Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 4° FESTIVAL CITTA' DI PESCIA 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105008A
FE - 4° FESTIVAL CITTA' DI PESCIA 2011
PESCIA
PT
TOS
16-09-2011
18-09-2011
5
39
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE - 4° FESTIVAL CITTA' DI PESCIA 2011
Luogo:
PESCIA
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
BARTOLINI L.
Bellini Fabio
Efimov Igor
1
Srebrnic Vojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosi Arcangelo
Bellini Fabio
Benedettini Adriano
Bettazzi Alessandro
Bettazzi Daniele
Bigagli Rodolfo
Blengino Cristiano
Brizzi Matteo
Burgassi Daniele
Casarosa Michele
Cheli Giancarlo
Cignolini Eugenio
Cocina Giovanni
Debernardi Marco
Del Giudice Stefano
Del Nevo Claudio
Di Meo Enrico
Efimov Igor
Fragni Enrico
Garvani Vittorio
Gasperoni Claudio
Inserra Elisa
Mangili Davide
Mazzeo Gabriele
Militello Michele
Montesanti Marco
Panattoni Angelo
Parrini Daniele
Passerotti Pierluigi
Pescatore Lorenzo
Salerni Guido
Scali Fausto
Simoncini Francesco
Srebrnic Vojko
Steccanella Willi
Storelli Max
Tazzioli Luca
Tucci Flavio
Vocaturo Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
1
IM
Bellini Fabio
ITA
LOM
VA
2504
2116.60
2357
1969
M
800252
106008
2
GM
Efimov Igor
MNC
2430
2064.20
2305
1960
M
806404
4
Srebrnic Vojko
SLO
2244
2089.40
2330
1948
M
14600498
5
CM
Pescatore Lorenzo
ITA
ABR
PE
2165
1949.80
2190
1997
M
839302
128403
3
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
TOS
PT
2252
2120.20
2270
1954
M
800309
106009
14
CM
Scali Fausto
ITA
TOS
AR
1927
1951.00
2100
1987
M
805343
121776
6
CM
Parrini Daniele
ITA
UMB
TR
2116
1998.40
2148
1976
M
820717
118437
18
1N
Steccanella Willi
ITA
VEN
VI
1890
1906.00
2055
1971
M
808245
101495
15
CM
Del Giudice Stefano
ITA
TOS
LU
1916
1985.20
2135
1965
M
812129
106019
11
1N
Storelli Max
ITA
TOS
FI
1950
1779.60
1929
1975
M
877794
115836
27
1N
Gasperoni Claudio
ITA
LAZ
VT
1822
1975.60
2048
1975
M
825450
109192
22
CM
Militello Michele
ITA
LIG
SP
1851
1919.60
1992
1961
M
826251
103634
9
1N
Bettazzi Alessandro
ITA
TOS
PO
1956
1842.80
1915
1957
M
801801
101399
39
2N
Simoncini Francesco
ITA
LIG
GE
1627
1925.50
1839
1997
M
880140
144105
25
1N
Tazzioli Luca
ITA
EMI
MO
1833
1981.60
1982
1997
M
863491
133497
30
1N
Mazzeo Gabriele
ITA
TOS
PT
1789
1894.20
1895
1998
M
833606
121092
31
1N
Salerni Guido
ITA
TOS
FI
1786
1907.40
1908
1959
M
821187
117588
33
2N
Bettazzi Daniele
ITA
TOS
PO
1742
1894.80
1895
1993
M
886815
138452
17
1N
Blengino Cristiano
ITA
LIG
IM
1892
1881.20
1882
1970
M
880159
120924
13
CM
Garvani Vittorio
ITA
LIG
SP
1943
1871.80
1872
1940
M
823546
105483
8
CM
Cheli Giancarlo
ITA
TOS
GR
1961
1816.00
1816
1953
M
821349
103493
16
1N
Montesanti Marco
ITA
TOS
PI
1911
1862.60
1863
1956
M
855910
135150
7
CM
Panattoni Angelo
ITA
TOS
LU
1990
1830.40
1831
1960
M
876844
103479
28
1N
Vocaturo Riccardo
ITA
TOS
PT
1800
1894.60
1895
1997
M
863564
134434
21
CM
Burgassi Daniele
ITA
TOS
FI
1853
1887.20
1888
1960
M
826065
101851
23
1N
Mangili Davide
ITA
LIG
GE
1843
1892.20
1893
1977
M
817619
110394
24
CM
Ambrosi Arcangelo
ITA
LIG
SP
1842
1864.60
1793
1930
M
872245
20
1N
Brizzi Matteo
ITA
TOS
PT
1866
1923.80
1852
1996
M
833541
131163
10
CM
Bigagli Rodolfo
ITA
TOS
PT
1955
1804.80
1733
1958
M
819549
106003
36
2N
Benedettini Adriano
ITA
TOS
PT
1720
1883.50
1691
1946
M
833533
102891
35
1N
Fragni Enrico
ITA
EMI
BO
1720
1869.00
1676
1941
M
817805
101586
38
2N
Di Meo Enrico
ITA
TOS
FI
1692
1905.80
1757
1993
M
880523
143852
26
CM
Del Nevo Claudio
ITA
PIE
AL
1831
1905.60
1757
1950
M
815454
101221
12
CM
Casarosa Michele
ITA
TOS
PI
1949
1780.60
1632
1958
M
814784
103465
34
2N
Cocina Giovanni
ITA
LIG
GE
1733
1849.40
1701
1963
M
876330
101332
19
1N
Tucci Flavio
ITA
ABR
PE
1871
1772.75
1451
1953
M
830070
110349
37
2N
Debernardi Marco
ITA
LOM
MI
1706
1826.20
1587
1979
M
870838
114427
32
2N
Cignolini Eugenio
ITA
TOS
FI
1759
1867.75
1068
1971
M
872903
139577
29
1N
Inserra Elisa
ITA
CAM
SA
1796
2065.60
1994
1980
F
864161
124003
Informativa Privacy