Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - TORNEO DELL'ALFIERE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105019B
WE - TORNEO DELL'ALFIERE
ROCCA PRIORA
RM
LAZ
23-09-2011
25-09-2011
5
40
SAYOUR REMO
Denominazione:
WE - TORNEO DELL'ALFIERE
Luogo:
ROCCA PRIORA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
Urzi' Silvio
Pipitone Filippo Massimo
1
Rossi Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ademi Almir
Angelastro Ariel Francisc
Bocci Simone
Bria Simone
Brozzi Silvio
Buldini Luca
Buldini Riccardo
Cappelli Adriano
Caputo Andrea
Carbone Stefano
Carboni Enrico
Casella Matteo
Ciocca Lorenzo
Claudino Da Graca Carlos
Cuppone Fiorinto
Di Carlo Adriano
Di Giorgio Daniele
Di Piero Edoardo
Disi Alessandro
Disi Federico
Fabrega Daniel
Fabrega Joshua
Giacalone Paolo Sergio
Giannandrea Fabio
Loreti Andrea R.
Mancinelli Federico
Manfroi Andrea
Marcangeli Alessandro
Moranti Andrea
Ortega Michele
Pardo Paolo
Piperno Renato
Pipitone Filippo Massimo
Polyanszky Tamasi Zoltan
Rossetti Emanuele
Rossi Valerio
Salvati Carmine
Trifoni Giorgio
Urzi' Silvio
Visco Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Carbone Stefano
2
ITA
1617
2
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1780
0
-
1
2
17
3N
Pipitone Filippo Massimo
2
ITA
1557
10
2N
Rossi Valerio
2
ITA
1660
0
-
1
3
1
2N
Di Giorgio Daniele
1.5
ITA
1785
29
3N
Polyanszky Tamasi Zoltan
2
1521
1
-
0
4
3
1N
Brozzi Silvio
1.5
ITA
1773
40
NC
Loreti Andrea R.
1.5
ITA
1353
1
-
0
5
16
3N
Salvati Carmine
1.5
ITA
1542
6
2N
Di Carlo Adriano
1.5
ITA
1703
1
-
0
6
13
2N
Angelastro Ariel Francisc
1.5
ITA
1619
15
2N
Bocci Simone
1.5
ITA
1588
0
-
1
7
28
NC
Mancinelli Federico
1.5
ITA
1488
4
2N
Pardo Paolo
1
ITA
1748
0
-
1
8
5
2N
Manfroi Andrea
1
ITA
1733
27
3N
Giacalone Paolo Sergio
1
ITA
1
-
0
9
7
2N
Carboni Enrico
1
ITA
1698
31
NC
Giannandrea Fabio
1
ITA
1436
0
-
1
10
23
3N
Caputo Andrea
1
ITA
8
2N
Trifoni Giorgio
1
ITA
1682
0
-
1
11
11
2N
Claudino Da Graca Carlos
1
ITA
1643
38
NC
Ciocca Lorenzo
1
ITA
1386
1
-
0
12
32
NC
Bria Simone
1
ITA
1431
19
3N
Buldini Luca
1
ITA
1497
1
-
0
13
36
NC
Ortega Michele
1
ITA
1398
20
NC
Di Piero Edoardo
1
ITA
1497
0
-
1
14
37
NC
Buldini Riccardo
1
ITA
1386
21
NC
Cappelli Adriano
1
ITA
1479
0
-
1
15
39
NC
Rossetti Emanuele
1
ITA
1368
22
1S
Visco Michele
1
ITA
1462
0
-
1
16
12
2N
Cuppone Fiorinto
0.5
ITA
1625
35
NC
Piperno Renato
0.5
ITA
1401
1
-
0
17
9
2N
Marcangeli Alessandro
0
ITA
1680
33
NC
Ademi Almir
0
ITA
1428
1
-
0
18
26
NC
Fabrega Daniel
0
ITA
1413
24
NC
Casella Matteo
0
ITA
1353
1
-
0
19
30
NC
Moranti Andrea
0
ITA
1437
25
NC
Fabrega Joshua
0
ITA
1425
0
-
1
20
18
3N
Disi Alessandro
0
ITA
1533
0
-
F
21
34
NC
Disi Federico
0
ITA
1407
0
-
F
Informativa Privacy