Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° TERRE DEGLI ELIMI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104029A
2° TERRE DEGLI ELIMI
ERICE
TP
SIC
26-07-2011
29-07-2011
7
48
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
2° TERRE DEGLI ELIMI
Luogo:
ERICE
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2h x 40 mosse + 30' QPF
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
Spirin Oleg
Lazic Miroljub
1
Ferrante Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bertino Giacomo
Bifulco Michel
Calamia Giampaolo
Campo Renato
Castelli Giovanni J.
Cerami Giuseppe
Condorelli Roberto
D'amico Filippo
D'eredita' Elena
Di Via Saverio
Dragojlovic Andjelko
Ferrante Marco
Fontana Giulio
Galante Benedetto
Giambrone Salvatore
Giannilivigni Marco
Gueci Laura
Gueci Tea
Kizov Atanas
La Bella Roberto
La Franca Vincenzo
Lazic Miroljub
Leotta Giuseppe
Lissandrello Luca
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lo Piccolo Antonino
Lo Pinto Giovanni
Lorito Francesco
Mancuso Fabrizio
Manfre' Virginia
Marzaduri Marco R.
Marzaduri Riccardo
Meo Antonino
Merendino Elda
Messina Damiano
Monaco Alessandro
Montalbano Federico
Nobile Stefano
Norrito Salvatore
Noto Salvatore
Palermiti Francesco
Piazza Dario
Piazza Francesco
Pisacane Pietro
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Spirin Oleg
Todaro Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Bertino Giacomo
2
ITA
1993
1
IM
Spirin Oleg
2
CZE
2491
0
-
1
2
2
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2449
7
CM
Ferrante Marco
2
ITA
2152
1
-
0
3
11
CM
Messina Damiano
2
ITA
1950
3
IM
Kizov Atanas
2
MKD
2393
0
-
1
4
4
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2380
10
CM
Campo Renato
2
ITA
1989
1
-
0
5
13
1N
Lo Pinto Giovanni
2
ITA
1946
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2214
0
-
1
6
6
CM
La Bella Roberto
2
ITA
2175
12
1N
Pisacane Pietro
2
ITA
1948
0
-
1
7
8
CM
Bifulco Michel
1.5
ITA
2028
14
1N
Giambrone Salvatore
1
ITA
1904
1
-
0
8
15
1N
Lo Piccolo Antonino
1
ITA
1838
24
1N
Monaco Alessandro
1
ITA
1758
1
-
0
9
29
2N
Gueci Tea
1
ITA
1741
16
1N
Montalbano Federico
1
ITA
1827
1
-
0
10
17
1N
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1812
30
2N
Noto Salvatore
1
ITA
1731
0
-
1
11
35
2N
Cerami Giuseppe
1
ITA
1658
18
2N
Gueci Laura
1
ITA
1797
0
-
1
12
19
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1789
32
2N
Calamia Giampaolo
1
ITA
1682
½
-
½
13
21
2N
Savalla Pietro
1
ITA
1781
34
2N
Fontana Giulio
1
ITA
1671
0
-
1
14
43
3N
Palermiti Francesco
1
ITA
1533
22
2N
Giannilivigni Marco
1
ITA
1775
½
-
½
15
23
2N
Piazza Dario
1
ITA
1766
48
NC
Manfre' Virginia
1
ITA
1437
1
-
0
16
25
2N
Lorito Francesco
0.5
ITA
1755
38
2N
Marzaduri Marco R.
0.5
ITA
1611
1
-
0
17
39
2N
D'Eredita' Elena
0.5
ITA
1608
26
2N
Di Via Saverio
0.5
ITA
1749
1
-
0
18
27
2N
Condorelli Roberto
0.5
ITA
1746
36
2N
La Franca Vincenzo
0.5
ITA
1640
1
-
0
19
37
2N
Todaro Pietro
0.5
1638
28
2N
Marzaduri Riccardo
0.5
ITA
1746
0
-
1
20
31
1N
Norrito Salvatore
0.5
ITA
1706
44
3N
Mancuso Fabrizio
0.5
ITA
1503
1
-
0
21
33
2N
Lissandrello Luca
0.5
ITA
1673
42
3N
Piazza Francesco
0.5
ITA
1557
½
-
½
22
45
3N
Merendino Elda
0
ITA
1490
20
2N
D'Amico Filippo
0
ITA
1788
0
-
1
23
47
NC
Leotta Giuseppe
0
ITA
1398
40
3N
Meo Antonino
0
ITA
1575
0
-
1
24
41
3N
Savalla Gianluca
0
ITA
1569
46
NC
Galante Benedetto
0
ITA
1470
0
-
1
Informativa Privacy