Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XXXI BRATTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105002C
FE XXXI BRATTO
BRATTO
BG
LOM
21-08-2011
28-08-2011
8
54
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE XXXI BRATTO
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
MASCHERONI - SANTANDREA - PALMA - GANCI
Coronel Joshua
Guerini Silvia Jr
1
Beccari Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnoulet Vanni
Attuati Luca
Azzolin Lorenzo
Bajada Giacomo
Basletta Giovanni
Beccari Paolo
Biava Pierluigi
Biffi Roberto
Boerci Roberto
Bosticardo Tommaso
Bresciani Daniela
Bruno Elio
Caffarelli Cristiano
Caldi Irene
Caldi Silvia
Carbone Lorenzo
Carletti Davide
Cerutti Fabio Maria
Colica Daniele
Coronel Joshua
Domenighini Alessandro
Fantina Carla
Foglieni Matteo
Fragomeni Carlo
Galimberti Maurizio
Gallavotti Eugenio
Galuzzi Bruno
Giovarruscio Gabriele
Grassi Andrea
Guerini Silvia Jr
Lamera Giuseppe
Leone Cataldo
Longo Giovanni
Magistroni Imerio
Manfredotti Pierluigi
Matania Lucio
Mazzoccoli Simone
Messina Salvatore
Mondal Prince
Necchi Flavio
Pecorario Stefano
Picasso Filippo
Ragusa Luigi
Raimondi Giorgio
Rozzoni Davide
Seresin Francesco
Silini Bruno
Sorbera Paolo
Stilli Gabriele
Tedoldi Guido
Traversi Carlo
Volpe Antonio
Vuckovic Dimitrije
Zermian Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
49
NC
Coronel Joshua
5.5
ITA
1446
8
2N
Bosticardo Tommaso
5.5
ITA
1708
1
-
0
2
14
2N
Guerini Silvia Jr
5.5
ITA
1689
35
2N
Mondal Prince
5
ITA
1612
½
-
½
3
39
3N
Beccari Paolo
5
ITA
1578
19
2N
Azzolin Lorenzo
5
ITA
1675
1
-
0
4
12
2N
Ragusa Luigi
4.5
ITA
1694
1
1N
Rozzoni Davide
4.5
ITA
1799
1
-
0
5
17
2N
Caffarelli Cristiano
4.5
ITA
1675
2
2N
Galuzzi Bruno
4.5
ITA
1773
½
-
½
6
9
2N
Domenighini Alessandro
4.5
ITA
1707
6
1N
Carbone Lorenzo
4.5
ITA
1722
1
-
0
7
32
2N
Matania Lucio
4.5
ITA
1640
11
2N
Messina Salvatore
4.5
ITA
1695
0
-
1
8
3
2N
Giovarruscio Gabriele
4
ITA
1741
24
2N
Mazzoccoli Simone
4
ITA
1664
0
-
1
9
42
3N
Foglieni Matteo
4
ITA
1515
4
1N
Necchi Flavio
4
ITA
1739
1
-
0
10
5
2N
Boerci Roberto
4
ITA
1731
25
2N
Biffi Roberto
4
ITA
1660
0
-
1
11
51
1N
Pecorario Stefano
4
ITA
22
2N
Zermian Federico
4
ITA
1670
½
-
½
12
10
1N
Biava Pierluigi
3.5
ITA
1699
18
2N
Raimondi Giorgio
3.5
ITA
1675
½
-
½
13
36
Vuckovic Dimitrije
3.5
ITA
1598
15
2N
Gallavotti Eugenio
3.5
ITA
1685
0
-
1
14
28
2N
Grassi Andrea
3.5
ITA
1658
20
1N
Colica Daniele
3.5
ITA
1672
1
-
0
15
26
2N
Carletti Davide
3.5
ITA
1660
37
3N
Cerutti Fabio Maria
3.5
ITA
1590
1
-
0
16
52
2N
Sorbera Paolo
3.5
ITA
29
2N
Bruno Elio
3
ITA
1650
1
-
0
17
46
NC
Caldi Silvia
3
ITA
1476
40
3N
Bresciani Daniela
3
ITA
1527
½
-
½
18
50
NC
Fragomeni Carlo
3
ITA
1440
47
NC
Lamera Giuseppe
3
ITA
1463
1
-
0
19
38
1N
Bajada Giacomo
2.5
ITA
1582
23
2N
Tedoldi Guido
2.5
ITA
1665
1
-
0
20
44
NC
Seresin Francesco
2.5
ITA
1485
27
1N
Stilli Gabriele
2.5
ITA
1659
½
-
½
21
30
CM
Traversi Carlo
2.5
ITA
1647
45
NC
Caldi Irene
2.5
ITA
1479
0
-
1
22
31
2N
Basletta Giovanni
2.5
ITA
1640
53
NC
Attuati Luca
2.5
ITA
1436
1
-
0
23
54
NC
Arnoulet Vanni
2
ITA
1362
16
2N
Longo Giovanni
2
ITA
1683
0
-
1
24
48
3N
Manfredotti Pierluigi
2
ITA
1451
34
2N
Leone Cataldo
2
ITA
1615
0
-
1
25
43
1N
Fantina Carla
1
ITA
1494
21
2N
Galimberti Maurizio
2
ITA
1671
½
-
½
26
7
2N
Volpe Antonio
4
ITA
1716
0
-
F
27
33
2N
Silini Bruno
4
ITA
1630
1
-
F
28
13
2N
Magistroni Imerio
3
ITA
1693
0
-
F
29
41
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1522
0
-
F
Informativa Privacy