Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 3° TROFEO FILADELFIA CHESS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106052A
OP - 3° TROFEO FILADELFIA CHESS
FILADELFIA
VV
CAL
08-12-2011
11-12-2011
7
39
PAGANO SERGIO
Denominazione:
OP - 3° TROFEO FILADELFIA CHESS
Luogo:
FILADELFIA
[Vibo Valentia - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
Santagati Alessandro
Laketic Gojko
1
Valguarnera Girolamo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attina' Rodolfo
Blasco Domenico
Bruno Elio
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Chite' Carmelo
Condorelli Roberto
Conestabile Francesco
Conidi Giovanni
D'elia Mario Domenico
Dastoli Francesco
Di Bella Guido
Ferro Ferruccio
Furnari Francesco
Giampa' Gianvito
Giuliano Vincenzo
Grano Giuseppe
Lacaria Fedele
Laketic Gojko
Laria Franco
Marzaduri Marco R.
Marzaduri Riccardo
Mazzotta Giuseppe Antonio
Olivo Paolo
Paragliola Gennaro
Perez Yasnai
Pinton Maurizio
Pisacane Pietro
Proietto Francesco
Quattrone Andrea
Rubino Giovanni
Santagati Alessandro
Scerbo Antonio
Scerra Ezio
Serratore Vincenzo
Tricomi Massimo
Valguarnera Girolamo
Violi Vincenzo
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Tricomi Massimo
1
ITA
1871
2
M
Santagati Alessandro
1
ITA
2217
0
-
1
2
3
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2131
12
1N
Marzaduri Riccardo
1
ITA
1870
1
-
0
3
13
Serratore Vincenzo
1
SUI
1858
4
M
Scerbo Antonio
1
ITA
2058
1
-
0
4
5
CM
Pinton Maurizio
1
ITA
2013
14
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1847
1
-
0
5
15
1N
Carbone Edoardo
1
ITA
1830
6
1N
Pisacane Pietro
1
ITA
1990
0
-
1
6
7
1N
Carbone Stefano
1
ITA
1980
16
1N
Violi Vincenzo
1
ITA
1830
1
-
0
7
17
1N
Olivo Paolo
1
ITA
1786
8
M
Blasco Domenico
1
ITA
1945
½
-
½
8
9
1N
Quattrone Andrea
1
ITA
1920
18
2N
Marzaduri Marco R.
1
ITA
1766
0
-
1
9
19
1N
Zuccarotto Salvatore
1
ITA
1765
10
1N
Giuliano Vincenzo
1
ITA
1875
0
-
1
10
1
IM
Laketic Gojko
0.5
SRB
2444
33
NC
Perez Yasnai
0.5
ITA
1422
1
-
0
11
21
2N
Grano Giuseppe
0
ITA
1655
20
2N
Condorelli Roberto
0.5
ITA
1737
0
-
1
12
31
NC
Proietto Francesco
0
ITA
1434
22
2N
D'Elia Mario Domenico
0
ITA
1638
1
-
0
13
23
2N
Bruno Elio
0
ITA
1631
30
NC
Di Bella Guido
0
ITA
1437
0
-
1
14
34
NC
Giampa' Gianvito
0
ITA
1416
24
2N
Scerra Ezio
0
ITA
1625
0
-
1
15
25
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1575
32
NC
Rubino Giovanni
0
ITA
1428
1
-
0
16
36
NC
Attina' Rodolfo
0
ITA
1377
26
3N
Laria Franco
0
ITA
1509
0
-
1
17
27
3N
Ferro Ferruccio
0
ITA
1489
35
NC
Lacaria Fedele
0
ITA
1392
1
-
0
18
38
NC
Mazzotta Giuseppe Antonio
0
ITA
1344
28
3N
Chite' Carmelo
0
ITA
1461
0
-
1
19
29
NC
Conidi Giovanni
0
ITA
1368
37
NC
Conestabile Francesco
0
ITA
1365
0
-
1
20
39
NC
Dastoli Francesco
0
ITA
1281
1
-
F
Informativa Privacy