA
1758
35
2N
Ardino Alessandro
0.5
ITA
1584
1
-
0
19
40
3N
Colucci Andrea
0.5
ITA
1533
27
2N
Iantosca Carmine
0.5
ITA
1629
½
-
½
20
44
2N
Iovino Giovanni
0
ITA
1379
5
1N
Esposito Pino
0
ITA
1853
0
-
1
21
9
1N
Pelyushenko Vladyslav
0
ITA
1812
31
1N
Del Nobile Pasquale
0
ITA
1609
½
-
½
22
26
2N
Coico Pompeo
0
ITA
1629
41
3N
Calculli Tommaso
0
ITA
1509
1
-
0
23
30
2N
Ceniccola Michele
1
ITA
1610
0
-
F
24
45
3N
Santillo Alfredo
0
ITA
1289
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Terzano Francesco
3
ITA
1677
7
CM
Rizzuti Pasquale
3
ITA
1846
½
-
½
2
3
1N
Zinnai Graziano Matteo
2.5
ITA
1882
10
1N
Crafa Carmine
2.5
ITA
1805
½
-
½
3
14
1N
Carlozzi Giovanni
2.5
ITA
1786
4
1N
De Felice Michele
2.5
ITA
1870
½
-
½
4
28
2N
Difronzo Andrea
2.5
ITA
1611
8
1N
Lombardi Vincenzo
2.5
ITA
1829
0
-
1
5
23
Lazov Stefan
2
BUL
1656
36
3N
Ambrosone Antonio
2.5
ITA
1584
½
-
½
6
12
1N
Salvemini Fabio
2
ITA
1805
6
1N
Caruso Domenico
2
ITA
1852
1
-
0
7
38
2N
Luongo Antonio
2
ITA
1583
22
2N
Moro Vincenzo
2
ITA
1656
1
-
0
8
1
1N
Vena Alessio
1.5
ITA
1895
20
Gaponenko Violeta
1.5
UKR
1668
1
-
0
9
21
2N
Vece Luigi
1.5
ITA
1661
2
1N
Della Rocca Giorgio
1.5
ITA
1887
0
-
1
10
11
1N
Panariello Francesco
1.5
ITA
1805
24
2N
Alfieri Sabato
1.5
ITA
1649
0
-
1
11
13
1N
Liverani Matteo
1.5
ITA
1791
32
2N
Rizzi Antonio
1.5
ITA
1602
½
-
½
12
15
2N
Moscarino Carlo
1.5
ITA
1784
34
1N
De Lucia Alfredo
1.5
ITA
1585
1
-
0
13
25
2N
Paolillo Gaia
1.5
ITA
1648
16
1N
Lamberti Valerio
1.5
ITA
1758
½
-
½
14
17
2N
Sgammato Francesco
1.5
ITA
1684
29
2N
Camarda Pierluigi
1.5
ITA
1610
½
-
½
15
19
2N
Fusco Ferdinando
1.5
ITA
1672
37
3N
Beltrami Iacopo
1.5
ITA
1584
0
-
1
16
5
1N
Esposito Pino
1
ITA
1853
45
3N
Santillo Alfredo
1
ITA
1289
1
-
0
17
33
2N
Leone Andrea
1
ITA
1598
26
2N
Coico Pompeo
1
ITA
1629
1
-
0
18
27
2N
Iantosca Carmine
1
ITA
1629
46
2N
Saccone Giovanni
1
ITA
1594
1
-
0
19
30
2N
Ceniccola Michele
1
ITA
1610
43
NC
Ramacciato Arnaldo
1
ITA
1476
0
-
1
20
9
1N
Pelyushenko Vladyslav
0.5
ITA
1812
40
3N
Colucci Andrea
1
ITA
1533
½
-
½
21
39
3N
Tramontano Stefano
0.5
ITA
1569
31
1N
Del Nobile Pasquale
0.5
ITA
1609
1
-
0
22
35
2N
Ardino Alessandro
0.5
ITA
1584
42
3N
D'Aquino Giuseppe
0.5
ITA
1506
1
-
0
23
41
3N
Calculli Tommaso
0
ITA
1509
44
2N
Iovino Giovanni
0
ITA
1379
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Lombardi Vincenzo
3.5
ITA
1829
18
2N
Terzano Francesco
3.5
ITA
1677
1
-
0
2
7
CM
Rizzuti Pasquale
3.5
ITA
1846
12
1N
Salvemini Fabio
3
ITA
1805
0
-
1
3
36
3N
Ambrosone Antonio
3
ITA
1584
3
1N
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
1882
0
-
1
4
4
1N
De Felice Michele
3
ITA
1870
38
2N
Luongo Antonio
3
ITA
1583
1
-
0
5
10
1N
Crafa Carmine
3
ITA
1805
14
1N
Carlozzi Giovanni
3
ITA
1786
1
-
0
6
2
1N
Della Rocca Giorgio
2.5
ITA
1887
23
Lazov Stefan
2.5
BUL
1656
½
-
½
7
24
2N
Alfieri Sabato
2.5
ITA
1649
15
2N
Moscarino Carlo
2.5
ITA
1784
1
-
0
8
6
1N
Caruso Domenico
2
ITA
1852
28
2N
Difronzo Andrea
2.5
ITA
1611
1
-
0
9
22
2N
Moro Vincenzo
2
ITA
1656
5
1N
Esposito Pino
2
ITA
1853
0
-
1
10
29
2N
Camarda Pierluigi
2
ITA
1610
13
1N
Liverani Matteo
2
ITA
1791
1
-
0
11
16
1N
Lamberti Valerio
2
ITA
1758
27
2N
Iantosca Carmine
2
ITA
1629
½
-
½
12
17
2N
Sgammato Francesco
2
ITA
1684
25
2N
Paolillo Gaia
2
ITA
1648
1
-
0
13
43
NC
Ramacciato Arnaldo
2
ITA
1476
33
2N
Leone Andrea
2
ITA
1598
0
-
1
14
32
2N
Rizzi Antonio
2
ITA
1602
11
1N
Panariello Francesco
1.5
ITA
1805
0
-
1
15
19
2N
Fusco Ferdinando
1.5
ITA
1672
21
2N
Vece Luigi
1.5
ITA
1661
1
-
0
16
20
Gaponenko Violeta
1.5
UKR
1668
39
3N
Tramontano Stefano
1.5
ITA
1569
½
-
½
17
34
1N
De Lucia Alfredo
1.5
ITA
1585
35
2N
Ardino Alessandro
1.5
ITA
1584
1
-
0
18
40
3N
Colucci Andrea
1.5
ITA
1533
30
2N
Ceniccola Michele
1
ITA
1610
1
-
0
19
46
2N
Saccone Giovanni
1
ITA
1594
9
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1812
1
-
0
20
45
3N
Santillo Alfredo
1
ITA
1289
26
2N
Coico Pompeo
1
ITA
1629
½
-
½
21
31
1N
Del Nobile Pasquale
0.5
ITA
1609
41
3N
Calculli Tommaso
1
ITA
1509
½
-
½
22
44
2N
Iovino Giovanni
0
ITA
1379
42
3N
D'Aquino Giuseppe
0.5
ITA
1506
0
-
1
23
1
1N
Vena Alessio
2.5
ITA
1895
0
-
F
24
37
3N
Beltrami Iacopo
2.5
ITA
1584
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Salvemini Fabio
4
ITA
1805
8
1N
Lombardi Vincenzo
4.5
ITA
1829
½
-
½
2
3
1N
Zinnai Graziano Matteo
4
ITA
1882
4
1N
De Felice Michele
4
ITA
1870
1
-
0
3
7
CM
Rizzuti Pasquale
3.5
ITA
1846
10
1N
Crafa Carmine
4
ITA
1805
1
-
0
4
18
2N
Terzano Francesco
3.5
ITA
1677
24
2N
Alfieri Sabato
3.5
ITA
1649
1
-
0
5
37
3N
Beltrami Iacopo
3.5
ITA
1584
6
1N
Caruso Domenico
3
ITA
1852
½
-
½
6
29
2N
Camarda Pierluigi
3
ITA
1610
2
1N
Della Rocca Giorgio
3
ITA
1887
½
-
½
7
5
1N
Esposito Pino
3
ITA
1853
33
2N
Leone Andrea
3
ITA
1598
1
-
0
8
23
Lazov Stefan
3
BUL
1656
14
1N
Carlozzi Giovanni
3
ITA
1786
½
-
½
9
36
3N
Ambrosone Antonio
3
ITA
1584
17
2N
Sgammato Francesco
3
ITA
1684
½
-
½
10
11
1N
Panariello Francesco
2.5
ITA
1805
38
2N
Luongo Antonio
3
ITA
1583
1
-
0
11
15
2N
Moscarino Carlo
2.5
ITA
1784
28
2N
Difronzo Andrea
2.5
ITA
1611
½
-
½
12
16
1N
Lamberti Valerio
2.5
ITA
1758
40
3N
Colucci Andrea
2.5
ITA
1533
½
-
½
13
34
1N
De Lucia Alfredo
2.5
ITA
1585
19
2N
Fusco Ferdinando
2.5
ITA
1672
1
-
0
14
27
2N
Iantosca Carmine
2.5
ITA
1629
43
NC
Ramacciato Arnaldo
2
ITA
1476
0
-
1
15
39
3N
Tramontano Stefano
2
ITA
1569
13
1N
Liverani Matteo
2
ITA
1791
1
-
0
16
25
2N
Paolillo Gaia
2
ITA
1648
20
Gaponenko Violeta
2
UKR
1668
1
-
0
17
22
2N
Moro Vincenzo
2
ITA
1656
46
2N
Saccone Giovanni
2
ITA
1594
1
-
0
18
21
2N
Vece Luigi
1.5
ITA
1661
32
2N
Rizzi Antonio
2
ITA
1602
1
-
0
19
42
3N
D'Aquino Giuseppe
1.5
ITA
1506
26
2N
Coico Pompeo
1.5
ITA
1629
0
-
1
20
41
3N
Calculli Tommaso
1.5
ITA
1509
35
2N
Ardino Alessandro
1.5
ITA
1584
1
-
0
21
9
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1812
45
3N
Santillo Alfredo
1.5
ITA
1289
1
-
0
22
31
1N
Del Nobile Pasquale
1
ITA
1609
30
2N
Ceniccola Michele
1
ITA
1610
0
-
1
23
1
1N
Vena Alessio
2.5
ITA
1895
0
-
F
24
44
2N
Iovino Giovanni
0
ITA
1379
1
-
F
Informativa Privacy