Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XV CITTA' DI VICENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105025A
OP XV CITTA' DI VICENZA
VICENZA
VI
VEN
24-09-2011
02-10-2011
6
40
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
OP XV CITTA' DI VICENZA
Luogo:
VICENZA
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 110' + 30"
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Boscolo Federico
Xia Jie
1
Gallana Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baroni Alessandro
Baschirotto Marco Dante
Basso Pier Luigi
Benaddi Redouane
Bertani Gianfranco
Bonini Roberto
Boraso Alessio
Boscolo Federico
Bozzao Francesco
Capaliku Aleks
Cardarelli Angelo
Cedriano Filippo
Coratella Giuseppe
Danieli Enrico
De Nisi Roberta
Del Monaco Andrea
Della Sala Bruno
Desideri Alessandro
Faccia Sergio
Gallana Marco
Gallo Enrico
Garonzi Martino
Gennari Leone
Giancotti Eraldo
Giuriato Sergio
Guerra Alessandro
Jimchi Abdelaziz
Marangoni Simone
Marino Francesco V.
Negro Raffaele
Omeri Silvan
Panican Gheorghe
Pozzobon Davide
Renier Renzo
Rossi Gianni
Simonetto Adriano
Steccanella Willi
Turazza Andrea
Viaggi Stefano
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Del Monaco Andrea
ITA
2315
21
CM
Renier Renzo
ITA
1995
0
-
1
2
22
CM
Giuriato Sergio
ITA
1961
2
M
Coratella Giuseppe
ITA
2251
½
-
½
3
3
M
Xia Jie
ITA
2249
23
1N
Boraso Alessio
ITA
1960
1
-
0
4
24
1N
De Nisi Roberta
ITA
1948
4
M
Boscolo Federico
ITA
2225
0
-
1
5
5
M
Guerra Alessandro
ITA
2204
25
1N
Turazza Andrea
ITA
1946
1
-
0
6
26
1N
Baroni Alessandro
ITA
1918
6
CM
Omeri Silvan
ITA
2199
½
-
½
7
7
CM
Gallana Marco
ITA
2131
27
1N
Negro Raffaele
ITA
1915
1
-
0
8
28
1N
Steccanella Willi
ITA
1890
8
CM
Capaliku Aleks
ITA
2097
0
-
1
9
9
CM
Faccia Sergio
ITA
2078
29
1N
Baschirotto Marco Dante
ITA
1888
1
-
0
10
30
1N
Desideri Alessandro
ITA
1878
10
CM
Giancotti Eraldo
ITA
2073
0
-
1
11
11
M
Gallo Enrico
ITA
2066
31
1N
Bonini Roberto
ITA
1871
1
-
0
12
32
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1867
12
CM
Bertani Gianfranco
ITA
2063
0
-
1
13
13
CM
Danieli Enrico
ITA
2059
33
1N
Simonetto Adriano
ITA
1851
½
-
½
14
34
1N
Bozzao Francesco
ITA
1830
14
CM
Basso Pier Luigi
ITA
2051
½
-
½
15
15
CM
Garonzi Martino
ITA
2033
35
1N
Marino Francesco V.
ITA
1830
1
-
0
16
36
Benaddi Redouane
1824
16
Panican Gheorghe
ITA
2025
½
-
½
17
17
CM
Cardarelli Angelo
ITA
2018
37
1N
Pozzobon Davide
ITA
1823
0
-
1
18
38
1N
Marangoni Simone
ITA
1822
18
CM
Viaggi Stefano
ITA
2010
0
-
1
19
19
CM
Gennari Leone
ITA
2000
39
1N
Della Sala Bruno
ITA
1820
½
-
½
20
40
CM
Rossi Gianni
ITA
1814
20
CM
Cedriano Filippo
ITA
1997
1
-
0
Informativa Privacy