Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105004B
FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO
PORTO SAN GIORGIO
FM
MAR
21-08-2011
28-08-2011
9
69
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
MIRCOLI G.
Curovic Slavko
Benenati Gianfranco
1
Paolillo Gaia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Matteo
Alberio Silvio
Ambrosone Antonio
Arbore Daniele
Arbore Federica
Balducci Alessandro
Barile Giuseppe
Benenati Gianfranco
Bernardini Tommaso
Berti Nicola
Berton Venanzio
Bisi Riccardo
Brozzi Silvio
Capossela Fabio
Cattaneo Ugo
Cecere Enrico
Centofante Maria Rosa
Cesetti Egidio
Chinnici Giorgio
Ciarloni Giuseppe
Coccagna Marcello
Colabrese Cary
Colantuono Virginia
Colasante Marianna
Conta Diego
Creola Aurelio
Cristicchia Matteo
Curovic Slavko
D'aquino Giuseppe
D'aulisa Francesco
De Fazio Giovanni
Di Crescenzo Linda
Di Giacobbe Matteo
Donati Marco
Donati Michele
Drago Paolo
Fargnoli Maurizio
Fornelli Marco
Fragni Enrico
Girelli Sergio
Graziani Roberto
Guidi Erik
La Rana Fabio
Lucich Gianni
Lujan Cruzado Valeria
Maggiore Francesco
Matuozzo Daniela
Mondaini Roberto
Paolillo Gaia
Paolini Williams
Pappalardo Santo
Perna Vincenzo
Piergentili Roberto
Pomante Sergio
Porcacchia Giovanni
Rottondi Paolo
Sala Pierluigi
Salvotti James
Schingaro Angelo
Sgammato Francesco
Silvestri Giorgio
Somma Erminio
Stivaletta Andrea
Tencheni Maurizio
Terzano Francesco
Tirenna Francesco
Urzi' Silvio
Viotti Alberto
Viterbo Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
69
68
NC
Coccagna Marcello
1.0
ITA
33
0
48
0
58
0
0
1
55
0
56
0
0
0
0
0
0
0
-1
68
52
3N
Lujan Cruzado Valeria
1.5
ITA
18
0
4
0
60
½
5
0
61
0
0
1
42
0
66
0
65
0
0
66
62
3N
D'Aquino Giuseppe
2.5
ITA
27
0
42
½
44
0
50
½
54
½
61
½
46
0
69
½
0
0
0
67
64
3N
Creola Aurelio
2.5
ITA
30
0
37
0
54
0
66
0
0
1
50
1
44
½
56
0
69
0
0
58
5
2N
Stivaletta Andrea
3.0
ITA
39
0
53
½
59
0
52
1
46
1
30
0
28
½
0
0
0
0
-1
59
67
3N
Sala Pierluigi
3.0
ITA
32
0
43
0
0
1
37
1
25
0
38
0
56
1
23
0
31
0
0
60
35
1N
Conta Diego
3.0
ITA
1
0
61
½
50
1
3
0
63
1
13
0
40
½
54
0
60
0
1
61
63
3N
Cecere Enrico
3.0
ITA
28
1
26
0
29
0
36
½
35
0
46
½
60
½
42
½
49
0
-1
62
57
3N
La Rana Fabio
3.0
ITA
23
0
17
0
66
1
31
0
50
½
54
½
61
1
25
0
44
0
1
63
65
3N
Tirenna Francesco
3.0
ITA
31
0
44
½
42
1
19
0
23
½
36
0
54
0
61
0
52
1
-1
64
50
2N
Colabrese Cary
3.0
ITA
16
½
12
0
35
0
62
½
57
½
64
0
69
1
58
0
66
½
1
65
66
NC
Di Crescenzo Linda
3.0
ITA
0
0
41
0
57
0
64
1
42
½
48
0
58
0
52
1
50
½
0
50
28
2N
Bisi Riccardo
3.5
ITA
63
0
60
1
56
1
51
0
40
½
29
0
5
½
46
0
61
½
1
51
55
3N
Cristicchia Matteo
3.5
ITA
21
0
11
1
27
0
13
0
68
1
23
½
8
0
44
1
37
0
1
52
69
NC
Berti Nicola
3.5
ITA
34
0
0
1
31
1
20
0
6
0
37
0
50
0
62
½
64
1
0
53
58
3N
Pappalardo Santo
3.5
ITA
24
0
22
0
68
1
43
0
36
0
42
½
66
1
50
1
40
0
1
54
44
2N
Centofante Maria Rosa
3.5
ITA
10
0
65
½
62
1
22
0
60
½
41
0
64
½
55
0
57
1
-1
55
56
3N
Colasante Marianna
3.5
ITA
22
1
24
0
28
0
17
0
37
0
68
1
67
0
64
1
42
½
-1
56
61
3N
Guidi Erik
3.5
ITA
26
0
35
½
11
0
46
0
52
1
62
½
57
0
65
1
28
½
-1
57
42
2N
Agostinelli Matteo
3.5
ITA
8
0
62
½
65
0
60
0
66
½
58
½
52
1
63
½
56
½
1
39
21
1N
Chinnici Giorgio
4.0
ITA
55
1
45
1
8
½
2
0
47
0
43
0
49
1
32
½
41
0
-1
40
32
2N
Terzano Francesco
4.0
ITA
67
1
7
½
3
1
10
0
4
½
17
0
14
½
21
½
0
0
0
41
27
2N
Ciarloni Giuseppe
4.0
ITA
62
1
8
0
55
1
41
1
12
½
1
0
51
½
11
0
0
0
0
42
36
2N
Lucich Gianni
4.0
ITA
2
½
16
0
53
0
63
½
58
1
65
1
11
0
0
1
54
0
0
43
14
2N
Graziani Roberto
4.0
ITA
48
1
33
½
34
0
40
½
49
1
24
0
32
½
43
0
22
½
-1
44
13
1N
Capossela Fabio
4.0
ITA
47
½
49
½
41
0
55
1
43
½
35
1
30
½
45
0
38
0
-1
45
49
2N
Fornelli Marco
4.0
ITA
15
½
13
½
19
½
23
1
14
0
9
0
21
0
60
½
63
1
1
46
22
2N
Paolini Williams
4.0
ITA
56
0
58
1
48
½
44
1
39
0
40
½
37
½
29
0
14
½
1
47
48
3N
Viotti Alberto
4.0
ITA
14
0
68
1
22
½
6
0
9
0
66
1
23
½
31
1
25
0
1
48
31
2N
Somma Erminio
4.0
ITA
65
1
10
0
69
0
57
1
53
0
60
1
41
0
48
0
67
1
-1
49
60
3N
Barile Giuseppe
4.0
ITA
0
0
28
0
52
½
42
1
44
½
31
0
63
½
49
½
35
1
0
31
34
1N
Fargnoli Maurizio
4.5
ITA
69
1
9
½
14
1
16
½
18
1
20
0
12
0
24
0
53
½
-1
32
30
1N
Rottondi Paolo
4.5
ITA
64
1
3
½
7
0
9
1
19
0
5
1
13
½
17
0
46
½
1
33
53
2N
Matuozzo Daniela
4.5
ITA
19
0
5
½
36
1
25
½
31
1
8
1
15
0
26
0
34
½
1
34
46
2N
Arbore Federica
4.5
ITA
12
½
2
0
25
0
61
1
5
0
63
½
62
1
28
1
30
½
-1
35
8
1N
Urzi' Silvio
4.5
ITA
42
1
27
1
21
½
26
0
33
0
53
0
55
1
40
1
29
0
1
36
40
2N
Tencheni Maurizio
4.5
ITA
6
1
20
½
16
0
14
½
28
½
22
½
35
½
8
0
58
1
-1
37
23
1N
Fragni Enrico
4.5
ITA
57
1
51
½
2
0
49
0
65
½
55
½
48
½
67
1
43
½
-1
38
37
2N
Arbore Daniele
4.5
ITA
3
0
64
1
4
0
67
0
56
1
69
1
22
½
47
0
55
1
-1
21
1
1N
Cattaneo Ugo
5.0
ITA
35
1
29
1
24
½
18
1
10
0
27
1
19
½
2
0
45
0
-1
22
38
2N
Cesetti Egidio
5.0
ITA
4
1
18
0
6
1
12
0
11
0
67
1
25
1
3
0
13
1
1
23
4
2N
Girelli Sergio
5.0
ITA
38
0
52
1
37
1
39
½
32
½
33
½
29
1
18
0
47
½
1
24
47
2N
Porcacchia Giovanni
5.0
ITA
13
½
25
1
9
1
15
0
21
1
19
0
3
0
37
1
4
½
-1
25
17
1N
Piergentili Roberto
5.0
ITA
51
0
57
1
45
0
56
1
41
1
32
1
59
0
30
1
3
0
1
26
9
1N
De Fazio Giovanni
5.0
ITA
43
1
34
½
47
0
30
0
48
1
49
1
45
½
41
1
24
0
-1
27
25
2N
Drago Paolo
5.0
ITA
59
½
47
0
46
1
53
½
67
1
6
0
38
0
57
1
48
1
-1
28
43
2N
Salvotti James
5.0
ITA
9
0
67
1
15
0
58
1
13
½
21
1
7
0
14
1
23
½
1
29
41
2N
Pomante Sergio
5.0
ITA
7
0
66
1
13
1
27
0
17
0
44
1
31
1
9
0
21
1
1
30
54
2N
Berton Venanzio
5.0
ITA
20
0
6
0
64
1
11
0
62
½
57
½
65
1
35
1
36
1
-1
12
15
2N
Colantuono Virginia
5.5
ITA
49
½
59
½
43
1
47
1
24
1
16
0
53
1
19
½
2
0
-1
13
26
2N
Donati Michele
5.5
ITA
61
1
63
1
10
½
8
1
2
0
59
½
6
0
53
1
11
½
-1
14
7
1N
Alberio Silvio
5.5
ITA
41
1
32
½
30
1
24
½
20
0
45
½
43
1
59
½
33
½
-1
15
59
3N
Donati Marco
5.5
ITA
25
½
15
½
5
1
33
½
29
1
26
½
17
1
7
½
39
0
1
16
51
3N
Ambrosone Antonio
5.5
ITA
17
1
23
½
20
½
28
1
16
0
11
1
27
½
33
½
6
½
-1
17
33
2N
Mondaini Roberto
5.5
ITA
68
1
14
½
12
½
59
½
8
1
4
½
18
½
51
½
7
½
-1
18
6
1N
D'Aulisa Francesco
5.5
ITA
40
0
54
1
38
0
48
1
69
1
25
1
26
1
10
0
51
½
1
19
11
1N
Bernardini Tommaso
5.5
ITA
45
0
55
0
61
1
54
1
38
1
51
0
36
1
27
1
26
½
1
20
29
2N
Sgammato Francesco
5.5
ITA
0
1
1
0
63
1
45
½
59
0
28
1
4
0
22
1
8
1
0
5
20
2N
Maggiore Francesco
6.0
ITA
54
1
40
½
51
½
69
1
7
1
34
1
10
0
39
½
18
½
1
6
16
1N
Balducci Alessandro
6.0
ITA
50
½
36
1
40
1
34
½
51
1
15
1
2
0
12
½
19
½
-1
7
18
1N
Silvestri Giorgio
6.0
ITA
52
1
38
1
39
1
1
0
34
0
3
1
33
½
4
1
20
½
1
8
45
2N
Perna Vincenzo
6.0
ITA
11
1
21
0
17
1
29
½
3
½
7
½
9
½
13
1
1
1
1
9
19
2N
Di Giacobbe Matteo
6.0
ITA
53
1
39
0
49
½
65
1
30
1
47
1
1
½
15
½
16
½
1
10
3
1N
Brozzi Silvio
6.0
ITA
37
1
30
½
32
0
35
1
45
½
18
0
47
1
38
1
17
1
-1
11
24
2N
Schingaro Angelo
6.0
ITA
58
1
56
1
1
½
7
½
15
0
14
1
39
0
34
1
9
1
1
3
39
2N
Paolillo Gaia
6.5
ITA
5
1
19
1
18
0
4
½
22
1
12
½
24
1
20
½
59
1
-1
4
12
1N
Viterbo Luca
6.5
ITA
46
½
50
1
33
½
38
1
27
½
39
½
34
1
16
½
10
1
1
2
10
2N
Benenati Gianfranco
7.0
ITA
44
1
31
1
26
½
32
1
1
1
2
½
20
1
6
1
12
0
1
1
2
1N
Curovic Slavko
8.0
36
½
46
1
23
1
21
1
26
1
10
½
16
1
1
1
15
1
1
Informativa Privacy