Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 3° ISCHIA ISOLA VERDE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104034A
FE - 3° ISCHIA ISOLA VERDE
ISCHIA
NA
CAM
26-07-2011
03-08-2011
9
22
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
FE - 3° ISCHIA ISOLA VERDE
Luogo:
ISCHIA
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
STRAZZULLO L.
Mirzoev Azer
Meijers Viesturs
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoli Mark
Calabrese Claudio
Dazj Andrea
Dervishi Erald
Diotallevi Maurizio
Drasko Milan
Gamback Bjorn
Gaponenko Inna
Gregori Giacomo
Iudicello Giovanni
Lyons Brendan
Magaldi Giuseppe
Meijers Viesturs
Melnikova Yana
Mirzoev Azer
Naumkin Igor
Pagano Sergio
Panarello Giuseppe
Soldatov Ilja
Taglialatela Massimiliano
Todorov Todor
Zakurdjaeva Irina
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Cartellini giocatori
1 - Dervishi Erald
GM
ALB
Elo FIDE:
2543
Perf.:
2493
Media:
2367.89
W-We:
-0.33
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
11
Gamback Bjorn
SWE
2172
371
0.9
1
1
1
2
B
6
IM
Gaponenko Inna
UKR
2442
101
0.64
1
2
2
3
N
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2486
57
0.58
½
2
2
4
N
3
GM
Meijers Viesturs
LAT
2492
51
0.57
½
2
2
5
B
5
GM
Drasko Milan
MNE
2469
74
0.6
0
2
2
6
B
12
Soldatov Ilja
RUS
2158
385
0.91
1
3
3
7
N
10
M
Iudicello Giovanni
ITA
2180
363
0.9
1
4
4
8
B
2
GM
Todorov Todor
BUL
2497
46
0.56
1
5
5
9
N
7
GM
Mirzoev Azer
AZE
2415
128
0.67
0
5
5
6.33
5
5
2 - Todorov Todor
GM
BUL
Elo FIDE:
2497
Perf.:
2377
Media:
2333.44
W-We:
-1.08
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
12
Soldatov Ilja
RUS
2158
339
0.88
1
1
1
2
N
7
GM
Mirzoev Azer
AZE
2415
82
0.61
½
1
1
3
B
5
GM
Drasko Milan
MNE
2469
28
0.54
½
1
1
4
B
10
M
Iudicello Giovanni
ITA
2180
317
0.87
½
1
1
5
N
8
WGM
Zakurdjaeva Irina
RUS
2268
229
0.79
1
2
2
6
B
17
CM
Panarello Giuseppe
ITA
1990
507
0.92
1
3
3
7
N
3
GM
Meijers Viesturs
LAT
2492
5
0.51
0
3
3
8
N
1
GM
Dervishi Erald
ALB
2543
-46
0.44
0
3
3
9
B
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2486
11
0.52
½
3
3
6.08
3
3
3 - Meijers Viesturs
GM
LAT
Elo FIDE:
2492
Perf.:
2509
Media:
2342.11
W-We:
0.5
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
13
CM
Diotallevi Maurizio
ITA
2049
443
0.92
1
1
1
2
B
8
WGM
Zakurdjaeva Irina
RUS
2268
224
0.78
1
2
2
3
N
10
M
Iudicello Giovanni
ITA
2180
312
0.86
1
3
3
4
B
1
GM
Dervishi Erald
ALB
2543
-51
0.43
½
3
3
5
N
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2486
6
0.51
½
3
3
6
B
5
GM
Drasko Milan
MNE
2469
23
0.53
½
3
3
7
B
2
GM
Todorov Todor
BUL
2497
-5
0.49
1
4
4
8
N
7
GM
Mirzoev Azer
AZE
2415
77
0.61
0
4
4
9
N
11
Gamback Bjorn
SWE
2172
320
0.87
1
5
5
6
5
5
4 - Naumkin Igor
GM
RUS
Elo FIDE:
2486
Perf.:
2543
Media:
2376.44
W-We:
0.92
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
14
CM
Taglialatela Massimiliano
ITA
2026
460
0.92
1
1
1
2
N
9
WGM
Melnikova Yana
RUS
2236
250
0.81
1
2
2
3
B
1
GM
Dervishi Erald
ALB
2543
-57
0.42
½
2
2
4
N
5
GM
Drasko Milan
MNE
2469
17
0.52
½
2
2
5
B
3
GM
Meijers Viesturs
LAT
2492
-6
0.49
½
2
2
6
N
7
GM
Mirzoev Azer
AZE
2415
71
0.6
½
2
2
7
B
6
IM
Gaponenko Inna
UKR
2442
44
0.56
1
3
3
8
N
8
WGM
Zakurdjaeva Irina
RUS
2268
218
0.78
1
4
4
9
N
2
GM
Todorov Todor
BUL
2497
-11
0.48
½
4
4
5.58
4
4
5 - Drasko Milan
GM
MNE
Elo FIDE:
2469
Perf.:
2492
Media:
2325.22
W-We:
0.88
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
15
CM
Gregori Giacomo
ITA
2005
464
0.92
1
1
1
2
B
21
1N
Dazj Andrea
ITA
1875
594
0.92
1
2
2
3
N
2
GM
Todorov Todor
BUL
2497
-28
0.46
½
2
2
4
B
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2486
-17
0.48
½
2
2
5
N
1
GM
Dervishi Erald
ALB
2543
-74
0.4
1
3
3
6
N
3
GM
Meijers Viesturs
LAT
2492
-23
0.47
½
3
3
7
B
7
GM
Mirzoev Azer
AZE
2415
54
0.58
½
3
3
8
B
11
Gamback Bjorn
SWE
2172
297
0.85
1
4
4
9
N
6
IM
Gaponenko Inna
UKR
2442
27
0.54
½
4
4
5.62
4
4
6 - Gaponenko Inna
IM
UKR
Elo FIDE:
2442
Perf.:
2300
Media:
2256.11
W-We:
-1.13
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
16
CM
Andreoli Mark
ITA
1991
451
0.92
1
1
1
2
N
1
GM
Dervishi Erald
ALB
2543
-101
0.36
0
1
1
3
B
7
GM
Mirzoev Azer
AZE
2415
27
0.54
½
1
1
4
B
15
CM
Gregori Giacomo
ITA
2005
437
0.92
1
2
2
5
N
12
Soldatov Ilja
RUS
2158
284
0.84
½
2
2
6
B
8
WGM
Zakurdjaeva Irina
RUS
2268
174
0.73
½
2
2
7
N
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2486
-44
0.44
0
2
2
8
N
18
CM
Pagano Sergio
ITA
1970
472
0.92
1
3
3
9
B
5
GM
Drasko Milan
MNE
2469
-27
0.46
½
3
3
6.13
3
3
7 - Mirzoev Azer
GM
AZE
Elo FIDE:
2415
Perf.:
2584
Media:
2363.44
W-We:
2.1
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
17
CM
Panarello Giuseppe
ITA
1990
425
0.92
1
1
1
2
B
2
GM
Todorov Todor
BUL
2497
-82
0.39
½
1
1
3
N
6
IM
Gaponenko Inna
UKR
2442
-27
0.46
½
1
1
4
B
11
Gamback Bjorn
SWE
2172
243
0.8
1
2
2
5
N
10
M
Iudicello Giovanni
ITA
2180
235
0.79
1
3
3
6
B
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2486
-71
0.4
½
3
3
7
N
5
GM
Drasko Milan
MNE
2469
-54
0.42
½
3
3
8
B
3
GM
Meijers Viesturs
LAT
2492
-77
0.39
1
4
4
9
B
1
GM
Dervishi Erald
ALB
2543
-128
0.33
1
5
5
4.9
5
5
8 - Zakurdjaeva Irina
WGM
RUS
Elo FIDE:
2268
Perf.:
2234
Media:
2234.00
W-We:
-0.33
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
19
Lyons Brendan
IRL
1966
302
0.85
1
1
1
2
N
3
GM
Meijers Viesturs
LAT
2492
-224
0.22
0
1
1
3
B
14
CM
Taglialatela Massimiliano
ITA
2026
242
0.8
1
2
2
4
N
12
Soldatov Ilja
RUS
2158
110
0.65
½
2
2
5
B
2
GM
Todorov Todor
BUL
2497
-229
0.21
0
2
2
6
N
6
IM
Gaponenko Inna
UKR
2442
-174
0.27
½
2
2
7
B
17
CM
Panarello Giuseppe
ITA
1990
278
0.83
1
3
3
8
B
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2486
-218
0.22
0
3
3
9
N
13
CM
Diotallevi Maurizio
ITA
2049
219
0.78
½
3
3
4.83
3
3
9 - Melnikova Yana
WGM
RUS
Elo FIDE:
2236
Perf.:
2003
Media:
2084.78
W-We:
-1.85
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
20
1N
Calabrese Claudio
ITA
1942
1
0
1
2
B
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2486
-250
0.19
0
0
1
3
N
15
CM
Gregori Giacomo
ITA
2005
231
0.79
0
0
1
4
B
18
CM
Pagano Sergio
ITA
1970
266
0.82
½
0
1
5
N
13
CM
Diotallevi Maurizio
ITA
2049
187
0.74
½
0
1
6
B
11
Gamback Bjorn
SWE
2172
64
0.59
0
0
1
7
N
16
CM
Andreoli Mark
ITA
1991
245
0.8
1
1
2
8
N
12
Soldatov Ilja
RUS
2158
78
0.61
½
1
2
9
B
17
CM
Panarello Giuseppe
ITA
1990
246
0.81
1
2
3
5.35
2
3
10 - Iudicello Giovanni
M
ITA
Elo FIDE:
2180
Perf.:
2176
Media:
2161.00
W-We:
0.53
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
22
NC
Magaldi Giuseppe
ITA
1452
1
0
1
2
B
18
CM
Pagano Sergio
ITA
1970
210
0.77
1
1
2
3
B
3
GM
Meijers Viesturs
LAT
2492
-312
0.14
0
1
2
4
N
2
GM
Todorov Todor
BUL
2497
-317
0.13
½
1
2
5
B
7
GM
Mirzoev Azer
AZE
2415
-235
0.21
0
1
2
6
N
15
CM
Gregori Giacomo
ITA
2005
175
0.73
1
2
3
7
B
1
GM
Dervishi Erald
ALB
2543
-363
0.1
0
2
3
8
B
13
CM
Diotallevi Maurizio
ITA
2049
131
0.68
½
2
3
9
N
14
CM
Taglialatela Massimiliano
ITA
2026
154
0.71
1
3
4
3.47
3
4
11 - Gamback Bjorn
SWE
Elo FIDE:
2172
Perf.:
2239
Media:
2238.11
W-We:
0.59
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
1
GM
Dervishi Erald
ALB
2543
-371
0.1
0
0
0
2
N
16
CM
Andreoli Mark
ITA
1991
181
0.74
1
1
1
3
B
19
Lyons Brendan
IRL
1966
206
0.76
1
2
2
4
N
7
GM
Mirzoev Azer
AZE
2415
-243
0.2
0
2
2
5
B
15
CM
Gregori Giacomo
ITA
2005
167
0.72
½
2
2
6
N
9
WGM
Melnikova Yana
RUS
2236
-64
0.41
1
3
3
7
B
14
CM
Taglialatela Massimiliano
ITA
2026
146
0.7
1
4
4
8
N
5
GM
Drasko Milan
MNE
2469
-297
0.15
0
4
4
9
B
3
GM
Meijers Viesturs
LAT
2492
-320
0.13
0
4
4
3.91
4
4
12 - Soldatov Ilja
RUS
Elo FIDE:
2158
Perf.:
2165
Media:
2207.33
W-We:
-0.07
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
2
GM
Todorov Todor
BUL
2497
-339
0.12
0
0
0
2
B
17
CM
Panarello Giuseppe
ITA
1990
168
0.72
1
1
1
3
N
21
1N
Dazj Andrea
ITA
1875
283
0.84
1
2
2
4
B
8
WGM
Zakurdjaeva Irina
RUS
2268
-110
0.35
½
2
2
5
B
6
IM
Gaponenko Inna
UKR
2442
-284
0.16
½
2
2
6
N
1
GM
Dervishi Erald
ALB
2543
-385
0.09
0
2
2
7
N
13
CM
Diotallevi Maurizio
ITA
2049
109
0.65
0
2
2
8
B
9
WGM
Melnikova Yana
RUS
2236
-78
0.39
½
2
2
9
N
19
Lyons Brendan
IRL
1966
192
0.75
½
2
2
4.07
2
2
13 - Diotallevi Maurizio
CM
ITA
Elo FIDE:
2049
Perf.:
2039
Media:
2120.78
W-We:
0.32
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
3
GM
Meijers Viesturs
LAT
2492
-443
0.08
0
0
0
2
N
19
Lyons Brendan
IRL
1966
83
0.61
0
0
0
3
N
18
CM
Pagano Sergio
ITA
1970
79
0.61
½
0
0
4
B
20
1N
Calabrese Claudio
ITA
1942
1
0
1
5
B
9
WGM
Melnikova Yana
RUS
2236
-187
0.26
½
0
1
6
N
21
1N
Dazj Andrea
ITA
1875
174
0.73
½
0
1
7
B
12
Soldatov Ilja
RUS
2158
-109
0.35
1
1
2
8
N
10
M
Iudicello Giovanni
ITA
2180
-131
0.32
½
1
2
9
B
8
WGM
Zakurdjaeva Irina
RUS
2268
-219
0.22
½
1
2
3.18
1
2
14 - Taglialatela Massimiliano
CM
ITA
Elo FIDE:
2026
Perf.:
1887
Media:
2039.56
W-We:
-0.67
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2486
-460
0.08
0
0
0
2
B
20
1N
Calabrese Claudio
ITA
1942
1
0
1
3
N
8
WGM
Zakurdjaeva Irina
RUS
2268
-242
0.2
0
0
1
4
B
21
1N
Dazj Andrea
ITA
1875
151
0.7
1
1
2
5
N
17
CM
Panarello Giuseppe
ITA
1990
36
0.55
0
1
2
6
B
16
CM
Andreoli Mark
ITA
1991
35
0.55
1
2
3
7
N
11
Gamback Bjorn
SWE
2172
-146
0.3
0
2
3
8
B
22
NC
Magaldi Giuseppe
ITA
1452
1
2
4
9
B
10
M
Iudicello Giovanni
ITA
2180
-154
0.29
0
2
4
2.67
2
4
15 - Gregori Giacomo
CM
ITA
Elo FIDE:
2005
Perf.:
1849
Media:
2084.33
W-We:
-0.62
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
5
GM
Drasko Milan
MNE
2469
-464
0.08
0
0
0
2
N
22
NC
Magaldi Giuseppe
ITA
1452
1
0
1
3
B
9
WGM
Melnikova Yana
RUS
2236
-231
0.21
1
1
2
4
N
6
IM
Gaponenko Inna
UKR
2442
-437
0.08
0
1
2
5
N
11
Gamback Bjorn
SWE
2172
-167
0.28
½
1
2
6
B
10
M
Iudicello Giovanni
ITA
2180
-175
0.27
0
1
2
7
N
21
1N
Dazj Andrea
ITA
1875
130
0.68
0
1
2
8
N
20
1N
Calabrese Claudio
ITA
1942
½
1
2
9
B
16
CM
Andreoli Mark
ITA
1991
14
0.52
0
1
2
2.12
1
2
16 - Andreoli Mark
CM
ITA
Elo FIDE:
1991
Perf.:
1788
Media:
2023.44
W-We:
-0.53
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
6
IM
Gaponenko Inna
UKR
2442
-451
0.08
0
0
0
2
B
11
Gamback Bjorn
SWE
2172
-181
0.26
0
0
0
3
N
20
1N
Calabrese Claudio
ITA
1942
0
0
0
4
B
22
NC
Magaldi Giuseppe
ITA
1452
1
0
1
5
N
18
CM
Pagano Sergio
ITA
1970
21
0.53
1
1
2
6
N
14
CM
Taglialatela Massimiliano
ITA
2026
-35
0.45
0
1
2
7
B
9
WGM
Melnikova Yana
RUS
2236
-245
0.2
0
1
2
8
B
19
Lyons Brendan
IRL
1966
25
0.53
0
1
2
9
N
15
CM
Gregori Giacomo
ITA
2005
-14
0.48
1
2
3
2.53
2
3
17 - Panarello Giuseppe
CM
ITA
Elo FIDE:
1990
Perf.:
2029
Media:
2099.22
W-We:
0.56
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
7
GM
Mirzoev Azer
AZE
2415
-425
0.08
0
0
0
2
N
12
Soldatov Ilja
RUS
2158
-168
0.28
0
0
0
3
B
22
NC
Magaldi Giuseppe
ITA
1452
1
0
1
4
N
19
Lyons Brendan
IRL
1966
24
0.53
1
1
2
5
B
14
CM
Taglialatela Massimiliano
ITA
2026
-36
0.45
1
2
3
6
N
2
GM
Todorov Todor
BUL
2497
-507
0.08
0
2
3
7
N
8
WGM
Zakurdjaeva Irina
RUS
2268
-278
0.17
0
2
3
8
B
21
1N
Dazj Andrea
ITA
1875
115
0.66
1
3
4
9
N
9
WGM
Melnikova Yana
RUS
2236
-246
0.19
0
3
4
2.44
3
4
18 - Pagano Sergio
CM
ITA
Elo FIDE:
1970
Perf.:
1865
Media:
2032.25
W-We:
0.14
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
½
F
0
0
2
N
10
M
Iudicello Giovanni
ITA
2180
-210
0.23
0
0
0
3
B
13
CM
Diotallevi Maurizio
ITA
2049
-79
0.39
½
0
0
4
N
9
WGM
Melnikova Yana
RUS
2236
-266
0.18
½
0
0
5
B
16
CM
Andreoli Mark
ITA
1991
-21
0.47
0
0
0
6
N
19
Lyons Brendan
IRL
1966
4
0.51
1
1
1
7
B
20
1N
Calabrese Claudio
ITA
1942
1
1
2
8
B
6
IM
Gaponenko Inna
UKR
2442
-472
0.08
0
1
2
9
N
22
NC
Magaldi Giuseppe
ITA
1452
½
1
2
1.86
1
2
19 - Lyons Brendan
IRL
Elo FIDE:
1966
Perf.:
1846
Media:
1999.11
W-We:
0.04
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
8
WGM
Zakurdjaeva Irina
RUS
2268
-302
0.15
0
0
0
2
B
13
CM
Diotallevi Maurizio
ITA
2049
-83
0.39
1
1
1
3
N
11
Gamback Bjorn
SWE
2172
-206
0.24
0
1
1
4
B
17
CM
Panarello Giuseppe
ITA
1990
-24
0.47
0
1
1
5
N
20
1N
Calabrese Claudio
ITA
1942
½
1
1
6
B
18
CM
Pagano Sergio
ITA
1970
-4
0.49
0
1
1
7
B
22
NC
Magaldi Giuseppe
ITA
1452
1
1
2
8
N
16
CM
Andreoli Mark
ITA
1991
-25
0.47
1
2
3
9
B
12
Soldatov Ilja
RUS
2158
-192
0.25
½
2
3
2.46
2
3
20 - Calabrese Claudio
1N
ITA
Elo Italia:
1942
Var:
-6
Perf.:
1780
Media:
1952.22
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
9
WGM
Melnikova Yana
RUS
2236
-294
0.15
0
0
0
2
N
14
CM
Taglialatela Massimiliano
ITA
2026
-84
0.38
0
0
0
3
B
16
CM
Andreoli Mark
ITA
1991
-49
0.43
1
1
1
4
N
13
CM
Diotallevi Maurizio
ITA
2049
-107
0.35
0
1
1
5
B
19
Lyons Brendan
IRL
1966
-24
0.47
½
1
1
6
N
22
NC
Magaldi Giuseppe
ITA
1452
490
0.92
1
2
2
7
N
18
CM
Pagano Sergio
ITA
1970
-28
0.46
0
2
2
8
B
15
CM
Gregori Giacomo
ITA
2005
-63
0.41
½
2
2
9
N
21
1N
Dazj Andrea
ITA
1875
67
0.59
1
3
3
4.16
3
3
21 - Dazj Andrea
1N
ITA
Elo FIDE:
1875
Perf.:
1747
Media:
2011.38
W-We:
0.03
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
1
F
0
1
2
N
5
GM
Drasko Milan
MNE
2469
-594
0.08
0
0
1
3
B
12
Soldatov Ilja
RUS
2158
-283
0.16
0
0
1
4
N
14
CM
Taglialatela Massimiliano
ITA
2026
-151
0.3
0
0
1
5
N
22
NC
Magaldi Giuseppe
ITA
1452
1
0
2
6
B
13
CM
Diotallevi Maurizio
ITA
2049
-174
0.27
½
0
2
7
B
15
CM
Gregori Giacomo
ITA
2005
-130
0.32
1
1
3
8
N
17
CM
Panarello Giuseppe
ITA
1990
-115
0.34
0
1
3
9
B
20
1N
Calabrese Claudio
ITA
1942
0
1
3
1.47
1
3
22 - Magaldi Giuseppe
NC
ITA
Elo Italia:
1452
Var:
-6
Perf.:
1459
Media:
1993.89
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
10
M
Iudicello Giovanni
ITA
2180
-728
0.08
0
0
0
2
B
15
CM
Gregori Giacomo
ITA
2005
-553
0.08
0
0
0
3
N
17
CM
Panarello Giuseppe
ITA
1990
-538
0.08
0
0
0
4
N
16
CM
Andreoli Mark
ITA
1991
-539
0.08
0
0
0
5
B
21
1N
Dazj Andrea
ITA
1875
-423
0.08
0
0
0
6
B
20
1N
Calabrese Claudio
ITA
1942
-490
0.08
0
0
0
7
N
19
Lyons Brendan
IRL
1966
-514
0.08
0
0
0
8
N
14
CM
Taglialatela Massimiliano
ITA
2026
-574
0.08
0
0
0
9
B
18
CM
Pagano Sergio
ITA
1970
-518
0.08
½
0
0
0.72
0
0
Informativa Privacy