Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI MORTARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105018A
OP CITTA' DI MORTARA
MORTARA
PV
LOM
16-09-2011
18-09-2011
5
16
PAVAN CHIARA
Denominazione:
OP CITTA' DI MORTARA
Luogo:
MORTARA
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PAVAN CHIARA
PRIORI L.
Martinez Rolly
Vuelban Virgilio
1
Di Paolo Raffaele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbero Marco
Cordani Enrico
Di Paolo Raffaele
Fadali Moustafa
Gabetto Flaviano
Genocchio Daniele
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Guzzetti Luigi Enrico
Marchini Daniele
Martinez Rolly
Motola Jacopo
Pace Pietro Dario
Radice Luca
Robbio Pietro
Sbarra Marco
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Fadali Moustafa
ITA
2027
1
IM
Genocchio Daniele
ITA
2432
0
-
1
2
2
IM
Martinez Rolly
PHI
2411
10
CM
Radice Luca
ITA
1972
1
-
0
3
11
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1955
3
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2353
0
-
1
4
4
FM
Di Paolo Raffaele
ITA
2281
12
1N
Barbero Marco
ITA
1954
1
-
0
5
13
1N
Robbio Pietro
ITA
1883
5
FM
Pace Pietro Dario
ITA
2276
0
-
1
6
6
FM
Sbarra Marco
ITA
2227
14
1N
Motola Jacopo
ITA
1848
1
-
0
7
15
1N
Cordani Enrico
ITA
1822
7
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2205
0
-
1
8
8
CM
Gabetto Flaviano
ITA
2119
16
1N
Marchini Daniele
ITA
1768
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2432
6
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2227
0
-
1
2
5
FM
Pace Pietro Dario
1
ITA
2276
2
IM
Martinez Rolly
1
PHI
2411
0
-
1
3
3
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2353
8
CM
Gabetto Flaviano
1
ITA
2119
1
-
0
4
7
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
ITA
2205
4
FM
Di Paolo Raffaele
1
ITA
2281
½
-
½
5
14
1N
Motola Jacopo
0
ITA
1848
9
CM
Fadali Moustafa
0
ITA
2027
0
-
1
6
10
CM
Radice Luca
0
ITA
1972
13
1N
Robbio Pietro
0
ITA
1883
1
-
0
7
16
1N
Marchini Daniele
0
ITA
1768
11
1N
Guzzetti Luigi Enrico
0
ITA
1955
0
-
1
8
12
1N
Barbero Marco
0
ITA
1954
½
-
F
9
15
1N
Cordani Enrico
0
ITA
1822
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Martinez Rolly
2
PHI
2411
3
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2353
½
-
½
2
6
FM
Sbarra Marco
2
ITA
2227
7
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1.5
ITA
2205
½
-
½
3
4
FM
Di Paolo Raffaele
1.5
ITA
2281
1
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2432
½
-
½
4
11
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1955
5
FM
Pace Pietro Dario
1
ITA
2276
0
-
1
5
8
CM
Gabetto Flaviano
1
ITA
2119
10
CM
Radice Luca
1
ITA
1972
½
-
½
6
9
CM
Fadali Moustafa
1
ITA
2027
15
1N
Cordani Enrico
0.5
ITA
1822
1
-
0
7
13
1N
Robbio Pietro
0
ITA
1883
14
1N
Motola Jacopo
0
ITA
1848
0
-
1
8
12
1N
Barbero Marco
0.5
ITA
1954
½
-
F
9
16
1N
Marchini Daniele
0
ITA
1768
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2353
6
FM
Sbarra Marco
2.5
ITA
2227
1
-
0
2
7
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
ITA
2205
2
IM
Martinez Rolly
2.5
PHI
2411
0
-
1
3
5
FM
Pace Pietro Dario
2
ITA
2276
4
FM
Di Paolo Raffaele
2
ITA
2281
0
-
1
4
10
CM
Radice Luca
1.5
ITA
1972
9
CM
Fadali Moustafa
2
ITA
2027
1
-
0
5
1
IM
Genocchio Daniele
1.5
ITA
2432
8
CM
Gabetto Flaviano
1.5
ITA
2119
1
-
0
6
15
1N
Cordani Enrico
0.5
ITA
1822
11
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1955
0
-
1
7
14
1N
Motola Jacopo
1
ITA
1848
16
1N
Marchini Daniele
0.5
ITA
1768
½
-
½
8
12
1N
Barbero Marco
1
ITA
1954
½
-
F
9
13
1N
Robbio Pietro
0
ITA
1883
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Martinez Rolly
3.5
PHI
2411
4
FM
Di Paolo Raffaele
3
ITA
2281
½
-
½
2
1
IM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2432
3
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2353
½
-
½
3
6
FM
Sbarra Marco
2.5
ITA
2227
10
CM
Radice Luca
2.5
ITA
1972
1
-
0
4
9
CM
Fadali Moustafa
2
ITA
2027
11
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1955
1
-
0
5
8
CM
Gabetto Flaviano
1.5
ITA
2119
5
FM
Pace Pietro Dario
2
ITA
2276
0
-
1
6
16
1N
Marchini Daniele
1
ITA
1768
7
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
ITA
2205
0
-
1
7
13
1N
Robbio Pietro
0.5
ITA
1883
15
1N
Cordani Enrico
0.5
ITA
1822
½
-
½
8
12
1N
Barbero Marco
1.5
ITA
1954
½
-
F
9
14
1N
Motola Jacopo
1.5
ITA
1848
½
-
F
Informativa Privacy