Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - XI CITTA' DI VARESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105033A
WE - XI CITTA' DI VARESE
VARESE
VA
LOM
08-10-2011
16-10-2011
6
26
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
WE - XI CITTA' DI VARESE
Luogo:
VARESE
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Cacciola Alfredo
Parenti Davide
1
Maccarini Luca Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandro Sergio
Ambrosini Andrea
Brioschi Camillo
Cacciola Alfredo
Centofante Maria Rosa
Cervini Gian Piero
Cocconcelli Lorenzo
Colusso Ermes
Cordiano Franco
Corti Filippo
D'aulisa Francesco
Falchi Claudio
Fantina Carla
Maccarini Luca Nicola
Mazzarone Maurizio
Mondini Francesco
Nipote Mario
Novi' Giuseppe
Palminteri Vincenzo
Parenti Davide
Pepa Syrja
Poletto Daniele
Randi Renzo
Schingaro Angelo
Tomassoni Leonardo
Tosetto Flavio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Parenti Davide
4
ITA
2002
1
CM
Cacciola Alfredo
4.5
ITA
2075
½
-
½
2
5
1N
Maccarini Luca Nicola
3.5
ITA
1917
3
CM
Tomassoni Leonardo
4
ITA
1932
1
-
0
3
7
1N
Cocconcelli Lorenzo
3.5
ITA
1859
4
CM
Mazzarone Maurizio
3.5
ITA
1922
1
-
0
4
6
1N
Palminteri Vincenzo
3
ITA
1870
9
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1793
0
-
1
5
13
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1764
12
1N
Pepa Syrja
3
ITA
1770
0
-
1
6
8
1N
Novi' Giuseppe
2.5
ITA
1829
17
2N
Ambrosini Andrea
2.5
ITA
1708
1
-
0
7
10
1N
D'Aulisa Francesco
2.5
ITA
1784
14
2N
Falchi Claudio
2.5
ITA
1742
0
-
1
8
11
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1778
25
1N
Fantina Carla
2.5
ITA
1472
½
-
½
9
15
1N
Colusso Ermes
2
ITA
1720
19
2N
Corti Filippo
2
ITA
1676
½
-
½
10
16
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1718
18
2N
Alessandro Sergio
2
ITA
1703
0
-
1
11
22
2N
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1616
24
2N
Mondini Francesco
1.5
ITA
1531
1
-
0
12
20
2N
Tosetto Flavio
1.5
ITA
1651
23
2N
Nipote Mario
1
ITA
1578
1
-
0
13
21
2N
Cordiano Franco
0
ITA
1618
26
NC
Randi Renzo
1
ITA
1404
1
-
0
Informativa Privacy