Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP SAN MARTINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106033A
OP SAN MARTINO
NOICATTARO
BA
PUG
12-11-2011
20-11-2011
6
26
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
OP SAN MARTINO
Luogo:
NOICATTARO
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30"
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Distaso Antonio Pio
Santeramo Alessia
1
Pizzuto Samuele Tullio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cafagna Giuseppe
Campanile Roberto
Caputi Nicola
Damato Michele Arcangelo
De Gioia Cosmo
Difronzo Andrea
Distaso Antonio Pio
Doronzo Michele
Guerra Vito Rocco
Inguscio Giorgio
Jeanrenaud Antonia
Leomanni Fabio
Lombardi Vincenzo
Maggiotto Corrado
Marvulli Marco
Mastrolonardo Francesco
Messina Francesco
Minerba Paolo
Paciolla Stefano
Pizzuto Samuele Tullio
Poggiolini Alessandro
Ranieri Pierpaolo
Rizzo Giovanbattista
Santeramo Alessia
Santeramo Cristina
Santeramo Domenico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Campanile Roberto
ITA
2208
14
2N
Mastrolonardo Francesco
ITA
1789
½
-
½
2
15
1N
Minerba Paolo
ITA
1760
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
ITA
2149
0
-
1
3
3
CM
Rizzo Giovanbattista
ITA
2087
16
2N
Damato Michele Arcangelo
ITA
1725
½
-
½
4
17
2N
Messina Francesco
ITA
1717
4
CM
Guerra Vito Rocco
ITA
2084
0
-
1
5
5
CM
Caputi Nicola
ITA
2032
18
2N
Jeanrenaud Antonia
ITA
1649
1
-
0
6
19
2N
Maggiotto Corrado
ITA
1533
6
CM
Distaso Antonio Pio
ITA
2022
0
-
1
7
7
CM
Santeramo Domenico
ITA
1987
20
3N
Cafagna Giuseppe
ITA
1521
1
-
0
8
21
3N
Santeramo Cristina
ITA
1512
8
CM
Inguscio Giorgio
ITA
1935
0
-
1
9
9
1N
Poggiolini Alessandro
ITA
1911
22
NC
Paciolla Stefano
ITA
1470
1
-
0
10
23
NC
Leomanni Fabio
ITA
1467
10
1N
Doronzo Michele
ITA
1895
0
-
1
11
11
1N
Difronzo Andrea
ITA
1833
24
NC
Ranieri Pierpaolo
ITA
1467
1
-
0
12
25
NC
Marvulli Marco
ITA
1491
12
1N
Lombardi Vincenzo
ITA
1809
0
-
1
13
13
2N
Santeramo Alessia
ITA
1790
26
3N
De Gioia Cosmo
ITA
1395
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
1
ITA
2149
9
1N
Poggiolini Alessandro
1
ITA
1911
1
-
0
2
4
CM
Guerra Vito Rocco
1
ITA
2084
11
1N
Difronzo Andrea
1
ITA
1833
1
-
0
3
8
CM
Inguscio Giorgio
1
ITA
1935
5
CM
Caputi Nicola
1
ITA
2032
0
-
1
4
6
CM
Distaso Antonio Pio
1
ITA
2022
13
2N
Santeramo Alessia
1
ITA
1790
1
-
0
5
10
1N
Doronzo Michele
1
ITA
1895
7
CM
Santeramo Domenico
1
ITA
1987
0
-
1
6
12
1N
Lombardi Vincenzo
1
ITA
1809
1
M
Campanile Roberto
0.5
ITA
2208
0
-
1
7
14
2N
Mastrolonardo Francesco
0.5
ITA
1789
3
CM
Rizzo Giovanbattista
0.5
ITA
2087
1
-
0
8
16
2N
Damato Michele Arcangelo
0.5
ITA
1725
15
1N
Minerba Paolo
0
ITA
1760
½
-
½
9
22
NC
Paciolla Stefano
0
ITA
1470
17
2N
Messina Francesco
0
ITA
1717
0
-
1
10
18
2N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1649
23
NC
Leomanni Fabio
0
ITA
1467
0
-
1
11
24
NC
Ranieri Pierpaolo
0
ITA
1467
19
2N
Maggiotto Corrado
0
ITA
1533
0
-
1
12
20
3N
Cafagna Giuseppe
0
ITA
1521
25
NC
Marvulli Marco
0
ITA
1491
1
-
0
13
26
3N
De Gioia Cosmo
0
ITA
1395
21
3N
Santeramo Cristina
0
ITA
1512
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Caputi Nicola
2
ITA
2032
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
2
ITA
2149
0
-
1
2
7
CM
Santeramo Domenico
2
ITA
1987
4
CM
Guerra Vito Rocco
2
ITA
2084
0
-
1
3
1
M
Campanile Roberto
1.5
ITA
2208
6
CM
Distaso Antonio Pio
2
ITA
2022
0
-
1
4
9
1N
Poggiolini Alessandro
1
ITA
1911
14
2N
Mastrolonardo Francesco
1.5
ITA
1789
½
-
½
5
17
2N
Messina Francesco
1
ITA
1717
8
CM
Inguscio Giorgio
1
ITA
1935
½
-
½
6
19
2N
Maggiotto Corrado
1
ITA
1533
10
1N
Doronzo Michele
1
ITA
1895
0
-
1
7
11
1N
Difronzo Andrea
1
ITA
1833
16
2N
Damato Michele Arcangelo
1
ITA
1725
1
-
0
8
23
NC
Leomanni Fabio
1
ITA
1467
12
1N
Lombardi Vincenzo
1
ITA
1809
0
-
1
9
13
2N
Santeramo Alessia
1
ITA
1790
20
3N
Cafagna Giuseppe
1
ITA
1521
1
-
0
10
3
CM
Rizzo Giovanbattista
0.5
ITA
2087
26
3N
De Gioia Cosmo
1
ITA
1395
1
-
0
11
15
1N
Minerba Paolo
0.5
ITA
1760
18
2N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1649
1
-
0
12
21
3N
Santeramo Cristina
0
ITA
1512
24
NC
Ranieri Pierpaolo
0
ITA
1467
½
-
½
13
25
NC
Marvulli Marco
0
ITA
1491
22
NC
Paciolla Stefano
0
ITA
1470
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
3
ITA
2149
6
CM
Distaso Antonio Pio
3
ITA
2022
½
-
½
2
4
CM
Guerra Vito Rocco
3
ITA
2084
5
CM
Caputi Nicola
2
ITA
2032
1
-
0
3
12
1N
Lombardi Vincenzo
2
ITA
1809
7
CM
Santeramo Domenico
2
ITA
1987
0
-
1
4
10
1N
Doronzo Michele
2
ITA
1895
13
2N
Santeramo Alessia
2
ITA
1790
0
-
1
5
14
2N
Mastrolonardo Francesco
2
ITA
1789
11
1N
Difronzo Andrea
2
ITA
1833
½
-
½
6
8
CM
Inguscio Giorgio
1.5
ITA
1935
1
M
Campanile Roberto
1.5
ITA
2208
½
-
½
7
15
1N
Minerba Paolo
1.5
ITA
1760
3
CM
Rizzo Giovanbattista
1.5
ITA
2087
½
-
½
8
17
2N
Messina Francesco
1.5
ITA
1717
9
1N
Poggiolini Alessandro
1.5
ITA
1911
1
-
0
9
16
2N
Damato Michele Arcangelo
1
ITA
1725
23
NC
Leomanni Fabio
1
ITA
1467
1
-
0
10
26
3N
De Gioia Cosmo
1
ITA
1395
19
2N
Maggiotto Corrado
1
ITA
1533
½
-
½
11
20
3N
Cafagna Giuseppe
1
ITA
1521
21
3N
Santeramo Cristina
0.5
ITA
1512
1
-
0
12
22
NC
Paciolla Stefano
0
ITA
1470
18
2N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1649
1
-
0
13
25
NC
Marvulli Marco
1
ITA
1491
0
-
F
14
24
NC
Ranieri Pierpaolo
0.5
ITA
1467
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Distaso Antonio Pio
3.5
ITA
2022
4
CM
Guerra Vito Rocco
4
ITA
2084
1
-
0
2
7
CM
Santeramo Domenico
3
ITA
1987
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
3.5
ITA
2149
½
-
½
3
13
2N
Santeramo Alessia
3
ITA
1790
14
2N
Mastrolonardo Francesco
2.5
ITA
1789
1
-
0
4
11
1N
Difronzo Andrea
2.5
ITA
1833
17
2N
Messina Francesco
2.5
ITA
1717
½
-
½
5
1
M
Campanile Roberto
2
ITA
2208
10
1N
Doronzo Michele
2
ITA
1895
1
-
0
6
3
CM
Rizzo Giovanbattista
2
ITA
2087
12
1N
Lombardi Vincenzo
2
ITA
1809
1
-
0
7
5
CM
Caputi Nicola
2
ITA
2032
15
1N
Minerba Paolo
2
ITA
1760
½
-
½
8
16
2N
Damato Michele Arcangelo
2
ITA
1725
8
CM
Inguscio Giorgio
2
ITA
1935
0
-
1
9
19
2N
Maggiotto Corrado
1.5
ITA
1533
20
3N
Cafagna Giuseppe
2
ITA
1521
½
-
½
10
9
1N
Poggiolini Alessandro
1.5
ITA
1911
26
3N
De Gioia Cosmo
1.5
ITA
1395
1
-
0
11
24
NC
Ranieri Pierpaolo
1.5
ITA
1467
22
NC
Paciolla Stefano
1
ITA
1470
1
-
0
12
23
NC
Leomanni Fabio
1
ITA
1467
25
NC
Marvulli Marco
1
ITA
1491
1
-
0
13
18
2N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1649
21
3N
Santeramo Cristina
0.5
ITA
1512
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Distaso Antonio Pio
4.5
ITA
2022
7
CM
Santeramo Domenico
3.5
ITA
1987
½
-
½
2
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
4
ITA
2149
4
CM
Guerra Vito Rocco
4
ITA
2084
½
-
½
3
8
CM
Inguscio Giorgio
3
ITA
1935
13
2N
Santeramo Alessia
4
ITA
1790
0
-
1
4
11
1N
Difronzo Andrea
3
ITA
1833
1
M
Campanile Roberto
3
ITA
2208
0
-
1
5
17
2N
Messina Francesco
3
ITA
1717
3
CM
Rizzo Giovanbattista
3
ITA
2087
0
-
1
6
20
3N
Cafagna Giuseppe
2.5
ITA
1521
5
CM
Caputi Nicola
2.5
ITA
2032
½
-
½
7
15
1N
Minerba Paolo
2.5
ITA
1760
9
1N
Poggiolini Alessandro
2.5
ITA
1911
0
-
1
8
14
2N
Mastrolonardo Francesco
2.5
ITA
1789
24
NC
Ranieri Pierpaolo
2.5
ITA
1467
1
-
0
9
10
1N
Doronzo Michele
2
ITA
1895
16
2N
Damato Michele Arcangelo
2
ITA
1725
1
-
0
10
12
1N
Lombardi Vincenzo
2
ITA
1809
19
2N
Maggiotto Corrado
2
ITA
1533
½
-
½
11
21
3N
Santeramo Cristina
1.5
ITA
1512
23
NC
Leomanni Fabio
2
ITA
1467
1
-
0
12
22
NC
Paciolla Stefano
1
ITA
1470
26
3N
De Gioia Cosmo
1.5
ITA
1395
½
-
½
13
18
2N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1649
25
NC
Marvulli Marco
1
ITA
1491
0
-
1
Informativa Privacy