Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE DI LISCATE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105036B
WE DI LISCATE
LISCATE
MI
LOM
14-10-2011
16-10-2011
5
22
GANCI STEFANO
Denominazione:
WE DI LISCATE
Luogo:
LISCATE
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
GANCI STEFANO
FUSI C.
Marchini Daniele
Beltrami Francesco
1
Ferrari Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beltrami Francesco
Calvi Luca
Carbone Lorenzo
Ciochetta Giovanni
Comito Antonio
Ferrari Paolo
Fetzner Frank
Guglielmetti Oscar
Libutti Michele
Madaschi Sergio
Marchini Daniele
Menato Nazario
Montagner Enzo
Panades Ignazio
Pedemonte Claudio Giovanni
Peschechera Francesco
Primerano Carlo
Ruggeri Igor
Silini Bruno
Spano' Pietro
Spreafico Ambrogio M.
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
11
10
Fetzner Frank
2.5
GER
21
N
1
1
B
0
9
N
0
7
N
½
20
B
1
-1
1
4
1N
Marchini Daniele
4.0
ITA
15
N
1
11
B
1
3
N
½
2
N
1
14
B
½
-1
2
2
1N
Beltrami Francesco
4.0
ITA
13
N
1
9
B
1
1
N
1
4
B
0
11
B
1
1
3
14
2N
Ferrari Paolo
4.0
ITA
3
N
½
7
B
1
5
N
1
6
N
1
4
N
½
-3
4
6
1N
Libutti Michele
3.5
ITA
17
N
½
19
B
1
18
N
1
14
B
0
9
B
1
1
5
17
2N
Silini Bruno
3.5
ITA
6
B
½
3
B
0
21
N
1
5
B
1
22
N
1
1
6
3
1N
Comito Antonio
3.0
ITA
14
B
½
17
N
1
4
B
½
11
N
0
19
B
1
1
7
9
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.0
ITA
20
B
1
2
N
0
10
B
1
1
B
1
6
N
0
1
8
11
2N
Calvi Luca
3.0
ITA
22
B
1
4
N
0
20
B
1
3
B
1
2
N
0
1
9
1
1N
Peschechera Francesco
3.0
ITA
12
B
1
10
N
1
2
B
0
9
N
0
16
B
1
1
10
18
Vuckovic Dimitrije
3.0
ITA
7
N
1
5
B
½
6
B
0
16
N
½
15
N
1
-1
12
22
NC
Spreafico Ambrogio M.
2.5
ITA
11
N
0
0
1
12
B
1
19
N
½
17
B
0
0
13
5
1N
Carbone Lorenzo
2.0
ITA
16
B
1
18
N
½
14
B
0
17
N
0
7
B
½
1
14
7
2N
Primerano Carlo
2.0
ITA
18
B
0
14
N
0
8
N
1
10
B
½
5
N
½
-1
15
19
2N
Menato Nazario
2.0
ITA
8
B
1
6
N
0
16
N
½
22
B
½
3
N
0
-1
16
16
2N
Ciochetta Giovanni
2.0
ITA
5
N
0
0
1
19
B
½
18
B
½
1
N
0
0
17
20
3N
Ruggeri Igor
2.0
ITA
9
N
0
15
B
1
11
N
0
21
B
1
10
N
0
-1
18
15
2N
Madaschi Sergio
2.0
ITA
4
B
0
20
N
0
0
1
12
N
1
18
B
0
0
19
8
2N
Panades Ignazio
2.0
ITA
19
N
0
0
0
7
B
0
0
1
12
B
1
1
20
21
3N
Montagner Enzo
1.5
ITA
10
B
0
12
N
½
17
B
0
20
N
0
0
1
0
21
12
1N
Guglielmetti Oscar
0.5
ITA
1
N
0
21
B
½
22
N
0
15
B
0
8
N
0
-1
22
13
2N
Spano' Pietro
0.0
ITA
2
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
Informativa Privacy