Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - VIENUOVE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105032A
WE - VIENUOVE
FIRENZE
FI
TOS
14-10-2011
16-10-2011
5
39
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
WE - VIENUOVE
Luogo:
FIRENZE
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
Giuriati Paolo
Bini Lorenzo
1
Bisignano Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aversa Alessandro
Bagaglia Riccardo
Bini Alessandro
Bini Lorenzo
Bisignano Riccardo
Borselli Francesco
Brizzi Matteo
Calamai Roberto
Cangioli Giulia
Casarosa Michele
Christen Peter Walter
Ciucchi Gabriele
Claudino Da Graca Carlos
Cullen Anthony P
Del Giudice Stefano
Del Mela Gabriele
Di Meo Enrico
Ferrari Paolo
Fini Paolo
Francalanci Giulio
Garofalo Simone
Ghods Maziar
Giuriati Paolo
Landi Alberto
Malescusi Luciano
Marrocco Silvio
Me Gianantonio
Montesanti Marco
Moroni Fabrizio
Navarrini Lorenzo
Nervi Mauro
Pancioni Marco
Pavan Federico
Petri Petraq
Pietrobon Fabio
Rossi Stefano
Salerni Guido
Scali Fausto
Selifanov Konstantin
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Giuriati Paolo
ITA
2223
20
1N
Salerni Guido
ITA
1786
1
-
0
2
21
2N
Francalanci Giulio
ITA
1769
2
CM
Pietrobon Fabio
ITA
2124
0
-
1
3
3
Cullen Anthony P
ENG
2113
22
2N
Ciucchi Gabriele
ITA
1713
½
-
½
4
23
2N
Di Meo Enrico
ITA
1692
4
CM
Garofalo Simone
ITA
2001
0
-
1
5
5
CM
Nervi Mauro
ITA
1969
24
2N
Claudino Da Graca Carlos
ITA
1643
1
-
0
6
25
2N
Christen Peter Walter
ITA
1609
6
1N
Me Gianantonio
ITA
1967
½
-
½
7
7
CM
Casarosa Michele
ITA
1949
26
3N
Rossi Stefano
ITA
1592
1
-
0
8
27
2N
Pancioni Marco
ITA
1583
8
CM
Bini Lorenzo
ITA
1933
0
-
1
9
9
CM
Scali Fausto
ITA
1927
29
3N
Petri Petraq
ITA
1509
1
-
0
10
30
3N
Bagaglia Riccardo
ITA
1506
10
1N
Bisignano Riccardo
ITA
1925
0
-
1
11
11
CM
Del Giudice Stefano
ITA
1916
31
NC
Navarrini Lorenzo
ITA
1476
0
-
1
12
32
NC
Landi Alberto
ITA
1473
12
1N
Malescusi Luciano
ITA
1915
0
-
1
13
13
1N
Montesanti Marco
ITA
1911
33
2N
Pavan Federico
ITA
1
-
0
14
35
NC
Del Mela Gabriele
ITA
1413
15
1N
Marrocco Silvio
ITA
1882
1
-
0
15
16
1N
Borselli Francesco
ITA
1876
36
NC
Cangioli Giulia
ITA
1311
1
-
0
16
37
NC
Ferrari Paolo
ITA
1296
17
CM
Bini Alessandro
ITA
1875
0
-
1
17
18
1N
Brizzi Matteo
ITA
1866
38
NC
Fini Paolo
ITA
1290
1
-
0
18
39
NC
Moroni Fabrizio
ITA
1218
19
1N
Ghods Maziar
ITA
1856
0
-
1
19
14
Selifanov Konstantin
EST
1901
½
-
F
20
28
3N
Calamai Roberto
ITA
1557
½
-
F
21
34
NC
Aversa Alessandro
ITA
1413
½
-
F
Informativa Privacy