Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XXXI BRATTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105002C
FE XXXI BRATTO
BRATTO
BG
LOM
21-08-2011
28-08-2011
8
54
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE XXXI BRATTO
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
MASCHERONI - SANTANDREA - PALMA - GANCI
Coronel Joshua
Guerini Silvia Jr
1
Beccari Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnoulet Vanni
Attuati Luca
Azzolin Lorenzo
Bajada Giacomo
Basletta Giovanni
Beccari Paolo
Biava Pierluigi
Biffi Roberto
Boerci Roberto
Bosticardo Tommaso
Bresciani Daniela
Bruno Elio
Caffarelli Cristiano
Caldi Irene
Caldi Silvia
Carbone Lorenzo
Carletti Davide
Cerutti Fabio Maria
Colica Daniele
Coronel Joshua
Domenighini Alessandro
Fantina Carla
Foglieni Matteo
Fragomeni Carlo
Galimberti Maurizio
Gallavotti Eugenio
Galuzzi Bruno
Giovarruscio Gabriele
Grassi Andrea
Guerini Silvia Jr
Lamera Giuseppe
Leone Cataldo
Longo Giovanni
Magistroni Imerio
Manfredotti Pierluigi
Matania Lucio
Mazzoccoli Simone
Messina Salvatore
Mondal Prince
Necchi Flavio
Pecorario Stefano
Picasso Filippo
Ragusa Luigi
Raimondi Giorgio
Rozzoni Davide
Seresin Francesco
Silini Bruno
Sorbera Paolo
Stilli Gabriele
Tedoldi Guido
Traversi Carlo
Volpe Antonio
Vuckovic Dimitrije
Zermian Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
BC
19
1
1N
Rozzoni Davide
4.5
ITA
28
B
½
52
N
½
26
B
½
44
N
½
36
B
½
50
N
1
42
B
1
12
N
0
0
13
2
2N
Galuzzi Bruno
5.0
ITA
30
B
½
28
N
1
40
B
½
36
N
1
35
B
½
32
N
½
12
B
½
17
N
½
0
26
3
2N
Giovarruscio Gabriele
4.0
ITA
31
N
1
27
B
1
9
N
½
17
B
0
29
N
1
35
B
½
19
N
0
24
B
0
0
30
4
1N
Necchi Flavio
4.0
ITA
32
B
½
30
N
½
36
B
0
54
N
1
26
B
0
40
N
1
46
B
1
42
N
0
0
25
5
2N
Boerci Roberto
4.0
ITA
33
N
1
29
B
1
14
N
0
49
B
½
27
N
1
17
B
½
35
N
0
25
B
0
0
22
6
1N
Carbone Lorenzo
4.5
ITA
34
B
½
32
N
0
48
B
1
28
N
1
39
B
0
30
N
1
36
B
1
9
N
0
0
28
7
2N
Volpe Antonio
4.0
ITA
0
0
0
0
43
N
1
45
B
1
37
N
1
25
B
½
24
N
½
0
0
-1
4
8
2N
Bosticardo Tommaso
5.5
ITA
35
N
½
45
B
1
42
N
½
24
B
1
17
N
1
14
B
1
39
B
½
49
N
0
0
7
9
2N
Domenighini Alessandro
5.5
ITA
36
B
1
20
N
1
3
B
½
32
N
0
52
B
1
39
N
0
28
B
1
6
B
1
2
27
10
1N
Biava Pierluigi
4.0
ITA
37
N
1
49
B
½
35
N
½
29
B
0
24
N
½
33
B
0
27
N
1
18
B
½
0
8
11
2N
Messina Salvatore
5.5
ITA
38
B
1
24
N
0
30
B
1
40
N
1
42
B
0
22
N
½
37
B
1
32
N
1
0
5
12
2N
Ragusa Luigi
5.5
ITA
39
N
1
53
B
1
24
N
1
14
B
0
49
N
0
29
B
1
2
N
½
1
B
1
0
43
13
2N
Magistroni Imerio
3.0
ITA
40
B
0
48
N
1
44
B
½
50
N
½
25
N
0
51
B
0
45
N
1
0
0
-1
2
14
2N
Guerini Silvia Jr
6.0
ITA
41
N
1
19
B
1
5
B
1
12
N
1
32
B
1
8
N
0
49
N
½
35
B
½
0
23
15
2N
Gallavotti Eugenio
4.5
ITA
42
B
0
31
B
1
27
N
½
52
N
0
34
B
1
28
N
0
50
B
1
36
N
1
0
45
16
2N
Longo Giovanni
3.0
ITA
43
N
1
42
B
½
49
N
0
27
B
0
33
N
0
0
0
34
B
½
54
N
1
-1
14
17
2N
Caffarelli Cristiano
5.0
ITA
44
B
½
34
N
1
52
B
1
3
N
1
8
B
0
5
N
½
32
B
½
2
B
½
2
29
18
2N
Raimondi Giorgio
4.0
ITA
45
N
½
35
B
0
25
B
0
38
N
½
31
B
1
44
N
½
30
B
1
10
N
½
0
11
19
2N
Azzolin Lorenzo
5.0
ITA
46
B
1
14
N
0
22
B
1
42
N
0
40
B
1
26
N
1
3
B
1
39
N
0
0
37
20
1N
Colica Daniele
3.5
ITA
47
N
1
9
B
0
33
N
½
37
B
0
30
N
0
34
N
1
44
B
1
28
N
0
-2
50
21
2N
Galimberti Maurizio
2.5
ITA
48
B
½
44
N
½
53
B
1
35
N
0
50
B
0
46
N
0
31
B
0
43
N
½
0
17
22
2N
Zermian Federico
4.5
ITA
49
N
0
43
B
1
19
N
0
46
N
1
44
B
1
11
B
½
25
N
½
51
N
½
-2
48
23
2N
Tedoldi Guido
2.5
ITA
50
B
0
37
B
½
39
N
0
48
N
1
53
B
1
36
N
0
52
B
0
38
N
0
0
10
24
2N
Mazzoccoli Simone
5.0
ITA
51
N
1
11
B
1
12
B
0
8
N
0
10
B
½
52
N
1
7
B
½
3
N
1
0
12
25
2N
Biffi Roberto
5.0
ITA
52
B
0
39
B
½
18
N
1
26
N
½
13
B
1
7
N
½
22
B
½
5
N
1
0
21
26
2N
Carletti Davide
4.5
ITA
53
N
0
47
B
1
1
N
½
25
B
½
4
N
1
19
B
0
33
N
½
37
B
1
0
44
27
1N
Stilli Gabriele
3.0
ITA
54
B
1
3
N
0
15
B
½
16
N
1
5
B
0
37
N
0
10
B
0
44
N
½
0
20
28
2N
Grassi Andrea
4.5
ITA
1
N
½
2
B
0
41
N
1
6
B
0
45
N
1
15
B
1
9
N
0
20
B
1
0
40
29
2N
Bruno Elio
3.0
ITA
0
1
5
N
0
54
B
1
10
N
1
3
B
0
12
N
0
51
B
0
52
N
0
-1
47
30
CM
Traversi Carlo
2.5
ITA
2
N
½
4
B
½
11
N
0
53
N
½
20
B
1
6
B
0
18
N
0
45
B
0
0
39
31
2N
Basletta Giovanni
3.5
ITA
3
B
0
15
N
0
47
N
½
41
B
½
18
N
0
38
B
½
21
N
1
53
B
1
0
16
32
2N
Matania Lucio
4.5
ITA
4
N
½
6
B
1
50
N
1
9
B
1
14
N
0
2
B
½
17
N
½
11
B
0
0
15
33
2N
Silini Bruno
5.0
ITA
5
B
0
46
N
1
20
B
½
39
N
0
16
B
1
10
N
1
26
B
½
0
1
1
42
34
2N
Leone Cataldo
3.0
ITA
6
N
½
17
B
0
45
N
0
47
B
1
15
N
0
20
B
0
16
N
½
48
N
1
-2
6
35
2N
Mondal Prince
5.5
ITA
8
B
½
18
N
1
10
B
½
21
B
1
2
N
½
3
N
½
5
B
1
14
N
½
0
32
36
Vuckovic Dimitrije
3.5
ITA
9
N
0
51
B
1
4
N
1
2
B
0
1
N
½
23
B
1
6
N
0
15
B
0
0
34
37
3N
Cerutti Fabio Maria
3.5
ITA
10
B
0
23
N
½
38
B
1
20
N
1
7
B
0
27
B
1
11
N
0
26
N
0
0
38
38
1N
Bajada Giacomo
3.5
ITA
11
N
0
41
B
½
37
N
0
18
B
½
51
N
0
31
N
½
43
B
1
23
B
1
0
3
39
3N
Beccari Paolo
6.0
ITA
12
B
0
25
N
½
23
B
1
33
B
1
6
N
1
9
B
1
8
N
½
19
B
1
2
33
40
3N
Bresciani Daniela
3.5
ITA
13
N
1
50
B
½
2
N
½
11
B
0
19
N
0
4
B
0
48
B
1
46
N
½
0
54
41
2N
Picasso Filippo
1.0
ITA
14
B
0
38
N
½
28
B
0
31
N
½
46
B
0
0
0
0
0
0
0
1
9
42
3N
Foglieni Matteo
5.0
ITA
15
N
1
16
N
½
8
B
½
19
B
1
11
N
1
49
B
0
1
N
0
4
B
1
0
53
43
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
16
B
0
22
N
0
7
B
0
51
B
0
47
N
0
0
1
38
N
0
21
B
½
1
41
44
NC
Seresin Francesco
3.0
ITA
17
N
½
21
B
½
13
N
½
1
B
½
22
N
0
18
B
½
20
N
0
27
B
½
0
36
45
NC
Caldi Irene
3.5
ITA
18
B
½
8
N
0
34
B
1
7
N
0
28
B
0
53
N
1
13
B
0
30
N
1
0
35
46
NC
Caldi Silvia
3.5
ITA
19
N
0
33
B
0
51
N
1
22
B
0
41
N
1
21
B
1
4
N
0
40
B
½
0
46
47
NC
Lamera Giuseppe
3.0
ITA
20
B
0
26
N
0
31
B
½
34
N
0
43
B
1
48
N
½
54
B
1
50
N
0
0
51
48
3N
Manfredotti Pierluigi
2.0
ITA
21
N
½
13
B
0
6
N
0
23
B
0
54
N
1
47
B
½
40
N
0
34
B
0
0
1
49
NC
Coronel Joshua
6.5
ITA
22
B
1
10
N
½
16
B
1
5
N
½
12
B
1
42
N
1
14
B
½
8
B
1
2
31
50
NC
Fragomeni Carlo
4.0
ITA
23
N
1
40
N
½
32
B
0
13
B
½
21
N
1
1
B
0
15
N
0
47
B
1
0
24
51
1N
Pecorario Stefano
4.5
ITA
24
B
0
36
N
0
46
B
0
43
N
1
38
B
1
13
N
1
29
N
1
22
B
½
0
18
52
2N
Sorbera Paolo
4.5
ITA
25
N
1
1
B
½
17
N
0
15
B
1
9
N
0
24
B
0
23
N
1
29
B
1
0
49
53
NC
Attuati Luca
2.5
ITA
26
B
1
12
N
0
21
N
0
30
B
½
23
N
0
45
B
0
0
1
31
N
0
-1
52
54
NC
Arnoulet Vanni
2.0
ITA
27
N
0
0
1
29
N
0
4
B
0
48
B
0
0
1
47
N
0
16
B
0
0
Informativa Privacy