Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 1° TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI NOVARA''
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106021C
WE - 1° TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI NOVARA''
NOVARA
NO
PIE
04-11-2011
06-11-2011
5
27
MANCIN ROBERTO
Denominazione:
WE - 1° TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI NOVARA''
Luogo:
NOVARA
[Novara - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN ROBERTO
BOGGIO V.
Floris Federico
Pairotti Alberto
1
Redamante Marzio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Atzori Mauro
Bargeri Agnese
Bejo Armand
Bernardi Fausto
Borrini Martina
Cavagna Marco
Ciochetta Giovanni
Corbelli Daniele
Crolla Roberto
Della Peruta Lorenzo
Di Chiara Emanuele
Ferri Antonio
Floris Federico
Floris Marco
Franchetti Pardo Niccolo'
Frignani Alessandro
Koureas Panicos
Mancin Giulia
Milazzo Gianluca
Ministrini Ivan
Minore Antonino
Molinelli Luigi
Ossoli Giuseppe
Pairotti Alberto
Ponticello Samantha
Redamante Marzio
Sacchi Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Ciochetta Giovanni
ITA
1584
14
NC
Ferri Antonio
ITA
1449
1
-
0
2
15
NC
Floris Marco
ITA
1449
2
3N
Di Chiara Emanuele
ITA
1584
0
-
1
3
3
3N
Atzori Mauro
ITA
1574
16
NC
Ponticello Samantha
ITA
1443
1
-
0
4
17
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
ITA
1440
4
3N
Pairotti Alberto
ITA
1551
0
-
1
5
5
3N
Mancin Giulia
ITA
1524
18
NC
Corbelli Daniele
ITA
1440
½
-
½
6
19
NC
Milazzo Gianluca
ITA
1440
6
2N
Cavagna Marco
ITA
1496
0
-
1
7
7
3N
Bejo Armand
ITA
1485
20
NC
Sacchi Luca
ITA
1440
1
-
0
8
21
NC
Floris Federico
ITA
1413
8
3N
Borrini Martina
ITA
1482
1
-
0
9
9
NC
Della Peruta Lorenzo
ITA
1482
22
3N
Redamante Marzio
ITA
1397
0
-
1
10
23
NC
Frignani Alessandro
ITA
1383
10
3N
Ministrini Ivan
ITA
1476
0
-
1
11
11
3N
Crolla Roberto
ITA
1472
24
NC
Bargeri Agnese
ITA
1377
1
-
0
12
25
NC
Minore Antonino
ITA
1332
12
NC
Ossoli Giuseppe
ITA
1452
1
-
0
13
13
NC
Bernardi Fausto
ITA
1451
26
NC
Koureas Panicos
ITA
1269
1
-
0
14
27
NC
Molinelli Luigi
ITA
1267
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Ministrini Ivan
1
ITA
1476
1
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1584
1
-
0
2
2
3N
Di Chiara Emanuele
1
ITA
1584
11
3N
Crolla Roberto
1
ITA
1472
1
-
0
3
22
3N
Redamante Marzio
1
ITA
1397
3
3N
Atzori Mauro
1
ITA
1574
½
-
½
4
4
3N
Pairotti Alberto
1
ITA
1551
13
NC
Bernardi Fausto
1
ITA
1451
1
-
0
5
6
2N
Cavagna Marco
1
ITA
1496
21
NC
Floris Federico
1
ITA
1413
0
-
1
6
27
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1267
7
3N
Bejo Armand
1
ITA
1485
0
-
1
7
18
NC
Corbelli Daniele
0.5
ITA
1440
25
NC
Minore Antonino
1
ITA
1332
1
-
0
8
8
3N
Borrini Martina
0
ITA
1482
17
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
0
ITA
1440
½
-
½
9
20
NC
Sacchi Luca
0
ITA
1440
9
NC
Della Peruta Lorenzo
0
ITA
1482
0
-
1
10
12
NC
Ossoli Giuseppe
0
ITA
1452
19
NC
Milazzo Gianluca
0
ITA
1440
½
-
½
11
14
NC
Ferri Antonio
0
ITA
1449
23
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1383
½
-
½
12
24
NC
Bargeri Agnese
0
ITA
1377
15
NC
Floris Marco
0
ITA
1449
½
-
½
13
16
NC
Ponticello Samantha
0
ITA
1443
26
NC
Koureas Panicos
0
ITA
1269
0
-
1
14
5
3N
Mancin Giulia
0.5
ITA
1524
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Bejo Armand
2
ITA
1485
2
3N
Di Chiara Emanuele
2
ITA
1584
1
-
0
2
21
NC
Floris Federico
2
ITA
1413
4
3N
Pairotti Alberto
2
ITA
1551
½
-
½
3
3
3N
Atzori Mauro
1.5
ITA
1574
10
3N
Ministrini Ivan
2
ITA
1476
1
-
0
4
22
3N
Redamante Marzio
1.5
ITA
1397
18
NC
Corbelli Daniele
1.5
ITA
1440
1
-
0
5
1
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1584
13
NC
Bernardi Fausto
1
ITA
1451
0
-
1
6
25
NC
Minore Antonino
1
ITA
1332
6
2N
Cavagna Marco
1
ITA
1496
0
-
1
7
26
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1269
9
NC
Della Peruta Lorenzo
1
ITA
1482
½
-
½
8
11
3N
Crolla Roberto
1
ITA
1472
27
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1267
1
-
0
9
15
NC
Floris Marco
0.5
ITA
1449
5
3N
Mancin Giulia
0.5
ITA
1524
0
-
1
10
19
NC
Milazzo Gianluca
0.5
ITA
1440
8
3N
Borrini Martina
0.5
ITA
1482
0
-
1
11
23
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1383
12
NC
Ossoli Giuseppe
0.5
ITA
1452
0
-
1
12
17
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
0.5
ITA
1440
14
NC
Ferri Antonio
0.5
ITA
1449
½
-
½
13
16
NC
Ponticello Samantha
0
ITA
1443
24
NC
Bargeri Agnese
0.5
ITA
1377
1
-
0
14
20
NC
Sacchi Luca
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Pairotti Alberto
2.5
ITA
1551
7
3N
Bejo Armand
3
ITA
1485
1
-
0
2
21
NC
Floris Federico
2.5
ITA
1413
3
3N
Atzori Mauro
2.5
ITA
1574
1
-
0
3
2
3N
Di Chiara Emanuele
2
ITA
1584
22
3N
Redamante Marzio
2.5
ITA
1397
0
-
1
4
6
2N
Cavagna Marco
2
ITA
1496
11
3N
Crolla Roberto
2
ITA
1472
1
-
0
5
13
NC
Bernardi Fausto
2
ITA
1451
10
3N
Ministrini Ivan
2
ITA
1476
0
-
1
6
12
NC
Ossoli Giuseppe
1.5
ITA
1452
5
3N
Mancin Giulia
1.5
ITA
1524
0
-
1
7
8
3N
Borrini Martina
1.5
ITA
1482
26
NC
Koureas Panicos
1.5
ITA
1269
½
-
½
8
9
NC
Della Peruta Lorenzo
1.5
ITA
1482
18
NC
Corbelli Daniele
1.5
ITA
1440
0
-
1
9
20
NC
Sacchi Luca
1
ITA
1440
1
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1584
0
-
1
10
14
NC
Ferri Antonio
1
ITA
1449
25
NC
Minore Antonino
1
ITA
1332
1
-
0
11
27
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1267
16
NC
Ponticello Samantha
1
ITA
1443
0
-
1
12
15
NC
Floris Marco
0.5
ITA
1449
17
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
1
ITA
1440
0
-
1
13
24
NC
Bargeri Agnese
0.5
ITA
1377
19
NC
Milazzo Gianluca
0.5
ITA
1440
1
-
0
14
23
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1383
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
3N
Redamante Marzio
3.5
ITA
1397
4
3N
Pairotti Alberto
3.5
ITA
1551
½
-
½
2
7
3N
Bejo Armand
3
ITA
1485
21
NC
Floris Federico
3.5
ITA
1413
0
-
1
3
10
3N
Ministrini Ivan
3
ITA
1476
6
2N
Cavagna Marco
3
ITA
1496
0
-
1
4
5
3N
Mancin Giulia
2.5
ITA
1524
3
3N
Atzori Mauro
2.5
ITA
1574
½
-
½
5
18
NC
Corbelli Daniele
2.5
ITA
1440
1
2N
Ciochetta Giovanni
2
ITA
1584
0
-
1
6
26
NC
Koureas Panicos
2
ITA
1269
2
3N
Di Chiara Emanuele
2
ITA
1584
0
-
1
7
16
NC
Ponticello Samantha
2
ITA
1443
8
3N
Borrini Martina
2
ITA
1482
½
-
½
8
11
3N
Crolla Roberto
2
ITA
1472
14
NC
Ferri Antonio
2
ITA
1449
½
-
½
9
17
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
2
ITA
1440
13
NC
Bernardi Fausto
2
ITA
1451
1
-
0
10
9
NC
Della Peruta Lorenzo
1.5
ITA
1482
23
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1383
0
-
1
11
24
NC
Bargeri Agnese
1.5
ITA
1377
12
NC
Ossoli Giuseppe
1.5
ITA
1452
0
-
1
12
25
NC
Minore Antonino
1
ITA
1332
20
NC
Sacchi Luca
1
ITA
1440
1
-
0
13
19
NC
Milazzo Gianluca
0.5
ITA
1440
27
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1267
1
-
0
14
15
NC
Floris Marco
0.5
ITA
1449
1
-
F
Informativa Privacy