Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 4° FESTIVAL CITTA' DI PESCIA 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105008A
FE - 4° FESTIVAL CITTA' DI PESCIA 2011
PESCIA
PT
TOS
16-09-2011
18-09-2011
5
39
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE - 4° FESTIVAL CITTA' DI PESCIA 2011
Luogo:
PESCIA
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
BARTOLINI L.
Bellini Fabio
Efimov Igor
1
Srebrnic Vojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosi Arcangelo
Bellini Fabio
Benedettini Adriano
Bettazzi Alessandro
Bettazzi Daniele
Bigagli Rodolfo
Blengino Cristiano
Brizzi Matteo
Burgassi Daniele
Casarosa Michele
Cheli Giancarlo
Cignolini Eugenio
Cocina Giovanni
Debernardi Marco
Del Giudice Stefano
Del Nevo Claudio
Di Meo Enrico
Efimov Igor
Fragni Enrico
Garvani Vittorio
Gasperoni Claudio
Inserra Elisa
Mangili Davide
Mazzeo Gabriele
Militello Michele
Montesanti Marco
Panattoni Angelo
Parrini Daniele
Passerotti Pierluigi
Pescatore Lorenzo
Salerni Guido
Scali Fausto
Simoncini Francesco
Srebrnic Vojko
Steccanella Willi
Storelli Max
Tazzioli Luca
Tucci Flavio
Vocaturo Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bellini Fabio
ITA
2504
20
1N
Brizzi Matteo
ITA
1866
1
-
0
2
21
CM
Burgassi Daniele
ITA
1853
2
GM
Efimov Igor
MNC
2430
0
-
1
3
3
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2252
22
CM
Militello Michele
ITA
1851
1
-
0
4
23
1N
Mangili Davide
ITA
1843
4
Srebrnic Vojko
SLO
2244
0
-
1
5
5
CM
Pescatore Lorenzo
ITA
2165
24
CM
Ambrosi Arcangelo
ITA
1842
1
-
0
6
25
1N
Tazzioli Luca
ITA
1833
6
CM
Parrini Daniele
ITA
2116
0
-
1
7
7
CM
Panattoni Angelo
ITA
1990
26
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1831
½
-
½
8
27
1N
Gasperoni Claudio
ITA
1822
8
CM
Cheli Giancarlo
ITA
1961
½
-
½
9
9
1N
Bettazzi Alessandro
ITA
1956
28
1N
Vocaturo Riccardo
ITA
1800
1
-
0
10
29
1N
Inserra Elisa
ITA
1796
10
CM
Bigagli Rodolfo
ITA
1955
1
-
0
11
11
1N
Storelli Max
ITA
1950
30
1N
Mazzeo Gabriele
ITA
1789
½
-
½
12
31
1N
Salerni Guido
ITA
1786
12
CM
Casarosa Michele
ITA
1949
½
-
½
13
13
CM
Garvani Vittorio
ITA
1943
32
2N
Cignolini Eugenio
ITA
1759
1
-
0
14
33
2N
Bettazzi Daniele
ITA
1742
14
CM
Scali Fausto
ITA
1927
0
-
1
15
15
CM
Del Giudice Stefano
ITA
1916
34
2N
Cocina Giovanni
ITA
1733
1
-
0
16
35
1N
Fragni Enrico
ITA
1720
16
1N
Montesanti Marco
ITA
1911
0
-
1
17
17
1N
Blengino Cristiano
ITA
1892
36
2N
Benedettini Adriano
ITA
1720
1
-
0
18
37
2N
Debernardi Marco
ITA
1706
18
1N
Steccanella Willi
ITA
1890
0
-
1
19
19
1N
Tucci Flavio
ITA
1871
38
2N
Di Meo Enrico
ITA
1692
0
-
1
20
39
2N
Simoncini Francesco
ITA
1627
1
-
F
Informativa Privacy