Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XI PIEMEONTE SCACCHI - MEMORIAL L. BOMBELLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105014A
OP XI PIEMEONTE SCACCHI - MEMORIAL L. BOMBELLI
TORINO
TO
PIE
09-09-2011
11-09-2011
5
43
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
OP XI PIEMEONTE SCACCHI - MEMORIAL L. BOMBELLI
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'+30"
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
BIANCOTTI A. - LEONI A.
Ranieri Fabrizio
Topczewski Damian
1
Spinelli Doriano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Bianco Valerio
Bonino Matteo
Bosticardo Tommaso
Briata Federico
Bruera Marco
Busi Piero
Carbone Lorenzo
Cardino Guido
Coxe Marino
D'amato Piergiorgio
Dall'igna Antonio
Di Chiara Mauro
Doromeychuk Anton
Faraoni Enrico
Fassio Francesco
Figari Andrea
Gennaro Isabella
Giacometto Mario
Guidi Giacomo
Guidi Paolo
Guzzetti Luigi Enrico
Haddad Filho Paulo Ibrahim
Iacomussi Mario
Ivaldo Fabrizio
Janier Fabrice
Jotev Yassen
Macheda Andrea
Manni Stefano
Manunta Andrea
Martin Tiziano
Marvin Elio
Melling Jonathon
Moncelli Giorgio
Pettorusso Aldo
Quirico Paolo
Ranieri Fabrizio
Ravazzolo Gaia
Razzano Lorenzo
Riccardi Mauro
Spinelli Doriano
Tondo Stefano
Topczewski Damian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
ITA
2299
22
1N
Guidi Paolo
ITA
1871
1
-
0
2
23
1N
D'Amato Piergiorgio
ITA
1856
2
CM
Quirico Paolo
ITA
2191
½
-
½
3
3
M
Topczewski Damian
ITA
2189
24
1N
Bonino Matteo
ITA
1851
1
-
0
4
25
1N
Riccardi Mauro
ITA
1836
4
M
Bianco Valerio
ITA
2176
1
-
0
5
5
CM
Aghayev Miragha
ITA
2112
26
1N
Figari Andrea
ITA
1833
1
-
0
6
27
1N
Manunta Andrea
ITA
1770
6
CM
Faraoni Enrico
ITA
2104
½
-
½
7
7
M
Spinelli Doriano
ITA
2098
28
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1759
1
-
0
8
29
2N
Iacomussi Mario
ITA
1747
8
Jotev Yassen
BUL
2086
0
-
1
9
9
M
Moncelli Giorgio
ITA
2081
30
2N
Briata Federico
ITA
1745
1
-
0
10
31
1N
Coxe Marino
ITA
1744
10
CM
Manni Stefano
ITA
2012
0
-
1
11
33
2N
Ravazzolo Gaia
ITA
1732
12
Janier Fabrice
FRA
2004
0
-
1
12
13
1N
Guidi Giacomo
ITA
1991
34
2N
Bosticardo Tommaso
ITA
1708
1
-
0
13
35
1N
Marvin Elio
ITA
1669
14
Haddad Filho Paulo Ibrahim
BRA
1971
0
-
1
14
15
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1966
36
2N
Fassio Francesco
ITA
1652
1
-
0
15
37
2N
Doromeychuk Anton
ITA
1614
16
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1955
0
-
1
16
17
CM
Martin Tiziano
ITA
1948
38
2N
Bruera Marco
ITA
1602
1
-
0
17
39
2N
Gennaro Isabella
ITA
1588
18
1N
Razzano Lorenzo
ITA
1927
0
-
1
18
19
1N
Macheda Andrea
ITA
1915
40
3N
Dall'igna Antonio
ITA
1515
1
-
0
19
41
3N
Tondo Stefano
ITA
1502
20
1N
Ivaldo Fabrizio
ITA
1913
1
-
0
20
21
1N
Melling Jonathon
ITA
1882
42
NC
Cardino Guido
ITA
1452
0
-
1
21
11
CM
Giacometto Mario
ITA
2004
1
-
F
22
32
1N
Pettorusso Aldo
ITA
1738
0
-
F
23
43
NC
Busi Piero
ITA
1293
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
Haddad Filho Paulo Ibrahim
1
BRA
1971
1
FM
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2299
0
-
1
2
16
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1955
3
M
Topczewski Damian
1
ITA
2189
0
-
1
3
18
1N
Razzano Lorenzo
1
ITA
1927
5
CM
Aghayev Miragha
1
ITA
2112
0
-
1
4
42
NC
Cardino Guido
1
ITA
1452
7
M
Spinelli Doriano
1
ITA
2098
0
-
1
5
8
Jotev Yassen
1
BUL
2086
13
1N
Guidi Giacomo
1
ITA
1991
0
-
1
6
43
NC
Busi Piero
1
ITA
1293
9
M
Moncelli Giorgio
1
ITA
2081
0
-
1
7
10
CM
Manni Stefano
1
ITA
2012
17
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1948
0
-
1
8
11
CM
Giacometto Mario
1
ITA
2004
19
1N
Macheda Andrea
1
ITA
1915
0
-
1
9
12
Janier Fabrice
1
FRA
2004
25
1N
Riccardi Mauro
1
ITA
1836
1
-
0
10
2
CM
Quirico Paolo
0.5
ITA
2191
41
3N
Tondo Stefano
1
ITA
1502
1
-
0
11
6
CM
Faraoni Enrico
0.5
ITA
2104
23
1N
D'Amato Piergiorgio
0.5
ITA
1856
1
-
0
12
4
M
Bianco Valerio
0
ITA
2176
27
1N
Manunta Andrea
0.5
ITA
1770
1
-
0
13
20
1N
Ivaldo Fabrizio
0
ITA
1913
31
1N
Coxe Marino
0
ITA
1744
½
-
½
14
34
2N
Bosticardo Tommaso
0
ITA
1708
21
1N
Melling Jonathon
0
ITA
1882
0
-
1
15
22
1N
Guidi Paolo
0
ITA
1871
33
2N
Ravazzolo Gaia
0
ITA
1732
1
-
0
16
24
1N
Bonino Matteo
0
ITA
1851
35
1N
Marvin Elio
0
ITA
1669
1
-
0
17
26
1N
Figari Andrea
0
ITA
1833
36
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1652
½
-
½
18
28
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1759
37
2N
Doromeychuk Anton
0
ITA
1614
½
-
½
19
40
3N
Dall'igna Antonio
0
ITA
1515
29
2N
Iacomussi Mario
0
ITA
1747
½
-
½
20
30
2N
Briata Federico
0
ITA
1745
39
2N
Gennaro Isabella
0
ITA
1588
1
-
0
21
15
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1966
0
-
F
22
32
1N
Pettorusso Aldo
0
ITA
1738
0
-
F
23
38
2N
Bruera Marco
0
ITA
1602
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2299
9
M
Moncelli Giorgio
2
ITA
2081
1
-
0
2
3
M
Topczewski Damian
2
ITA
2189
12
Janier Fabrice
2
FRA
2004
1
-
0
3
5
CM
Aghayev Miragha
2
ITA
2112
13
1N
Guidi Giacomo
2
ITA
1991
0
-
1
4
7
M
Spinelli Doriano
2
ITA
2098
17
CM
Martin Tiziano
2
ITA
1948
1
-
0
5
19
1N
Macheda Andrea
2
ITA
1915
6
CM
Faraoni Enrico
1.5
ITA
2104
0
-
1
6
8
Jotev Yassen
1
BUL
2086
2
CM
Quirico Paolo
1.5
ITA
2191
1
-
0
7
21
1N
Melling Jonathon
1
ITA
1882
4
M
Bianco Valerio
1
ITA
2176
½
-
½
8
22
1N
Guidi Paolo
1
ITA
1871
10
CM
Manni Stefano
1
ITA
2012
0
-
1
9
24
1N
Bonino Matteo
1
ITA
1851
11
CM
Giacometto Mario
1
ITA
2004
0
-
1
10
25
1N
Riccardi Mauro
1
ITA
1836
14
Haddad Filho Paulo Ibrahim
1
BRA
1971
1
-
0
11
30
2N
Briata Federico
1
ITA
1745
15
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1966
0
-
1
12
41
3N
Tondo Stefano
1
ITA
1502
16
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1955
0
-
1
13
18
1N
Razzano Lorenzo
1
ITA
1927
43
NC
Busi Piero
1
ITA
1293
1
-
0
14
23
1N
D'Amato Piergiorgio
0.5
ITA
1856
42
NC
Cardino Guido
1
ITA
1452
1
-
0
15
29
2N
Iacomussi Mario
0.5
ITA
1747
20
1N
Ivaldo Fabrizio
0.5
ITA
1913
1
-
0
16
31
1N
Coxe Marino
0.5
ITA
1744
26
1N
Figari Andrea
0.5
ITA
1833
1
-
0
17
27
1N
Manunta Andrea
0.5
ITA
1770
40
3N
Dall'igna Antonio
0.5
ITA
1515
1
-
0
18
36
2N
Fassio Francesco
0.5
ITA
1652
28
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1759
½
-
½
19
37
2N
Doromeychuk Anton
0.5
ITA
1614
33
2N
Ravazzolo Gaia
0
ITA
1732
½
-
½
20
35
1N
Marvin Elio
0
ITA
1669
34
2N
Bosticardo Tommaso
0
ITA
1708
0
-
1
21
32
1N
Pettorusso Aldo
0
ITA
1738
0
-
F
22
38
2N
Bruera Marco
0
ITA
1602
0
-
F
23
39
2N
Gennaro Isabella
0
ITA
1588
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
M
Spinelli Doriano
3
ITA
2098
1
FM
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2299
0
-
1
2
13
1N
Guidi Giacomo
3
ITA
1991
3
M
Topczewski Damian
3
ITA
2189
0
-
1
3
6
CM
Faraoni Enrico
2.5
ITA
2104
5
CM
Aghayev Miragha
2
ITA
2112
0
-
1
4
16
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1955
8
Jotev Yassen
2
BUL
2086
½
-
½
5
9
M
Moncelli Giorgio
2
ITA
2081
18
1N
Razzano Lorenzo
2
ITA
1927
1
-
0
6
10
CM
Manni Stefano
2
ITA
2012
19
1N
Macheda Andrea
2
ITA
1915
1
-
0
7
17
CM
Martin Tiziano
2
ITA
1948
11
CM
Giacometto Mario
2
ITA
2004
1
-
0
8
15
1N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1966
25
1N
Riccardi Mauro
2
ITA
1836
1
-
0
9
2
CM
Quirico Paolo
1.5
ITA
2191
27
1N
Manunta Andrea
1.5
ITA
1770
1
-
0
10
4
M
Bianco Valerio
1.5
ITA
2176
23
1N
D'Amato Piergiorgio
1.5
ITA
1856
1
-
0
11
29
2N
Iacomussi Mario
1.5
ITA
1747
21
1N
Melling Jonathon
1.5
ITA
1882
0
-
1
12
14
Haddad Filho Paulo Ibrahim
1
BRA
1971
31
1N
Coxe Marino
1.5
ITA
1744
1
-
0
13
36
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1652
22
1N
Guidi Paolo
1
ITA
1871
0
-
1
14
39
2N
Gennaro Isabella
1
ITA
1588
24
1N
Bonino Matteo
1
ITA
1851
0
-
1
15
28
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1759
41
3N
Tondo Stefano
1
ITA
1502
½
-
½
16
42
NC
Cardino Guido
1
ITA
1452
30
2N
Briata Federico
1
ITA
1745
½
-
½
17
34
2N
Bosticardo Tommaso
1
ITA
1708
37
2N
Doromeychuk Anton
1
ITA
1614
1
-
0
18
20
1N
Ivaldo Fabrizio
0.5
ITA
1913
43
NC
Busi Piero
1
ITA
1293
1
-
0
19
33
2N
Ravazzolo Gaia
0.5
ITA
1732
26
1N
Figari Andrea
0.5
ITA
1833
1
-
0
20
12
Janier Fabrice
2
FRA
2004
0
-
F
21
40
3N
Dall'igna Antonio
0.5
ITA
1515
1
-
F
22
32
1N
Pettorusso Aldo
0
ITA
1738
0
-
F
23
35
1N
Marvin Elio
0
ITA
1669
0
-
F
24
38
2N
Bruera Marco
0
ITA
1602
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
4
ITA
2299
3
M
Topczewski Damian
4
ITA
2189
½
-
½
2
5
CM
Aghayev Miragha
3
ITA
2112
10
CM
Manni Stefano
3
ITA
2012
½
-
½
3
13
1N
Guidi Giacomo
3
ITA
1991
7
M
Spinelli Doriano
3
ITA
2098
0
-
1
4
9
M
Moncelli Giorgio
3
ITA
2081
15
1N
Di Chiara Mauro
3
ITA
1966
½
-
½
5
17
CM
Martin Tiziano
3
ITA
1948
2
CM
Quirico Paolo
2.5
ITA
2191
½
-
½
6
8
Jotev Yassen
2.5
BUL
2086
4
M
Bianco Valerio
2.5
ITA
2176
½
-
½
7
21
1N
Melling Jonathon
2.5
ITA
1882
6
CM
Faraoni Enrico
2.5
ITA
2104
0
-
1
8
11
CM
Giacometto Mario
2
ITA
2004
16
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
1955
1
-
0
9
22
1N
Guidi Paolo
2
ITA
1871
14
Haddad Filho Paulo Ibrahim
2
BRA
1971
0
-
1
10
18
1N
Razzano Lorenzo
2
ITA
1927
24
1N
Bonino Matteo
2
ITA
1851
½
-
½
11
19
1N
Macheda Andrea
2
ITA
1915
34
2N
Bosticardo Tommaso
2
ITA
1708
0
-
1
12
25
1N
Riccardi Mauro
2
ITA
1836
27
1N
Manunta Andrea
1.5
ITA
1770
½
-
½
13
30
2N
Briata Federico
1.5
ITA
1745
20
1N
Ivaldo Fabrizio
1.5
ITA
1913
0
-
1
14
23
1N
D'Amato Piergiorgio
1.5
ITA
1856
33
2N
Ravazzolo Gaia
1.5
ITA
1732
½
-
½
15
40
3N
Dall'igna Antonio
1.5
ITA
1515
28
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1759
0
-
1
16
41
3N
Tondo Stefano
1.5
ITA
1502
29
2N
Iacomussi Mario
1.5
ITA
1747
1
-
0
17
31
1N
Coxe Marino
1.5
ITA
1744
42
NC
Cardino Guido
1.5
ITA
1452
0
-
1
18
43
NC
Busi Piero
1
ITA
1293
36
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1652
0
-
1
19
37
2N
Doromeychuk Anton
1
ITA
1614
39
2N
Gennaro Isabella
1
ITA
1588
0
-
1
20
12
Janier Fabrice
2
FRA
2004
0
-
F
21
26
1N
Figari Andrea
0.5
ITA
1833
1
-
F
22
32
1N
Pettorusso Aldo
0
ITA
1738
0
-
F
23
35
1N
Marvin Elio
0
ITA
1669
0
-
F
24
38
2N
Bruera Marco
0
ITA
1602
0
-
F
Informativa Privacy