Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - XXIX COPPA D'ORO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106007A
OP - XXIX COPPA D'ORO
VILLA GUARDIA
CO
LOM
30-10-2011
01-11-2011
6
28
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
OP - XXIX COPPA D'ORO
Luogo:
VILLA GUARDIA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Gonella Daniele
Gagliardi Cristian
1
Padovan Remo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldeghi Damiano
Bernasconi Roberto
Bernocchi Luca
Cacciola Alfredo
Carbone Lorenzo
Cocconcelli Lorenzo
Colombo Luca
Corti Filippo
De Meo Guido
Deghi Donatello
Falchi Claudio
Gagliardi Cristian
Gonella Daniele
Grassetto Gilberto
Guzzetti Luigi Enrico
Loukili Ibrahim
Mason Giovanni
Mossolani Marcello
Napoli Ferdinando
Nipote Mario
Padovan Remo
Paniga Danilo
Pede Lucio
Raineri Valerio
Revinelli Sergio
Seminara Antonio
Valsecchi Luca
Villa Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
19
28
NC
Bernocchi Luca
2.5
ITA
0
1
0
½
0
24
27
NC
Aldeghi Damiano
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
25
26
3N
Mossolani Marcello
2.0
ITA
0
0
1
1
28
25
NC
Loukili Ibrahim
1.0
ITA
0
0
0
0
0
26
24
NC
De Meo Guido
1.0
ITA
0
0
0
0
0
22
23
2N
Nipote Mario
2.0
ITA
0
0
½
½
0
1
20
22
2N
Corti Filippo
2.5
ITA
0
½
0
0
1
1
18
21
1N
Mason Giovanni
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
23
20
1N
Napoli Ferdinando
2.0
ITA
0
0
0
½
1
½
12
19
2N
Falchi Claudio
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
21
18
1N
Carbone Lorenzo
2.0
ITA
½
0
0
0
1
½
7
17
2N
Valsecchi Luca
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
27
16
1N
Deghi Donatello
1.0
ITA
0
0
0
1
0
16
15
1N
Pede Lucio
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
6
14
1N
Paniga Danilo
4.0
ITA
0
1
1
0
1
1
9
13
1N
Cocconcelli Lorenzo
3.5
ITA
0
1
0
1
½
1
14
12
1N
Grassetto Gilberto
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
15
11
1N
Revinelli Sergio
3.0
ITA
0
1
0
0
1
1
8
10
1N
Colombo Luca
3.5
ITA
0
1
½
½
½
1
13
9
1N
Villa Giorgio
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
11
8
1N
Bernasconi Roberto
3.5
ITA
0
½
½
1
1
½
10
7
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.5
ITA
0
½
1
0
1
1
17
6
CM
Seminara Antonio
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
3
5
CM
Padovan Remo
4.5
ITA
1
0
½
1
1
1
4
4
CM
Cacciola Alfredo
4.0
ITA
0
½
1
1
½
1
1
3
CM
Gonella Daniele
5.0
ITA
1
1
0
1
1
1
5
2
CM
Raineri Valerio
4.0
ITA
0
1
1
1
0
1
2
1
M
Gagliardi Cristian
5.0
ITA
1
0
1
1
1
1
Informativa Privacy