Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 5'OPEN W.E. CITTA' DI RECCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106051A
WE - 5'OPEN W.E. CITTA' DI RECCO
RECCO
GE
LIG
25-11-2011
27-11-2011
5
42
NANNI SERGIO
Denominazione:
WE - 5'OPEN W.E. CITTA' DI RECCO
Luogo:
RECCO
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
NANNI SERGIO
Genov Petar
Dragojlovic Andjelko
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Almonti Alessandro
Altieri Danilo Mario
Arata Roberto Mario
Astengo Marcello
Bini Lorenzo
Bozzo Alberto
Briata Federico
Cantoro Daniele
Capurro Giuliano
Caputi Giuliano
Cavatorta Fosco
Cavatorta Ivan
Coqueraut Jean Dominique
De Florio Federico
Debernardi Marco
Del Noce Roberto
Di Paolo Raffaele
Dragojlovic Andjelko
Genov Petar
Isoardi Luigi
Ljubisavljevic Zivojin Z
Malloni Marcello
Mangili Davide
Mascherpa Luca
Migliorini Matteo
Militello Michele
Mirata Danilo
Mortola Alberto
Naumkin Igor
Nervi Mauro
Penna Tommaso
Pesce Gabriele
Petkov Vladimir
Rivara Massimo
Roversi Stefano
Saffioti Cristian
Sbarra Marco
Siclari Alberto
Siclari Giovanni
Simoncini Francesco
Vicentini Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1946
1
GM
Petkov Vladimir
BUL
2542
0
-
1
2
2
GM
Genov Petar
BUL
2458
23
1N
Migliorini Matteo
ITA
1939
1
-
0
3
24
1N
Siclari Giovanni
ITA
1934
3
GM
Naumkin Igor
RUS
2432
0
-
1
4
4
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2386
25
1N
Saffioti Cristian
ITA
1916
1
-
0
5
26
CM
Cavatorta Fosco
ITA
1908
5
FM
Malloni Marcello
ITA
2333
0
-
1
6
6
FM
Di Paolo Raffaele
ITA
2295
27
CM
Caputi Giuliano
ITA
1879
1
-
0
7
28
CM
Militello Michele
ITA
1879
7
Arata Roberto Mario
ESP
2257
0
-
1
8
8
FM
Sbarra Marco
ITA
2245
29
1N
Del Noce Roberto
ITA
1871
1
-
0
9
30
1N
Mascherpa Luca
ITA
1861
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2219
0
-
1
10
10
CM
Pesce Gabriele
ITA
2201
31
1N
Mirata Danilo
ITA
1856
1
-
0
11
32
1N
Mangili Davide
ITA
1846
11
M
De Florio Federico
ITA
2157
0
-
1
12
12
CM
Aghayev Miragha
ITA
2141
33
CM
Roversi Stefano
ITA
1836
1
-
0
13
34
CM
Rivara Massimo
ITA
1834
13
CM
Capurro Giuliano
ITA
2086
0
-
1
14
14
CM
Astengo Marcello
ITA
2048
35
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1832
1
-
0
15
36
1N
Penna Tommaso
ITA
1821
15
CM
Almonti Alessandro
ITA
2019
0
-
1
16
16
CM
Cantoro Daniele
ITA
2002
37
1N
Siclari Alberto
ITA
1819
1
-
0
17
38
1N
Cavatorta Ivan
ITA
1808
17
1N
Vicentini Andrea
ITA
1980
½
-
½
18
18
CM
Mortola Alberto
ITA
1975
39
2N
Isoardi Luigi
ITA
1797
0
-
1
19
40
2N
Briata Federico
ITA
1740
19
1N
Bozzo Alberto
ITA
1969
½
-
½
20
20
CM
Bini Lorenzo
ITA
1959
41
2N
Debernardi Marco
ITA
1685
1
-
0
21
42
2N
Simoncini Francesco
ITA
1669
21
CM
Nervi Mauro
ITA
1958
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Petkov Vladimir
1
BUL
2542
10
CM
Pesce Gabriele
1
ITA
2201
1
-
0
2
11
M
De Florio Federico
1
ITA
2157
2
GM
Genov Petar
1
BUL
2458
0
-
1
3
3
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2432
12
CM
Aghayev Miragha
1
ITA
2141
1
-
0
4
13
CM
Capurro Giuliano
1
ITA
2086
4
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2386
0
-
1
5
5
FM
Malloni Marcello
1
ITA
2333
14
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2048
1
-
0
6
15
CM
Almonti Alessandro
1
ITA
2019
6
FM
Di Paolo Raffaele
1
ITA
2295
0
-
1
7
7
Arata Roberto Mario
1
ESP
2257
16
CM
Cantoro Daniele
1
ITA
2002
1
-
0
8
39
2N
Isoardi Luigi
1
ITA
1797
8
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2245
0
-
1
9
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2219
20
CM
Bini Lorenzo
1
ITA
1959
1
-
0
10
17
1N
Vicentini Andrea
0.5
ITA
1980
42
2N
Simoncini Francesco
1
ITA
1669
½
-
½
11
40
2N
Briata Federico
0.5
ITA
1740
38
1N
Cavatorta Ivan
0.5
ITA
1808
½
-
½
12
29
1N
Del Noce Roberto
0
ITA
1871
18
CM
Mortola Alberto
0
ITA
1975
0
-
1
13
21
CM
Nervi Mauro
0
ITA
1958
30
1N
Mascherpa Luca
0
ITA
1861
0
-
1
14
31
1N
Mirata Danilo
0
ITA
1856
22
CM
Altieri Danilo Mario
0
ITA
1946
0
-
1
15
23
1N
Migliorini Matteo
0
ITA
1939
32
1N
Mangili Davide
0
ITA
1846
1
-
0
16
33
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1836
24
1N
Siclari Giovanni
0
ITA
1934
0
-
1
17
25
1N
Saffioti Cristian
0
ITA
1916
34
CM
Rivara Massimo
0
ITA
1834
1
-
0
18
35
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1832
26
CM
Cavatorta Fosco
0
ITA
1908
1
-
0
19
27
CM
Caputi Giuliano
0
ITA
1879
36
1N
Penna Tommaso
0
ITA
1821
0
-
1
20
37
1N
Siclari Alberto
0
ITA
1819
28
CM
Militello Michele
0
ITA
1879
0
-
1
21
19
1N
Bozzo Alberto
0.5
ITA
1969
0
-
F
22
41
2N
Debernardi Marco
0
ITA
1685
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
Di Paolo Raffaele
2
ITA
2295
1
GM
Petkov Vladimir
2
BUL
2542
1
-
0
2
2
GM
Genov Petar
2
BUL
2458
5
FM
Malloni Marcello
2
ITA
2333
1
-
0
3
8
FM
Sbarra Marco
2
ITA
2245
3
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2432
½
-
½
4
4
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2386
7
Arata Roberto Mario
2
ESP
2257
1
-
0
5
42
2N
Simoncini Francesco
1.5
ITA
1669
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2219
0
-
1
6
10
CM
Pesce Gabriele
1
ITA
2201
23
1N
Migliorini Matteo
1
ITA
1939
1
-
0
7
24
1N
Siclari Giovanni
1
ITA
1934
11
M
De Florio Federico
1
ITA
2157
½
-
½
8
12
CM
Aghayev Miragha
1
ITA
2141
25
1N
Saffioti Cristian
1
ITA
1916
1
-
0
9
28
CM
Militello Michele
1
ITA
1879
13
CM
Capurro Giuliano
1
ITA
2086
0
-
1
10
14
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2048
39
2N
Isoardi Luigi
1
ITA
1797
1
-
0
11
30
1N
Mascherpa Luca
1
ITA
1861
15
CM
Almonti Alessandro
1
ITA
2019
½
-
½
12
16
CM
Cantoro Daniele
1
ITA
2002
35
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1832
1
-
0
13
36
1N
Penna Tommaso
1
ITA
1821
17
1N
Vicentini Andrea
1
ITA
1980
0
-
1
14
18
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1975
40
2N
Briata Federico
1
ITA
1740
1
-
0
15
20
CM
Bini Lorenzo
1
ITA
1959
38
1N
Cavatorta Ivan
1
ITA
1808
1
-
0
16
41
2N
Debernardi Marco
1
ITA
1685
22
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1946
0
-
1
17
19
1N
Bozzo Alberto
0.5
ITA
1969
21
CM
Nervi Mauro
0
ITA
1958
0
-
1
18
26
CM
Cavatorta Fosco
0
ITA
1908
37
1N
Siclari Alberto
0
ITA
1819
1
-
0
19
27
CM
Caputi Giuliano
0
ITA
1879
29
1N
Del Noce Roberto
0
ITA
1871
1
-
0
20
34
CM
Rivara Massimo
0
ITA
1834
31
1N
Mirata Danilo
0
ITA
1856
1
-
0
21
32
1N
Mangili Davide
0
ITA
1846
33
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1836
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2219
2
GM
Genov Petar
3
BUL
2458
0
-
1
2
6
FM
Di Paolo Raffaele
3
ITA
2295
4
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2386
0
-
1
3
1
GM
Petkov Vladimir
2
BUL
2542
8
FM
Sbarra Marco
2.5
ITA
2245
1
-
0
4
3
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2432
10
CM
Pesce Gabriele
2
ITA
2201
1
-
0
5
5
FM
Malloni Marcello
2
ITA
2333
16
CM
Cantoro Daniele
2
ITA
2002
1
-
0
6
7
Arata Roberto Mario
2
ESP
2257
18
CM
Mortola Alberto
2
ITA
1975
1
-
0
7
17
1N
Vicentini Andrea
2
ITA
1980
12
CM
Aghayev Miragha
2
ITA
2141
0
-
1
8
13
CM
Capurro Giuliano
2
ITA
2086
20
CM
Bini Lorenzo
2
ITA
1959
0
-
1
9
22
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1946
14
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2048
1
-
0
10
11
M
De Florio Federico
1.5
ITA
2157
30
1N
Mascherpa Luca
1.5
ITA
1861
1
-
0
11
42
2N
Simoncini Francesco
1.5
ITA
1669
24
1N
Siclari Giovanni
1.5
ITA
1934
1
-
0
12
15
CM
Almonti Alessandro
1.5
ITA
2019
26
CM
Cavatorta Fosco
1
ITA
1908
1
-
0
13
21
CM
Nervi Mauro
1
ITA
1958
36
1N
Penna Tommaso
1
ITA
1821
1
-
0
14
23
1N
Migliorini Matteo
1
ITA
1939
40
2N
Briata Federico
1
ITA
1740
1
-
0
15
25
1N
Saffioti Cristian
1
ITA
1916
41
2N
Debernardi Marco
1
ITA
1685
½
-
½
16
34
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1834
27
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1879
0
-
1
17
35
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1832
28
CM
Militello Michele
1
ITA
1879
½
-
½
18
38
1N
Cavatorta Ivan
1
ITA
1808
32
1N
Mangili Davide
1
ITA
1846
½
-
½
19
39
2N
Isoardi Luigi
1
ITA
1797
19
1N
Bozzo Alberto
0.5
ITA
1969
1
-
0
20
33
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1836
29
1N
Del Noce Roberto
0
ITA
1871
0
-
1
21
37
1N
Siclari Alberto
0
ITA
1819
31
1N
Mirata Danilo
0
ITA
1856
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Genov Petar
4
BUL
2458
4
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2386
½
-
½
2
20
CM
Bini Lorenzo
3
ITA
1959
3
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2432
0
-
1
3
12
CM
Aghayev Miragha
3
ITA
2141
1
GM
Petkov Vladimir
3
BUL
2542
½
-
½
4
7
Arata Roberto Mario
3
ESP
2257
5
FM
Malloni Marcello
3
ITA
2333
0
-
1
5
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2219
6
FM
Di Paolo Raffaele
3
ITA
2295
0
-
1
6
8
FM
Sbarra Marco
2.5
ITA
2245
22
CM
Altieri Danilo Mario
3
ITA
1946
1
-
0
7
15
CM
Almonti Alessandro
2.5
ITA
2019
11
M
De Florio Federico
2.5
ITA
2157
0
-
1
8
10
CM
Pesce Gabriele
2
ITA
2201
42
2N
Simoncini Francesco
2.5
ITA
1669
1
-
0
9
18
CM
Mortola Alberto
2
ITA
1975
13
CM
Capurro Giuliano
2
ITA
2086
0
-
1
10
14
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2048
21
CM
Nervi Mauro
2
ITA
1958
1
-
0
11
16
CM
Cantoro Daniele
2
ITA
2002
23
1N
Migliorini Matteo
2
ITA
1939
0
-
1
12
27
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1879
17
1N
Vicentini Andrea
2
ITA
1980
1
-
0
13
24
1N
Siclari Giovanni
1.5
ITA
1934
39
2N
Isoardi Luigi
2
ITA
1797
1
-
0
14
32
1N
Mangili Davide
1.5
ITA
1846
25
1N
Saffioti Cristian
1.5
ITA
1916
½
-
½
15
30
1N
Mascherpa Luca
1.5
ITA
1861
28
CM
Militello Michele
1.5
ITA
1879
½
-
½
16
41
2N
Debernardi Marco
1.5
ITA
1685
35
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1832
1
-
0
17
29
1N
Del Noce Roberto
1
ITA
1871
38
1N
Cavatorta Ivan
1.5
ITA
1808
0
-
1
18
36
1N
Penna Tommaso
1
ITA
1821
26
CM
Cavatorta Fosco
1
ITA
1908
0
-
1
19
31
1N
Mirata Danilo
1
ITA
1856
40
2N
Briata Federico
1
ITA
1740
½
-
½
20
19
1N
Bozzo Alberto
0.5
ITA
1969
34
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1834
0
-
1
21
33
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1836
37
1N
Siclari Alberto
0
ITA
1819
1
-
0
Informativa Privacy