|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
2 |
|
GM |
Naumkin Igor |
5.5 |
RUS |
|
|
1965 |
M |
2473 |
|
|
2527 |
Fasce Elo |
Primo della fascia over 2500 |
|
2 |
1 |
|
GM |
Epishin Vladimir |
5.5 |
RUS |
|
|
1965 |
M |
2544 |
|
|
2471 |
|
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
2 |
|
GM |
Naumkin Igor |
5.5 |
RUS |
|
|
1965 |
M |
2473 |
|
|
2527 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
5 |
10 |
|
CM |
Pescatore Lorenzo |
4.5 |
ITA |
ABR |
PE |
1997 |
M |
2165 |
|
|
2147 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
7 |
12 |
|
1N |
Cinque Antonio |
4.0 |
ITA |
CAM |
SA |
1994 |
M |
1971 |
|
|
2026 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
12 |
16 |
|
1N |
Fucito Giovanni |
3.5 |
ITA |
CAM |
SA |
1958 |
M |
1796 |
|
|
1953 |
Categorie |
Primo della categoria GM - Grande Maestro |
|
1 |
2 |
|
GM |
Naumkin Igor |
5.5 |
RUS |
|
|
1965 |
M |
2473 |
|
|
2527 |
|
Primo della categoria IM - Maestro Internazionale |
|
15 |
8 |
|
IM |
Martorelli Antonio |
3.0 |
ITA |
CAM |
SA |
1954 |
M |
2210 |
|
|
2445 |
|
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
6 |
5 |
|
FM |
Stromboli Carlo |
4.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1986 |
M |
2340 |
|
|
2244 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
11 |
7 |
|
M |
Testa Adriano |
3.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1994 |
M |
2284 |
|
|
2109 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
5 |
10 |
|
CM |
Pescatore Lorenzo |
4.5 |
ITA |
ABR |
PE |
1997 |
M |
2165 |
|
|
2147 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
7 |
12 |
|
1N |
Cinque Antonio |
4.0 |
ITA |
CAM |
SA |
1994 |
M |
1971 |
|
|
2026 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
14 |
22 |
|
2N |
Arbore Daniele |
3.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
2000 |
M |
1617 |
|
|
1885 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
25 |
25 |
|
3N |
Trematerra Massimiliano |
2.0 |
ITA |
CAM |
BN |
1974 |
M |
1511 |
|
|
1273 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
19 |
27 |
|
NC |
Milano Maria |
3.0 |
ITA |
CAM |
SA |
1994 |
F |
|
1368 |
27 |
1459 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
2 |
|
GM |
Naumkin Igor |
5.5 |
RUS |
|
|
1965 |
M |
2473 |
|
|
2527 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
2 |
|
GM |
Naumkin Igor |
5.5 |
RUS |
|
|
1965 |
M |
2473 |
|
|
2527 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
13 |
18 |
|
1N |
Panariello Francesco |
3.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1952 |
M |
|
1766 |
21 |
1716 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 17-18 anni |
|
7 |
12 |
|
1N |
Cinque Antonio |
4.0 |
ITA |
CAM |
SA |
1994 |
M |
1971 |
|
|
2026 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
5 |
10 |
|
CM |
Pescatore Lorenzo |
4.5 |
ITA |
ABR |
PE |
1997 |
M |
2165 |
|
|
2147 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
14 |
22 |
|
2N |
Arbore Daniele |
3.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
2000 |
M |
1617 |
|
|
1885 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
18 |
20 |
|
1N |
Pelyushenko Anton |
3.0 |
ITA |
PUG |
FG |
2001 |
M |
1692 |
|
|
1605 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
2 |
|
GM |
Naumkin Igor |
5.5 |
RUS |
|
|
1965 |
M |
2473 |
|
|
2527 |
|
Prima tra le donne |
|
19 |
27 |
|
NC |
Milano Maria |
3.0 |
ITA |
CAM |
SA |
1994 |
F |
|
1368 |
27 |
1459 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
5 |
10 |
|
CM |
Pescatore Lorenzo |
4.5 |
ITA |
ABR |
PE |
1997 |
M |
2165 |
|
|
2147 |
|
Primo della nazione BUL |
|
3 |
3 |
|
GM |
Inkiov Ventzislav |
5.5 |
BUL |
|
|
1956 |
M |
2465 |
|
|
2396 |
|
Primo della nazione RUS |
|
1 |
2 |
|
GM |
Naumkin Igor |
5.5 |
RUS |
|
|
1965 |
M |
2473 |
|
|
2527 |
|
Primo della nazione SRB |
|
4 |
4 |
|
GM |
Djuric Stefan |
4.5 |
SRB |
|
|
1955 |
M |
2463 |
|
|
2252 |
Regioni |
Primo della regione ABR - Abruzzo |
|
5 |
10 |
|
CM |
Pescatore Lorenzo |
4.5 |
ITA |
ABR |
PE |
1997 |
M |
2165 |
|
|
2147 |
|
Primo della regione CAM - Campania |
|
6 |
5 |
|
FM |
Stromboli Carlo |
4.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1986 |
M |
2340 |
|
|
2244 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
11 |
7 |
|
M |
Testa Adriano |
3.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1994 |
M |
2284 |
|
|
2109 |
|
Primo della regione PUG - Puglia |
|
8 |
9 |
|
CM |
Delfino Luigi |
4.0 |
ITA |
PUG |
TA |
1982 |
M |
2173 |
|
|
1969 |
Province |
Primo della provincia BN - Benevento |
|
25 |
25 |
|
3N |
Trematerra Massimiliano |
2.0 |
ITA |
CAM |
BN |
1974 |
M |
1511 |
|
|
1273 |
|
Primo della provincia CE - Caserta |
|
20 |
17 |
|
1N |
D'Errico Francesco |
2.5 |
ITA |
CAM |
CE |
1962 |
M |
1788 |
|
|
1722 |
|
Primo della provincia FG - Foggia |
|
18 |
20 |
|
1N |
Pelyushenko Anton |
3.0 |
ITA |
PUG |
FG |
2001 |
M |
1692 |
|
|
1605 |
|
Primo della provincia NA - Napoli |
|
6 |
5 |
|
FM |
Stromboli Carlo |
4.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1986 |
M |
2340 |
|
|
2244 |
|
Primo della provincia PE - Pescara |
|
5 |
10 |
|
CM |
Pescatore Lorenzo |
4.5 |
ITA |
ABR |
PE |
1997 |
M |
2165 |
|
|
2147 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
11 |
7 |
|
M |
Testa Adriano |
3.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1994 |
M |
2284 |
|
|
2109 |
|
Primo della provincia SA - Salerno |
|
7 |
12 |
|
1N |
Cinque Antonio |
4.0 |
ITA |
CAM |
SA |
1994 |
M |
1971 |
|
|
2026 |
|
Primo della provincia TA - Taranto |
|
8 |
9 |
|
CM |
Delfino Luigi |
4.0 |
ITA |
PUG |
TA |
1982 |
M |
2173 |
|
|
1969 |