Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XV CITTA' DI VICENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105025C
OP XV CITTA' DI VICENZA
VICENZA
VI
VEN
24-09-2011
02-10-2011
6
31
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
OP XV CITTA' DI VICENZA
Luogo:
VICENZA
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
DE NAPOLI G.
Lovo Alessandro
Tabassi Othman
1
Barbieri Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artuso Sofia
Barbieri Lorenzo
Bettanin Paolo
Bonavigo Riccardo
Callegari Sebastien
Carraro Riccardo
Clavello Antonio
Consolaro Camilla
Dal Soglio Matteo
Fornasiero Mattia
Gennari Andrea
Graziano Corrado
Graziano Gerardo
Hagiu Fabrizio
Lovo Alessandro
Pilan Angelo
Pobbe Stefano
Porro Thomas
Pretto Mauro
Rigo Mario
Ronzani Andrea
Scarsella Federico Armand
Scarsella Lorenzo Luigi
Seresin Francesco
Simonetto Alessio
Tabassi Othman
Testa Leonardo
Testolin Marco
Verdelli Benjamin
Verdelli Eitan
Zanata Pierfrancesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Lovo Alessandro
ITA
1581
16
NC
Callegari Sebastien
ITA
1383
1
-
0
2
17
3N
Clavello Antonio
ITA
1566
2
3N
Seresin Francesco
ITA
1563
1
-
0
3
3
3N
Hagiu Fabrizio
ITA
1515
18
NC
Dal Soglio Matteo
ITA
1398
1
-
0
4
19
3N
Fornasiero Mattia
ITA
1518
4
NC
Barbieri Lorenzo
ITA
1494
0
-
1
5
5
NC
Verdelli Benjamin
ITA
1491
20
NC
Graziano Corrado
ITA
1443
1
-
0
6
21
NC
Graziano Gerardo
ITA
1464
6
NC
Verdelli Eitan
ITA
1476
0
-
1
7
7
NC
Carraro Riccardo
ITA
1458
22
NC
Pilan Angelo
ITA
1380
1
-
0
8
23
NC
Pobbe Stefano
ITA
1398
8
NC
Consolaro Camilla
ITA
1455
½
-
½
9
9
NC
Simonetto Alessio
ITA
1452
24
NC
Pretto Mauro
ITA
1416
½
-
½
10
25
3N
Ronzani Andrea
ITA
10
NC
Testa Leonardo
ITA
1452
1
-
0
11
11
NC
Testolin Marco
ITA
1452
26
NC
Scarsella Federico Armand
ITA
1440
1
-
0
12
27
NC
Tabassi Othman
ITA
1497
12
NC
Porro Thomas
ITA
1449
1
-
0
13
13
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
ITA
1443
28
NC
Zanata Pierfrancesco
ITA
1413
1
-
0
14
29
NC
Rigo Mario
ITA
1431
14
NC
Bettanin Paolo
ITA
1440
1
-
0
15
15
NC
Bonavigo Riccardo
ITA
1449
30
NC
Gennari Andrea
ITA
1401
1
-
0
16
31
NC
Artuso Sofia
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
1
ITA
1443
1
3N
Lovo Alessandro
1
ITA
1581
½
-
½
2
15
NC
Bonavigo Riccardo
1
ITA
1449
3
3N
Hagiu Fabrizio
1
ITA
1515
0
-
1
3
4
NC
Barbieri Lorenzo
1
ITA
1494
17
3N
Clavello Antonio
1
ITA
1566
0
-
1
4
25
3N
Ronzani Andrea
1
ITA
5
NC
Verdelli Benjamin
1
ITA
1491
½
-
½
5
6
NC
Verdelli Eitan
1
ITA
1476
27
NC
Tabassi Othman
1
ITA
1497
0
-
1
6
29
NC
Rigo Mario
1
ITA
1431
7
NC
Carraro Riccardo
1
ITA
1458
½
-
½
7
31
NC
Artuso Sofia
1
ITA
1398
11
NC
Testolin Marco
1
ITA
1452
0
-
1
8
8
NC
Consolaro Camilla
0.5
ITA
1455
9
NC
Simonetto Alessio
0.5
ITA
1452
0
-
1
9
24
NC
Pretto Mauro
0.5
ITA
1416
23
NC
Pobbe Stefano
0.5
ITA
1398
1
-
0
10
2
3N
Seresin Francesco
0
ITA
1563
19
3N
Fornasiero Mattia
0
ITA
1518
½
-
½
11
12
NC
Porro Thomas
0
ITA
1449
21
NC
Graziano Gerardo
0
ITA
1464
½
-
½
12
14
NC
Bettanin Paolo
0
ITA
1440
22
NC
Pilan Angelo
0
ITA
1380
1
-
0
13
16
NC
Callegari Sebastien
0
ITA
1383
26
NC
Scarsella Federico Armand
0
ITA
1440
0
-
1
14
18
NC
Dal Soglio Matteo
0
ITA
1398
28
NC
Zanata Pierfrancesco
0
ITA
1413
0
-
1
15
10
NC
Testa Leonardo
0
ITA
1452
1
-
F
16
20
NC
Graziano Corrado
0
ITA
1443
0
-
F
17
30
NC
Gennari Andrea
0
ITA
1401
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Hagiu Fabrizio
2
ITA
1515
17
3N
Clavello Antonio
2
ITA
1566
½
-
½
2
11
NC
Testolin Marco
2
ITA
1452
27
NC
Tabassi Othman
2
ITA
1497
½
-
½
3
1
3N
Lovo Alessandro
1.5
ITA
1581
24
NC
Pretto Mauro
1.5
ITA
1416
1
-
0
4
5
NC
Verdelli Benjamin
1.5
ITA
1491
13
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
1.5
ITA
1443
½
-
½
5
7
NC
Carraro Riccardo
1.5
ITA
1458
25
3N
Ronzani Andrea
1.5
ITA
1
-
0
6
9
NC
Simonetto Alessio
1.5
ITA
1452
29
NC
Rigo Mario
1.5
ITA
1431
0
-
1
7
28
NC
Zanata Pierfrancesco
1
ITA
1413
4
NC
Barbieri Lorenzo
1
ITA
1494
0
-
1
8
26
NC
Scarsella Federico Armand
1
ITA
1440
6
NC
Verdelli Eitan
1
ITA
1476
½
-
½
9
10
NC
Testa Leonardo
1
ITA
1452
31
NC
Artuso Sofia
1
ITA
1398
½
-
½
10
30
NC
Gennari Andrea
1
ITA
1401
14
NC
Bettanin Paolo
1
ITA
1440
1
-
0
11
19
3N
Fornasiero Mattia
0.5
ITA
1518
15
NC
Bonavigo Riccardo
1
ITA
1449
1
-
0
12
21
NC
Graziano Gerardo
0.5
ITA
1464
8
NC
Consolaro Camilla
0.5
ITA
1455
1
-
0
13
16
NC
Callegari Sebastien
0
ITA
1383
12
NC
Porro Thomas
0.5
ITA
1449
0
-
1
14
22
NC
Pilan Angelo
0
ITA
1380
18
NC
Dal Soglio Matteo
0
ITA
1398
1
-
0
15
2
3N
Seresin Francesco
0.5
ITA
1563
1
-
F
16
23
NC
Pobbe Stefano
0.5
ITA
1398
0
-
F
17
20
NC
Graziano Corrado
0
ITA
1443
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Testolin Marco
2.5
ITA
1452
1
3N
Lovo Alessandro
2.5
ITA
1581
0
-
1
2
27
NC
Tabassi Othman
2.5
ITA
1497
3
3N
Hagiu Fabrizio
2.5
ITA
1515
½
-
½
3
17
3N
Clavello Antonio
2.5
ITA
1566
7
NC
Carraro Riccardo
2.5
ITA
1458
½
-
½
4
4
NC
Barbieri Lorenzo
2
ITA
1494
29
NC
Rigo Mario
2.5
ITA
1431
1
-
0
5
30
NC
Gennari Andrea
2
ITA
1401
5
NC
Verdelli Benjamin
2
ITA
1491
½
-
½
6
2
3N
Seresin Francesco
1.5
ITA
1563
13
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
2
ITA
1443
1
-
0
7
6
NC
Verdelli Eitan
1.5
ITA
1476
19
3N
Fornasiero Mattia
1.5
ITA
1518
0
-
1
8
31
NC
Artuso Sofia
1.5
ITA
1398
9
NC
Simonetto Alessio
1.5
ITA
1452
1
-
0
9
26
NC
Scarsella Federico Armand
1.5
ITA
1440
10
NC
Testa Leonardo
1.5
ITA
1452
1
-
0
10
12
NC
Porro Thomas
1.5
ITA
1449
25
3N
Ronzani Andrea
1.5
ITA
½
-
½
11
14
NC
Bettanin Paolo
1
ITA
1440
21
NC
Graziano Gerardo
1.5
ITA
1464
0
-
1
12
22
NC
Pilan Angelo
1
ITA
1380
15
NC
Bonavigo Riccardo
1
ITA
1449
0
-
1
13
28
NC
Zanata Pierfrancesco
1
ITA
1413
23
NC
Pobbe Stefano
0.5
ITA
1398
½
-
½
14
20
NC
Graziano Corrado
0
ITA
1443
16
NC
Callegari Sebastien
0
ITA
1383
1
-
0
15
24
NC
Pretto Mauro
1.5
ITA
1416
0
-
F
16
8
NC
Consolaro Camilla
0.5
ITA
1455
1
-
F
17
18
NC
Dal Soglio Matteo
0
ITA
1398
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Lovo Alessandro
3.5
ITA
1581
17
3N
Clavello Antonio
3
ITA
1566
1
-
0
2
3
3N
Hagiu Fabrizio
3
ITA
1515
4
NC
Barbieri Lorenzo
3
ITA
1494
½
-
½
3
7
NC
Carraro Riccardo
3
ITA
1458
27
NC
Tabassi Othman
3
ITA
1497
0
-
1
4
21
NC
Graziano Gerardo
2.5
ITA
1464
2
3N
Seresin Francesco
2.5
ITA
1563
½
-
½
5
5
NC
Verdelli Benjamin
2.5
ITA
1491
26
NC
Scarsella Federico Armand
2.5
ITA
1440
1
-
0
6
29
NC
Rigo Mario
2.5
ITA
1431
11
NC
Testolin Marco
2.5
ITA
1452
0
-
1
7
19
3N
Fornasiero Mattia
2.5
ITA
1518
30
NC
Gennari Andrea
2.5
ITA
1401
1
-
0
8
13
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
2
ITA
1443
31
NC
Artuso Sofia
2.5
ITA
1398
0
-
1
9
15
NC
Bonavigo Riccardo
2
ITA
1449
12
NC
Porro Thomas
2
ITA
1449
0
-
1
10
25
3N
Ronzani Andrea
2
ITA
6
NC
Verdelli Eitan
1.5
ITA
1476
0
-
1
11
8
NC
Consolaro Camilla
1.5
ITA
1455
28
NC
Zanata Pierfrancesco
1.5
ITA
1413
½
-
½
12
10
NC
Testa Leonardo
1.5
ITA
1452
9
NC
Simonetto Alessio
1.5
ITA
1452
0
-
1
13
24
NC
Pretto Mauro
1.5
ITA
1416
20
NC
Graziano Corrado
1
ITA
1443
0
-
1
14
23
NC
Pobbe Stefano
1
ITA
1398
14
NC
Bettanin Paolo
1
ITA
1440
0
-
1
15
16
NC
Callegari Sebastien
0
ITA
1383
22
NC
Pilan Angelo
1
ITA
1380
1
-
0
16
18
NC
Dal Soglio Matteo
0
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
NC
Tabassi Othman
4
ITA
1497
1
3N
Lovo Alessandro
4.5
ITA
1581
½
-
½
2
19
3N
Fornasiero Mattia
3.5
ITA
1518
3
3N
Hagiu Fabrizio
3.5
ITA
1515
½
-
½
3
4
NC
Barbieri Lorenzo
3.5
ITA
1494
11
NC
Testolin Marco
3.5
ITA
1452
1
-
0
4
31
NC
Artuso Sofia
3.5
ITA
1398
5
NC
Verdelli Benjamin
3.5
ITA
1491
½
-
½
5
2
3N
Seresin Francesco
3
ITA
1563
7
NC
Carraro Riccardo
3
ITA
1458
1
-
0
6
17
3N
Clavello Antonio
3
ITA
1566
21
NC
Graziano Gerardo
3
ITA
1464
½
-
½
7
9
NC
Simonetto Alessio
2.5
ITA
1452
12
NC
Porro Thomas
3
ITA
1449
0
-
1
8
6
NC
Verdelli Eitan
2.5
ITA
1476
29
NC
Rigo Mario
2.5
ITA
1431
½
-
½
9
26
NC
Scarsella Federico Armand
2.5
ITA
1440
30
NC
Gennari Andrea
2.5
ITA
1401
1
-
0
10
14
NC
Bettanin Paolo
2
ITA
1440
8
NC
Consolaro Camilla
2
ITA
1455
1
-
0
11
20
NC
Graziano Corrado
2
ITA
1443
13
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
2
ITA
1443
0
-
1
12
28
NC
Zanata Pierfrancesco
2
ITA
1413
25
3N
Ronzani Andrea
2
ITA
0
-
1
13
24
NC
Pretto Mauro
1.5
ITA
1416
10
NC
Testa Leonardo
1.5
ITA
1452
0
-
1
14
22
NC
Pilan Angelo
1
ITA
1380
23
NC
Pobbe Stefano
1
ITA
1398
0
-
1
15
15
NC
Bonavigo Riccardo
2
ITA
1449
0
-
F
16
16
NC
Callegari Sebastien
1
ITA
1383
1
-
F
17
18
NC
Dal Soglio Matteo
1
ITA
1398
0
-
F
Informativa Privacy