Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2° FESTIVAL LIDO DI CAMAIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105022A
FE - 2° FESTIVAL LIDO DI CAMAIORE
LIDO DI CAMAIORE
LU
TOS
30-09-2011
02-10-2011
5
39
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE - 2° FESTIVAL LIDO DI CAMAIORE
Luogo:
LIDO DI CAMAIORE
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
BARTOLINI L.
Efimov Igor
Naumkin Igor
1
Vocaturo Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Ambrosi Arcangelo
Annoni Riccardo
Bernardini Luca
Calcagnile Lucio Maria
Caprino Marco
Carletti Davide M.
Ceccarini Marco
Cocuzzi Edoardo
Colosimo Alessandro
Di Meo Enrico
Efimov Igor
Fragni Enrico
Garvani Vittorio
Gnetti Paolo
Guzzetti Luigi Enrico
Kresovic Svetozar
Lasio Millo
Malescusi Luciano
Mazzini Mauro
Menchetti Carlo
Micheli Angelo
Militello Michele
Napoli Ferdinando
Naumkin Igor
Nelli Luca
Novelli Cristiano
Onesti Luca
Pandini Giuseppe
Pescatore Lorenzo
Picone Franco
Pieretti Ado
Rossi Giampiero
Salerni Guido
Scipioni Gaetano
Simoncini Francesco
Storelli Max
Tizzoni Lionello
Vocaturo Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
11
3
M
Nelli Luca
3.0
ITA
22
N
½
20
B
½
38
B
1
28
N
0
33
B
1
1
21
22
M
Rossi Giampiero
2.5
ITA
3
B
½
1
N
0
31
B
1
10
N
0
35
B
1
1
1
2
GM
Efimov Igor
4.5
MNC
21
B
1
16
N
1
12
B
1
4
N
1
1
B
½
1
2
1
GM
Naumkin Igor
4.0
RUS
20
N
½
22
B
1
28
N
1
11
B
1
2
N
½
-1
4
6
CM
Annoni Riccardo
4.0
ITA
26
B
½
23
N
1
5
B
1
14
N
1
12
B
½
1
5
8
CM
Ceccarini Marco
4.0
ITA
28
B
0
29
N
1
21
B
1
16
N
1
10
B
1
1
6
4
CM
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
23
B
½
26
N
1
36
B
1
2
B
0
32
N
1
1
7
12
CM
Caprino Marco
3.5
ITA
31
N
1
34
B
1
2
N
0
27
B
1
6
N
½
-1
8
11
CM
Calcagnile Lucio Maria
3.5
ITA
30
B
1
32
N
1
14
B
½
1
N
0
38
B
1
1
9
5
CM
Mazzini Mauro
3.5
ITA
24
N
1
27
B
½
6
N
0
18
N
1
36
B
1
-1
13
9
CM
Novelli Cristiano
3.0
ITA
0
½
37
B
½
34
N
1
13
B
0
27
N
1
0
14
18
CM
Garvani Vittorio
3.0
ITA
37
N
½
25
B
1
27
N
½
5
B
0
39
N
1
-1
16
10
CM
Lasio Millo
2.5
ITA
29
N
1
28
B
0
37
N
½
22
B
1
8
N
0
-1
17
20
CM
Cocuzzi Edoardo
2.5
ITA
1
B
½
3
N
½
7
B
½
38
N
0
34
B
1
1
22
26
CM
Militello Michele
2.5
ITA
6
N
½
4
B
0
19
N
½
15
B
1
17
N
½
-1
23
7
CM
Scipioni Gaetano
2.5
ITA
27
N
0
24
B
1
20
N
½
37
B
½
14
B
½
1
24
27
CM
Ambrosi Arcangelo
2.0
ITA
7
B
1
5
N
½
18
B
½
12
N
0
9
B
0
1
27
17
CM
Tizzoni Lionello
2.0
ITA
36
B
½
38
N
0
23
B
1
32
N
0
26
B
½
1
12
37
2N
Di Meo Enrico
3.0
ITA
18
B
½
9
N
½
10
B
½
7
N
½
16
B
1
1
18
32
2N
Pandini Giuseppe
2.5
ITA
13
N
1
11
B
0
15
N
½
17
B
1
4
B
0
1
19
36
2N
Kresovic Svetozar
2.5
17
N
½
19
B
1
4
N
0
24
B
1
5
N
0
-1
20
38
2N
Simoncini Francesco
2.5
ITA
19
N
½
17
B
1
3
N
0
20
B
1
11
N
0
-1
28
39
2N
Micheli Angelo
2.0
ITA
0
1
14
N
0
16
B
0
21
N
1
18
B
0
0
34
34
2N
Carletti Davide M.
1.5
ITA
15
N
1
12
N
0
9
B
0
31
B
½
20
N
0
-1
37
31
2N
Gnetti Paolo
1.5
ITA
12
B
0
15
B
½
22
N
0
34
N
½
21
B
½
1
3
28
1N
Vocaturo Riccardo
4.0
ITA
8
N
1
10
N
1
1
B
0
3
B
1
13
N
1
-1
10
14
1N
Bernardini Luca
3.0
ITA
33
N
1
39
B
1
11
N
½
6
B
0
7
N
½
-1
15
13
1N
Onesti Luca
3.0
ITA
32
B
0
30
N
1
35
B
1
9
N
1
28
B
0
1
25
16
1N
Storelli Max
2.0
ITA
35
N
1
2
B
0
39
N
1
8
B
0
37
N
0
-1
26
23
1N
Colosimo Alessandro
2.0
ITA
4
N
½
6
B
0
17
N
0
29
B
1
25
N
½
-1
29
24
1N
Pieretti Ado
2.0
ITA
5
B
0
7
N
0
30
B
1
36
N
0
15
N
1
-1
30
33
1N
Napoli Ferdinando
2.0
ITA
14
B
0
21
N
0
0
1
19
B
1
3
N
0
0
31
19
1N
Menchetti Carlo
2.0
ITA
38
B
½
36
N
0
26
B
½
33
N
0
0
1
0
32
25
1N
Picone Franco
2.0
ITA
0
½
18
N
0
29
B
½
35
N
½
23
B
½
0
33
21
1N
Malescusi Luciano
1.5
ITA
2
N
0
33
B
1
8
N
0
39
B
0
31
N
½
-1
35
29
1N
Salerni Guido
1.5
ITA
10
B
0
8
B
0
25
N
½
23
N
0
0
1
0
36
35
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
16
B
0
0
1
13
N
0
25
B
½
22
N
0
0
38
30
1N
Agostinelli Massimo
1.0
ITA
11
N
0
13
B
0
24
N
0
0
1
0
0
-1
39
15
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1.0
ITA
34
B
0
31
N
½
32
B
½
26
N
0
24
B
0
1
Informativa Privacy