Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 9° TORNEO CITTA' DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105007B
FE - 9° TORNEO CITTA' DI AMANTEA
AMANTEA
CS
CAL
04-09-2011
11-09-2011
8
58
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE - 9° TORNEO CITTA' DI AMANTEA
Luogo:
AMANTEA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
D'ALESSANDRO F. - LIISTRO G. - ALAGIA P.
Ielapi Vito
Donati Michele
1
Trifoglio Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloise Antonello
Andreani Carlo
Anselmi Beatrice
Attina' Rodolfo
Barca Lorenzo
Brogneri Giovanni
Caporale Giuseppe Guido
Carbone Edoardo
Casella Carlo
Catapano Francesco
Coico Pompeo
Crippa Oscar
D'elia Mario Domenico
Denozza Mauro
Di Salvio Giuseppe
Donati Michele
Ferro Ferruccio
Galante Benedetto
Garofalo Raffaele
Gemelli Antonio
Greco Simone
Ielapi Vito
La Franca Vincenzo
Levato Biagio
Luongo Antonio
Manfredi Candido
Martino Giovanni
Mazzuca Aldo
Mercuri Delia
Mileo Miguelito
Morelli Gaetano
Nazzareno Davide
Nazzareno Mario
Nicoletta Oscare
Olivo Paolo
Panariello Francesco
Paragliola Gennaro
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Olga
Pelyushenko Vladyslav
Preiti Salvatore
Rametta Marcello
Rizzuti Pasquale
Rubino Giovanni
Russo Arianna
Scerra Ezio
Serratore Vincenzo
Sorbelli Massimo
Stoja Rocco
Suriano Davide
Trematerra Massimiliano
Tricomi Massimo
Trifoglio Giovanni
Valotta Massimiliano
Vasta Armando
Vasta Gianfranco
Violi Vincenzo
Vizza Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
57
58
NC
Nicoletta Oscare
1.0
ITA
0
0
58
19
2N
Manfredi Candido
1.0
ITA
0
1
0
55
35
2N
Vasta Gianfranco
1.5
ITA
0
½
0
56
52
NC
Nazzareno Davide
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
½
1
52
47
3N
Ferro Ferruccio
2.0
ITA
0
1
0
0
1
53
45
3N
Trematerra Massimiliano
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
54
54
NC
Nazzareno Mario
2.0
ITA
0
0
1
0
0
48
40
2N
Levato Biagio
2.5
ITA
0
0
½
1
0
0
0
1
49
57
NC
Andreani Carlo
2.5
ITA
0
0
½
0
0
1
0
1
50
56
NC
Attina' Rodolfo
2.5
ITA
0
0
0
0
0
1
½
51
55
3N
Garofalo Raffaele
2.5
ITA
0
0
0
0
1
½
½
½
41
33
3N
D'Elia Mario Domenico
3.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
42
32
2N
Denozza Mauro
3.0
ITA
½
½
0
0
0
½
½
1
43
46
3N
Pelyushenko Olga
3.0
ITA
0
0
1
½
0
1
½
0
44
38
2N
Paragliola Gennaro
3.0
ITA
0
0
0
0
½
1
1
½
45
25
2N
Casella Carlo
3.0
ITA
0
0
½
0
½
0
1
1
46
30
2N
Galante Benedetto
3.0
ITA
0
0
½
0
0
1
½
1
47
53
NC
Rubino Giovanni
3.0
ITA
½
0
½
0
0
½
35
48
NC
Suriano Davide
3.5
ITA
½
0
1
½
½
0
0
1
36
10
1N
Mileo Miguelito
3.5
ITA
0
0
½
1
0
1
½
½
37
41
3N
Vasta Armando
3.5
ITA
0
½
0
1
0
0
1
1
38
36
2N
La Franca Vincenzo
3.5
ITA
0
0
½
1
0
0
1
1
39
50
NC
Mazzuca Aldo
3.5
ITA
0
½
0
0
1
0
1
40
49
NC
Gemelli Antonio
3.5
ITA
0
0
0
0
½
1
1
25
12
1N
Olivo Paolo
4.0
ITA
½
0
½
0
1
0
1
1
26
22
2N
Brogneri Giovanni
4.0
ITA
½
½
½
0
0
1
½
1
27
39
2N
Greco Simone
4.0
ITA
0
1
0
0
½
½
1
1
28
31
1N
Crippa Oscar
4.0
ITA
0
½
0
1
1
½
1
29
42
3N
Martino Giovanni
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
30
44
3N
Scerra Ezio
4.0
ITA
½
½
0
0
½
½
1
1
31
43
3N
Mercuri Delia
4.0
ITA
½
0
0
½
1
0
1
32
16
2N
Luongo Antonio
4.0
ITA
½
½
0
½
½
1
0
1
33
18
1N
Panariello Francesco
4.0
ITA
0
1
0
½
1
0
½
1
34
51
NC
Aloise Antonello
4.0
ITA
0
1
0
0
0
1
18
9
1N
Carbone Edoardo
4.5
ITA
½
½
0
1
½
½
1
½
19
2
1N
Tricomi Massimo
4.5
ITA
0
½
1
0
½
½
1
1
20
26
2N
Coico Pompeo
4.5
ITA
0
0
½
0
1
1
1
1
21
23
2N
Anselmi Beatrice
4.5
ITA
0
0
0
1
½
1
1
1
22
34
2N
Preiti Salvatore
4.5
ITA
0
1
1
0
1
0
1
23
21
1N
Rametta Marcello
4.5
ITA
½
0
0
1
1
½
1
½
24
27
2N
Russo Arianna
4.5
ITA
½
0
½
0
1
½
1
1
10
1
1N
Sorbelli Massimo
5.0
ITA
0
1
1
½
½
0
1
1
11
4
Serratore Vincenzo
5.0
SUI
½
½
1
1
0
1
0
1
12
5
CM
Rizzuti Pasquale
5.0
ITA
1
0
½
1
1
0
½
1
13
13
1N
Pelyushenko Vladyslav
5.0
ITA
0
0
1
1
½
½
1
1
14
37
2N
Barca Lorenzo
5.0
ITA
½
½
½
1
½
½
½
1
15
15
1N
Di Salvio Giuseppe
5.0
ITA
0
0
1
1
½
½
1
1
16
11
1N
Violi Vincenzo
5.0
ITA
1
½
½
½
1
0
1
½
17
28
1N
Pelyushenko Anton
5.0
ITA
½
½
0
0
1
1
1
1
6
17
1N
Stoja Rocco
5.5
ITA
1
0
1
1
0
½
1
1
7
6
1N
Valotta Massimiliano
5.5
ITA
½
½
1
1
0
1
½
1
8
14
1N
Catapano Francesco
5.5
ITA
0
0
½
1
1
1
1
1
9
20
Caporale Giuseppe Guido
5.5
BRA
0
0
1
1
1
1
½
1
2
24
2N
Donati Michele
6.0
ITA
½
1
1
0
1
1
½
1
3
3
CM
Trifoglio Giovanni
6.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
1
4
29
2N
Vizza Pietro
6.0
ITA
1
1
½
½
1
0
1
1
5
7
1N
Morelli Gaetano
6.0
ITA
1
1
½
0
½
1
1
1
1
8
CM
Ielapi Vito
6.5
ITA
1
1
1
1
0
½
1
Informativa Privacy