Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS - OPEN AUTUNNO A MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105028A
TS - OPEN AUTUNNO A MILANO
MILANO
MI
LOM
13-09-2011
06-10-2011
8
32
DI GREGORIO DOMENICO
Denominazione:
TS - OPEN AUTUNNO A MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DI GREGORIO DOMENICO
Salmoiraghi Angelo
Agrifoglio Fabio
1
Papale Carmelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrifoglio Fabio
Arnold Daniele
Blengino Cristiano
Bonazzi Edoardo
Bonghi Fabrizio
Calabrese Maurizio
Canciani Alberto
Casamassima Paolo
Ciciotti Augusto
Colica Daniele
Colombani Camillo
Di Paola Antonio
Fantina Carla
Fiori Mauro
Frignani Alessandro
Greco Giovanni
Lanzani Giuliano
Macri' Vincenzo Roberto
Menegon Daniele
Montoli Marco
Nepi Ezio
Nicolo' Filippo
Nipote Mario
Papale Carmelo
Pedroli Marco
Pelizzola Danilo
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Salmoiraghi Angelo
Spada Maurizio
Vece Luigi
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Primerano Carlo
ITA
1750
1
CM
Salmoiraghi Angelo
ITA
2158
0
-
1
2
2
CM
Bonazzi Edoardo
ITA
2131
18
2N
Vece Luigi
ITA
1719
1
-
0
3
19
1N
Di Paola Antonio
ITA
1697
3
CM
Nicolo' Filippo
ITA
2017
0
-
1
4
4
CM
Agrifoglio Fabio
ITA
2008
20
1N
Colica Daniele
ITA
1657
1
-
0
5
21
2N
Macri' Vincenzo Roberto
ITA
1652
5
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2006
½
-
½
6
6
CM
Lanzani Giuliano
ITA
1975
22
2N
Bonghi Fabrizio
ITA
1606
1
-
0
7
23
2N
Canciani Alberto
ITA
1583
7
1N
Nepi Ezio
ITA
1961
0
-
1
8
8
1N
Ciciotti Augusto
ITA
1929
24
2N
Menegon Daniele
ITA
1580
0
-
1
9
25
2N
Nipote Mario
ITA
1578
9
CM
Montoli Marco
ITA
1920
0
-
1
10
10
1N
Pedroli Marco
ITA
1900
26
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1544
½
-
½
11
27
1N
Fantina Carla
ITA
1472
11
1N
Blengino Cristiano
ITA
1892
0
-
1
12
12
CM
Papale Carmelo
ITA
1865
28
NC
Greco Giovanni
ITA
1471
1
-
0
13
29
NC
Spada Maurizio
ITA
1455
13
1N
Arnold Daniele
ITA
1856
0
-
1
14
14
CM
Poletto Daniele
ITA
1778
30
NC
Zuliani Francesco
ITA
1446
0
-
1
15
31
NC
Frignani Alessandro
ITA
1443
15
1N
Fiori Mauro
ITA
1762
0
-
1
16
16
2N
Casamassima Paolo
ITA
1753
32
2N
Colombani Camillo
ITA
1437
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Salmoiraghi Angelo
1
ITA
2158
12
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1865
1
-
0
2
11
1N
Blengino Cristiano
1
ITA
1892
2
CM
Bonazzi Edoardo
1
ITA
2131
½
-
½
3
3
CM
Nicolo' Filippo
1
ITA
2017
16
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1753
1
-
0
4
15
1N
Fiori Mauro
1
ITA
1762
6
CM
Lanzani Giuliano
1
ITA
1975
1
-
0
5
7
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1961
24
2N
Menegon Daniele
1
ITA
1580
0
-
1
6
9
CM
Montoli Marco
1
ITA
1920
30
NC
Zuliani Francesco
1
ITA
1446
1
-
0
7
5
CM
Pelizzola Danilo
0.5
ITA
2006
10
1N
Pedroli Marco
0.5
ITA
1900
1
-
0
8
26
3N
Calabrese Maurizio
0.5
ITA
1544
21
2N
Macri' Vincenzo Roberto
0.5
ITA
1652
0
-
1
9
8
1N
Ciciotti Augusto
0
ITA
1929
23
2N
Canciani Alberto
0
ITA
1583
1
-
0
10
14
CM
Poletto Daniele
0
ITA
1778
25
2N
Nipote Mario
0
ITA
1578
1
-
0
11
28
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1471
17
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1750
0
-
1
12
18
2N
Vece Luigi
0
ITA
1719
27
1N
Fantina Carla
0
ITA
1472
1
-
0
13
32
2N
Colombani Camillo
0
ITA
1437
19
1N
Di Paola Antonio
0
ITA
1697
0
-
1
14
20
1N
Colica Daniele
0
ITA
1657
29
NC
Spada Maurizio
0
ITA
1455
1
-
0
15
22
2N
Bonghi Fabrizio
0
ITA
1606
31
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1443
½
-
½
16
4
CM
Agrifoglio Fabio
1
ITA
2008
1
-
F
17
13
1N
Arnold Daniele
1
ITA
1856
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
2N
Menegon Daniele
2
ITA
1580
1
CM
Salmoiraghi Angelo
2
ITA
2158
0
-
1
2
9
CM
Montoli Marco
2
ITA
1920
3
CM
Nicolo' Filippo
2
ITA
2017
½
-
½
3
15
1N
Fiori Mauro
2
ITA
1762
4
CM
Agrifoglio Fabio
2
ITA
2008
0
-
1
4
2
CM
Bonazzi Edoardo
1.5
ITA
2131
5
CM
Pelizzola Danilo
1.5
ITA
2006
½
-
½
5
21
2N
Macri' Vincenzo Roberto
1.5
ITA
1652
11
1N
Blengino Cristiano
1.5
ITA
1892
0
-
1
6
6
CM
Lanzani Giuliano
1
ITA
1975
18
2N
Vece Luigi
1
ITA
1719
0
-
1
7
16
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1753
7
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1961
0
-
1
8
17
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1750
8
1N
Ciciotti Augusto
1
ITA
1929
0
-
1
9
12
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1865
20
1N
Colica Daniele
1
ITA
1657
0
-
1
10
13
1N
Arnold Daniele
1
ITA
1856
14
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1778
½
-
½
11
30
NC
Zuliani Francesco
1
ITA
1446
19
1N
Di Paola Antonio
1
ITA
1697
0
-
1
12
10
1N
Pedroli Marco
0.5
ITA
1900
22
2N
Bonghi Fabrizio
0.5
ITA
1606
0
-
1
13
31
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1443
26
3N
Calabrese Maurizio
0.5
ITA
1544
0
-
1
14
25
2N
Nipote Mario
0
ITA
1578
23
2N
Canciani Alberto
0
ITA
1583
0
-
1
15
27
1N
Fantina Carla
0
ITA
1472
32
2N
Colombani Camillo
0
ITA
1437
1
-
0
16
29
NC
Spada Maurizio
0
ITA
1455
28
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1471
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Salmoiraghi Angelo
3
ITA
2158
4
CM
Agrifoglio Fabio
3
ITA
2008
1
-
0
2
11
1N
Blengino Cristiano
2.5
ITA
1892
9
CM
Montoli Marco
2.5
ITA
1920
½
-
½
3
3
CM
Nicolo' Filippo
2.5
ITA
2017
2
CM
Bonazzi Edoardo
2
ITA
2131
1
-
0
4
5
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2006
15
1N
Fiori Mauro
2
ITA
1762
0
-
1
5
7
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1961
8
1N
Ciciotti Augusto
2
ITA
1929
1
-
0
6
18
2N
Vece Luigi
2
ITA
1719
20
1N
Colica Daniele
2
ITA
1657
1
-
0
7
19
1N
Di Paola Antonio
2
ITA
1697
24
2N
Menegon Daniele
2
ITA
1580
0
-
1
8
22
2N
Bonghi Fabrizio
1.5
ITA
1606
13
1N
Arnold Daniele
1.5
ITA
1856
0
-
1
9
14
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1778
21
2N
Macri' Vincenzo Roberto
1.5
ITA
1652
½
-
½
10
26
3N
Calabrese Maurizio
1.5
ITA
1544
12
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1865
0
-
1
11
16
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1753
27
1N
Fantina Carla
1
ITA
1472
1
-
0
12
30
NC
Zuliani Francesco
1
ITA
1446
17
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1750
1
-
0
13
23
2N
Canciani Alberto
1
ITA
1583
29
NC
Spada Maurizio
1
ITA
1455
0
-
1
14
10
1N
Pedroli Marco
0.5
ITA
1900
31
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1443
1
-
0
15
28
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1471
25
2N
Nipote Mario
0
ITA
1578
1
-
0
16
6
CM
Lanzani Giuliano
1
ITA
1975
0
-
F
17
32
2N
Colombani Camillo
0
ITA
1437
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Nicolo' Filippo
3.5
ITA
2017
1
CM
Salmoiraghi Angelo
4
ITA
2158
0
-
1
2
4
CM
Agrifoglio Fabio
3
ITA
2008
11
1N
Blengino Cristiano
3
ITA
1892
1
-
0
3
15
1N
Fiori Mauro
3
ITA
1762
7
1N
Nepi Ezio
3
ITA
1961
0
-
1
4
9
CM
Montoli Marco
3
ITA
1920
18
2N
Vece Luigi
3
ITA
1719
1
-
0
5
24
2N
Menegon Daniele
3
ITA
1580
13
1N
Arnold Daniele
2.5
ITA
1856
1
-
0
6
2
CM
Bonazzi Edoardo
2
ITA
2131
16
2N
Casamassima Paolo
2
ITA
1753
1
-
0
7
20
1N
Colica Daniele
2
ITA
1657
5
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2006
1
-
0
8
8
1N
Ciciotti Augusto
2
ITA
1929
19
1N
Di Paola Antonio
2
ITA
1697
½
-
½
9
12
CM
Papale Carmelo
2
ITA
1865
14
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1778
1
-
0
10
21
2N
Macri' Vincenzo Roberto
2
ITA
1652
30
NC
Zuliani Francesco
2
ITA
1446
0
-
1
11
29
NC
Spada Maurizio
2
ITA
1455
10
1N
Pedroli Marco
1.5
ITA
1900
½
-
½
12
22
2N
Bonghi Fabrizio
1.5
ITA
1606
26
3N
Calabrese Maurizio
1.5
ITA
1544
1
-
0
13
27
1N
Fantina Carla
1
ITA
1472
17
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1750
0
-
1
14
32
2N
Colombani Camillo
1
ITA
1437
23
2N
Canciani Alberto
1
ITA
1583
½
-
½
15
31
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1443
28
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1471
0
-
1
16
6
CM
Lanzani Giuliano
1
ITA
1975
0
-
F
17
25
2N
Nipote Mario
0
ITA
1578
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Salmoiraghi Angelo
5
ITA
2158
9
CM
Montoli Marco
4
ITA
1920
½
-
½
2
24
2N
Menegon Daniele
4
ITA
1580
4
CM
Agrifoglio Fabio
4
ITA
2008
½
-
½
3
7
1N
Nepi Ezio
4
ITA
1961
3
CM
Nicolo' Filippo
3.5
ITA
2017
0
-
1
4
20
1N
Colica Daniele
3
ITA
1657
2
CM
Bonazzi Edoardo
3
ITA
2131
0
-
1
5
11
1N
Blengino Cristiano
3
ITA
1892
15
1N
Fiori Mauro
3
ITA
1762
0
-
1
6
18
2N
Vece Luigi
3
ITA
1719
12
CM
Papale Carmelo
3
ITA
1865
0
-
1
7
30
NC
Zuliani Francesco
3
ITA
1446
8
1N
Ciciotti Augusto
2.5
ITA
1929
0
-
1
8
13
1N
Arnold Daniele
2.5
ITA
1856
19
1N
Di Paola Antonio
2.5
ITA
1697
1
-
0
9
29
NC
Spada Maurizio
2.5
ITA
1455
22
2N
Bonghi Fabrizio
2.5
ITA
1606
1
-
0
10
5
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2006
16
2N
Casamassima Paolo
2
ITA
1753
1
-
0
11
17
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1750
10
1N
Pedroli Marco
2
ITA
1900
½
-
½
12
28
NC
Greco Giovanni
2
ITA
1471
14
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1778
½
-
½
13
23
2N
Canciani Alberto
1.5
ITA
1583
21
2N
Macri' Vincenzo Roberto
2
ITA
1652
0
-
1
14
26
3N
Calabrese Maurizio
1.5
ITA
1544
32
2N
Colombani Camillo
1.5
ITA
1437
1
-
0
15
27
1N
Fantina Carla
1
ITA
1472
31
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1443
0
-
1
16
6
CM
Lanzani Giuliano
1
ITA
1975
0
-
F
17
25
2N
Nipote Mario
1
ITA
1578
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Bonazzi Edoardo
4
ITA
2131
1
CM
Salmoiraghi Angelo
5.5
ITA
2158
½
-
½
2
3
CM
Nicolo' Filippo
4.5
ITA
2017
24
2N
Menegon Daniele
4.5
ITA
1580
1
-
0
3
4
CM
Agrifoglio Fabio
4.5
ITA
2008
9
CM
Montoli Marco
4.5
ITA
1920
½
-
½
4
12
CM
Papale Carmelo
4
ITA
1865
7
1N
Nepi Ezio
4
ITA
1961
1
-
0
5
15
1N
Fiori Mauro
4
ITA
1762
29
NC
Spada Maurizio
3.5
ITA
1455
1
-
0
6
13
1N
Arnold Daniele
3.5
ITA
1856
8
1N
Ciciotti Augusto
3.5
ITA
1929
1
-
0
7
5
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
2006
30
NC
Zuliani Francesco
3
ITA
1446
1
-
0
8
11
1N
Blengino Cristiano
3
ITA
1892
20
1N
Colica Daniele
3
ITA
1657
1
-
0
9
21
2N
Macri' Vincenzo Roberto
3
ITA
1652
18
2N
Vece Luigi
3
ITA
1719
1
-
0
10
10
1N
Pedroli Marco
2.5
ITA
1900
28
NC
Greco Giovanni
2.5
ITA
1471
1
-
0
11
14
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1778
22
2N
Bonghi Fabrizio
2.5
ITA
1606
½
-
½
12
19
1N
Di Paola Antonio
2.5
ITA
1697
17
2N
Primerano Carlo
2.5
ITA
1750
1
-
0
13
16
2N
Casamassima Paolo
2
ITA
1753
26
3N
Calabrese Maurizio
2.5
ITA
1544
1
-
0
14
31
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1443
23
2N
Canciani Alberto
1.5
ITA
1583
0
-
1
15
32
2N
Colombani Camillo
1.5
ITA
1437
25
2N
Nipote Mario
1
ITA
1578
0
-
1
16
6
CM
Lanzani Giuliano
1
ITA
1975
0
-
F
17
27
1N
Fantina Carla
1
ITA
1472
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Salmoiraghi Angelo
6
ITA
2158
15
1N
Fiori Mauro
5
ITA
1762
1
-
0
2
4
CM
Agrifoglio Fabio
5
ITA
2008
3
CM
Nicolo' Filippo
5.5
ITA
2017
1
-
0
3
9
CM
Montoli Marco
5
ITA
1920
12
CM
Papale Carmelo
5
ITA
1865
0
-
1
4
24
2N
Menegon Daniele
4.5
ITA
1580
2
CM
Bonazzi Edoardo
4.5
ITA
2131
0
-
1
5
7
1N
Nepi Ezio
4
ITA
1961
13
1N
Arnold Daniele
4.5
ITA
1856
1
-
0
6
11
1N
Blengino Cristiano
4
ITA
1892
5
CM
Pelizzola Danilo
4
ITA
2006
½
-
½
7
8
1N
Ciciotti Augusto
3.5
ITA
1929
21
2N
Macri' Vincenzo Roberto
4
ITA
1652
1
-
0
8
19
1N
Di Paola Antonio
3.5
ITA
1697
10
1N
Pedroli Marco
3.5
ITA
1900
1
-
0
9
18
2N
Vece Luigi
3
ITA
1719
29
NC
Spada Maurizio
3.5
ITA
1455
1
-
0
10
20
1N
Colica Daniele
3
ITA
1657
14
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1778
1
-
0
11
22
2N
Bonghi Fabrizio
3
ITA
1606
30
NC
Zuliani Francesco
3
ITA
1446
½
-
½
12
17
2N
Primerano Carlo
2.5
ITA
1750
16
2N
Casamassima Paolo
3
ITA
1753
½
-
½
13
23
2N
Canciani Alberto
2.5
ITA
1583
26
3N
Calabrese Maurizio
2.5
ITA
1544
1
-
0
14
28
NC
Greco Giovanni
2.5
ITA
1471
32
2N
Colombani Camillo
1.5
ITA
1437
1
-
0
15
25
2N
Nipote Mario
2
ITA
1578
27
1N
Fantina Carla
2
ITA
1472
0
-
1
16
31
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1443
1
-
F
17
6
CM
Lanzani Giuliano
1
ITA
1975
0
-
F
Informativa Privacy