Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - SCACCHINOZIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104032A
OP - SCACCHINOZIO
FILADELFIA
VV
CAL
28-07-2011
31-07-2011
7
24
D'ALESSANDRO FLAVIO
Denominazione:
OP - SCACCHINOZIO
Luogo:
FILADELFIA
[Vibo Valentia - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FLAVIO
Aleksic Nenad
Scerbo Antonio
1
Carbone Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagia Pietro
Aleksic Nenad
Battaglia Domenica
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Conestabile Francesco
Cugliari Domenico
D'elia Mario Domenico
Dastoli Francesco
Ferro Ferruccio
Frontera Domenico
Giampa' Gianvito
Grano Giuseppe
Mazzotta Giuseppe Antonio
Paletta Giuseppe
Preiti Salvatore
Quattrone Andrea
Rametta Marcello
Rotunno Giuseppe
Rubino Giovanni
Scerbo Antonio
Serratore Vincenzo
Tricomi Massimo
Violi Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Aleksic Nenad
4
SRB
2340
15
2N
Preiti Salvatore
4
ITA
1625
1
-
0
2
7
1N
Violi Vincenzo
3.5
ITA
1825
2
M
Scerbo Antonio
3.5
ITA
2079
0
-
1
3
4
1N
Carbone Stefano
3.5
ITA
1911
3
CM
Rotunno Giuseppe
3.5
ITA
2052
1
-
0
4
13
2N
Quattrone Andrea
3.5
ITA
1644
8
1N
Carbone Edoardo
3.5
ITA
1808
1
-
0
5
6
Serratore Vincenzo
3
SUI
1846
5
1N
Tricomi Massimo
3
ITA
1900
0
-
1
6
11
1N
Rametta Marcello
3
ITA
1734
12
2N
Grano Giuseppe
2.5
ITA
1697
1
-
0
7
18
3N
Battaglia Domenica
2
ITA
1482
9
2N
Paletta Giuseppe
2
ITA
1790
0
-
1
8
23
NC
Giampa' Gianvito
2
ITA
1338
10
2N
Frontera Domenico
2
ITA
1747
0
-
1
9
14
2N
Alagia Pietro
2
ITA
1616
17
3N
Ferro Ferruccio
2
ITA
1495
½
-
½
10
16
3N
D'Elia Mario Domenico
2
ITA
1524
21
NC
Rubino Giovanni
2
ITA
1437
1
-
0
11
24
NC
Mazzotta Giuseppe Antonio
1.5
ITA
1323
20
NC
Conestabile Francesco
1
ITA
1365
1
-
0
12
19
NC
Cugliari Domenico
1
ITA
1482
22
NC
Dastoli Francesco
0
ITA
1341
1
-
0
Informativa Privacy