Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106049A
OP - CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO
TORINO
TO
PIE
07-11-2011
04-12-2011
7
28
RICCA ROBERTO
Denominazione:
OP - CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Castaldo Folco Vincenzo
Sarno Spartaco
1
Sorcinelli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbiso Tiziana
Bertagia Roldano
Castaldo Folco Vincenzo
Cavaliere Simone
Cordara Michele
Cortese Alessandro
Davi Alessandro
De Barberis Massimo
Di Chiara Mauro
Dritsakos Alessio
Faraoni Enrico
Fassio Luca
Finocchiaro Gianluca
Fuggetta Leonardo
Gallucci Alessio
Giacometto Mario
Macheda Andrea
Manni Stefano
Mantovan Giuseppe
Mazzetta Renato
Melone Antonio
Musso Maurizio
Pepino Enrico
Pesce Eugenio
Quirico Paolo
Ravazzolo Gaia
Sarno Spartaco
Sorcinelli Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Manni Stefano
ITA
2047
1
IM
Castaldo Folco Vincenzo
ITA
2420
0
-
1
2
2
IM
Sarno Spartaco
ITA
2330
16
CM
Fuggetta Leonardo
ITA
2043
1
-
0
3
17
CM
Musso Maurizio
ITA
2023
3
M
Gallucci Alessio
ITA
2227
0
-
1
4
4
CM
Quirico Paolo
ITA
2172
18
CM
Dritsakos Alessio
ITA
2006
1
-
0
5
19
CM
Cortese Alessandro
ITA
2003
5
M
Pepino Enrico
ITA
2141
½
-
½
6
6
CM
Sorcinelli Francesco
ITA
2118
20
CM
Giacometto Mario
ITA
1997
½
-
½
7
21
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1980
7
CM
Faraoni Enrico
ITA
2109
0
-
1
8
8
CM
Fassio Luca
ITA
2101
22
1N
Mazzetta Renato
ITA
1939
1
-
0
9
23
CM
Bertagia Roldano
ITA
1932
9
CM
De Barberis Massimo
ITA
2092
0
-
1
10
10
CM
Melone Antonio
ITA
2084
24
1N
Macheda Andrea
ITA
1903
1
-
0
11
25
1N
Cavaliere Simone
ITA
1859
11
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2077
0
-
1
12
12
FM
Cordara Michele
ITA
2075
26
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1852
1
-
0
13
27
2N
Ravazzolo Gaia
ITA
1738
13
CM
Davi Alessandro
ITA
2065
0
-
1
14
14
CM
Barbiso Tiziana
ITA
2047
28
3N
Pesce Eugenio
ITA
1566
1
-
0
Informativa Privacy