Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 2 LIVIGNO CHESS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105016B
OP 2 LIVIGNO CHESS
LIVIGNO
SO
LOM
12-09-2011
18-09-2011
9
36
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
OP 2 LIVIGNO CHESS
Luogo:
LIVIGNO
[Sondrio - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
SANTANDREA M. - PANIGA D.
Blonna Michele
Zamengo Bruno
1
Haddad Filho Paulo Ibrahim
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Badano Giancarlo
Benenati Gianfranco
Blonna Michele
Bormolini Mario
Brioschi Camillo
Carrozza Gregorio
Castellani Lino
Ceresa Gian Battista
Compagnoni Daniele
Confortola Romano
Coqueraut Jean Dominique
Cortese Lina
Cusini Davide
Cusini Giuseppe
Cusini Mattia
De Polzer Manfredi
Fabiano Giuseppe
Franciosi Claudio
Guidi Giacomo
Gulinelli Euro
Haddad Filho Paulo Ibrahim
Leone Cataldo
Longa Mario
Manoni Emmanuel Denis
Manoni Ennio Ilario
Marconi Luca
Matania Lucio
Pedrana Adriano
Pedrana Dario
Piacentino Vittorio
Reginato Sabrina
Tencheni Maurizio
Thonig Manfred
Zamengo Bruno
Zangrando Gianpietro
Zorzi Aristide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Gulinelli Euro
ITA
1669
1
1N
Guidi Giacomo
ITA
1991
0
-
1
2
2
CM
Blonna Michele
ITA
1990
19
2N
Cortese Lina
ITA
1651
½
-
½
3
20
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1647
3
Haddad Filho Paulo Ibrahim
BRA
1971
½
-
½
4
4
1N
Reginato Sabrina
ITA
1971
21
Thonig Manfred
GER
1647
1
-
0
5
22
2N
Matania Lucio
ITA
1640
5
1N
Badano Giancarlo
ITA
1935
0
-
1
6
6
1N
Zamengo Bruno
ITA
1931
23
2N
Piacentino Vittorio
ITA
1600
1
-
0
7
24
2N
Leone Cataldo
ITA
1598
7
1N
Marconi Luca
ITA
1829
1
-
0
8
8
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1824
25
3N
Fabiano Giuseppe
ITA
1542
1
-
0
9
26
NC
Ceresa Gian Battista
ITA
1467
9
1N
Manoni Emmanuel Denis
ITA
1818
0
-
1
10
28
NC
Pedrana Dario
ITA
1449
11
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1802
0
-
1
11
12
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1800
29
NC
Castellani Lino
ITA
1440
1
-
0
12
30
NC
Cusini Mattia
ITA
1440
13
CM
Brioschi Camillo
ITA
1793
0
-
1
13
14
2N
Zorzi Aristide
ITA
1759
31
NC
Cusini Giuseppe
ITA
1425
1
-
0
14
32
NC
Pedrana Adriano
ITA
1425
15
1N
De Polzer Manfredi
ITA
1706
0
-
1
15
16
2N
Franciosi Claudio
ITA
1698
33
NC
Confortola Romano
ITA
1407
1
-
0
16
34
NC
Bormolini Mario
ITA
1392
17
2N
Carrozza Gregorio
ITA
1694
0
-
1
17
10
1N
Manoni Ennio Ilario
ITA
1803
1
-
F
18
27
NC
Cusini Davide
ITA
1464
0
-
F
19
35
NC
Compagnoni Daniele
ITA
1341
1
-
F
20
36
NC
Longa Mario
ITA
1437
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Guidi Giacomo
1
ITA
1991
12
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1800
½
-
½
2
13
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1793
4
1N
Reginato Sabrina
1
ITA
1971
0
-
1
3
5
1N
Badano Giancarlo
1
ITA
1935
14
2N
Zorzi Aristide
1
ITA
1759
½
-
½
4
15
1N
De Polzer Manfredi
1
ITA
1706
6
1N
Zamengo Bruno
1
ITA
1931
0
-
1
5
17
2N
Carrozza Gregorio
1
ITA
1694
8
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1824
0
-
1
6
9
1N
Manoni Emmanuel Denis
1
ITA
1818
16
2N
Franciosi Claudio
1
ITA
1698
½
-
½
7
10
1N
Manoni Ennio Ilario
1
ITA
1803
24
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1598
1
-
0
8
11
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1802
35
NC
Compagnoni Daniele
1
ITA
1341
1
-
0
9
3
Haddad Filho Paulo Ibrahim
0.5
BRA
1971
2
CM
Blonna Michele
0.5
ITA
1990
½
-
½
10
19
2N
Cortese Lina
0.5
ITA
1651
20
2N
Tencheni Maurizio
0.5
ITA
1647
½
-
½
11
7
1N
Marconi Luca
0
ITA
1829
28
NC
Pedrana Dario
0
ITA
1449
½
-
½
12
29
NC
Castellani Lino
0
ITA
1440
18
2N
Gulinelli Euro
0
ITA
1669
½
-
½
13
31
NC
Cusini Giuseppe
0
ITA
1425
22
2N
Matania Lucio
0
ITA
1640
0
-
1
14
23
2N
Piacentino Vittorio
0
ITA
1600
30
NC
Cusini Mattia
0
ITA
1440
1
-
0
15
25
3N
Fabiano Giuseppe
0
ITA
1542
32
NC
Pedrana Adriano
0
ITA
1425
1
-
0
16
33
NC
Confortola Romano
0
ITA
1407
26
NC
Ceresa Gian Battista
0
ITA
1467
0
-
1
17
27
NC
Cusini Davide
0
ITA
1464
34
NC
Bormolini Mario
0
ITA
1392
1
-
0
18
21
Thonig Manfred
0
GER
1647
0
-
F
19
36
NC
Longa Mario
0
ITA
1437
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Reginato Sabrina
2
ITA
1971
10
1N
Manoni Ennio Ilario
2
ITA
1803
1
-
0
2
6
1N
Zamengo Bruno
2
ITA
1931
11
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1802
½
-
½
3
8
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1824
1
1N
Guidi Giacomo
1.5
ITA
1991
½
-
½
4
12
1N
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1800
5
1N
Badano Giancarlo
1.5
ITA
1935
½
-
½
5
14
2N
Zorzi Aristide
1.5
ITA
1759
9
1N
Manoni Emmanuel Denis
1.5
ITA
1818
0
-
1
6
16
2N
Franciosi Claudio
1.5
ITA
1698
3
Haddad Filho Paulo Ibrahim
1
BRA
1971
0
-
1
7
2
CM
Blonna Michele
1
ITA
1990
23
2N
Piacentino Vittorio
1
ITA
1600
1
-
0
8
22
2N
Matania Lucio
1
ITA
1640
13
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1793
1
-
0
9
24
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1598
15
1N
De Polzer Manfredi
1
ITA
1706
0
-
1
10
26
NC
Ceresa Gian Battista
1
ITA
1467
17
2N
Carrozza Gregorio
1
ITA
1694
0
-
1
11
35
NC
Compagnoni Daniele
1
ITA
1341
19
2N
Cortese Lina
1
ITA
1651
0
-
1
12
20
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1647
25
3N
Fabiano Giuseppe
1
ITA
1542
1
-
0
13
18
2N
Gulinelli Euro
0.5
ITA
1669
27
NC
Cusini Davide
1
ITA
1464
1
-
0
14
28
NC
Pedrana Dario
0.5
ITA
1449
29
NC
Castellani Lino
0.5
ITA
1440
1
-
0
15
21
Thonig Manfred
0
GER
1647
7
1N
Marconi Luca
0.5
ITA
1829
0
-
1
16
30
NC
Cusini Mattia
0
ITA
1440
33
NC
Confortola Romano
0
ITA
1407
0
-
1
17
32
NC
Pedrana Adriano
0
ITA
1425
31
NC
Cusini Giuseppe
0
ITA
1425
1
-
0
18
34
NC
Bormolini Mario
0
ITA
1392
1
-
F
19
36
NC
Longa Mario
0
ITA
1437
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Manoni Emmanuel Denis
2.5
ITA
1818
4
1N
Reginato Sabrina
3
ITA
1971
0
-
1
2
11
1N
Zangrando Gianpietro
2.5
ITA
1802
8
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1824
½
-
½
3
5
1N
Badano Giancarlo
2
ITA
1935
6
1N
Zamengo Bruno
2.5
ITA
1931
½
-
½
4
1
1N
Guidi Giacomo
2
ITA
1991
20
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1647
1
-
0
5
15
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1706
2
CM
Blonna Michele
2
ITA
1990
0
-
1
6
3
Haddad Filho Paulo Ibrahim
2
BRA
1971
22
2N
Matania Lucio
2
ITA
1640
1
-
0
7
17
2N
Carrozza Gregorio
2
ITA
1694
10
1N
Manoni Ennio Ilario
2
ITA
1803
0
-
1
8
19
2N
Cortese Lina
2
ITA
1651
12
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1800
0
-
1
9
7
1N
Marconi Luca
1.5
ITA
1829
16
2N
Franciosi Claudio
1.5
ITA
1698
½
-
½
10
18
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1669
14
2N
Zorzi Aristide
1.5
ITA
1759
0
-
1
11
13
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1793
28
NC
Pedrana Dario
1.5
ITA
1449
0
-
1
12
23
2N
Piacentino Vittorio
1
ITA
1600
32
NC
Pedrana Adriano
1
ITA
1425
1
-
0
13
27
NC
Cusini Davide
1
ITA
1464
24
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1598
1
-
0
14
25
3N
Fabiano Giuseppe
1
ITA
1542
35
NC
Compagnoni Daniele
1
ITA
1341
1
-
0
15
34
NC
Bormolini Mario
1
ITA
1392
26
NC
Ceresa Gian Battista
1
ITA
1467
0
-
1
16
33
NC
Confortola Romano
1
ITA
1407
29
NC
Castellani Lino
0.5
ITA
1440
1
-
0
17
31
NC
Cusini Giuseppe
0
ITA
1425
21
Thonig Manfred
0
GER
1647
0
-
1
18
30
NC
Cusini Mattia
0
ITA
1440
36
NC
Longa Mario
0
ITA
1437
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Reginato Sabrina
4
ITA
1971
2
CM
Blonna Michele
3
ITA
1990
0
-
1
2
6
1N
Zamengo Bruno
3
ITA
1931
1
1N
Guidi Giacomo
3
ITA
1991
1
-
0
3
8
CM
Coqueraut Jean Dominique
3
ITA
1824
3
Haddad Filho Paulo Ibrahim
3
BRA
1971
0
-
1
4
10
1N
Manoni Ennio Ilario
3
ITA
1803
11
1N
Zangrando Gianpietro
3
ITA
1802
1
-
0
5
12
1N
Benenati Gianfranco
3
ITA
1800
9
1N
Manoni Emmanuel Denis
2.5
ITA
1818
1
-
0
6
28
NC
Pedrana Dario
2.5
ITA
1449
5
1N
Badano Giancarlo
2.5
ITA
1935
0
-
1
7
14
2N
Zorzi Aristide
2.5
ITA
1759
7
1N
Marconi Luca
2
ITA
1829
½
-
½
8
22
2N
Matania Lucio
2
ITA
1640
15
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1706
1
-
0
9
16
2N
Franciosi Claudio
2
ITA
1698
23
2N
Piacentino Vittorio
2
ITA
1600
1
-
0
10
17
2N
Carrozza Gregorio
2
ITA
1694
27
NC
Cusini Davide
2
ITA
1464
0
-
1
11
26
NC
Ceresa Gian Battista
2
ITA
1467
19
2N
Cortese Lina
2
ITA
1651
0
-
1
12
20
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1647
33
NC
Confortola Romano
2
ITA
1407
1
-
0
13
25
3N
Fabiano Giuseppe
2
ITA
1542
18
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1669
1
-
0
14
32
NC
Pedrana Adriano
1
ITA
1425
13
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1793
0
-
1
15
21
Thonig Manfred
1
GER
1647
30
NC
Cusini Mattia
1
ITA
1440
1
-
0
16
24
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1598
34
NC
Bormolini Mario
1
ITA
1392
1
-
0
17
29
NC
Castellani Lino
0.5
ITA
1440
35
NC
Compagnoni Daniele
1
ITA
1341
1
-
0
18
36
NC
Longa Mario
0
ITA
1437
31
NC
Cusini Giuseppe
0
ITA
1425
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Blonna Michele
4
ITA
1990
12
1N
Benenati Gianfranco
4
ITA
1800
½
-
½
2
3
Haddad Filho Paulo Ibrahim
4
BRA
1971
4
1N
Reginato Sabrina
4
ITA
1971
½
-
½
3
10
1N
Manoni Ennio Ilario
4
ITA
1803
6
1N
Zamengo Bruno
4
ITA
1931
0
-
1
4
5
1N
Badano Giancarlo
3.5
ITA
1935
8
CM
Coqueraut Jean Dominique
3
ITA
1824
0
-
1
5
1
1N
Guidi Giacomo
3
ITA
1991
22
2N
Matania Lucio
3
ITA
1640
1
-
0
6
11
1N
Zangrando Gianpietro
3
ITA
1802
25
3N
Fabiano Giuseppe
3
ITA
1542
1
-
0
7
19
2N
Cortese Lina
3
ITA
1651
14
2N
Zorzi Aristide
3
ITA
1759
0
-
1
8
27
NC
Cusini Davide
3
ITA
1464
16
2N
Franciosi Claudio
3
ITA
1698
½
-
½
9
7
1N
Marconi Luca
2.5
ITA
1829
20
2N
Tencheni Maurizio
3
ITA
1647
1
-
0
10
9
1N
Manoni Emmanuel Denis
2.5
ITA
1818
28
NC
Pedrana Dario
2.5
ITA
1449
0
-
1
11
13
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1793
24
2N
Leone Cataldo
2
ITA
1598
1
-
0
12
15
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1706
26
NC
Ceresa Gian Battista
2
ITA
1467
1
-
0
13
23
2N
Piacentino Vittorio
2
ITA
1600
17
2N
Carrozza Gregorio
2
ITA
1694
1
-
0
14
33
NC
Confortola Romano
2
ITA
1407
21
Thonig Manfred
2
GER
1647
0
-
1
15
31
NC
Cusini Giuseppe
1
ITA
1425
18
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1669
0
-
1
16
29
NC
Castellani Lino
1.5
ITA
1440
30
NC
Cusini Mattia
1
ITA
1440
½
-
½
17
35
NC
Compagnoni Daniele
1
ITA
1341
32
NC
Pedrana Adriano
1
ITA
1425
0
-
1
18
34
NC
Bormolini Mario
1
ITA
1392
36
NC
Longa Mario
0
ITA
1437
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Zamengo Bruno
5
ITA
1931
2
CM
Blonna Michele
4.5
ITA
1990
0
-
1
2
12
1N
Benenati Gianfranco
4.5
ITA
1800
3
Haddad Filho Paulo Ibrahim
4.5
BRA
1971
0
-
1
3
4
1N
Reginato Sabrina
4.5
ITA
1971
1
1N
Guidi Giacomo
4
ITA
1991
0
-
1
4
8
CM
Coqueraut Jean Dominique
4
ITA
1824
10
1N
Manoni Ennio Ilario
4
ITA
1803
½
-
½
5
14
2N
Zorzi Aristide
4
ITA
1759
11
1N
Zangrando Gianpietro
4
ITA
1802
0
-
1
6
16
2N
Franciosi Claudio
3.5
ITA
1698
5
1N
Badano Giancarlo
3.5
ITA
1935
0
-
1
7
28
NC
Pedrana Dario
3.5
ITA
1449
27
NC
Cusini Davide
3.5
ITA
1464
1
-
0
8
22
2N
Matania Lucio
3
ITA
1640
7
1N
Marconi Luca
3.5
ITA
1829
0
-
1
9
20
2N
Tencheni Maurizio
3
ITA
1647
13
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1793
0
-
1
10
21
Thonig Manfred
3
GER
1647
15
1N
De Polzer Manfredi
3
ITA
1706
1
-
0
11
25
3N
Fabiano Giuseppe
3
ITA
1542
19
2N
Cortese Lina
3
ITA
1651
0
-
1
12
18
2N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1669
23
2N
Piacentino Vittorio
3
ITA
1600
0
-
1
13
17
2N
Carrozza Gregorio
2
ITA
1694
9
1N
Manoni Emmanuel Denis
2.5
ITA
1818
1
-
0
14
24
2N
Leone Cataldo
2
ITA
1598
33
NC
Confortola Romano
2
ITA
1407
1
-
0
15
26
NC
Ceresa Gian Battista
2
ITA
1467
29
NC
Castellani Lino
2
ITA
1440
1
-
0
16
30
NC
Cusini Mattia
1.5
ITA
1440
32
NC
Pedrana Adriano
2
ITA
1425
0
-
1
17
31
NC
Cusini Giuseppe
1
ITA
1425
34
NC
Bormolini Mario
1
ITA
1392
1
-
0
18
36
NC
Longa Mario
1
ITA
1437
35
NC
Compagnoni Daniele
1
ITA
1341
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Blonna Michele
5.5
ITA
1990
11
1N
Zangrando Gianpietro
5
ITA
1802
1
-
0
2
3
Haddad Filho Paulo Ibrahim
5.5
BRA
1971
6
1N
Zamengo Bruno
5
ITA
1931
0
-
1
3
1
1N
Guidi Giacomo
5
ITA
1991
28
NC
Pedrana Dario
4.5
ITA
1449
1
-
0
4
5
1N
Badano Giancarlo
4.5
ITA
1935
4
1N
Reginato Sabrina
4.5
ITA
1971
0
-
1
5
7
1N
Marconi Luca
4.5
ITA
1829
8
CM
Coqueraut Jean Dominique
4.5
ITA
1824
½
-
½
6
10
1N
Manoni Ennio Ilario
4.5
ITA
1803
12
1N
Benenati Gianfranco
4.5
ITA
1800
0
-
1
7
13
CM
Brioschi Camillo
4
ITA
1793
21
Thonig Manfred
4
GER
1647
1
-
0
8
23
2N
Piacentino Vittorio
4
ITA
1600
14
2N
Zorzi Aristide
4
ITA
1759
½
-
½
9
19
2N
Cortese Lina
4
ITA
1651
16
2N
Franciosi Claudio
3.5
ITA
1698
1
-
0
10
27
NC
Cusini Davide
3.5
ITA
1464
20
2N
Tencheni Maurizio
3
ITA
1647
1
-
0
11
15
1N
De Polzer Manfredi
3
ITA
1706
25
3N
Fabiano Giuseppe
3
ITA
1542
1
-
0
12
24
2N
Leone Cataldo
3
ITA
1598
17
2N
Carrozza Gregorio
3
ITA
1694
1
-
0
13
32
NC
Pedrana Adriano
3
ITA
1425
22
2N
Matania Lucio
3
ITA
1640
0
-
1
14
18
2N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1669
26
NC
Ceresa Gian Battista
3
ITA
1467
1
-
0
15
9
1N
Manoni Emmanuel Denis
2.5
ITA
1818
29
NC
Castellani Lino
2
ITA
1440
1
-
0
16
35
NC
Compagnoni Daniele
2
ITA
1341
31
NC
Cusini Giuseppe
2
ITA
1425
0
-
1
17
33
NC
Confortola Romano
2
ITA
1407
36
NC
Longa Mario
1
ITA
1437
1
-
0
18
34
NC
Bormolini Mario
1
ITA
1392
30
NC
Cusini Mattia
1.5
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Blonna Michele
6.5
ITA
1990
1
1N
Guidi Giacomo
6
ITA
1991
1
-
0
2
6
1N
Zamengo Bruno
6
ITA
1931
4
1N
Reginato Sabrina
5.5
ITA
1971
½
-
½
3
11
1N
Zangrando Gianpietro
5
ITA
1802
3
Haddad Filho Paulo Ibrahim
5.5
BRA
1971
0
-
1
4
12
1N
Benenati Gianfranco
5.5
ITA
1800
7
1N
Marconi Luca
5
ITA
1829
½
-
½
5
8
CM
Coqueraut Jean Dominique
5
ITA
1824
19
2N
Cortese Lina
5
ITA
1651
1
-
0
6
5
1N
Badano Giancarlo
4.5
ITA
1935
13
CM
Brioschi Camillo
5
ITA
1793
1
-
0
7
14
2N
Zorzi Aristide
4.5
ITA
1759
27
NC
Cusini Davide
4.5
ITA
1464
½
-
½
8
28
NC
Pedrana Dario
4.5
ITA
1449
23
2N
Piacentino Vittorio
4.5
ITA
1600
1
-
0
9
21
Thonig Manfred
4
GER
1647
10
1N
Manoni Ennio Ilario
4.5
ITA
1803
0
-
1
10
22
2N
Matania Lucio
4
ITA
1640
24
2N
Leone Cataldo
4
ITA
1598
1
-
0
11
9
1N
Manoni Emmanuel Denis
3.5
ITA
1818
15
1N
De Polzer Manfredi
4
ITA
1706
½
-
½
12
17
2N
Carrozza Gregorio
3
ITA
1694
18
2N
Gulinelli Euro
3.5
ITA
1669
1
-
0
13
20
2N
Tencheni Maurizio
3
ITA
1647
31
NC
Cusini Giuseppe
3
ITA
1425
½
-
½
14
25
3N
Fabiano Giuseppe
3
ITA
1542
33
NC
Confortola Romano
3
ITA
1407
1
-
0
15
26
NC
Ceresa Gian Battista
3
ITA
1467
32
NC
Pedrana Adriano
3
ITA
1425
0
-
1
16
35
NC
Compagnoni Daniele
2
ITA
1341
30
NC
Cusini Mattia
2.5
ITA
1440
0
-
1
17
16
2N
Franciosi Claudio
3.5
ITA
1698
0
-
F
18
29
NC
Castellani Lino
2
ITA
1440
1
-
F
19
34
NC
Bormolini Mario
1
ITA
1392
0
-
F
20
36
NC
Longa Mario
1
ITA
1437
1
-
F
Informativa Privacy