Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 53 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105010C
FE - 53 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
04-09-2011
11-09-2011
8
17
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
FE - 53 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
COQUERAUT J. - PAVAN C. - ZINI V.
Albano Francesco
Albanesi Maria Grazia
1
Busso Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albanesi Maria Grazia
Albano Francesco
Bendinelli Barbara
Bianchimani Sandro
Borrelli Vincenzo
Bossini Sara
Busso Giovanni
Cavagna Marco
Crolla Roberto
Lazzoni Davide
Passino Marco
Ramella Fulvio
Reibaldi Elia
Ruo Andrea
Sauermoser Mattheus
Schieppati Fulvio
Seresin Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Ruo Andrea
ITA
1564
9
NC
Albano Francesco
ITA
1485
0
-
1
2
10
3N
Crolla Roberto
ITA
1484
2
3N
Seresin Francesco
ITA
1563
½
-
½
3
3
3N
Lazzoni Davide
ITA
1550
11
NC
Ramella Fulvio
ITA
1443
½
-
½
4
12
3N
Schieppati Fulvio
ITA
1414
4
2N
Busso Giovanni
ITA
1518
0
-
1
5
5
2N
Cavagna Marco
ITA
1511
13
NC
Bossini Sara
ITA
1395
1
-
0
6
14
NC
Sauermoser Mattheus
ITA
1392
6
3N
Bianchimani Sandro
ITA
1497
½
-
½
7
7
NC
Albanesi Maria Grazia
ITA
1494
15
NC
Bendinelli Barbara
ITA
1362
0
-
1
8
16
NC
Passino Marco
ITA
1212
8
NC
Borrelli Vincenzo
ITA
1488
0
-
1
9
17
NC
Reibaldi Elia
ITA
1302
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Busso Giovanni
1
ITA
1518
8
NC
Borrelli Vincenzo
1
ITA
1488
½
-
½
2
9
NC
Albano Francesco
1
ITA
1485
5
2N
Cavagna Marco
1
ITA
1511
1
-
0
3
15
NC
Bendinelli Barbara
1
ITA
1362
3
3N
Lazzoni Davide
0.5
ITA
1550
1
-
0
4
2
3N
Seresin Francesco
0.5
ITA
1563
14
NC
Sauermoser Mattheus
0.5
ITA
1392
½
-
½
5
6
3N
Bianchimani Sandro
0.5
ITA
1497
10
3N
Crolla Roberto
0.5
ITA
1484
½
-
½
6
11
NC
Ramella Fulvio
0.5
ITA
1443
1
3N
Ruo Andrea
0
ITA
1564
0
-
1
7
13
NC
Bossini Sara
0
ITA
1395
7
NC
Albanesi Maria Grazia
0
ITA
1494
0
-
1
8
16
NC
Passino Marco
0
ITA
1212
12
3N
Schieppati Fulvio
0
ITA
1414
0
-
1
9
17
NC
Reibaldi Elia
0
ITA
1302
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Bendinelli Barbara
2
ITA
1362
9
NC
Albano Francesco
2
ITA
1485
0
-
1
2
8
NC
Borrelli Vincenzo
1.5
ITA
1488
2
3N
Seresin Francesco
1
ITA
1563
1
-
0
3
5
2N
Cavagna Marco
1
ITA
1511
4
2N
Busso Giovanni
1.5
ITA
1518
½
-
½
4
1
3N
Ruo Andrea
1
ITA
1564
10
3N
Crolla Roberto
1
ITA
1484
½
-
½
5
12
3N
Schieppati Fulvio
1
ITA
1414
6
3N
Bianchimani Sandro
1
ITA
1497
½
-
½
6
7
NC
Albanesi Maria Grazia
1
ITA
1494
14
NC
Sauermoser Mattheus
1
ITA
1392
1
-
0
7
11
NC
Ramella Fulvio
0.5
ITA
1443
16
NC
Passino Marco
0
ITA
1212
1
-
0
8
3
3N
Lazzoni Davide
0.5
ITA
1550
0
-
F
9
13
NC
Bossini Sara
0
ITA
1395
1
-
F
10
17
NC
Reibaldi Elia
0
ITA
1302
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Albano Francesco
3
ITA
1485
8
NC
Borrelli Vincenzo
2.5
ITA
1488
½
-
½
2
4
2N
Busso Giovanni
2
ITA
1518
15
NC
Bendinelli Barbara
2
ITA
1362
1
-
0
3
6
3N
Bianchimani Sandro
1.5
ITA
1497
7
NC
Albanesi Maria Grazia
2
ITA
1494
½
-
½
4
5
2N
Cavagna Marco
1.5
ITA
1511
1
3N
Ruo Andrea
1.5
ITA
1564
1
-
0
5
10
3N
Crolla Roberto
1.5
ITA
1484
11
NC
Ramella Fulvio
1.5
ITA
1443
0
-
1
6
14
NC
Sauermoser Mattheus
1
ITA
1392
12
3N
Schieppati Fulvio
1.5
ITA
1414
1
-
0
7
2
3N
Seresin Francesco
1
ITA
1563
13
NC
Bossini Sara
1
ITA
1395
1
-
0
8
17
NC
Reibaldi Elia
0
ITA
1302
16
NC
Passino Marco
0
ITA
1212
0
-
1
9
3
3N
Lazzoni Davide
0.5
ITA
1550
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Busso Giovanni
3
ITA
1518
9
NC
Albano Francesco
3.5
ITA
1485
1
-
0
2
8
NC
Borrelli Vincenzo
3
ITA
1488
7
NC
Albanesi Maria Grazia
2.5
ITA
1494
0
-
1
3
11
NC
Ramella Fulvio
2.5
ITA
1443
5
2N
Cavagna Marco
2.5
ITA
1511
½
-
½
4
6
3N
Bianchimani Sandro
2
ITA
1497
2
3N
Seresin Francesco
2
ITA
1563
½
-
½
5
15
NC
Bendinelli Barbara
2
ITA
1362
14
NC
Sauermoser Mattheus
2
ITA
1392
0
-
1
6
12
3N
Schieppati Fulvio
1.5
ITA
1414
10
3N
Crolla Roberto
1.5
ITA
1484
½
-
½
7
16
NC
Passino Marco
1
ITA
1212
1
3N
Ruo Andrea
1.5
ITA
1564
0
-
1
8
13
NC
Bossini Sara
1
ITA
1395
17
NC
Reibaldi Elia
0
ITA
1302
1
-
0
9
3
3N
Lazzoni Davide
0.5
ITA
1550
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Albanesi Maria Grazia
3.5
ITA
1494
4
2N
Busso Giovanni
4
ITA
1518
1
-
0
2
9
NC
Albano Francesco
3.5
ITA
1485
11
NC
Ramella Fulvio
3
ITA
1443
1
-
0
3
8
NC
Borrelli Vincenzo
3
ITA
1488
5
2N
Cavagna Marco
3
ITA
1511
1
-
0
4
1
3N
Ruo Andrea
2.5
ITA
1564
14
NC
Sauermoser Mattheus
3
ITA
1392
½
-
½
5
2
3N
Seresin Francesco
2.5
ITA
1563
12
3N
Schieppati Fulvio
2
ITA
1414
0
-
1
6
13
NC
Bossini Sara
2
ITA
1395
6
3N
Bianchimani Sandro
2.5
ITA
1497
0
-
1
7
10
3N
Crolla Roberto
2
ITA
1484
16
NC
Passino Marco
1
ITA
1212
0
-
1
8
17
NC
Reibaldi Elia
0
ITA
1302
15
NC
Bendinelli Barbara
2
ITA
1362
0
-
1
9
3
3N
Lazzoni Davide
0.5
ITA
1550
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Albanesi Maria Grazia
4.5
ITA
1494
9
NC
Albano Francesco
4.5
ITA
1485
½
-
½
2
4
2N
Busso Giovanni
4
ITA
1518
6
3N
Bianchimani Sandro
3.5
ITA
1497
0
-
1
3
14
NC
Sauermoser Mattheus
3.5
ITA
1392
8
NC
Borrelli Vincenzo
4
ITA
1488
½
-
½
4
12
3N
Schieppati Fulvio
3
ITA
1414
1
3N
Ruo Andrea
3
ITA
1564
0
-
1
5
5
2N
Cavagna Marco
3
ITA
1511
15
NC
Bendinelli Barbara
3
ITA
1362
1
-
0
6
11
NC
Ramella Fulvio
3
ITA
1443
2
3N
Seresin Francesco
2.5
ITA
1563
0
-
1
7
16
NC
Passino Marco
2
ITA
1212
13
NC
Bossini Sara
2
ITA
1395
0
-
1
8
10
3N
Crolla Roberto
2
ITA
1484
17
NC
Reibaldi Elia
0
ITA
1302
1
-
0
9
3
3N
Lazzoni Davide
0.5
ITA
1550
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Bianchimani Sandro
4.5
ITA
1497
9
NC
Albano Francesco
5
ITA
1485
0
-
1
2
5
2N
Cavagna Marco
4
ITA
1511
7
NC
Albanesi Maria Grazia
5
ITA
1494
0
-
1
3
1
3N
Ruo Andrea
4
ITA
1564
8
NC
Borrelli Vincenzo
4.5
ITA
1488
1
-
0
4
14
NC
Sauermoser Mattheus
4
ITA
1392
4
2N
Busso Giovanni
4
ITA
1518
0
-
1
5
2
3N
Seresin Francesco
3.5
ITA
1563
16
NC
Passino Marco
2
ITA
1212
1
-
0
6
13
NC
Bossini Sara
3
ITA
1395
10
3N
Crolla Roberto
3
ITA
1484
0
-
1
7
15
NC
Bendinelli Barbara
3
ITA
1362
11
NC
Ramella Fulvio
3
ITA
1443
0
-
1
8
12
3N
Schieppati Fulvio
3
ITA
1414
1
-
F
9
3
3N
Lazzoni Davide
0.5
ITA
1550
0
-
F
10
17
NC
Reibaldi Elia
0
ITA
1302
0
-
F
Informativa Privacy