Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 19° TORNEO DEL GRATICOLATO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106036A
WE - 19° TORNEO DEL GRATICOLATO
SANTA MARIA DI SALA
VE
VEN
25-11-2011
27-11-2011
5
20
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
WE - 19° TORNEO DEL GRATICOLATO
Luogo:
SANTA MARIA DI SALA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
Solomon Kenny
Laketic Gojko
1
Gromovs Sergejs
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basso Pier Luigi
Boraso Alessio
Boscolo Max
Cacco Christian
De Nisi Roberta
Del Monaco Andrea
Gallo Enrico
Gigovski Gjoko
Gromovs Sergejs
Guerra Alessandro
Laketic Gojko
Maniero Andrea
Negro Roberto
Omeri Silvan
Pietrobon Fabio
Quaranta Cristiano
Renier Renzo
Solomon Kenny
Sorbera Giovanni
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2118
1
IM
Laketic Gojko
SRB
2444
0
-
1
2
2
IM
Solomon Kenny
RSA
2426
12
CM
Pietrobon Fabio
ITA
2117
1
-
0
3
13
CM
Basso Pier Luigi
ITA
2070
3
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2361
0
-
1
4
4
FM
Cacco Christian
ITA
2309
14
M
Gallo Enrico
ITA
2063
0
-
1
5
15
CM
Renier Renzo
ITA
2009
5
FM
Del Monaco Andrea
ITA
2301
0
-
1
6
6
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2275
16
CM
Boscolo Max
ITA
2006
1
-
0
7
17
1N
Boraso Alessio
ITA
1997
7
M
Guerra Alessandro
ITA
2216
0
-
1
8
8
M
Negro Roberto
ITA
2198
18
CM
Maniero Andrea
ITA
1970
1
-
0
9
19
1N
Gigovski Gjoko
ITA
1936
9
CM
Omeri Silvan
ITA
2193
½
-
½
10
10
CM
Sorbera Giovanni
ITA
2140
20
1N
De Nisi Roberta
ITA
1910
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2444
6
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2275
½
-
½
2
7
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2216
2
IM
Solomon Kenny
1
RSA
2426
0
-
1
3
3
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2361
8
M
Negro Roberto
1
ITA
2198
1
-
0
4
5
FM
Del Monaco Andrea
1
ITA
2301
10
CM
Sorbera Giovanni
1
ITA
2140
0
-
1
5
14
M
Gallo Enrico
1
ITA
2063
19
1N
Gigovski Gjoko
0.5
ITA
1936
½
-
½
6
9
CM
Omeri Silvan
0.5
ITA
2193
4
FM
Cacco Christian
0
ITA
2309
1
-
0
7
16
CM
Boscolo Max
0
ITA
2006
11
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2118
½
-
½
8
12
CM
Pietrobon Fabio
0
ITA
2117
17
1N
Boraso Alessio
0
ITA
1997
1
-
0
9
18
CM
Maniero Andrea
0
ITA
1970
13
CM
Basso Pier Luigi
0
ITA
2070
0
-
1
10
20
1N
De Nisi Roberta
0
ITA
1910
15
CM
Renier Renzo
0
ITA
2009
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Solomon Kenny
2
RSA
2426
3
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2361
1
-
0
2
10
CM
Sorbera Giovanni
2
ITA
2140
9
CM
Omeri Silvan
1.5
ITA
2193
1
-
0
3
6
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2275
14
M
Gallo Enrico
1.5
ITA
2063
1
-
0
4
8
M
Negro Roberto
1
ITA
2198
1
IM
Laketic Gojko
1.5
SRB
2444
0
-
1
5
13
CM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2070
5
FM
Del Monaco Andrea
1
ITA
2301
½
-
½
6
19
1N
Gigovski Gjoko
1
ITA
1936
7
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2216
0
-
1
7
11
CM
Quaranta Cristiano
0.5
ITA
2118
12
CM
Pietrobon Fabio
1
ITA
2117
0
-
1
8
15
CM
Renier Renzo
0.5
ITA
2009
16
CM
Boscolo Max
0.5
ITA
2006
½
-
½
9
17
1N
Boraso Alessio
0
ITA
1997
20
1N
De Nisi Roberta
0.5
ITA
1910
1
-
0
10
4
FM
Cacco Christian
0
ITA
2309
18
CM
Maniero Andrea
0
ITA
1970
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Sorbera Giovanni
3
ITA
2140
2
IM
Solomon Kenny
3
RSA
2426
0
-
1
2
1
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2444
3
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2361
1
-
0
3
12
CM
Pietrobon Fabio
2
ITA
2117
6
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2275
0
-
1
4
7
M
Guerra Alessandro
2
ITA
2216
13
CM
Basso Pier Luigi
1.5
ITA
2070
0
-
1
5
9
CM
Omeri Silvan
1.5
ITA
2193
14
M
Gallo Enrico
1.5
ITA
2063
1
-
0
6
5
FM
Del Monaco Andrea
1.5
ITA
2301
19
1N
Gigovski Gjoko
1
ITA
1936
0
-
1
7
16
CM
Boscolo Max
1
ITA
2006
8
M
Negro Roberto
1
ITA
2198
0
-
1
8
17
1N
Boraso Alessio
1
ITA
1997
15
CM
Renier Renzo
1
ITA
2009
1
-
0
9
18
CM
Maniero Andrea
0.5
ITA
1970
11
CM
Quaranta Cristiano
0.5
ITA
2118
0
-
1
10
4
FM
Cacco Christian
0.5
ITA
2309
0
-
F
11
20
1N
De Nisi Roberta
0.5
ITA
1910
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Solomon Kenny
4
RSA
2426
1
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2444
½
-
½
2
6
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2275
10
CM
Sorbera Giovanni
3
ITA
2140
½
-
½
3
13
CM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2070
9
CM
Omeri Silvan
2.5
ITA
2193
1
-
0
4
3
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2361
17
1N
Boraso Alessio
2
ITA
1997
0
-
1
5
8
M
Negro Roberto
2
ITA
2198
7
M
Guerra Alessandro
2
ITA
2216
½
-
½
6
19
1N
Gigovski Gjoko
2
ITA
1936
12
CM
Pietrobon Fabio
2
ITA
2117
0
-
1
7
20
1N
De Nisi Roberta
1.5
ITA
1910
11
CM
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2118
½
-
½
8
14
M
Gallo Enrico
1.5
ITA
2063
16
CM
Boscolo Max
1
ITA
2006
1
-
0
9
5
FM
Del Monaco Andrea
1.5
ITA
2301
0
-
F
10
15
CM
Renier Renzo
1
ITA
2009
1
-
F
11
4
FM
Cacco Christian
0.5
ITA
2309
0
-
F
12
18
CM
Maniero Andrea
0.5
ITA
1970
0
-
F
Informativa Privacy