Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 2 LIVIGNO CHESS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105016A
OP 2 LIVIGNO CHESS
LIVIGNO
SO
LOM
12-09-2011
18-09-2011
9
52
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
OP 2 LIVIGNO CHESS
Luogo:
LIVIGNO
[Sondrio - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
SANTANDREA M.
Volkov Sergey
Michalik Peter
1
Timoshenko Georgy
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andersson Thorbjorn
Arnetta Maria Teresa
Bentivegna Francesco
Bosschem Tim
Bossi Alessandro
Bove Alessandro
Braga Fernando
Brunello Marina
Brunello Sabino
Bruno Fabio
Cebalo Miso
Dgebuadze Alexandre
Fedorchuk Sergey A.
Franciosi Fausto
Godena Michele
Hunt Adam C
Janev Evgeni
Karl Hans
Kilpatrick Callum
Kock Hans-uwe
Lazic Miroljub
Maiorov Nikita
Mareco Sandro
Marholev Dimitar
Mazur Stefan
Michalik Peter
Mirzoev Azer
Molina Fabrizio
Narayanan Srinath
Naumkin Igor
Olszewski Michal
Pacher Milan
Palit Somak
Petkov Vladimir
Polak Tomas
Reverby Miro
Rombaldoni Denis
Rotstein Arkadij
Saptarshi Roy
Scalcione Michelangelo
Schwartz Ylon
Solodovnichenko Yuri
Stella Andrea
Suvrajit Saha
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Svetushkin Dmitry
Timoshenko Georgy
Veznik Michael
Volkov Sergey
Xia Jie
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
IM
Sveshnikov Vladimir
LAT
2412
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
UKR
2635
½
-
½
2
2
GM
Solodovnichenko Yuri
UKR
2622
28
IM
Pacher Milan
SVK
2403
1
-
0
3
29
IM
Saptarshi Roy
IND
2385
3
GM
Volkov Sergey
RUS
2614
0
-
1
4
4
GM
Mareco Sandro
ARG
2597
30
IM
Suvrajit Saha
IND
2384
½
-
½
5
31
IM
Mazur Stefan
SVK
2372
5
GM
Svetushkin Dmitry
MDA
2594
0
-
1
6
6
GM
Timoshenko Georgy
UKR
2572
44
Reverby Miro
USA
2153
1
-
0
7
7
GM
Brunello Sabino
ITA
2569
32
FM
Bove Alessandro
ITA
2368
1
-
0
8
33
IM
Palit Somak
IND
2363
8
GM
Maiorov Nikita
BLR
2558
½
-
½
9
9
GM
Dgebuadze Alexandre
BEL
2544
34
IM
Marholev Dimitar
BUL
2355
1
-
0
10
35
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2337
10
GM
Polak Tomas
CZE
2543
½
-
½
11
11
GM
Olszewski Michal
POL
2534
36
IM
Narayanan Srinath
IND
2336
1
-
0
12
37
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2322
12
GM
Godena Michele
ITA
2527
½
-
½
13
13
IM
Rombaldoni Denis
ITA
2517
38
FM
Molina Fabrizio
ITA
2258
½
-
½
14
39
FM
Kilpatrick Callum
ENG
2256
14
GM
Rotstein Arkadij
GER
2515
1
-
0
15
15
GM
Janev Evgeni
BUL
2511
40
FM
Schwartz Ylon
USA
2252
1
-
0
16
41
M
Xia Jie
ITA
2249
16
GM
Michalik Peter
SVK
2511
0
-
1
17
17
GM
Petkov Vladimir
BUL
2511
42
WIM
Brunello Marina
ITA
2215
1
-
0
18
43
FM
Karl Hans
SUI
2201
18
GM
Sveshnikov Evgeny
LAT
2504
0
-
1
19
45
FM
Kock Hans-uwe
LIE
2117
19
GM
Cebalo Miso
CRO
2478
0
-
1
20
20
GM
Naumkin Igor
RUS
2473
46
CM
Franciosi Fausto
ITA
2069
1
-
0
21
47
Bosschem Tim
BEL
2068
21
GM
Mirzoev Azer
AZE
2468
0
-
1
22
22
GM
Lazic Miroljub
SRB
2463
48
Andersson Thorbjorn
SWE
2055
1
-
0
23
49
Bossi Alessandro
ITA
2019
23
IM
Stella Andrea
ITA
2447
0
-
1
24
24
IM
Braga Fernando
ITA
2438
50
WFM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2017
½
-
½
25
51
CM
Zamengo Fulvio
ITA
2002
25
IM
Hunt Adam C
ENG
2437
0
-
1
26
26
IM
Bruno Fabio
ITA
2431
52
Veznik Michael
1830
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
GM
Petkov Vladimir
1
BUL
2511
2
GM
Solodovnichenko Yuri
1
UKR
2622
½
-
½
2
3
GM
Volkov Sergey
1
RUS
2614
20
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2473
1
-
0
3
5
GM
Svetushkin Dmitry
1
MDA
2594
22
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2463
1
-
0
4
18
GM
Sveshnikov Evgeny
1
LAT
2504
6
GM
Timoshenko Georgy
1
UKR
2572
½
-
½
5
19
GM
Cebalo Miso
1
CRO
2478
7
GM
Brunello Sabino
1
ITA
2569
½
-
½
6
21
GM
Mirzoev Azer
1
AZE
2468
9
GM
Dgebuadze Alexandre
1
BEL
2544
½
-
½
7
23
IM
Stella Andrea
1
ITA
2447
11
GM
Olszewski Michal
1
POL
2534
½
-
½
8
25
IM
Hunt Adam C
1
ENG
2437
15
GM
Janev Evgeni
1
BUL
2511
1
-
0
9
16
GM
Michalik Peter
1
SVK
2511
26
IM
Bruno Fabio
1
ITA
2431
0
-
1
10
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
0.5
UKR
2635
39
FM
Kilpatrick Callum
1
ENG
2256
1
-
0
11
38
FM
Molina Fabrizio
0.5
ITA
2258
4
GM
Mareco Sandro
0.5
ARG
2597
½
-
½
12
8
GM
Maiorov Nikita
0.5
BLR
2558
27
IM
Sveshnikov Vladimir
0.5
LAT
2412
1
-
0
13
10
GM
Polak Tomas
0.5
CZE
2543
33
IM
Palit Somak
0.5
IND
2363
1
-
0
14
12
GM
Godena Michele
0.5
ITA
2527
35
FM
Scalcione Michelangelo
0.5
ITA
2337
1
-
0
15
50
WFM
Arnetta Maria Teresa
0.5
ITA
2017
13
IM
Rombaldoni Denis
0.5
ITA
2517
0
-
1
16
30
IM
Suvrajit Saha
0.5
IND
2384
24
IM
Braga Fernando
0.5
ITA
2438
1
-
0
17
14
GM
Rotstein Arkadij
0
GER
2515
37
FM
Bentivegna Francesco
0.5
ITA
2322
1
-
0
18
28
IM
Pacher Milan
0
SVK
2403
43
FM
Karl Hans
0
SUI
2201
1
-
0
19
44
Reverby Miro
0
USA
2153
29
IM
Saptarshi Roy
0
IND
2385
1
-
0
20
46
CM
Franciosi Fausto
0
ITA
2069
31
IM
Mazur Stefan
0
SVK
2372
0
-
1
21
32
FM
Bove Alessandro
0
ITA
2368
45
FM
Kock Hans-uwe
0
LIE
2117
1
-
0
22
34
IM
Marholev Dimitar
0
BUL
2355
47
Bosschem Tim
0
BEL
2068
1
-
0
23
36
IM
Narayanan Srinath
0
IND
2336
48
Andersson Thorbjorn
0
SWE
2055
1
-
0
24
40
FM
Schwartz Ylon
0
USA
2252
49
Bossi Alessandro
0
ITA
2019
1
-
0
25
52
Veznik Michael
0
1830
41
M
Xia Jie
0
ITA
2249
0
-
1
26
42
WIM
Brunello Marina
0
ITA
2215
51
CM
Zamengo Fulvio
0
ITA
2002
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
IM
Hunt Adam C
2
ENG
2437
3
GM
Volkov Sergey
2
RUS
2614
0
-
1
2
26
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2431
5
GM
Svetushkin Dmitry
2
MDA
2594
1
-
0
3
12
GM
Godena Michele
1.5
ITA
2527
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
1.5
UKR
2635
½
-
½
4
2
GM
Solodovnichenko Yuri
1.5
UKR
2622
18
GM
Sveshnikov Evgeny
1.5
LAT
2504
½
-
½
5
6
GM
Timoshenko Georgy
1.5
UKR
2572
17
GM
Petkov Vladimir
1.5
BUL
2511
1
-
0
6
7
GM
Brunello Sabino
1.5
ITA
2569
21
GM
Mirzoev Azer
1.5
AZE
2468
½
-
½
7
13
IM
Rombaldoni Denis
1.5
ITA
2517
8
GM
Maiorov Nikita
1.5
BLR
2558
1
-
0
8
9
GM
Dgebuadze Alexandre
1.5
BEL
2544
19
GM
Cebalo Miso
1.5
CRO
2478
1
-
0
9
23
IM
Stella Andrea
1.5
ITA
2447
10
GM
Polak Tomas
1.5
CZE
2543
½
-
½
10
11
GM
Olszewski Michal
1.5
POL
2534
30
IM
Suvrajit Saha
1.5
IND
2384
0
-
1
11
4
GM
Mareco Sandro
1
ARG
2597
32
FM
Bove Alessandro
1
ITA
2368
1
-
0
12
34
IM
Marholev Dimitar
1
BUL
2355
14
GM
Rotstein Arkadij
1
GER
2515
1
-
0
13
15
GM
Janev Evgeni
1
BUL
2511
36
IM
Narayanan Srinath
1
IND
2336
1
-
0
14
39
FM
Kilpatrick Callum
1
ENG
2256
16
GM
Michalik Peter
1
SVK
2511
0
-
1
15
20
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2473
38
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2258
0
-
1
16
22
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2463
40
FM
Schwartz Ylon
1
USA
2252
1
-
0
17
41
M
Xia Jie
1
ITA
2249
28
IM
Pacher Milan
1
SVK
2403
0
-
1
18
31
IM
Mazur Stefan
1
SVK
2372
42
WIM
Brunello Marina
1
ITA
2215
1
-
0
19
24
IM
Braga Fernando
0.5
ITA
2438
44
Reverby Miro
1
USA
2153
½
-
½
20
27
IM
Sveshnikov Vladimir
0.5
LAT
2412
37
FM
Bentivegna Francesco
0.5
ITA
2322
1
-
0
21
33
IM
Palit Somak
0.5
IND
2363
50
WFM
Arnetta Maria Teresa
0.5
ITA
2017
½
-
½
22
35
FM
Scalcione Michelangelo
0.5
ITA
2337
29
IM
Saptarshi Roy
0
IND
2385
½
-
½
23
48
Andersson Thorbjorn
0
SWE
2055
43
FM
Karl Hans
0
SUI
2201
0
-
1
24
45
FM
Kock Hans-uwe
0
LIE
2117
49
Bossi Alessandro
0
ITA
2019
0
-
1
25
51
CM
Zamengo Fulvio
0
ITA
2002
46
CM
Franciosi Fausto
0
ITA
2069
½
-
½
26
47
Bosschem Tim
0
BEL
2068
52
Veznik Michael
0
1830
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Volkov Sergey
3
RUS
2614
26
IM
Bruno Fabio
3
ITA
2431
½
-
½
2
13
IM
Rombaldoni Denis
2.5
ITA
2517
6
GM
Timoshenko Georgy
2.5
UKR
2572
½
-
½
3
30
IM
Suvrajit Saha
2.5
IND
2384
9
GM
Dgebuadze Alexandre
2.5
BEL
2544
½
-
½
4
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
2
UKR
2635
22
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2463
½
-
½
5
21
GM
Mirzoev Azer
2
AZE
2468
2
GM
Solodovnichenko Yuri
2
UKR
2622
½
-
½
6
18
GM
Sveshnikov Evgeny
2
LAT
2504
4
GM
Mareco Sandro
2
ARG
2597
½
-
½
7
5
GM
Svetushkin Dmitry
2
MDA
2594
23
IM
Stella Andrea
2
ITA
2447
0
-
1
8
7
GM
Brunello Sabino
2
ITA
2569
25
IM
Hunt Adam C
2
ENG
2437
½
-
½
9
10
GM
Polak Tomas
2
CZE
2543
31
IM
Mazur Stefan
2
SVK
2372
1
-
0
10
28
IM
Pacher Milan
2
SVK
2403
12
GM
Godena Michele
2
ITA
2527
½
-
½
11
38
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2258
15
GM
Janev Evgeni
2
BUL
2511
1
-
0
12
16
GM
Michalik Peter
2
SVK
2511
34
IM
Marholev Dimitar
2
BUL
2355
1
-
0
13
8
GM
Maiorov Nikita
1.5
BLR
2558
17
GM
Petkov Vladimir
1.5
BUL
2511
½
-
½
14
44
Reverby Miro
1.5
USA
2153
11
GM
Olszewski Michal
1.5
POL
2534
0
-
1
15
19
GM
Cebalo Miso
1.5
CRO
2478
27
IM
Sveshnikov Vladimir
1.5
LAT
2412
½
-
½
16
14
GM
Rotstein Arkadij
1
GER
2515
41
M
Xia Jie
1
ITA
2249
½
-
½
17
40
FM
Schwartz Ylon
1
USA
2252
20
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2473
½
-
½
18
42
WIM
Brunello Marina
1
ITA
2215
24
IM
Braga Fernando
1
ITA
2438
½
-
½
19
32
FM
Bove Alessandro
1
ITA
2368
39
FM
Kilpatrick Callum
1
ENG
2256
0
-
1
20
43
FM
Karl Hans
1
SUI
2201
33
IM
Palit Somak
1
IND
2363
0
-
1
21
49
Bossi Alessandro
1
ITA
2019
35
FM
Scalcione Michelangelo
1
ITA
2337
0
-
1
22
36
IM
Narayanan Srinath
1
IND
2336
47
Bosschem Tim
1
BEL
2068
1
-
0
23
37
FM
Bentivegna Francesco
0.5
ITA
2322
50
WFM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2017
½
-
½
24
29
IM
Saptarshi Roy
0.5
IND
2385
51
CM
Zamengo Fulvio
0.5
ITA
2002
1
-
0
25
46
CM
Franciosi Fausto
0.5
ITA
2069
45
FM
Kock Hans-uwe
0
LIE
2117
1
-
0
26
52
Veznik Michael
0
1830
48
Andersson Thorbjorn
0
SWE
2055
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Timoshenko Georgy
3
UKR
2572
3
GM
Volkov Sergey
3.5
RUS
2614
0
-
1
2
26
IM
Bruno Fabio
3.5
ITA
2431
10
GM
Polak Tomas
3
CZE
2543
½
-
½
3
9
GM
Dgebuadze Alexandre
3
BEL
2544
38
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2258
1
-
0
4
23
IM
Stella Andrea
3
ITA
2447
13
IM
Rombaldoni Denis
3
ITA
2517
0
-
1
5
30
IM
Suvrajit Saha
3
IND
2384
16
GM
Michalik Peter
3
SVK
2511
0
-
1
6
25
IM
Hunt Adam C
2.5
ENG
2437
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
2.5
UKR
2635
1
-
0
7
2
GM
Solodovnichenko Yuri
2.5
UKR
2622
7
GM
Brunello Sabino
2.5
ITA
2569
½
-
½
8
4
GM
Mareco Sandro
2.5
ARG
2597
21
GM
Mirzoev Azer
2.5
AZE
2468
½
-
½
9
11
GM
Olszewski Michal
2.5
POL
2534
28
IM
Pacher Milan
2.5
SVK
2403
1
-
0
10
12
GM
Godena Michele
2.5
ITA
2527
18
GM
Sveshnikov Evgeny
2.5
LAT
2504
½
-
½
11
22
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2463
8
GM
Maiorov Nikita
2
BLR
2558
½
-
½
12
33
IM
Palit Somak
2
IND
2363
5
GM
Svetushkin Dmitry
2
MDA
2594
0
-
1
13
15
GM
Janev Evgeni
2
BUL
2511
31
IM
Mazur Stefan
2
SVK
2372
1
-
0
14
17
GM
Petkov Vladimir
2
BUL
2511
34
IM
Marholev Dimitar
2
BUL
2355
1
-
0
15
35
FM
Scalcione Michelangelo
2
ITA
2337
19
GM
Cebalo Miso
2
CRO
2478
½
-
½
16
27
IM
Sveshnikov Vladimir
2
LAT
2412
36
IM
Narayanan Srinath
2
IND
2336
0
-
1
17
39
FM
Kilpatrick Callum
2
ENG
2256
40
FM
Schwartz Ylon
1.5
USA
2252
1
-
0
18
50
WFM
Arnetta Maria Teresa
1.5
ITA
2017
14
GM
Rotstein Arkadij
1.5
GER
2515
0
-
1
19
20
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2473
44
Reverby Miro
1.5
USA
2153
1
-
0
20
24
IM
Braga Fernando
1.5
ITA
2438
46
CM
Franciosi Fausto
1.5
ITA
2069
1
-
0
21
41
M
Xia Jie
1.5
ITA
2249
29
IM
Saptarshi Roy
1.5
IND
2385
½
-
½
22
32
FM
Bove Alessandro
1
ITA
2368
42
WIM
Brunello Marina
1.5
ITA
2215
1
-
0
23
48
Andersson Thorbjorn
1
SWE
2055
37
FM
Bentivegna Francesco
1
ITA
2322
0
-
1
24
47
Bosschem Tim
1
BEL
2068
43
FM
Karl Hans
1
SUI
2201
0
-
1
25
51
CM
Zamengo Fulvio
0.5
ITA
2002
49
Bossi Alessandro
1
ITA
2019
0
-
1
26
45
FM
Kock Hans-uwe
0
LIE
2117
52
Veznik Michael
0
1830
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Volkov Sergey
4.5
RUS
2614
9
GM
Dgebuadze Alexandre
4
BEL
2544
½
-
½
2
16
GM
Michalik Peter
4
SVK
2511
13
IM
Rombaldoni Denis
4
ITA
2517
½
-
½
3
11
GM
Olszewski Michal
3.5
POL
2534
26
IM
Bruno Fabio
4
ITA
2431
1
-
0
4
10
GM
Polak Tomas
3.5
CZE
2543
25
IM
Hunt Adam C
3.5
ENG
2437
½
-
½
5
22
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2463
2
GM
Solodovnichenko Yuri
3
UKR
2622
0
-
1
6
4
GM
Mareco Sandro
3
ARG
2597
23
IM
Stella Andrea
3
ITA
2447
½
-
½
7
5
GM
Svetushkin Dmitry
3
MDA
2594
30
IM
Suvrajit Saha
3
IND
2384
1
-
0
8
21
GM
Mirzoev Azer
3
AZE
2468
6
GM
Timoshenko Georgy
3
UKR
2572
½
-
½
9
18
GM
Sveshnikov Evgeny
3
LAT
2504
7
GM
Brunello Sabino
3
ITA
2569
0
-
1
10
36
IM
Narayanan Srinath
3
IND
2336
12
GM
Godena Michele
3
ITA
2527
1
-
0
11
39
FM
Kilpatrick Callum
3
ENG
2256
15
GM
Janev Evgeni
3
BUL
2511
1
-
0
12
38
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2258
17
GM
Petkov Vladimir
3
BUL
2511
0
-
1
13
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
2.5
UKR
2635
20
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2473
1
-
0
14
8
GM
Maiorov Nikita
2.5
BLR
2558
24
IM
Braga Fernando
2.5
ITA
2438
1
-
0
15
14
GM
Rotstein Arkadij
2.5
GER
2515
35
FM
Scalcione Michelangelo
2.5
ITA
2337
1
-
0
16
19
GM
Cebalo Miso
2.5
CRO
2478
28
IM
Pacher Milan
2.5
SVK
2403
0
-
1
17
34
IM
Marholev Dimitar
2
BUL
2355
27
IM
Sveshnikov Vladimir
2
LAT
2412
½
-
½
18
29
IM
Saptarshi Roy
2
IND
2385
37
FM
Bentivegna Francesco
2
ITA
2322
1
-
0
19
31
IM
Mazur Stefan
2
SVK
2372
41
M
Xia Jie
2
ITA
2249
1
-
0
20
43
FM
Karl Hans
2
SUI
2201
32
FM
Bove Alessandro
2
ITA
2368
0
-
1
21
49
Bossi Alessandro
2
ITA
2019
33
IM
Palit Somak
2
IND
2363
0
-
1
22
40
FM
Schwartz Ylon
1.5
USA
2252
46
CM
Franciosi Fausto
1.5
ITA
2069
½
-
½
23
42
WIM
Brunello Marina
1.5
ITA
2215
50
WFM
Arnetta Maria Teresa
1.5
ITA
2017
1
-
0
24
44
Reverby Miro
1.5
USA
2153
47
Bosschem Tim
1
BEL
2068
½
-
½
25
48
Andersson Thorbjorn
1
SWE
2055
45
FM
Kock Hans-uwe
1
LIE
2117
½
-
½
26
52
Veznik Michael
0
1830
51
CM
Zamengo Fulvio
0.5
ITA
2002
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
IM
Rombaldoni Denis
4.5
ITA
2517
3
GM
Volkov Sergey
5
RUS
2614
0
-
1
2
9
GM
Dgebuadze Alexandre
4.5
BEL
2544
11
GM
Olszewski Michal
4.5
POL
2534
½
-
½
3
2
GM
Solodovnichenko Yuri
4
UKR
2622
16
GM
Michalik Peter
4.5
SVK
2511
1
-
0
4
25
IM
Hunt Adam C
4
ENG
2437
5
GM
Svetushkin Dmitry
4
MDA
2594
0
-
1
5
7
GM
Brunello Sabino
4
ITA
2569
36
IM
Narayanan Srinath
4
IND
2336
0
-
1
6
17
GM
Petkov Vladimir
4
BUL
2511
10
GM
Polak Tomas
4
CZE
2543
1
-
0
7
26
IM
Bruno Fabio
4
ITA
2431
39
FM
Kilpatrick Callum
4
ENG
2256
½
-
½
8
21
GM
Mirzoev Azer
3.5
AZE
2468
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
3.5
UKR
2635
½
-
½
9
28
IM
Pacher Milan
3.5
SVK
2403
4
GM
Mareco Sandro
3.5
ARG
2597
½
-
½
10
6
GM
Timoshenko Georgy
3.5
UKR
2572
14
GM
Rotstein Arkadij
3.5
GER
2515
1
-
0
11
23
IM
Stella Andrea
3.5
ITA
2447
8
GM
Maiorov Nikita
3.5
BLR
2558
½
-
½
12
12
GM
Godena Michele
3
ITA
2527
31
IM
Mazur Stefan
3
SVK
2372
1
-
0
13
15
GM
Janev Evgeni
3
BUL
2511
29
IM
Saptarshi Roy
3
IND
2385
1
-
0
14
32
FM
Bove Alessandro
3
ITA
2368
18
GM
Sveshnikov Evgeny
3
LAT
2504
1
-
0
15
33
IM
Palit Somak
3
IND
2363
22
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2463
½
-
½
16
30
IM
Suvrajit Saha
3
IND
2384
38
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2258
½
-
½
17
24
IM
Braga Fernando
2.5
ITA
2438
19
GM
Cebalo Miso
2.5
CRO
2478
1
-
0
18
20
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2473
34
IM
Marholev Dimitar
2.5
BUL
2355
0
-
1
19
27
IM
Sveshnikov Vladimir
2.5
LAT
2412
42
WIM
Brunello Marina
2.5
ITA
2215
1
-
0
20
35
FM
Scalcione Michelangelo
2.5
ITA
2337
43
FM
Karl Hans
2
SUI
2201
1
-
0
21
37
FM
Bentivegna Francesco
2
ITA
2322
49
Bossi Alessandro
2
ITA
2019
1
-
0
22
41
M
Xia Jie
2
ITA
2249
40
FM
Schwartz Ylon
2
USA
2252
1
-
0
23
46
CM
Franciosi Fausto
2
ITA
2069
44
Reverby Miro
2
USA
2153
½
-
½
24
47
Bosschem Tim
1.5
BEL
2068
48
Andersson Thorbjorn
1.5
SWE
2055
½
-
½
25
50
WFM
Arnetta Maria Teresa
1.5
ITA
2017
52
Veznik Michael
1
1830
1
-
0
26
45
FM
Kock Hans-uwe
1.5
LIE
2117
51
CM
Zamengo Fulvio
0.5
ITA
2002
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Volkov Sergey
6
RUS
2614
17
GM
Petkov Vladimir
5
BUL
2511
½
-
½
2
36
IM
Narayanan Srinath
5
IND
2336
2
GM
Solodovnichenko Yuri
5
UKR
2622
1
-
0
3
5
GM
Svetushkin Dmitry
5
MDA
2594
9
GM
Dgebuadze Alexandre
5
BEL
2544
1
-
0
4
16
GM
Michalik Peter
4.5
SVK
2511
11
GM
Olszewski Michal
5
POL
2534
1
-
0
5
26
IM
Bruno Fabio
4.5
ITA
2431
6
GM
Timoshenko Georgy
4.5
UKR
2572
0
-
1
6
39
FM
Kilpatrick Callum
4.5
ENG
2256
13
IM
Rombaldoni Denis
4.5
ITA
2517
½
-
½
7
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
4
UKR
2635
15
GM
Janev Evgeni
4
BUL
2511
1
-
0
8
4
GM
Mareco Sandro
4
ARG
2597
25
IM
Hunt Adam C
4
ENG
2437
1
-
0
9
28
IM
Pacher Milan
4
SVK
2403
7
GM
Brunello Sabino
4
ITA
2569
0
-
1
10
8
GM
Maiorov Nikita
4
BLR
2558
21
GM
Mirzoev Azer
4
AZE
2468
1
-
0
11
10
GM
Polak Tomas
4
CZE
2543
32
FM
Bove Alessandro
4
ITA
2368
1
-
0
12
23
IM
Stella Andrea
4
ITA
2447
12
GM
Godena Michele
4
ITA
2527
0
-
1
13
14
GM
Rotstein Arkadij
3.5
GER
2515
30
IM
Suvrajit Saha
3.5
IND
2384
1
-
0
14
34
IM
Marholev Dimitar
3.5
BUL
2355
22
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2463
½
-
½
15
35
FM
Scalcione Michelangelo
3.5
ITA
2337
24
IM
Braga Fernando
3.5
ITA
2438
½
-
½
16
38
FM
Molina Fabrizio
3.5
ITA
2258
27
IM
Sveshnikov Vladimir
3.5
LAT
2412
½
-
½
17
18
GM
Sveshnikov Evgeny
3
LAT
2504
33
IM
Palit Somak
3.5
IND
2363
1
-
0
18
31
IM
Mazur Stefan
3
SVK
2372
29
IM
Saptarshi Roy
3
IND
2385
1
-
0
19
37
FM
Bentivegna Francesco
3
ITA
2322
41
M
Xia Jie
3
ITA
2249
½
-
½
20
19
GM
Cebalo Miso
2.5
CRO
2478
44
Reverby Miro
2.5
USA
2153
1
-
0
21
50
WFM
Arnetta Maria Teresa
2.5
ITA
2017
20
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2473
1
-
0
22
42
WIM
Brunello Marina
2.5
ITA
2215
46
CM
Franciosi Fausto
2.5
ITA
2069
1
-
0
23
40
FM
Schwartz Ylon
2
USA
2252
47
Bosschem Tim
2
BEL
2068
1
-
0
24
43
FM
Karl Hans
2
SUI
2201
45
FM
Kock Hans-uwe
1.5
LIE
2117
½
-
½
25
51
CM
Zamengo Fulvio
1.5
ITA
2002
48
Andersson Thorbjorn
2
SWE
2055
1
-
0
26
49
Bossi Alessandro
2
ITA
2019
52
Veznik Michael
1
1830
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Svetushkin Dmitry
6
MDA
2594
3
GM
Volkov Sergey
6.5
RUS
2614
½
-
½
2
6
GM
Timoshenko Georgy
5.5
UKR
2572
36
IM
Narayanan Srinath
6
IND
2336
1
-
0
3
17
GM
Petkov Vladimir
5.5
BUL
2511
16
GM
Michalik Peter
5.5
SVK
2511
0
-
1
4
9
GM
Dgebuadze Alexandre
5
BEL
2544
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
5
UKR
2635
½
-
½
5
2
GM
Solodovnichenko Yuri
5
UKR
2622
10
GM
Polak Tomas
5
CZE
2543
1
-
0
6
11
GM
Olszewski Michal
5
POL
2534
4
GM
Mareco Sandro
5
ARG
2597
1
-
0
7
7
GM
Brunello Sabino
5
ITA
2569
39
FM
Kilpatrick Callum
5
ENG
2256
0
-
1
8
12
GM
Godena Michele
5
ITA
2527
8
GM
Maiorov Nikita
5
BLR
2558
1
-
0
9
13
IM
Rombaldoni Denis
5
ITA
2517
14
GM
Rotstein Arkadij
4.5
GER
2515
½
-
½
10
15
GM
Janev Evgeni
4
BUL
2511
26
IM
Bruno Fabio
4.5
ITA
2431
½
-
½
11
27
IM
Sveshnikov Vladimir
4
LAT
2412
18
GM
Sveshnikov Evgeny
4
LAT
2504
½
-
½
12
21
GM
Mirzoev Azer
4
AZE
2468
28
IM
Pacher Milan
4
SVK
2403
½
-
½
13
22
GM
Lazic Miroljub
4
SRB
2463
31
IM
Mazur Stefan
4
SVK
2372
½
-
½
14
24
IM
Braga Fernando
4
ITA
2438
34
IM
Marholev Dimitar
4
BUL
2355
½
-
½
15
25
IM
Hunt Adam C
4
ENG
2437
35
FM
Scalcione Michelangelo
4
ITA
2337
1
-
0
16
19
GM
Cebalo Miso
3.5
CRO
2478
38
FM
Molina Fabrizio
4
ITA
2258
½
-
½
17
30
IM
Suvrajit Saha
3.5
IND
2384
37
FM
Bentivegna Francesco
3.5
ITA
2322
1
-
0
18
33
IM
Palit Somak
3.5
IND
2363
42
WIM
Brunello Marina
3.5
ITA
2215
1
-
0
19
41
M
Xia Jie
3.5
ITA
2249
50
WFM
Arnetta Maria Teresa
3.5
ITA
2017
½
-
½
20
20
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2473
51
CM
Zamengo Fulvio
2.5
ITA
2002
1
-
0
21
52
Veznik Michael
1
1830
43
FM
Karl Hans
2.5
SUI
2201
0
-
1
22
45
FM
Kock Hans-uwe
2
LIE
2117
47
Bosschem Tim
2
BEL
2068
½
-
½
23
23
IM
Stella Andrea
4
ITA
2447
0
-
F
24
32
FM
Bove Alessandro
4
ITA
2368
1
-
F
25
29
IM
Saptarshi Roy
3
IND
2385
0
-
F
26
40
FM
Schwartz Ylon
3
USA
2252
0
-
F
27
49
Bossi Alessandro
3
ITA
2019
1
-
F
28
44
Reverby Miro
2.5
USA
2153
0
-
F
29
46
CM
Franciosi Fausto
2.5
ITA
2069
0
-
F
30
48
Andersson Thorbjorn
2
SWE
2055
1
-
F
Informativa Privacy