Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 32 TROFEO EDOARDO CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106048U
FE - 32 TROFEO EDOARDO CRESPI
MILANO
MI
LOM
08-12-2011
11-12-2011
5
15
PALMA MAURO
Denominazione:
FE - 32 TROFEO EDOARDO CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L. - CAPECE A. - DI GREGORIO D. - SANTANDREA M.
Vignati Andrea
Colonetti Fabio
1
Iacopini Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baronio Gaia
Baruffaldi Nicolo'
Calderaro Fabio Mattia P.
Calori Michele
Colonetti Fabio
Fois Nicolas
Iacopini Federico
Marcuzzo Stefano
Mondal Simona
Poenas Gabriela
Sartini Davide
Signorini Fabiana
Tazov Yaroslav
Uccelli Federico
Vignati Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Colonetti Fabio
ITA
1500
8
NC
Poenas Gabriela
ITA
1353
1
-
0
2
9
NC
Sartini Davide
ITA
1386
2
NC
Iacopini Federico
ITA
1479
0
-
1
3
3
NC
Vignati Andrea
ITA
1458
10
NC
Signorini Fabiana
ITA
1392
1
-
0
4
11
NC
Mondal Simona
ITA
1419
4
2N
Baronio Gaia
ITA
1
-
0
5
5
NC
Baruffaldi Nicolo'
ITA
1356
12
NC
Fois Nicolas
ITA
1371
1
-
0
6
13
NC
Marcuzzo Stefano
ITA
1362
6
NC
Calderaro Fabio Mattia P.
ITA
1392
1
-
0
7
7
NC
Calori Michele
ITA
1392
14
NC
Uccelli Federico
ITA
1359
0
-
1
8
15
NC
Tazov Yaroslav
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Uccelli Federico
1
ITA
1359
1
3N
Colonetti Fabio
1
ITA
1500
1
-
0
2
2
NC
Iacopini Federico
1
ITA
1479
11
NC
Mondal Simona
1
ITA
1419
1
-
0
3
15
NC
Tazov Yaroslav
1
ITA
1356
3
NC
Vignati Andrea
1
ITA
1458
0
-
1
4
13
NC
Marcuzzo Stefano
1
ITA
1362
5
NC
Baruffaldi Nicolo'
1
ITA
1356
1
-
0
5
8
NC
Poenas Gabriela
0
ITA
1353
4
2N
Baronio Gaia
0
ITA
0
-
1
6
6
NC
Calderaro Fabio Mattia P.
0
ITA
1392
9
NC
Sartini Davide
0
ITA
1386
0
-
1
7
10
NC
Signorini Fabiana
0
ITA
1392
7
NC
Calori Michele
0
ITA
1392
1
-
0
8
12
NC
Fois Nicolas
0
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Vignati Andrea
2
ITA
1458
2
NC
Iacopini Federico
2
ITA
1479
0
-
1
2
14
NC
Uccelli Federico
2
ITA
1359
13
NC
Marcuzzo Stefano
2
ITA
1362
0
-
1
3
1
3N
Colonetti Fabio
1
ITA
1500
10
NC
Signorini Fabiana
1
ITA
1392
1
-
0
4
4
2N
Baronio Gaia
1
ITA
15
NC
Tazov Yaroslav
1
ITA
1356
½
-
½
5
5
NC
Baruffaldi Nicolo'
1
ITA
1356
11
NC
Mondal Simona
1
ITA
1419
1
-
0
6
12
NC
Fois Nicolas
1
ITA
1371
9
NC
Sartini Davide
1
ITA
1386
1
-
0
7
7
NC
Calori Michele
0
ITA
1392
6
NC
Calderaro Fabio Mattia P.
0
ITA
1392
½
-
½
8
8
NC
Poenas Gabriela
0
ITA
1353
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Iacopini Federico
3
ITA
1479
13
NC
Marcuzzo Stefano
3
ITA
1362
½
-
½
2
5
NC
Baruffaldi Nicolo'
2
ITA
1356
1
3N
Colonetti Fabio
2
ITA
1500
0
-
1
3
12
NC
Fois Nicolas
2
ITA
1371
3
NC
Vignati Andrea
2
ITA
1458
0
-
1
4
4
2N
Baronio Gaia
1.5
ITA
14
NC
Uccelli Federico
2
ITA
1359
1
-
0
5
9
NC
Sartini Davide
1
ITA
1386
15
NC
Tazov Yaroslav
1.5
ITA
1356
0
-
1
6
11
NC
Mondal Simona
1
ITA
1419
10
NC
Signorini Fabiana
1
ITA
1392
1
-
0
7
6
NC
Calderaro Fabio Mattia P.
0.5
ITA
1392
8
NC
Poenas Gabriela
1
ITA
1353
0
-
1
8
7
NC
Calori Michele
0.5
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Colonetti Fabio
3
ITA
1500
2
NC
Iacopini Federico
3.5
ITA
1479
1
-
0
2
13
NC
Marcuzzo Stefano
3.5
ITA
1362
3
NC
Vignati Andrea
3
ITA
1458
0
-
1
3
4
2N
Baronio Gaia
2.5
ITA
5
NC
Baruffaldi Nicolo'
2
ITA
1356
1
-
0
4
15
NC
Tazov Yaroslav
2.5
ITA
1356
11
NC
Mondal Simona
2
ITA
1419
½
-
½
5
14
NC
Uccelli Federico
2
ITA
1359
12
NC
Fois Nicolas
2
ITA
1371
1
-
0
6
8
NC
Poenas Gabriela
2
ITA
1353
7
NC
Calori Michele
1.5
ITA
1392
1
-
0
7
10
NC
Signorini Fabiana
1
ITA
1392
9
NC
Sartini Davide
1
ITA
1386
1
-
0
8
6
NC
Calderaro Fabio Mattia P.
0.5
ITA
1392
1
-
F
Informativa Privacy