Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 19 VALPOLICELLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106031A
WE 19 VALPOLICELLA
SANT'AMBROGIO VALPOLICELLA
VR
VEN
18-11-2011
20-11-2011
5
52
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
WE 19 VALPOLICELLA
Luogo:
SANT'AMBROGIO VALPOLICELLA
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
SCHIRALDI W.
Basso Pier Luigi
Bertani Gianfranco
1
Zanchetta Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Adami Antonio
Antolini Aldo
Baschirotto Marco Dante
Basso Pier Luigi
Benedetti Maurizio
Bertani Gianfranco
Bonini Roberto
Brunelli Flavio
Brunelli Giovanni
Caldonazzo Matteo
Caliari Riccardo
Cestaro Roberto
Dalla Vecchia Paolo
De Paoli Emilio
De Togni Paolo
Fratton Zeno
Gioga Michele
Gneo Marco
Jimchi Abdelaziz
Jirillo Antonio
La Malfa Stelio
La Venia Stefano
Leone Cataldo
Lippa Tommaso
Magnabosco Mauro Denis
Maniero Andrea
Mantovani Adriano
Marcori Mirko
Menini Luca
Negro Raffaele
Nizzardo Mattia
Padovan Remo
Pajer Walter
Paler Adrian
Panizza Luca
Pernigo Leonardo
Perryman Marcus
Pieropan Giorgio
Pisani Valerio
Poli Diego
Rossi Giampiero
Sartori Roberto
Sprea Giuseppe
Tencheni Maurizio
Turazza Silvia
Volpi Matteo
Zanchetta Nicola
Zangrandi Alessandro
Zanin Luca
Zenti Edoardo
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
1N
Pisani Valerio
ITA
1746
1
CM
Basso Pier Luigi
ITA
2070
0
-
1
2
2
CM
Bertani Gianfranco
ITA
2062
28
1N
Benedetti Maurizio
ITA
1737
1
-
0
3
29
2N
Nizzardo Mattia
ITA
1736
3
CM
La Venia Stefano
ITA
2056
0
-
1
4
4
CM
Padovan Remo
ITA
2026
30
2N
Gioga Michele
ITA
1730
1
-
0
5
31
2N
Adami Antonio
ITA
1716
5
1N
Caldonazzo Matteo
ITA
1972
0
-
1
6
6
CM
Sprea Giuseppe
ITA
1971
32
2N
Adami Alessandro
ITA
1715
1
-
0
7
33
2N
Poli Diego
ITA
1709
7
CM
Maniero Andrea
ITA
1970
0
-
1
8
8
1N
Brunelli Giovanni
ITA
1948
34
2N
Menini Luca
ITA
1706
½
-
½
9
35
2N
Jirillo Antonio
ITA
1702
9
CM
Perryman Marcus
ITA
1921
0
-
1
10
10
1N
Paler Adrian
ITA
1917
36
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1650
1
-
0
11
37
2N
Zonta Riccardo
ITA
1638
11
1N
Dalla Vecchia Paolo
ITA
1916
½
-
½
12
12
1N
Baschirotto Marco Dante
ITA
1913
38
2N
Turazza Silvia
ITA
1635
1
-
0
13
39
2N
Caliari Riccardo
ITA
1623
13
M
Rossi Giampiero
ITA
1910
0
-
1
14
14
1N
Pajer Walter
ITA
1882
40
2N
Leone Cataldo
ITA
1600
1
-
0
15
41
2N
Sartori Roberto
ITA
1571
15
1N
Negro Raffaele
ITA
1877
0
-
1
16
16
1N
De Paoli Emilio
ITA
1876
42
3N
Zanin Luca
ITA
1544
1
-
0
17
43
3N
De Togni Paolo
ITA
1509
17
1N
Bonini Roberto
ITA
1867
0
-
1
18
18
1N
Zanchetta Nicola
ITA
1865
44
NC
Panizza Luca
ITA
1476
1
-
0
19
45
NC
Cestaro Roberto
ITA
1497
19
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1844
½
-
½
20
20
1N
Marcori Mirko
ITA
1838
46
1N
Fratton Zeno
ITA
1
-
0
21
47
NC
Volpi Matteo
ITA
1422
21
1N
Pieropan Giorgio
ITA
1831
0
-
1
22
23
1N
Antolini Aldo
ITA
1812
48
2N
Zenti Edoardo
ITA
½
-
½
23
49
NC
Zangrandi Alessandro
ITA
1437
24
1N
La Malfa Stelio
ITA
1788
0
-
1
24
25
2N
Magnabosco Mauro Denis
ITA
1775
50
2N
Mantovani Adriano
ITA
1424
½
-
½
25
52
NC
Pernigo Leonardo
ITA
1458
26
2N
Brunelli Flavio
ITA
1747
0
-
1
26
22
1N
Gneo Marco
ITA
1817
-
F
27
51
NC
Lippa Tommaso
ITA
1482
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2070
14
1N
Pajer Walter
1
ITA
1882
1
-
0
2
13
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1910
2
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
2062
0
-
1
3
3
CM
La Venia Stefano
1
ITA
2056
16
1N
De Paoli Emilio
1
ITA
1876
1
-
0
4
15
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1877
4
CM
Padovan Remo
1
ITA
2026
0
-
1
5
5
1N
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1972
18
1N
Zanchetta Nicola
1
ITA
1865
½
-
½
6
17
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1867
6
CM
Sprea Giuseppe
1
ITA
1971
1
-
0
7
7
CM
Maniero Andrea
1
ITA
1970
20
1N
Marcori Mirko
1
ITA
1838
½
-
½
8
9
CM
Perryman Marcus
1
ITA
1921
21
1N
Pieropan Giorgio
1
ITA
1831
½
-
½
9
24
1N
La Malfa Stelio
1
ITA
1788
10
1N
Paler Adrian
1
ITA
1917
1
-
0
10
26
2N
Brunelli Flavio
1
ITA
1747
12
1N
Baschirotto Marco Dante
1
ITA
1913
1
-
0
11
48
2N
Zenti Edoardo
0.5
ITA
8
1N
Brunelli Giovanni
0.5
ITA
1948
1
-
0
12
11
1N
Dalla Vecchia Paolo
0.5
ITA
1916
45
NC
Cestaro Roberto
0.5
ITA
1497
½
-
½
13
19
1N
Jimchi Abdelaziz
0.5
ITA
1844
37
2N
Zonta Riccardo
0.5
ITA
1638
1
-
0
14
50
2N
Mantovani Adriano
0.5
ITA
1424
23
1N
Antolini Aldo
0.5
ITA
1812
0
-
1
15
34
2N
Menini Luca
0.5
ITA
1706
22
1N
Gneo Marco
0
ITA
1817
0
-
1
16
38
2N
Turazza Silvia
0
ITA
1635
27
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1746
1
-
0
17
28
1N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1737
39
2N
Caliari Riccardo
0
ITA
1623
1
-
0
18
40
2N
Leone Cataldo
0
ITA
1600
29
2N
Nizzardo Mattia
0
ITA
1736
0
-
1
19
30
2N
Gioga Michele
0
ITA
1730
41
2N
Sartori Roberto
0
ITA
1571
1
-
0
20
42
3N
Zanin Luca
0
ITA
1544
31
2N
Adami Antonio
0
ITA
1716
0
-
1
21
32
2N
Adami Alessandro
0
ITA
1715
43
3N
De Togni Paolo
0
ITA
1509
1
-
0
22
44
NC
Panizza Luca
0
ITA
1476
33
2N
Poli Diego
0
ITA
1709
0
-
1
23
46
1N
Fratton Zeno
0
ITA
35
2N
Jirillo Antonio
0
ITA
1702
½
-
½
24
36
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1650
47
NC
Volpi Matteo
0
ITA
1422
1
-
0
25
25
2N
Magnabosco Mauro Denis
0.5
ITA
1775
51
NC
Lippa Tommaso
0
ITA
1482
1
-
0
F
26
49
NC
Zangrandi Alessandro
0
ITA
1437
52
NC
Pernigo Leonardo
0
ITA
1458
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Bonini Roberto
2
ITA
1867
1
CM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2070
0
-
1
2
2
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
2062
24
1N
La Malfa Stelio
2
ITA
1788
1
-
0
3
26
2N
Brunelli Flavio
2
ITA
1747
3
CM
La Venia Stefano
2
ITA
2056
0
-
1
4
20
1N
Marcori Mirko
1.5
ITA
1838
5
1N
Caldonazzo Matteo
1.5
ITA
1972
0
-
1
5
21
1N
Pieropan Giorgio
1.5
ITA
1831
7
CM
Maniero Andrea
1.5
ITA
1970
0
-
1
6
18
1N
Zanchetta Nicola
1.5
ITA
1865
25
2N
Magnabosco Mauro Denis
1.5
ITA
1775
1
-
0
7
23
1N
Antolini Aldo
1.5
ITA
1812
19
1N
Jimchi Abdelaziz
1.5
ITA
1844
0
-
1
8
6
CM
Sprea Giuseppe
1
ITA
1971
48
2N
Zenti Edoardo
1.5
ITA
1
-
0
9
22
1N
Gneo Marco
1
ITA
1817
9
CM
Perryman Marcus
1.5
ITA
1921
½
-
½
10
10
1N
Paler Adrian
1
ITA
1917
30
2N
Gioga Michele
1
ITA
1730
1
-
0
11
29
2N
Nizzardo Mattia
1
ITA
1736
11
1N
Dalla Vecchia Paolo
1
ITA
1916
0
-
1
12
12
1N
Baschirotto Marco Dante
1
ITA
1913
32
2N
Adami Alessandro
1
ITA
1715
1
-
0
13
31
2N
Adami Antonio
1
ITA
1716
13
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1910
0
-
1
14
14
1N
Pajer Walter
1
ITA
1882
36
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1650
1
-
0
15
33
2N
Poli Diego
1
ITA
1709
15
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1877
1
-
0
16
16
1N
De Paoli Emilio
1
ITA
1876
38
2N
Turazza Silvia
1
ITA
1635
1
-
0
17
28
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1737
49
NC
Zangrandi Alessandro
1
ITA
1437
0
-
1
18
45
NC
Cestaro Roberto
1
ITA
1497
34
2N
Menini Luca
0.5
ITA
1706
½
-
½
19
8
1N
Brunelli Giovanni
0.5
ITA
1948
46
1N
Fratton Zeno
0.5
ITA
1
-
0
20
35
2N
Jirillo Antonio
0.5
ITA
1702
50
2N
Mantovani Adriano
0.5
ITA
1424
½
-
½
21
37
2N
Zonta Riccardo
0.5
ITA
1638
51
NC
Lippa Tommaso
0
ITA
1482
½
-
½
22
27
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1746
42
3N
Zanin Luca
0
ITA
1544
0
-
1
23
43
3N
De Togni Paolo
0
ITA
1509
39
2N
Caliari Riccardo
0
ITA
1623
0
-
1
24
47
NC
Volpi Matteo
0
ITA
1422
40
2N
Leone Cataldo
0
ITA
1600
0
-
1
25
41
2N
Sartori Roberto
0
ITA
1571
44
NC
Panizza Luca
0
ITA
1476
0
-
1
26
4
CM
Padovan Remo
2
ITA
2026
52
NC
Pernigo Leonardo
0
ITA
1458
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2070
2
CM
Bertani Gianfranco
3
ITA
2062
1
-
0
2
3
CM
La Venia Stefano
3
ITA
2056
18
1N
Zanchetta Nicola
2.5
ITA
1865
0
-
1
3
5
1N
Caldonazzo Matteo
2.5
ITA
1972
7
CM
Maniero Andrea
2.5
ITA
1970
½
-
½
4
19
1N
Jimchi Abdelaziz
2.5
ITA
1844
6
CM
Sprea Giuseppe
2
ITA
1971
0
-
1
5
9
CM
Perryman Marcus
2
ITA
1921
16
1N
De Paoli Emilio
2
ITA
1876
½
-
½
6
49
NC
Zangrandi Alessandro
2
ITA
1437
10
1N
Paler Adrian
2
ITA
1917
0
-
1
7
11
1N
Dalla Vecchia Paolo
2
ITA
1916
17
1N
Bonini Roberto
2
ITA
1867
1
-
0
8
24
1N
La Malfa Stelio
2
ITA
1788
12
1N
Baschirotto Marco Dante
2
ITA
1913
1
-
0
9
14
1N
Pajer Walter
2
ITA
1882
26
2N
Brunelli Flavio
2
ITA
1747
1
-
0
10
13
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1910
22
1N
Gneo Marco
1.5
ITA
1817
1
-
0
11
21
1N
Pieropan Giorgio
1.5
ITA
1831
33
2N
Poli Diego
2
ITA
1709
1
-
0
12
25
2N
Magnabosco Mauro Denis
1.5
ITA
1775
8
1N
Brunelli Giovanni
1.5
ITA
1948
0
-
1
13
48
2N
Zenti Edoardo
1.5
ITA
20
1N
Marcori Mirko
1.5
ITA
1838
1
-
0
14
45
NC
Cestaro Roberto
1.5
ITA
1497
23
1N
Antolini Aldo
1.5
ITA
1812
1
-
0
15
15
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1877
37
2N
Zonta Riccardo
1
ITA
1638
0
-
1
16
42
3N
Zanin Luca
1
ITA
1544
28
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1737
0
-
1
17
44
NC
Panizza Luca
1
ITA
1476
29
2N
Nizzardo Mattia
1
ITA
1736
0
-
1
18
38
2N
Turazza Silvia
1
ITA
1635
30
2N
Gioga Michele
1
ITA
1730
0
-
1
19
50
2N
Mantovani Adriano
1
ITA
1424
31
2N
Adami Antonio
1
ITA
1716
0
-
1
20
39
2N
Caliari Riccardo
1
ITA
1623
32
2N
Adami Alessandro
1
ITA
1715
0
-
1
21
40
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1600
34
2N
Menini Luca
1
ITA
1706
1
-
0
22
36
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1650
52
NC
Pernigo Leonardo
1
ITA
1458
1
-
0
23
51
NC
Lippa Tommaso
0.5
ITA
1482
35
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1702
½
-
½
24
46
1N
Fratton Zeno
0.5
ITA
27
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1746
0
-
1
25
41
2N
Sartori Roberto
0
ITA
1571
43
3N
De Togni Paolo
0
ITA
1509
0
-
1
26
4
CM
Padovan Remo
2
ITA
2026
47
NC
Volpi Matteo
0
ITA
1422
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Zanchetta Nicola
3.5
ITA
1865
1
CM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2070
½
-
½
2
2
CM
Bertani Gianfranco
3
ITA
2062
11
1N
Dalla Vecchia Paolo
3
ITA
1916
1
-
0
3
10
1N
Paler Adrian
3
ITA
1917
3
CM
La Venia Stefano
3
ITA
2056
0
-
1
4
13
M
Rossi Giampiero
3
ITA
1910
5
1N
Caldonazzo Matteo
3
ITA
1972
½
-
½
5
6
CM
Sprea Giuseppe
3
ITA
1971
14
1N
Pajer Walter
3
ITA
1882
½
-
½
6
7
CM
Maniero Andrea
3
ITA
1970
24
1N
La Malfa Stelio
3
ITA
1788
0
-
1
7
8
1N
Brunelli Giovanni
2.5
ITA
1948
19
1N
Jimchi Abdelaziz
2.5
ITA
1844
1
-
0
8
9
CM
Perryman Marcus
2.5
ITA
1921
45
NC
Cestaro Roberto
2.5
ITA
1497
½
-
½
9
16
1N
De Paoli Emilio
2.5
ITA
1876
21
1N
Pieropan Giorgio
2.5
ITA
1831
½
-
½
10
12
1N
Baschirotto Marco Dante
2
ITA
1913
48
2N
Zenti Edoardo
2.5
ITA
1
-
0
11
17
1N
Bonini Roberto
2
ITA
1867
36
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1650
0
-
1
12
31
2N
Adami Antonio
2
ITA
1716
26
2N
Brunelli Flavio
2
ITA
1747
0
-
1
13
32
2N
Adami Alessandro
2
ITA
1715
28
1N
Benedetti Maurizio
2
ITA
1737
1
-
0
14
29
2N
Nizzardo Mattia
2
ITA
1736
33
2N
Poli Diego
2
ITA
1709
1
-
0
15
30
2N
Gioga Michele
2
ITA
1730
37
2N
Zonta Riccardo
2
ITA
1638
½
-
½
16
20
1N
Marcori Mirko
1.5
ITA
1838
49
NC
Zangrandi Alessandro
2
ITA
1437
1
-
0
17
22
1N
Gneo Marco
1.5
ITA
1817
40
2N
Leone Cataldo
2
ITA
1600
0
-
1
18
35
2N
Jirillo Antonio
1.5
ITA
1702
25
2N
Magnabosco Mauro Denis
1.5
ITA
1775
½
-
½
19
23
1N
Antolini Aldo
1.5
ITA
1812
51
NC
Lippa Tommaso
1
ITA
1482
0
-
1
20
15
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1877
42
3N
Zanin Luca
1
ITA
1544
1
-
0
21
34
2N
Menini Luca
1
ITA
1706
50
2N
Mantovani Adriano
1
ITA
1424
1
-
0
22
43
3N
De Togni Paolo
1
ITA
1509
38
2N
Turazza Silvia
1
ITA
1635
0
-
1
23
39
2N
Caliari Riccardo
1
ITA
1623
44
NC
Panizza Luca
1
ITA
1476
½
-
½
24
52
NC
Pernigo Leonardo
1
ITA
1458
46
1N
Fratton Zeno
0.5
ITA
1
-
0
25
4
CM
Padovan Remo
2
ITA
2026
41
2N
Sartori Roberto
0
ITA
1571
0
-
1
F
26
27
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1746
47
NC
Volpi Matteo
1
ITA
1422
1
-
0
F
Informativa Privacy