Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 3° ISCHIA ISOLA VERDE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104034B
FE - 3° ISCHIA ISOLA VERDE
ISCHIA
NA
CAM
26-07-2011
03-08-2011
8
32
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
FE - 3° ISCHIA ISOLA VERDE
Luogo:
ISCHIA
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
STRAZZULLO L.
Poggiolini Alessandro
Di Muccio Lindoro
1
Perez Cameselle Francisco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreassi Luca
Bruno Elio
Carbone Maurizio
Casadei Marco
Castaldi Luigi
De Minico Nicola
Di Muccio Lindoro
Franceschelli Maurizio
Gaponenko Violeta
Iandolo Marco
Impagliazzo Sebastiano
Kiaris Giovanni
Leone Cataldo
Licandro Michele
Macri' Vincenzo Roberto
Maio Gaetano
Manini Paolo
Messina Francesco
Minikh Edouard
Miragliuolo Mario
Nunnari Massimo
Ohurok Andriy
Pandini Giuseppe
Pannuti Oliviero
Patalano Giuseppe
Perez Cameselle Francisco
Poggiolini Alessandro
Poggiolini Davide
Trematerra Massimiliano
Twomey Pat
Vaccari Giorgio
Zallocco Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Iandolo Marco
3.5
ITA
1931
2
1N
Di Muccio Lindoro
3.5
ITA
1964
½
-
½
2
7
1N
Carbone Maurizio
3
ITA
1810
11
2N
Franceschelli Maurizio
3.5
ITA
1751
0
-
1
3
8
1N
Nunnari Massimo
3
ITA
1803
4
Perez Cameselle Francisco
3
ESP
1915
0
-
1
4
17
2N
Poggiolini Alessandro
2.5
ITA
1674
5
Twomey Pat
2.5
IRL
1881
1
-
0
5
6
1N
Maio Gaetano
2.5
ITA
1867
14
2N
Kiaris Giovanni
2.5
ITA
1700
0
-
1
6
9
1N
Casadei Marco
2.5
ITA
1801
13
2N
Messina Francesco
2.5
ITA
1714
½
-
½
7
15
2N
Miragliuolo Mario
2.5
ITA
1696
10
1N
Manini Paolo
2.5
ITA
1758
0
-
1
8
22
2N
Leone Cataldo
2
ITA
1615
1
CM
Minikh Edouard
2
ITA
1970
0
-
1
9
26
NC
Impagliazzo Sebastiano
2
ITA
1479
12
2N
Pandini Giuseppe
2
ITA
1747
0
-
1
10
25
3N
Licandro Michele
2
ITA
1526
18
Gaponenko Violeta
2
UKR
1668
0
-
1
11
20
2N
Bruno Elio
2
ITA
1650
28
NC
Pannuti Oliviero
2
ITA
1440
1
-
0
12
21
2N
Vaccari Giorgio
1.5
ITA
1638
23
2N
De Minico Nicola
1.5
ITA
1571
0
-
1
13
16
2N
Andreassi Luca
1
ITA
1695
30
NC
Ohurok Andriy
1
ITA
1404
1
-
0
14
19
2N
Macri' Vincenzo Roberto
1
ITA
1658
27
NC
Patalano Giuseppe
1
ITA
1467
1
-
0
15
32
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1269
24
3N
Trematerra Massimiliano
0.5
ITA
1540
0
-
1
16
31
3N
Zallocco Marco
0.5
ITA
1385
29
NC
Poggiolini Davide
0
ITA
1419
½
-
½
Informativa Privacy