Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 2° MANTOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201004A
WE - 2° MANTOVA
CERESE DI VIRGILIO
MN
LOM
05-01-2012
08-01-2012
6
35
RENIER RENZO
Denominazione:
WE - 2° MANTOVA
Luogo:
CERESE DI VIRGILIO
[Mantova - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
MARCHI G. - RODELLA T.
Valsecchi Alessio
Baldazzi Stefano
1
Foglia Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Azzoni Marino
Baldazzi Stefano
Benassi Virginio
Boni Gianni
Cancian Loris
Caramaschi Vincenzo
De Palma Fabrizio
Foglia Maurizio
Frizzi Luca
Gneo Marco
Grassi Andrea
Guglielmi Dante
La Manna Andrea
Lezzerini Marco
Licandro Michele
Mantovani Enrico
Marcori Mirko
Negro Raffaele
Ori Marco
Orlandi Paolo
Pisani Valerio
Polin Giulia
Popovich Fabio
Primerano Carlo
Rossi Gianni
Saccani Ercole
Saponara Nicola
Seresin Francesco
Sinner Armin
Teutsch Alexander
Tonina Filippo
Turazza Silvia
Valsecchi Alessio
Ventura Franco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Foglia Maurizio
4
ITA
2169
1
FM
Valsecchi Alessio
4
ITA
2411
0
-
1
2
9
1N
Lezzerini Marco
3
ITA
1913
5
CM
Ori Marco
3
ITA
2133
0
-
1
3
6
M
Ventura Franco
3
ITA
2080
11
1N
Polin Giulia
3
ITA
1854
1
-
0
4
22
1N
Saponara Nicola
3
ITA
1788
7
CM
De Palma Fabrizio
3
ITA
2075
0
-
1
5
8
CM
Teutsch Alexander
3
ITA
2032
23
2N
Sinner Armin
3
ITA
1783
1
-
0
6
2
M
La Manna Andrea
2.5
ITA
2204
28
1N
Pisani Valerio
2.5
ITA
1721
1
-
0
7
4
CM
Baldazzi Stefano
2.5
ITA
2169
19
1N
Mantovani Enrico
2
ITA
1810
1
-
0
8
10
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1859
21
1N
Frizzi Luca
2
ITA
1799
0
-
1
9
29
2N
Cancian Loris
2
ITA
1676
13
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1843
1
-
0
10
18
1N
Boni Gianni
2
ITA
1817
32
2N
Turazza Silvia
2
ITA
1639
0
-
1
11
12
1N
Azzoni Marino
1.5
ITA
1852
20
1N
Gneo Marco
1.5
ITA
1807
1
-
0
12
31
2N
Orlandi Paolo
1.5
ITA
1650
15
1N
Popovich Fabio
1.5
ITA
1831
1
-
0
13
16
1N
Saccani Ercole
1.5
ITA
1826
34
2N
Seresin Francesco
1.5
ITA
1601
½
-
½
14
17
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1825
25
2N
Tonina Filippo
1.5
ITA
1766
1
-
0
15
24
2N
Primerano Carlo
1.5
ITA
1774
30
2N
Grassi Andrea
1
ITA
1669
½
-
½
16
14
1N
Marcori Mirko
1
ITA
1836
35
3N
Licandro Michele
1
ITA
1566
½
-
½
17
33
2N
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1617
27
2N
Benassi Virginio
0.5
ITA
1723
0
-
1
18
26
2N
Adami Alessandro
0.5
ITA
1726
1
-
F
Informativa Privacy