Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 2' TORNEO INTERNAZIONALE "CITTA' DI BIELLA"
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105020A
WE - 2' TORNEO INTERNAZIONALE "CITTA' DI BIELLA"
BIELLA
BI
PIE
23-09-2011
25-09-2011
5
69
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE - 2' TORNEO INTERNAZIONALE "CITTA' DI BIELLA"
Luogo:
BIELLA
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms+15'+30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
MANCIN R. - MIGLIORINI A.
Brunello Sabino
Dgebuadze Alexandre
1
Solodovnichenko Yuri
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Aghayev Miragha
Angelini Marco
Attuati Stefano
Balzano Filli
Bardone Lorenzo
Bazzeato Stefano
Bianco Valerio
Bisi Samuele
Bosticardo Tommaso
Brunello Marina
Brunello Sabino
Bussa Paolo
Carbone Lorenzo
Chiarion Elisa
Cossar Claudio
De Luca Fabio
Dgebuadze Alexandre
Di Chiara Mauro
Eandi Arnaldo
Faraoni Enrico
Finocchiaro Gianluca
Gagliardi Cristian
Gallucci Alessio
Genocchio Daniele
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Gromovs Sergejs
Guzzetti Luigi Enrico
Isoardi Luigi
Lanzani Mario Lorenzo
Lucchese Paolo
Malakhatko Vadim
Mantovani Enrico
Marinone Lucio
Mazzetta Renato
Meijers Viesturs
Migliorini Matteo
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Monticone Sonia
Naumkin Igor
Penna Tommaso
Pepino Enrico
Pienabarca Nicola
Radice Luca
Rambaldi Francesco
Ranieri Fabrizio
Raselli Claudio
Razzano Lorenzo
Rocchi Enrico
Sbarra Marco
Seyfried Claus
Siclari Alberto
Siclari Giovanni
Solodovnichenko Yuri
Solomon Kenny
Stella Andrea
Stella Luca
Topczewski Damian
Ubezio Marco
Valsecchi Alessio
Varzi Florian
Vezzosi Paolo
Villa Giorgio
Zanetti Alberto
Zannoni Gianni
Zara Enrico
Zozulia Anna
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Solodovnichenko Yuri
UKR
2622
35
CM
Bazzeato Stefano
ITA
2054
1
-
0
2
36
CM
Chiarion Elisa
ITA
2012
2
GM
Brunello Sabino
ITA
2569
0
-
1
3
3
GM
Dgebuadze Alexandre
BEL
2544
37
CM
Marinone Lucio
ITA
2002
1
-
0
4
38
CM
Zunino Davide
ITA
2001
4
GM
Malakhatko Vadim
BEL
2543
0
-
1
5
5
GM
Naumkin Igor
RUS
2473
39
CM
Bisi Samuele
ITA
1998
½
-
½
6
40
CM
Miracola Massimiliano
ITA
1993
6
GM
Meijers Viesturs
LAT
2471
0
-
1
7
7
IM
Stella Andrea
ITA
2447
41
1N
Attuati Stefano
ITA
1977
1
-
0
8
42
CM
Radice Luca
ITA
1972
8
IM
Genocchio Daniele
ITA
2432
0
-
1
9
9
IM
Solomon Kenny
RSA
2426
43
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1966
1
-
0
10
44
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1955
10
IM
Zozulia Anna
BEL
2377
½
-
½
11
11
IM
Lanzani Mario Lorenzo
ITA
2359
45
1N
Rocchi Enrico
ITA
1943
1
-
0
12
46
CM
Raselli Claudio
ITA
1928
12
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2351
0
-
1
13
13
FM
Valsecchi Alessio
ITA
2338
47
1N
Siclari Giovanni
ITA
1928
1
-
0
14
48
1N
Razzano Lorenzo
ITA
1927
14
FM
Ranieri Fabrizio
ITA
2299
1
-
0
15
15
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2297
49
1N
Mazzetta Renato
ITA
1925
0
-
1
16
50
CM
Lucchese Paolo
ITA
1924
16
M
Gagliardi Cristian
ITA
2253
0
-
1
17
17
FM
Sbarra Marco
ITA
2227
51
1N
Migliorini Matteo
ITA
1903
1
-
0
18
52
1N
Villa Giorgio
ITA
1901
18
M
Gallucci Alessio
ITA
2227
0
-
1
19
19
WIM
Brunello Marina
ITA
2215
53
1N
Acciaioli Fabio
ITA
1882
1
-
0
20
54
1N
Bussa Paolo
ITA
1874
20
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2205
0
-
1
21
21
M
Angelini Marco
ITA
2200
55
1N
De Luca Fabio
ITA
1871
½
-
½
22
56
1N
Zara Enrico
ITA
1862
22
M
Topczewski Damian
ITA
2189
0
-
1
23
23
FM
Rambaldi Francesco
ITA
2176
57
1N
Zannoni Gianni
ITA
1846
1
-
0
24
58
1N
Balzano Filli
ITA
1816
24
M
Bianco Valerio
ITA
2176
½
-
½
25
25
M
Pepino Enrico
ITA
2168
59
1N
Monticone Sonia
ITA
1808
½
-
½
26
60
1N
Penna Tommaso
ITA
1806
26
M
Zanetti Alberto
ITA
2167
0
-
1
27
27
Seyfried Claus
GER
2144
61
1N
Bardone Lorenzo
ITA
1794
½
-
½
28
62
2N
Miracola Giorgia
ITA
1763
28
M
Ubezio Marco
ITA
2134
0
-
1
29
29
CM
Aghayev Miragha
ITA
2112
63
1N
Eandi Arnaldo
ITA
1762
1
-
0
30
64
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1759
30
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2108
½
-
½
31
31
CM
Pienabarca Nicola
ITA
2106
65
1N
Mantovani Enrico
ITA
1758
1
-
0
32
66
2N
Isoardi Luigi
ITA
1758
32
CM
Faraoni Enrico
ITA
2104
0
-
1
33
33
CM
Stella Luca
ITA
2103
67
2N
Varzi Florian
ITA
1727
1
-
0
34
68
2N
Bosticardo Tommaso
ITA
1708
34
CM
Cossar Claudio
ITA
2062
0
-
1
35
69
3N
Siclari Alberto
ITA
1563
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
ITA
2205
1
GM
Solodovnichenko Yuri
1
UKR
2622
0
-
1
2
2
GM
Brunello Sabino
1
ITA
2569
19
WIM
Brunello Marina
1
ITA
2215
1
-
0
3
22
M
Topczewski Damian
1
ITA
2189
3
GM
Dgebuadze Alexandre
1
BEL
2544
0
-
1
4
4
GM
Malakhatko Vadim
1
BEL
2543
23
FM
Rambaldi Francesco
1
ITA
2176
1
-
0
5
6
GM
Meijers Viesturs
1
LAT
2471
29
CM
Aghayev Miragha
1
ITA
2112
0
-
1
6
26
M
Zanetti Alberto
1
ITA
2167
7
IM
Stella Andrea
1
ITA
2447
0
-
1
7
8
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2432
31
CM
Pienabarca Nicola
1
ITA
2106
1
-
0
8
28
M
Ubezio Marco
1
ITA
2134
9
IM
Solomon Kenny
1
RSA
2426
0
-
1
9
32
CM
Faraoni Enrico
1
ITA
2104
11
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1
ITA
2359
½
-
½
10
12
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2351
33
CM
Stella Luca
1
ITA
2103
1
-
0
11
34
CM
Cossar Claudio
1
ITA
2062
13
FM
Valsecchi Alessio
1
ITA
2338
0
-
1
12
16
M
Gagliardi Cristian
1
ITA
2253
48
1N
Razzano Lorenzo
1
ITA
1927
1
-
0
13
49
1N
Mazzetta Renato
1
ITA
1925
17
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2227
0
-
1
14
18
M
Gallucci Alessio
1
ITA
2227
69
3N
Siclari Alberto
1
ITA
1563
1
-
0
15
55
1N
De Luca Fabio
0.5
ITA
1871
5
GM
Naumkin Igor
0.5
RUS
2473
½
-
½
16
10
IM
Zozulia Anna
0.5
BEL
2377
58
1N
Balzano Filli
0.5
ITA
1816
1
-
0
17
39
CM
Bisi Samuele
0.5
ITA
1998
21
M
Angelini Marco
0.5
ITA
2200
½
-
½
18
24
M
Bianco Valerio
0.5
ITA
2176
64
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1759
1
-
0
19
61
1N
Bardone Lorenzo
0.5
ITA
1794
25
M
Pepino Enrico
0.5
ITA
2168
½
-
½
20
59
1N
Monticone Sonia
0.5
ITA
1808
27
Seyfried Claus
0.5
GER
2144
0
-
1
21
30
CM
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
2108
44
1N
Guzzetti Luigi Enrico
0.5
ITA
1955
0
-
1
22
14
FM
Ranieri Fabrizio
0
ITA
2299
50
CM
Lucchese Paolo
0
ITA
1924
½
-
½
23
51
1N
Migliorini Matteo
0
ITA
1903
15
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2297
1
-
0
24
35
CM
Bazzeato Stefano
0
ITA
2054
52
1N
Villa Giorgio
0
ITA
1901
1
-
0
25
53
1N
Acciaioli Fabio
0
ITA
1882
36
CM
Chiarion Elisa
0
ITA
2012
1
-
0
26
37
CM
Marinone Lucio
0
ITA
2002
54
1N
Bussa Paolo
0
ITA
1874
1
-
0
27
57
1N
Zannoni Gianni
0
ITA
1846
38
CM
Zunino Davide
0
ITA
2001
½
-
½
28
63
1N
Eandi Arnaldo
0
ITA
1762
40
CM
Miracola Massimiliano
0
ITA
1993
0
-
1
29
41
1N
Attuati Stefano
0
ITA
1977
56
1N
Zara Enrico
0
ITA
1862
1
-
0
30
65
1N
Mantovani Enrico
0
ITA
1758
42
CM
Radice Luca
0
ITA
1972
1
-
0
31
43
1N
Di Chiara Mauro
0
ITA
1966
60
1N
Penna Tommaso
0
ITA
1806
1
-
0
32
45
1N
Rocchi Enrico
0
ITA
1943
62
2N
Miracola Giorgia
0
ITA
1763
1
-
0
33
67
2N
Varzi Florian
0
ITA
1727
46
CM
Raselli Claudio
0
ITA
1928
0
-
1
34
47
1N
Siclari Giovanni
0
ITA
1928
66
2N
Isoardi Luigi
0
ITA
1758
½
-
½
35
68
2N
Bosticardo Tommaso
0
ITA
1708
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Solodovnichenko Yuri
2
UKR
2622
12
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2351
1
-
0
2
9
IM
Solomon Kenny
2
RSA
2426
2
GM
Brunello Sabino
2
ITA
2569
0
-
1
3
3
GM
Dgebuadze Alexandre
2
BEL
2544
16
M
Gagliardi Cristian
2
ITA
2253
½
-
½
4
13
FM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2338
4
GM
Malakhatko Vadim
2
BEL
2543
1
-
0
5
7
IM
Stella Andrea
2
ITA
2447
18
M
Gallucci Alessio
2
ITA
2227
1
-
0
6
17
FM
Sbarra Marco
2
ITA
2227
8
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2432
1
-
0
7
29
CM
Aghayev Miragha
2
ITA
2112
10
IM
Zozulia Anna
1.5
BEL
2377
½
-
½
8
11
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1.5
ITA
2359
24
M
Bianco Valerio
1.5
ITA
2176
1
-
0
9
27
Seyfried Claus
1.5
GER
2144
32
CM
Faraoni Enrico
1.5
ITA
2104
½
-
½
10
44
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1.5
ITA
1955
6
GM
Meijers Viesturs
1
LAT
2471
0
-
1
11
5
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2473
41
1N
Attuati Stefano
1
ITA
1977
1
-
0
12
19
WIM
Brunello Marina
1
ITA
2215
39
CM
Bisi Samuele
1
ITA
1998
1
-
0
13
40
CM
Miracola Massimiliano
1
ITA
1993
20
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
ITA
2205
1
-
0
14
21
M
Angelini Marco
1
ITA
2200
43
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1966
½
-
½
15
45
1N
Rocchi Enrico
1
ITA
1943
22
M
Topczewski Damian
1
ITA
2189
0
-
1
16
23
FM
Rambaldi Francesco
1
ITA
2176
49
1N
Mazzetta Renato
1
ITA
1925
1
-
0
17
25
M
Pepino Enrico
1
ITA
2168
51
1N
Migliorini Matteo
1
ITA
1903
1
-
0
18
46
CM
Raselli Claudio
1
ITA
1928
26
M
Zanetti Alberto
1
ITA
2167
½
-
½
19
48
1N
Razzano Lorenzo
1
ITA
1927
28
M
Ubezio Marco
1
ITA
2134
0
-
1
20
31
CM
Pienabarca Nicola
1
ITA
2106
53
1N
Acciaioli Fabio
1
ITA
1882
1
-
0
21
33
CM
Stella Luca
1
ITA
2103
55
1N
De Luca Fabio
1
ITA
1871
1
-
0
22
61
1N
Bardone Lorenzo
1
ITA
1794
34
CM
Cossar Claudio
1
ITA
2062
0
-
1
23
35
CM
Bazzeato Stefano
1
ITA
2054
68
2N
Bosticardo Tommaso
1
ITA
1708
1
-
0
24
69
3N
Siclari Alberto
1
ITA
1563
37
CM
Marinone Lucio
1
ITA
2002
0
-
1
25
38
CM
Zunino Davide
0.5
ITA
2001
65
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1758
1
-
0
26
58
1N
Balzano Filli
0.5
ITA
1816
14
FM
Ranieri Fabrizio
0.5
ITA
2299
0
-
1
27
66
2N
Isoardi Luigi
0.5
ITA
1758
30
CM
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
2108
0
-
1
28
64
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1759
47
1N
Siclari Giovanni
0.5
ITA
1928
0
-
1
29
50
CM
Lucchese Paolo
0.5
ITA
1924
57
1N
Zannoni Gianni
0.5
ITA
1846
1
-
0
30
15
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2297
59
1N
Monticone Sonia
0.5
ITA
1808
0
-
1
31
36
CM
Chiarion Elisa
0
ITA
2012
56
1N
Zara Enrico
0
ITA
1862
0
-
1
32
42
CM
Radice Luca
0
ITA
1972
60
1N
Penna Tommaso
0
ITA
1806
1
-
0
33
52
1N
Villa Giorgio
0
ITA
1901
63
1N
Eandi Arnaldo
0
ITA
1762
½
-
½
34
54
1N
Bussa Paolo
0
ITA
1874
67
2N
Varzi Florian
0
ITA
1727
1
-
0
35
62
2N
Miracola Giorgia
0
ITA
1763
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
IM
Stella Andrea
3
ITA
2447
1
GM
Solodovnichenko Yuri
3
UKR
2622
½
-
½
2
2
GM
Brunello Sabino
3
ITA
2569
13
FM
Valsecchi Alessio
3
ITA
2338
1
-
0
3
3
GM
Dgebuadze Alexandre
2.5
BEL
2544
17
FM
Sbarra Marco
3
ITA
2227
1
-
0
4
16
M
Gagliardi Cristian
2.5
ITA
2253
29
CM
Aghayev Miragha
2.5
ITA
2112
1
-
0
5
4
GM
Malakhatko Vadim
2
BEL
2543
11
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2.5
ITA
2359
1
-
0
6
28
M
Ubezio Marco
2
ITA
2134
5
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2473
0
-
1
7
6
GM
Meijers Viesturs
2
LAT
2471
25
M
Pepino Enrico
2
ITA
2168
1
-
0
8
8
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2432
27
Seyfried Claus
2
GER
2144
1
-
0
9
32
CM
Faraoni Enrico
2
ITA
2104
9
IM
Solomon Kenny
2
RSA
2426
0
-
1
10
10
IM
Zozulia Anna
2
BEL
2377
31
CM
Pienabarca Nicola
2
ITA
2106
½
-
½
11
12
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2351
35
CM
Bazzeato Stefano
2
ITA
2054
1
-
0
12
18
M
Gallucci Alessio
2
ITA
2227
33
CM
Stella Luca
2
ITA
2103
½
-
½
13
34
CM
Cossar Claudio
2
ITA
2062
19
WIM
Brunello Marina
2
ITA
2215
½
-
½
14
22
M
Topczewski Damian
2
ITA
2189
40
CM
Miracola Massimiliano
2
ITA
1993
1
-
0
15
37
CM
Marinone Lucio
2
ITA
2002
23
FM
Rambaldi Francesco
2
ITA
2176
0
-
1
16
47
1N
Siclari Giovanni
1.5
ITA
1928
21
M
Angelini Marco
1.5
ITA
2200
0
-
1
17
24
M
Bianco Valerio
1.5
ITA
2176
44
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1.5
ITA
1955
½
-
½
18
26
M
Zanetti Alberto
1.5
ITA
2167
50
CM
Lucchese Paolo
1.5
ITA
1924
1
-
0
19
30
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2108
46
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
1928
1
-
0
20
59
1N
Monticone Sonia
1.5
ITA
1808
38
CM
Zunino Davide
1.5
ITA
2001
0
-
1
21
43
1N
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1966
20
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
ITA
2205
0
-
1
22
39
CM
Bisi Samuele
1
ITA
1998
54
1N
Bussa Paolo
1
ITA
1874
1
-
0
23
41
1N
Attuati Stefano
1
ITA
1977
61
1N
Bardone Lorenzo
1
ITA
1794
1
-
0
24
55
1N
De Luca Fabio
1
ITA
1871
42
CM
Radice Luca
1
ITA
1972
1
-
0
25
56
1N
Zara Enrico
1
ITA
1862
45
1N
Rocchi Enrico
1
ITA
1943
1
-
0
26
65
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1758
48
1N
Razzano Lorenzo
1
ITA
1927
0
-
1
27
49
1N
Mazzetta Renato
1
ITA
1925
62
2N
Miracola Giorgia
1
ITA
1763
1
-
0
28
51
1N
Migliorini Matteo
1
ITA
1903
68
2N
Bosticardo Tommaso
1
ITA
1708
0
-
1
29
53
1N
Acciaioli Fabio
1
ITA
1882
69
3N
Siclari Alberto
1
ITA
1563
½
-
½
30
64
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1759
52
1N
Villa Giorgio
0.5
ITA
1901
0
-
1
31
57
1N
Zannoni Gianni
0.5
ITA
1846
66
2N
Isoardi Luigi
0.5
ITA
1758
0
-
1
32
63
1N
Eandi Arnaldo
0.5
ITA
1762
58
1N
Balzano Filli
0.5
ITA
1816
0
-
1
33
60
1N
Penna Tommaso
0
ITA
1806
36
CM
Chiarion Elisa
0
ITA
2012
1
-
0
34
14
FM
Ranieri Fabrizio
1.5
ITA
2299
0
-
F
35
15
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2297
0
-
F
36
67
2N
Varzi Florian
0
ITA
1727
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Solodovnichenko Yuri
3.5
UKR
2622
2
GM
Brunello Sabino
4
ITA
2569
½
-
½
2
16
M
Gagliardi Cristian
3.5
ITA
2253
7
IM
Stella Andrea
3.5
ITA
2447
½
-
½
3
5
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2473
3
GM
Dgebuadze Alexandre
3.5
BEL
2544
0
-
1
4
17
FM
Sbarra Marco
3
ITA
2227
4
GM
Malakhatko Vadim
3
BEL
2543
0
-
1
5
13
FM
Valsecchi Alessio
3
ITA
2338
6
GM
Meijers Viesturs
3
LAT
2471
0
-
1
6
23
FM
Rambaldi Francesco
3
ITA
2176
8
IM
Genocchio Daniele
3
ITA
2432
0
-
1
7
9
IM
Solomon Kenny
3
RSA
2426
12
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2351
1
-
0
8
11
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2.5
ITA
2359
22
M
Topczewski Damian
3
ITA
2189
½
-
½
9
33
CM
Stella Luca
2.5
ITA
2103
10
IM
Zozulia Anna
2.5
BEL
2377
½
-
½
10
29
CM
Aghayev Miragha
2.5
ITA
2112
18
M
Gallucci Alessio
2.5
ITA
2227
½
-
½
11
19
WIM
Brunello Marina
2.5
ITA
2215
30
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2108
1
-
0
12
21
M
Angelini Marco
2.5
ITA
2200
34
CM
Cossar Claudio
2.5
ITA
2062
½
-
½
13
31
CM
Pienabarca Nicola
2.5
ITA
2106
26
M
Zanetti Alberto
2.5
ITA
2167
½
-
½
14
38
CM
Zunino Davide
2.5
ITA
2001
24
M
Bianco Valerio
2
ITA
2176
0
-
1
15
20
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
ITA
2205
41
1N
Attuati Stefano
2
ITA
1977
0
-
1
16
25
M
Pepino Enrico
2
ITA
2168
49
1N
Mazzetta Renato
2
ITA
1925
½
-
½
17
27
Seyfried Claus
2
GER
2144
55
1N
De Luca Fabio
2
ITA
1871
1
-
0
18
40
CM
Miracola Massimiliano
2
ITA
1993
28
M
Ubezio Marco
2
ITA
2134
½
-
½
19
44
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1955
32
CM
Faraoni Enrico
2
ITA
2104
0
-
1
20
35
CM
Bazzeato Stefano
2
ITA
2054
56
1N
Zara Enrico
2
ITA
1862
1
-
0
21
48
1N
Razzano Lorenzo
2
ITA
1927
37
CM
Marinone Lucio
2
ITA
2002
1
-
0
22
68
2N
Bosticardo Tommaso
2
ITA
1708
39
CM
Bisi Samuele
2
ITA
1998
0
-
1
23
58
1N
Balzano Filli
1.5
ITA
1816
43
1N
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1966
½
-
½
24
46
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
1928
53
1N
Acciaioli Fabio
1.5
ITA
1882
0
-
1
25
69
3N
Siclari Alberto
1.5
ITA
1563
47
1N
Siclari Giovanni
1.5
ITA
1928
1
-
0
26
50
CM
Lucchese Paolo
1.5
ITA
1924
59
1N
Monticone Sonia
1.5
ITA
1808
0
-
1
27
52
1N
Villa Giorgio
1.5
ITA
1901
66
2N
Isoardi Luigi
1.5
ITA
1758
0
-
1
28
62
2N
Miracola Giorgia
1
ITA
1763
42
CM
Radice Luca
1
ITA
1972
0
-
1
29
45
1N
Rocchi Enrico
1
ITA
1943
60
1N
Penna Tommaso
1
ITA
1806
½
-
½
30
67
2N
Varzi Florian
1
ITA
1727
51
1N
Migliorini Matteo
1
ITA
1903
0
-
1
31
54
1N
Bussa Paolo
1
ITA
1874
65
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1758
0
-
1
32
61
1N
Bardone Lorenzo
1
ITA
1794
57
1N
Zannoni Gianni
0.5
ITA
1846
½
-
½
33
63
1N
Eandi Arnaldo
0.5
ITA
1762
64
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1759
1
-
0
34
14
FM
Ranieri Fabrizio
1.5
ITA
2299
0
-
F
35
15
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2297
0
-
F
36
36
CM
Chiarion Elisa
0
ITA
2012
0
-
F
Informativa Privacy