Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE CUNEO 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106054A
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE CUNEO 2012
BORGO SAN DALMAZZO
CN
PIE
09-12-2011
11-12-2011
5
26
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE CUNEO 2012
Luogo:
BORGO SAN DALMAZZO
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Di Chiara Mauro
Finocchiaro Gianluca
1
Faraoni Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Arnaudo Davide
Azzano Claudio
Berra Umberto
Briata Federico
Cardino Guido
Christen Peter Walter
Contini Alessandro
Coqueraut Jean Dominique
Di Chiara Mauro
Drago Paolo
Faraoni Enrico
Finocchiaro Gianluca
Franco Rocco
Manti Pasquale
Manunta Andrea
Medaglia Enzo
Moschetto Giuliano
Oliva Silvano
Panero Simone
Passerotti Pierluigi
Piazza Giacomo
Rabagliati Elio
Sotgia Cosimo
Vercelli Alessandro
Vomiero Luciano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2257
13
2N
Drago Paolo
ITA
1728
1
-
0
2
14
2N
Piazza Giacomo
ITA
1657
2
M
Angelini Marco
ITA
2173
0
-
1
3
3
CM
Faraoni Enrico
ITA
2109
15
2N
Christen Peter Walter
ITA
1618
1
-
0
4
16
3N
Berra Umberto
ITA
1568
4
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2077
0
-
1
5
5
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1980
17
3N
Vomiero Luciano
ITA
1566
1
-
0
6
18
3N
Rabagliati Elio
ITA
1557
6
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1923
0
-
1
7
7
1N
Franco Rocco
ITA
1837
19
3N
Azzano Claudio
ITA
1545
½
-
½
8
20
2N
Panero Simone
ITA
1536
8
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1832
½
-
½
9
9
1N
Manunta Andrea
ITA
1782
21
3N
Contini Alessandro
ITA
1527
1
-
0
10
22
3N
Cardino Guido
ITA
1515
10
1N
Medaglia Enzo
ITA
1760
0
-
1
11
11
2N
Moschetto Giuliano
ITA
1751
23
3N
Arnaudo Davide
ITA
1506
1
-
0
12
25
NC
Oliva Silvano
ITA
1458
12
2N
Briata Federico
ITA
1740
0
-
1
13
24
NC
Manti Pasquale
ITA
1491
½
-
F
14
26
NC
Vercelli Alessandro
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1923
1
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2257
½
-
½
2
2
M
Angelini Marco
1
ITA
2173
9
1N
Manunta Andrea
1
ITA
1782
1
-
0
3
10
1N
Medaglia Enzo
1
ITA
1760
3
CM
Faraoni Enrico
1
ITA
2109
1
-
0
4
4
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2077
11
2N
Moschetto Giuliano
1
ITA
1751
1
-
0
5
26
NC
Vercelli Alessandro
1
ITA
1365
5
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1980
0
-
1
6
12
2N
Briata Federico
1
ITA
1740
7
1N
Franco Rocco
0.5
ITA
1837
1
-
0
7
8
CM
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1832
24
NC
Manti Pasquale
0.5
ITA
1491
1
-
0
8
19
3N
Azzano Claudio
0.5
ITA
1545
20
2N
Panero Simone
0.5
ITA
1536
½
-
½
9
13
2N
Drago Paolo
0
ITA
1728
18
3N
Rabagliati Elio
0
ITA
1557
1
-
0
10
21
3N
Contini Alessandro
0
ITA
1527
14
2N
Piazza Giacomo
0
ITA
1657
1
-
0
11
15
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1618
22
3N
Cardino Guido
0
ITA
1515
½
-
½
12
23
3N
Arnaudo Davide
0
ITA
1506
16
3N
Berra Umberto
0
ITA
1568
1
-
0
13
17
3N
Vomiero Luciano
0
ITA
1566
25
NC
Oliva Silvano
0
ITA
1458
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1980
2
M
Angelini Marco
2
ITA
2173
1
-
0
2
12
2N
Briata Federico
2
ITA
1740
4
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2077
0
-
1
3
1
FM
Passerotti Pierluigi
1.5
ITA
2257
10
1N
Medaglia Enzo
2
ITA
1760
1
-
0
4
8
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1832
6
1N
Sotgia Cosimo
1.5
ITA
1923
0
-
1
5
3
CM
Faraoni Enrico
1
ITA
2109
19
3N
Azzano Claudio
1
ITA
1545
1
-
0
6
9
1N
Manunta Andrea
1
ITA
1782
23
3N
Arnaudo Davide
1
ITA
1506
1
-
0
7
11
2N
Moschetto Giuliano
1
ITA
1751
21
3N
Contini Alessandro
1
ITA
1527
1
-
0
8
20
2N
Panero Simone
1
ITA
1536
13
2N
Drago Paolo
1
ITA
1728
0
-
1
9
17
3N
Vomiero Luciano
1
ITA
1566
26
NC
Vercelli Alessandro
1
ITA
1365
0
-
1
10
7
1N
Franco Rocco
0.5
ITA
1837
22
3N
Cardino Guido
0.5
ITA
1515
½
-
½
11
24
NC
Manti Pasquale
0.5
ITA
1491
15
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1618
½
-
½
12
14
2N
Piazza Giacomo
0
ITA
1657
18
3N
Rabagliati Elio
0
ITA
1557
1
-
0
13
16
3N
Berra Umberto
0
ITA
1568
25
NC
Oliva Silvano
0
ITA
1458
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2077
5
1N
Di Chiara Mauro
3
ITA
1980
½
-
½
2
2
M
Angelini Marco
2
ITA
2173
1
FM
Passerotti Pierluigi
2.5
ITA
2257
½
-
½
3
6
1N
Sotgia Cosimo
2.5
ITA
1923
3
CM
Faraoni Enrico
2
ITA
2109
0
-
1
4
13
2N
Drago Paolo
2
ITA
1728
9
1N
Manunta Andrea
2
ITA
1782
1
-
0
5
10
1N
Medaglia Enzo
2
ITA
1760
12
2N
Briata Federico
2
ITA
1740
0
-
1
6
26
NC
Vercelli Alessandro
2
ITA
1365
11
2N
Moschetto Giuliano
2
ITA
1751
½
-
½
7
15
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1618
8
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1832
0
-
1
8
21
3N
Contini Alessandro
1
ITA
1527
7
1N
Franco Rocco
1
ITA
1837
1
-
0
9
19
3N
Azzano Claudio
1
ITA
1545
14
2N
Piazza Giacomo
1
ITA
1657
0
-
1
10
22
3N
Cardino Guido
1
ITA
1515
16
3N
Berra Umberto
1
ITA
1568
1
-
0
11
23
3N
Arnaudo Davide
1
ITA
1506
17
3N
Vomiero Luciano
1
ITA
1566
1
-
0
12
18
3N
Rabagliati Elio
0
ITA
1557
20
2N
Panero Simone
1
ITA
1536
0
-
1
13
25
NC
Oliva Silvano
0
ITA
1458
24
NC
Manti Pasquale
1
ITA
1491
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2257
4
CM
Finocchiaro Gianluca
3.5
ITA
2077
½
-
½
2
5
1N
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1980
12
2N
Briata Federico
3
ITA
1740
½
-
½
3
3
CM
Faraoni Enrico
3
ITA
2109
13
2N
Drago Paolo
3
ITA
1728
1
-
0
4
8
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1832
2
M
Angelini Marco
2.5
ITA
2173
0
-
1
5
11
2N
Moschetto Giuliano
2.5
ITA
1751
6
1N
Sotgia Cosimo
2.5
ITA
1923
0
-
1
6
9
1N
Manunta Andrea
2
ITA
1782
26
NC
Vercelli Alessandro
2.5
ITA
1365
0
-
1
7
24
NC
Manti Pasquale
2
ITA
1491
10
1N
Medaglia Enzo
2
ITA
1760
1
-
0
8
14
2N
Piazza Giacomo
2
ITA
1657
22
3N
Cardino Guido
2
ITA
1515
0
-
1
9
20
2N
Panero Simone
2
ITA
1536
21
3N
Contini Alessandro
2
ITA
1527
0
-
1
10
7
1N
Franco Rocco
1
ITA
1837
23
3N
Arnaudo Davide
2
ITA
1506
½
-
½
11
17
3N
Vomiero Luciano
1
ITA
1566
15
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1618
1
-
0
12
16
3N
Berra Umberto
1
ITA
1568
19
3N
Azzano Claudio
1
ITA
1545
½
-
½
13
25
NC
Oliva Silvano
0
ITA
1458
18
3N
Rabagliati Elio
0
ITA
1557
0
-
1
Informativa Privacy