Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 11 BRINDISI - III MEMORIAL M. VITALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105037B
WE 11 BRINDISI - III MEMORIAL M. VITALE
BRINDISI
BR
PUG
08-10-2011
16-10-2011
6
21
MANTA ALBERTO NICOLA
Denominazione:
WE 11 BRINDISI - III MEMORIAL M. VITALE
Luogo:
BRINDISI
[Brindisi - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40 ms + 30' QPF
Arbitri:
MANTA ALBERTO NICOLA
MINERBA L.
Troisi Luca
Avallone Mauro
1
Daccico Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Avallone Mauro
Caione Francesco Hilderic
Calculli Tommaso
Carrisi Mirko
Centonze Gabriele
D'urbano Andrea
Daccico Fabio
Damiano Francesco
De Falco Piero
Delmedico Michelangelo
Greco Gianpaolo
Maggiotto Corrado
Mastrolonardo Andrea
Paglialunga Marco
Petrelli Carmelo Vincenzo
Piccinno Matteo
Pulimeno Stefano
Talesco Enrico
Troisi Luca
Vetrugno Luca
Vetrugno Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Vetrugno Marco
3
ITA
1425
6
NC
Troisi Luca
4.5
ITA
1488
½
-
½
2
1
3N
Daccico Fabio
3.5
ITA
1596
4
3N
Calculli Tommaso
3
ITA
1512
1
-
0
3
8
NC
Avallone Mauro
3.5
ITA
1470
21
NC
Mastrolonardo Andrea
3
ITA
1218
1
-
0
4
20
NC
Paglialunga Marco
3
ITA
1350
2
3N
Carrisi Mirko
3
ITA
1548
0
-
1
5
3
2N
Maggiotto Corrado
3
ITA
1533
19
NC
D'Urbano Andrea
2.5
ITA
1362
1
-
0
6
5
3N
Petrelli Carmelo Vincenzo
2
ITA
1497
16
NC
Vetrugno Luca
2
ITA
1407
½
-
½
7
9
NC
Caione Francesco Hilderic
2
ITA
1455
17
NC
Pulimeno Stefano
2
ITA
1404
0
-
1
8
11
2N
Damiano Francesco
2
ITA
12
NC
Greco Gianpaolo
1.5
ITA
1401
1
-
0
9
10
NC
Centonze Gabriele
1.5
ITA
1404
13
NC
Piccinno Matteo
1
ITA
1440
½
-
½
10
14
NC
Talesco Enrico
1
ITA
1365
18
NC
De Falco Piero
0
ITA
1398
0
-
1
11
7
NC
Delmedico Michelangelo
3
ITA
1482
0
-
F
Informativa Privacy