Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS - 8° OPEN AUTUNNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106042A
TS - 8° OPEN AUTUNNO
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
20-10-2011
01-12-2011
7
22
MANCIN ROBERTO
Denominazione:
TS - 8° OPEN AUTUNNO
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN ROBERTO
Testa Loris
Barrera Pietro
1
Turini Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Barrera Pietro
Di Grazia Stefano
Koureas Panicos
Libutti Michele
Loaldi Davide
Macchiettini Pierangelo
Marchesotti Giovanni
Melino Gianluca
Novi' Giuseppe
Puricelli Giancarlo
Redamante Marzio
Ruggeri Igor
Rutigliano Cesare
Saccani Ettore
Santarelli Sabatino
Sartorio Alessandro
Testa Loris
Trenti Alessandro
Turchi Alessandro
Turini Gianluca
Volpe Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Barrera Pietro
ITA
1876
13
2N
Santarelli Sabatino
ITA
1616
1
-
0
2
14
2N
Loaldi Davide
ITA
1603
2
1N
Testa Loris
ITA
1845
0
-
1
3
3
1N
Turini Gianluca
ITA
1837
15
2N
Turchi Alessandro
ITA
1602
1
-
0
4
16
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1599
4
1N
Novi' Giuseppe
ITA
1829
0
-
1
5
5
1N
Alberio Silvio
ITA
1763
17
2N
Puricelli Giancarlo
ITA
1586
½
-
½
6
18
3N
Ruggeri Igor
ITA
1510
6
2N
Macchiettini Pierangelo
ITA
1756
0
-
1
7
7
1N
Libutti Michele
ITA
1751
19
3N
Di Grazia Stefano
ITA
1500
1
-
0
8
20
3N
Redamante Marzio
ITA
1345
9
1N
Saccani Ettore
ITA
1741
0
-
1
9
10
1N
Rutigliano Cesare
ITA
1717
21
NC
Koureas Panicos
ITA
1314
0
-
1
10
22
NC
Sartorio Alessandro
ITA
1275
12
2N
Trenti Alessandro
ITA
1641
0
-
1
11
8
1N
Melino Gianluca
ITA
1742
0
-
F
12
11
2N
Volpe Antonio
ITA
1716
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Macchiettini Pierangelo
1
ITA
1756
1
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1876
½
-
½
2
2
1N
Testa Loris
1
ITA
1845
7
1N
Libutti Michele
1
ITA
1751
1
-
0
3
9
1N
Saccani Ettore
1
ITA
1741
3
1N
Turini Gianluca
1
ITA
1837
0
-
1
4
4
1N
Novi' Giuseppe
1
ITA
1829
12
2N
Trenti Alessandro
1
ITA
1641
1
-
0
5
21
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1314
5
1N
Alberio Silvio
0.5
ITA
1763
0
-
1
6
17
2N
Puricelli Giancarlo
0.5
ITA
1586
8
1N
Melino Gianluca
0
ITA
1742
0
-
1
7
15
2N
Turchi Alessandro
0
ITA
1602
10
1N
Rutigliano Cesare
0
ITA
1717
0
-
1
8
11
2N
Volpe Antonio
0
ITA
1716
16
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1599
1
-
0
9
13
2N
Santarelli Sabatino
0
ITA
1616
20
3N
Redamante Marzio
0
ITA
1345
1
-
0
10
19
3N
Di Grazia Stefano
0
ITA
1500
14
2N
Loaldi Davide
0
ITA
1603
½
-
½
11
18
3N
Ruggeri Igor
0
ITA
1510
0
-
F
12
22
NC
Sartorio Alessandro
0
ITA
1275
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Turini Gianluca
2
ITA
1837
2
1N
Testa Loris
2
ITA
1845
½
-
½
2
1
CM
Barrera Pietro
1.5
ITA
1876
4
1N
Novi' Giuseppe
2
ITA
1829
1
-
0
3
5
1N
Alberio Silvio
1.5
ITA
1763
6
2N
Macchiettini Pierangelo
1.5
ITA
1756
½
-
½
4
7
1N
Libutti Michele
1
ITA
1751
13
2N
Santarelli Sabatino
1
ITA
1616
½
-
½
5
8
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1742
22
NC
Sartorio Alessandro
1
ITA
1275
1
-
0
6
10
1N
Rutigliano Cesare
1
ITA
1717
9
1N
Saccani Ettore
1
ITA
1741
0
-
1
7
12
2N
Trenti Alessandro
1
ITA
1641
19
3N
Di Grazia Stefano
0.5
ITA
1500
0
-
1
8
14
2N
Loaldi Davide
0.5
ITA
1603
17
2N
Puricelli Giancarlo
0.5
ITA
1586
0
-
1
9
20
3N
Redamante Marzio
0
ITA
1345
15
2N
Turchi Alessandro
0
ITA
1602
0
-
1
10
11
2N
Volpe Antonio
1
ITA
1716
0
-
F
11
21
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1314
0
-
F
12
16
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1599
0
-
F
13
18
3N
Ruggeri Igor
0
ITA
1510
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Testa Loris
2.5
ITA
1845
1
CM
Barrera Pietro
2.5
ITA
1876
1
-
0
2
4
1N
Novi' Giuseppe
2
ITA
1829
3
1N
Turini Gianluca
2.5
ITA
1837
0
-
1
3
9
1N
Saccani Ettore
2
ITA
1741
5
1N
Alberio Silvio
2
ITA
1763
0
-
1
4
6
2N
Macchiettini Pierangelo
2
ITA
1756
8
1N
Melino Gianluca
2
ITA
1742
½
-
½
5
17
2N
Puricelli Giancarlo
1.5
ITA
1586
7
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
1751
½
-
½
6
13
2N
Santarelli Sabatino
1.5
ITA
1616
19
3N
Di Grazia Stefano
1.5
ITA
1500
1
-
0
7
12
2N
Trenti Alessandro
1
ITA
1641
21
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1314
1
-
0
8
22
NC
Sartorio Alessandro
1
ITA
1275
14
2N
Loaldi Davide
0.5
ITA
1603
0
-
1
9
10
1N
Rutigliano Cesare
1
ITA
1717
1
-
F
10
11
2N
Volpe Antonio
1
ITA
1716
0
-
F
11
15
2N
Turchi Alessandro
1
ITA
1602
1
-
F
12
18
3N
Ruggeri Igor
1
ITA
1510
0
-
F
13
16
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1599
0
-
F
14
20
3N
Redamante Marzio
0
ITA
1345
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Alberio Silvio
3
ITA
1763
2
1N
Testa Loris
3.5
ITA
1845
0
-
1
2
3
1N
Turini Gianluca
3.5
ITA
1837
6
2N
Macchiettini Pierangelo
2.5
ITA
1756
1
-
0
3
8
1N
Melino Gianluca
2.5
ITA
1742
13
2N
Santarelli Sabatino
2.5
ITA
1616
1
-
0
4
1
CM
Barrera Pietro
2.5
ITA
1876
9
1N
Saccani Ettore
2
ITA
1741
½
-
½
5
15
2N
Turchi Alessandro
2
ITA
1602
4
1N
Novi' Giuseppe
2
ITA
1829
0
-
1
6
7
1N
Libutti Michele
2
ITA
1751
10
1N
Rutigliano Cesare
2
ITA
1717
½
-
½
7
14
2N
Loaldi Davide
1.5
ITA
1603
12
2N
Trenti Alessandro
2
ITA
1641
0
-
1
8
19
3N
Di Grazia Stefano
1.5
ITA
1500
17
2N
Puricelli Giancarlo
2
ITA
1586
0
-
1
9
18
3N
Ruggeri Igor
1
ITA
1510
20
3N
Redamante Marzio
1
ITA
1345
1
-
0
10
21
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1314
22
NC
Sartorio Alessandro
1
ITA
1275
1
-
0
11
11
2N
Volpe Antonio
1
ITA
1716
0
-
F
12
16
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1599
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Testa Loris
4.5
ITA
1845
8
1N
Melino Gianluca
3.5
ITA
1742
1
-
0
2
12
2N
Trenti Alessandro
3
ITA
1641
3
1N
Turini Gianluca
4.5
ITA
1837
½
-
½
3
17
2N
Puricelli Giancarlo
3
ITA
1586
1
CM
Barrera Pietro
3
ITA
1876
0
-
1
4
4
1N
Novi' Giuseppe
3
ITA
1829
5
1N
Alberio Silvio
3
ITA
1763
0
-
1
5
6
2N
Macchiettini Pierangelo
2.5
ITA
1756
10
1N
Rutigliano Cesare
2.5
ITA
1717
½
-
½
6
9
1N
Saccani Ettore
2.5
ITA
1741
7
1N
Libutti Michele
2.5
ITA
1751
½
-
½
7
13
2N
Santarelli Sabatino
2.5
ITA
1616
15
2N
Turchi Alessandro
2
ITA
1602
½
-
½
8
21
NC
Koureas Panicos
2
ITA
1314
18
3N
Ruggeri Igor
2
ITA
1510
½
-
½
9
19
3N
Di Grazia Stefano
1.5
ITA
1500
16
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1599
0
-
1
10
20
3N
Redamante Marzio
1
ITA
1345
22
NC
Sartorio Alessandro
1
ITA
1275
1
-
0
11
14
2N
Loaldi Davide
1.5
ITA
1603
0
-
F
12
11
2N
Volpe Antonio
1
ITA
1716
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Testa Loris
5.5
ITA
1845
12
2N
Trenti Alessandro
3.5
ITA
1641
½
-
½
2
3
1N
Turini Gianluca
5
ITA
1837
1
CM
Barrera Pietro
4
ITA
1876
0
-
1
3
8
1N
Melino Gianluca
3.5
ITA
1742
5
1N
Alberio Silvio
4
ITA
1763
½
-
½
4
7
1N
Libutti Michele
3
ITA
1751
4
1N
Novi' Giuseppe
3
ITA
1829
0
-
1
5
13
2N
Santarelli Sabatino
3
ITA
1616
6
2N
Macchiettini Pierangelo
3
ITA
1756
1
-
0
6
17
2N
Puricelli Giancarlo
3
ITA
1586
9
1N
Saccani Ettore
3
ITA
1741
1
-
0
7
10
1N
Rutigliano Cesare
3
ITA
1717
18
3N
Ruggeri Igor
2.5
ITA
1510
1
-
0
8
15
2N
Turchi Alessandro
2.5
ITA
1602
21
NC
Koureas Panicos
2.5
ITA
1314
1
-
0
9
16
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1599
20
3N
Redamante Marzio
2
ITA
1345
½
-
½
10
22
NC
Sartorio Alessandro
1
ITA
1275
19
3N
Di Grazia Stefano
1.5
ITA
1500
0
-
1
11
14
2N
Loaldi Davide
1.5
ITA
1603
0
-
F
12
11
2N
Volpe Antonio
1
ITA
1716
0
-
F
Informativa Privacy