Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 5 MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106009B
WE - 5 MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
MILANO
MI
LOM
28-10-2011
01-11-2011
6
35
PALMA MAURO
Denominazione:
WE - 5 MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L.
Primerano Carlo
Biava Pierluigi
1
Colica Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Berton Venanzio
Bertora Silvano
Bianchi Angelo Massimo
Biava Pierluigi
Brighenti Alessandro
Brignone Andrea
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Calandriello Michele
Casamassima Paolo
Chiapperini Christian
Ciochetta Giovanni
Colica Daniele
Colombani Camillo
Corso Gabriele
Crippa Oscar
Di Gennaro Carlo
Fantina Carla
Figini Vittorio
Frignani Alessandro
Greco Giovanni
Macri' Vincenzo Roberto
Madaschi Sergio
Marchini Daniele
Mazzoccoli Simone
Palermiti Francesco
Pili Giangiuseppe
Podetti Davide
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Silini Bruno
Sindoni Andrea
Spelta Andrea
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Calandriello Michele
ITA
1612
1
CM
Poletto Daniele
ITA
1778
0
-
1
2
2
1N
Marchini Daniele
ITA
1768
20
2N
Silini Bruno
ITA
1605
0
-
1
3
21
Vuckovic Dimitrije
ITA
1580
3
2N
Casamassima Paolo
ITA
1753
1
-
0
4
4
2N
Primerano Carlo
ITA
1750
22
2N
Berton Venanzio
ITA
1556
1
-
0
5
5
1N
Biava Pierluigi
ITA
1698
24
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1544
1
-
0
6
25
3N
Palermiti Francesco
ITA
1538
7
2N
Pili Giangiuseppe
ITA
1682
0
-
1
7
8
1N
Crippa Oscar
ITA
1673
26
3N
Sindoni Andrea
ITA
1534
1
-
0
8
27
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1527
9
2N
Bianchi Angelo Massimo
ITA
1670
0
-
1
9
10
1N
Colica Daniele
ITA
1657
28
3N
Figini Vittorio
ITA
1520
1
-
0
10
29
3N
Di Gennaro Carlo
ITA
1500
11
2N
Macri' Vincenzo Roberto
ITA
1652
½
-
½
11
12
2N
Mazzoccoli Simone
ITA
1646
30
1N
Fantina Carla
ITA
1472
1
-
0
12
31
NC
Greco Giovanni
ITA
1471
13
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1641
0
-
1
13
14
2N
Spelta Andrea
ITA
1637
32
NC
Podetti Davide
ITA
1461
1
-
0
14
33
NC
Frignani Alessandro
ITA
1443
15
2N
Madaschi Sergio
ITA
1636
0
-
1
15
16
2N
Ciochetta Giovanni
ITA
1624
34
2N
Colombani Camillo
ITA
1437
1
-
0
16
35
NC
Cagnotto Marco
ITA
1302
17
2N
Bertora Silvano
ITA
1620
0
-
1
17
6
2N
Corso Gabriele
ITA
1694
0
-
F
18
18
2N
Brignone Andrea
ITA
1620
0
-
F
19
23
3N
Chiapperini Christian
ITA
1551
1
-
F
Informativa Privacy