|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
3 |
|
GM |
Solodovnichenko Yuri |
7.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2622 |
|
|
2694 |
Fasce Elo |
Primo della fascia over 2500 |
|
1 |
3 |
|
GM |
Solodovnichenko Yuri |
7.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2622 |
|
|
2694 |
|
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
8 |
21 |
|
IM |
Tania Sachdev |
6.0 |
IND |
|
|
1986 |
F |
2419 |
|
|
2519 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
35 |
41 |
|
M |
Lantini Marco |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1956 |
M |
2164 |
|
|
2179 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
46 |
62 |
|
CM |
Ragonese Lucio Rosario |
4.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1955 |
M |
1973 |
|
|
2105 |
Categorie |
Primo della categoria GM - Grande Maestro |
|
1 |
3 |
|
GM |
Solodovnichenko Yuri |
7.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2622 |
|
|
2694 |
|
Primo della categoria IM - Maestro Internazionale |
|
8 |
21 |
|
IM |
Tania Sachdev |
6.0 |
IND |
|
|
1986 |
F |
2419 |
|
|
2519 |
|
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
19 |
32 |
|
FM |
Chueca Forcen Alberto |
5.5 |
ESP |
|
|
1992 |
M |
2296 |
|
|
2354 |
|
Primo della categoria WGM - Grande Maestro Femminile |
|
22 |
25 |
|
WGM |
Guramishvili Sopiko |
5.0 |
GEO |
|
|
1991 |
F |
2359 |
|
|
2430 |
|
Primo della categoria WIM - Maestro Internazionale Femminile |
|
27 |
34 |
|
WIM |
Rozic Vesna |
5.0 |
SLO |
|
|
1987 |
F |
2278 |
|
|
2226 |
|
Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile |
|
37 |
46 |
|
WFM |
Novak Ksenija |
4.5 |
SLO |
|
|
1987 |
F |
2123 |
|
|
2207 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
23 |
29 |
|
M |
Malloni Marcello |
5.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1970 |
M |
2309 |
|
|
2438 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
36 |
45 |
|
CM |
Maggi Fabrizio |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1991 |
M |
2126 |
|
|
2230 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
51 |
61 |
|
1N |
Movileanu Daniela |
3.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1996 |
F |
1994 |
|
|
2049 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
3 |
|
GM |
Solodovnichenko Yuri |
7.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2622 |
|
|
2694 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
3 |
|
GM |
Solodovnichenko Yuri |
7.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2622 |
|
|
2694 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
2 |
13 |
|
GM |
Durarbayli Vasif |
6.5 |
AZE |
|
|
1992 |
M |
2526 |
|
|
2620 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
26 |
27 |
|
FM |
Caprio Guido |
5.0 |
ITA |
LAZ |
LT |
1994 |
M |
2339 |
|
|
2333 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
34 |
33 |
|
FM |
Ladron De Guevara Pinto Paolo |
4.5 |
ESP |
|
|
1995 |
M |
2292 |
|
|
2209 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
3 |
|
GM |
Solodovnichenko Yuri |
7.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2622 |
|
|
2694 |
|
Prima tra le donne |
|
8 |
21 |
|
IM |
Tania Sachdev |
6.0 |
IND |
|
|
1986 |
F |
2419 |
|
|
2519 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
4 |
6 |
|
GM |
David Alberto |
6.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1970 |
M |
2588 |
|
|
2675 |
|
Primo della nazione AZE |
|
2 |
13 |
|
GM |
Durarbayli Vasif |
6.5 |
AZE |
|
|
1992 |
M |
2526 |
|
|
2620 |
|
Primo della nazione BEL |
|
12 |
12 |
|
GM |
Dgebuadze Alexandre |
6.0 |
BEL |
|
|
1971 |
M |
2544 |
|
|
2456 |
|
Primo della nazione BRA |
|
7 |
8 |
|
GM |
Fier Alexandr |
6.0 |
BRA |
|
|
1988 |
M |
2583 |
|
|
2588 |
|
Primo della nazione BUL |
|
29 |
35 |
|
WGM |
Nikolova Adriana |
4.5 |
BUL |
|
|
1988 |
F |
2268 |
|
|
2380 |
|
Primo della nazione CRO |
|
9 |
4 |
|
GM |
Bosiocic Marin |
6.0 |
CRO |
|
|
1988 |
M |
2593 |
|
|
2534 |
|
Primo della nazione CZE |
|
24 |
23 |
|
IM |
Chytilek Roman |
5.0 |
CZE |
|
|
1976 |
M |
2393 |
|
|
2359 |
|
Primo della nazione ENG |
|
5 |
1 |
|
GM |
Jones Gawain C B |
6.5 |
ENG |
|
|
1987 |
M |
2624 |
|
|
2607 |
|
Primo della nazione ESP |
|
19 |
32 |
|
FM |
Chueca Forcen Alberto |
5.5 |
ESP |
|
|
1992 |
M |
2296 |
|
|
2354 |
|
Primo della nazione EST |
|
14 |
5 |
|
GM |
Kulaots Kaido |
5.5 |
EST |
|
|
1976 |
M |
2592 |
|
|
2589 |
|
Primo della nazione FRA |
|
56 |
37 |
|
FM |
Fayard Alain |
3.0 |
FRA |
|
|
1959 |
M |
2234 |
|
|
2224 |
|
Primo della nazione GEO |
|
15 |
10 |
|
GM |
Arutinian David |
5.5 |
GEO |
|
|
1984 |
M |
2577 |
|
|
2520 |
|
Primo della nazione GER |
|
3 |
2 |
|
GM |
Khenkin Igor |
6.5 |
GER |
|
|
1968 |
M |
2624 |
|
|
2668 |
|
Primo della nazione HUN |
|
10 |
14 |
|
GM |
Gonda Laszlo |
6.0 |
HUN |
|
|
1988 |
M |
2520 |
|
|
2517 |
|
Primo della nazione IND |
|
8 |
21 |
|
IM |
Tania Sachdev |
6.0 |
IND |
|
|
1986 |
F |
2419 |
|
|
2519 |
|
Primo della nazione IRL |
|
30 |
19 |
|
IM |
Collins Sam E. |
4.5 |
IRL |
|
|
1982 |
M |
2436 |
|
|
2354 |
|
Primo della nazione ISR |
|
32 |
36 |
|
IM |
Lederman Leon |
4.5 |
ISR |
|
|
1947 |
M |
2266 |
|
|
2276 |
|
Primo della nazione PER |
|
43 |
39 |
|
|
Quimi Marco |
4.0 |
PER |
|
|
1962 |
M |
2188 |
|
|
2093 |
|
Primo della nazione PHI |
|
20 |
26 |
|
IM |
Vuelban Virgilio |
5.5 |
PHI |
|
|
1972 |
M |
2353 |
|
|
2398 |
|
Primo della nazione ROU |
|
62 |
20 |
|
IM |
Tomescu Vlad |
2.5 |
ROU |
|
|
1970 |
M |
2422 |
|
|
2258 |
|
Primo della nazione SLO |
|
27 |
34 |
|
WIM |
Rozic Vesna |
5.0 |
SLO |
|
|
1987 |
F |
2278 |
|
|
2226 |
|
Primo della nazione UKR |
|
1 |
3 |
|
GM |
Solodovnichenko Yuri |
7.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2622 |
|
|
2694 |
|
Primo della nazione USA |
|
31 |
15 |
|
IM |
Smith Bryan G |
4.5 |
USA |
|
|
1980 |
M |
2497 |
|
|
2291 |
Regioni |
Primo della regione BAS - Basilicata |
|
61 |
59 |
|
CM |
Vespe Francesco Antonio |
3.0 |
ITA |
BAS |
MT |
1960 |
M |
2002 |
|
|
1858 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
18 |
18 |
|
IM |
Ronchetti Niccolo' |
5.5 |
ITA |
EMI |
RA |
1989 |
M |
2440 |
|
|
2481 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
16 |
17 |
|
GM |
Ortega Lexy |
5.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1960 |
M |
2475 |
|
|
2486 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
4 |
6 |
|
GM |
David Alberto |
6.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1970 |
M |
2588 |
|
|
2675 |
|
Primo della regione PUG - Puglia |
|
63 |
63 |
|
CM |
Di Lascio Savino |
2.5 |
ITA |
PUG |
BA |
1959 |
M |
1965 |
|
|
2031 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
66 |
42 |
|
CM |
La Bella Roberto |
2.0 |
ITA |
SIC |
PA |
1985 |
M |
2156 |
|
|
2037 |
|
Primo della regione TOS - Toscana |
|
41 |
43 |
|
M |
Tommasini Enzo |
4.0 |
ITA |
TOS |
AR |
1959 |
M |
2153 |
|
|
2181 |
Province |
Primo della provincia AR - Arezzo |
|
41 |
43 |
|
M |
Tommasini Enzo |
4.0 |
ITA |
TOS |
AR |
1959 |
M |
2153 |
|
|
2181 |
|
Primo della provincia BA - Bari |
|
63 |
63 |
|
CM |
Di Lascio Savino |
2.5 |
ITA |
PUG |
BA |
1959 |
M |
1965 |
|
|
2031 |
|
Primo della provincia BO - Bologna |
|
21 |
28 |
|
FM |
Scalcione Michelangelo |
5.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1978 |
M |
2337 |
|
|
2322 |
|
Primo della provincia FR - Frosinone |
|
64 |
64 |
|
CM |
Sautto Alessandra |
2.5 |
ITA |
LAZ |
FR |
1978 |
F |
1965 |
|
|
1920 |
|
Primo della provincia LT - Latina |
|
26 |
27 |
|
FM |
Caprio Guido |
5.0 |
ITA |
LAZ |
LT |
1994 |
M |
2339 |
|
|
2333 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
4 |
6 |
|
GM |
David Alberto |
6.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1970 |
M |
2588 |
|
|
2675 |
|
Primo della provincia MT - Matera |
|
61 |
59 |
|
CM |
Vespe Francesco Antonio |
3.0 |
ITA |
BAS |
MT |
1960 |
M |
2002 |
|
|
1858 |
|
Primo della provincia PA - Palermo |
|
66 |
42 |
|
CM |
La Bella Roberto |
2.0 |
ITA |
SIC |
PA |
1985 |
M |
2156 |
|
|
2037 |
|
Primo della provincia RA - Ravenna |
|
18 |
18 |
|
IM |
Ronchetti Niccolo' |
5.5 |
ITA |
EMI |
RA |
1989 |
M |
2440 |
|
|
2481 |
|
Primo della provincia RI - Rieti |
|
53 |
53 |
|
CM |
Sabetta Alessandro |
3.5 |
ITA |
LAZ |
RI |
1980 |
M |
2039 |
|
|
2046 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
16 |
17 |
|
GM |
Ortega Lexy |
5.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1960 |
M |
2475 |
|
|
2486 |