Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° TERRE DEGLI ELIMI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104029A
2° TERRE DEGLI ELIMI
ERICE
TP
SIC
26-07-2011
29-07-2011
7
48
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
2° TERRE DEGLI ELIMI
Luogo:
ERICE
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2h x 40 mosse + 30' QPF
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
Spirin Oleg
Lazic Miroljub
1
Ferrante Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bertino Giacomo
Bifulco Michel
Calamia Giampaolo
Campo Renato
Castelli Giovanni J.
Cerami Giuseppe
Condorelli Roberto
D'amico Filippo
D'eredita' Elena
Di Via Saverio
Dragojlovic Andjelko
Ferrante Marco
Fontana Giulio
Galante Benedetto
Giambrone Salvatore
Giannilivigni Marco
Gueci Laura
Gueci Tea
Kizov Atanas
La Bella Roberto
La Franca Vincenzo
Lazic Miroljub
Leotta Giuseppe
Lissandrello Luca
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lo Piccolo Antonino
Lo Pinto Giovanni
Lorito Francesco
Mancuso Fabrizio
Manfre' Virginia
Marzaduri Marco R.
Marzaduri Riccardo
Meo Antonino
Merendino Elda
Messina Damiano
Monaco Alessandro
Montalbano Federico
Nobile Stefano
Norrito Salvatore
Noto Salvatore
Palermiti Francesco
Piazza Dario
Piazza Francesco
Pisacane Pietro
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Spirin Oleg
Todaro Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
2N
Lorito Francesco
ITA
1755
1
IM
Spirin Oleg
CZE
2491
0
-
1
2
2
GM
Lazic Miroljub
SRB
2449
26
2N
Di Via Saverio
ITA
1749
1
-
0
3
27
2N
Condorelli Roberto
ITA
1746
3
IM
Kizov Atanas
MKD
2393
0
-
1
4
4
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2380
28
2N
Marzaduri Riccardo
ITA
1746
1
-
0
5
29
2N
Gueci Tea
ITA
1741
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2214
0
-
1
6
6
CM
La Bella Roberto
ITA
2175
30
2N
Noto Salvatore
ITA
1731
1
-
0
7
31
1N
Norrito Salvatore
ITA
1706
7
CM
Ferrante Marco
ITA
2152
0
-
1
8
9
CM
Bertino Giacomo
ITA
1993
32
2N
Calamia Giampaolo
ITA
1682
1
-
0
9
33
2N
Lissandrello Luca
ITA
1673
10
CM
Campo Renato
ITA
1989
0
-
1
10
11
CM
Messina Damiano
ITA
1950
34
2N
Fontana Giulio
ITA
1671
1
-
0
11
35
2N
Cerami Giuseppe
ITA
1658
12
1N
Pisacane Pietro
ITA
1948
0
-
1
12
13
1N
Lo Pinto Giovanni
ITA
1946
36
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1640
1
-
0
13
37
2N
Todaro Pietro
1638
14
1N
Giambrone Salvatore
ITA
1904
0
-
1
14
15
1N
Lo Piccolo Antonino
ITA
1838
38
2N
Marzaduri Marco R.
ITA
1611
1
-
0
15
39
2N
D'Eredita' Elena
ITA
1608
16
1N
Montalbano Federico
ITA
1827
0
-
1
16
17
1N
Castelli Giovanni J.
ITA
1812
40
3N
Meo Antonino
ITA
1575
1
-
0
17
41
3N
Savalla Gianluca
ITA
1569
18
2N
Gueci Laura
ITA
1797
0
-
1
18
19
1N
Nobile Stefano
ITA
1789
42
3N
Piazza Francesco
ITA
1557
1
-
0
19
43
3N
Palermiti Francesco
ITA
1533
20
2N
D'Amico Filippo
ITA
1788
1
-
0
20
21
2N
Savalla Pietro
ITA
1781
44
3N
Mancuso Fabrizio
ITA
1503
1
-
0
21
45
3N
Merendino Elda
ITA
1490
22
2N
Giannilivigni Marco
ITA
1775
0
-
1
22
23
2N
Piazza Dario
ITA
1766
46
NC
Galante Benedetto
ITA
1470
1
-
0
23
47
NC
Leotta Giuseppe
ITA
1398
24
1N
Monaco Alessandro
ITA
1758
0
-
1
24
8
CM
Bifulco Michel
ITA
2028
½
-
F
25
48
NC
Manfre' Virginia
ITA
1437
1
-
F
Informativa Privacy