Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - OPEN INTERNAZIONALE BEFANA 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201006A
FE - OPEN INTERNAZIONALE BEFANA 2012
MILANO
MI
LOM
02-01-2012
08-01-2012
9
28
PALMA MAURO
Denominazione:
FE - OPEN INTERNAZIONALE BEFANA 2012
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L. - DI GREGORIO D.
Fercec Nenad
Doric Nenad
1
Zufic Miroslav
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Corrado
Astengo Marcello
Bemporad Filippo
Bozzali Ermanno
Cani Gazmir
Cantu' Guido
Cazzaniga Walter
Doric Nenad
Fercec Nenad
Gonella Daniele
Gongalov Bojan
Guzzetti Luigi Enrico
Lanzani Mario Lorenzo
Marholev Dimitar
Martinez Rolly
Miracola Massimiliano
Montani Francesco
Motola Jacopo
Nepi Ezio
Nicolo' Filippo
Pelizzola Danilo
Petrone Gianmario
Seminara Antonio
Swannie Douglas
Vezzosi Paolo
Virzi Ettore
Vuelban Virgilio
Zufic Miroslav
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Fercec Nenad
CRO
2462
15
CM
Gonella Daniele
ITA
2100
1
-
0
2
16
CM
Miracola Massimiliano
ITA
2084
2
IM
Zufic Miroslav
CRO
2427
0
-
1
3
3
IM
Martinez Rolly
PHI
2420
17
CM
Bemporad Filippo
ITA
2055
1
-
0
4
18
CM
Nicolo' Filippo
ITA
2049
4
IM
Marholev Dimitar
BUL
2370
0
-
1
5
5
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2361
19
CM
Astengo Marcello
ITA
2030
1
-
0
6
20
CM
Seminara Antonio
ITA
1989
6
IM
Lanzani Mario Lorenzo
ITA
2347
0
-
1
7
7
IM
Doric Nenad
CRO
2327
21
CM
Pelizzola Danilo
ITA
1963
1
-
0
8
22
CM
Virzi Ettore
ITA
1960
8
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2282
½
-
½
9
9
M
Montani Francesco
ITA
2209
23
1N
Motola Jacopo
ITA
1945
1
-
0
10
24
1N
Nepi Ezio
ITA
1934
10
CM
Cani Gazmir
ITA
2150
0
-
1
11
11
M
Cazzaniga Walter
ITA
2128
25
1N
Petrone Gianmario
ITA
1933
1
-
0
12
26
1N
Swannie Douglas
ITA
1932
12
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2110
0
-
1
13
13
M
Astengo Corrado
ITA
2109
27
1N
Cantu' Guido
ITA
1914
½
-
½
14
28
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1905
14
Gongalov Bojan
BUL
2105
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Cani Gazmir
1
ITA
2150
1
GM
Fercec Nenad
1
CRO
2462
½
-
½
2
2
IM
Zufic Miroslav
1
CRO
2427
7
IM
Doric Nenad
1
CRO
2327
½
-
½
3
12
CM
Bozzali Ermanno
1
ITA
2110
3
IM
Martinez Rolly
1
PHI
2420
½
-
½
4
4
IM
Marholev Dimitar
1
BUL
2370
9
M
Montani Francesco
1
ITA
2209
1
-
0
5
14
Gongalov Bojan
1
BUL
2105
5
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2361
0
-
1
6
6
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1
ITA
2347
11
M
Cazzaniga Walter
1
ITA
2128
1
-
0
7
8
IM
Vezzosi Paolo
0.5
ITA
2282
13
M
Astengo Corrado
0.5
ITA
2109
1
-
0
8
27
1N
Cantu' Guido
0.5
ITA
1914
22
CM
Virzi Ettore
0.5
ITA
1960
½
-
½
9
15
CM
Gonella Daniele
0
ITA
2100
24
1N
Nepi Ezio
0
ITA
1934
1
-
0
10
21
CM
Pelizzola Danilo
0
ITA
1963
16
CM
Miracola Massimiliano
0
ITA
2084
½
-
½
11
17
CM
Bemporad Filippo
0
ITA
2055
26
1N
Swannie Douglas
0
ITA
1932
1
-
0
12
23
1N
Motola Jacopo
0
ITA
1945
18
CM
Nicolo' Filippo
0
ITA
2049
0
-
1
13
19
CM
Astengo Marcello
0
ITA
2030
28
1N
Guzzetti Luigi Enrico
0
ITA
1905
0
-
1
14
25
1N
Petrone Gianmario
0
ITA
1933
20
CM
Seminara Antonio
0
ITA
1989
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2361
4
IM
Marholev Dimitar
2
BUL
2370
½
-
½
2
1
GM
Fercec Nenad
1.5
CRO
2462
6
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2
ITA
2347
1
-
0
3
3
IM
Martinez Rolly
1.5
PHI
2420
2
IM
Zufic Miroslav
1.5
CRO
2427
1
-
0
4
7
IM
Doric Nenad
1.5
CRO
2327
10
CM
Cani Gazmir
1.5
ITA
2150
1
-
0
5
12
CM
Bozzali Ermanno
1.5
ITA
2110
8
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2282
½
-
½
6
9
M
Montani Francesco
1
ITA
2209
27
1N
Cantu' Guido
1
ITA
1914
1
-
0
7
11
M
Cazzaniga Walter
1
ITA
2128
15
CM
Gonella Daniele
1
ITA
2100
1
-
0
8
22
CM
Virzi Ettore
1
ITA
1960
14
Gongalov Bojan
1
BUL
2105
½
-
½
9
18
CM
Nicolo' Filippo
1
ITA
2049
28
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1905
1
-
0
10
13
M
Astengo Corrado
0.5
ITA
2109
17
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2055
1
-
0
11
16
CM
Miracola Massimiliano
0.5
ITA
2084
25
1N
Petrone Gianmario
0.5
ITA
1933
1
-
0
12
20
CM
Seminara Antonio
0.5
ITA
1989
21
CM
Pelizzola Danilo
0.5
ITA
1963
0
-
1
13
24
1N
Nepi Ezio
0
ITA
1934
19
CM
Astengo Marcello
0
ITA
2030
0
-
1
14
26
1N
Swannie Douglas
0
ITA
1932
23
1N
Motola Jacopo
0
ITA
1945
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Marholev Dimitar
2.5
BUL
2370
1
GM
Fercec Nenad
2.5
CRO
2462
½
-
½
2
5
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2361
3
IM
Martinez Rolly
2.5
PHI
2420
½
-
½
3
6
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2
ITA
2347
7
IM
Doric Nenad
2.5
CRO
2327
½
-
½
4
8
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2282
11
M
Cazzaniga Walter
2
ITA
2128
1
-
0
5
9
M
Montani Francesco
2
ITA
2209
12
CM
Bozzali Ermanno
2
ITA
2110
1
-
0
6
2
IM
Zufic Miroslav
1.5
CRO
2427
18
CM
Nicolo' Filippo
2
ITA
2049
1
-
0
7
10
CM
Cani Gazmir
1.5
ITA
2150
16
CM
Miracola Massimiliano
1.5
ITA
2084
0
-
1
8
14
Gongalov Bojan
1.5
BUL
2105
13
M
Astengo Corrado
1.5
ITA
2109
½
-
½
9
21
CM
Pelizzola Danilo
1.5
ITA
1963
22
CM
Virzi Ettore
1.5
ITA
1960
1
-
0
10
19
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2030
15
CM
Gonella Daniele
1
ITA
2100
0
-
1
11
27
1N
Cantu' Guido
1
ITA
1914
17
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2055
0
-
1
12
25
1N
Petrone Gianmario
0.5
ITA
1933
26
1N
Swannie Douglas
1
ITA
1932
½
-
½
13
23
1N
Motola Jacopo
0
ITA
1945
24
1N
Nepi Ezio
0
ITA
1934
1
-
0
14
28
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1905
1
-
F
15
20
CM
Seminara Antonio
0.5
ITA
1989
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Fercec Nenad
3
CRO
2462
5
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2361
1
-
0
2
3
IM
Martinez Rolly
3
PHI
2420
8
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2282
½
-
½
3
7
IM
Doric Nenad
3
CRO
2327
4
IM
Marholev Dimitar
3
BUL
2370
½
-
½
4
16
CM
Miracola Massimiliano
2.5
ITA
2084
9
M
Montani Francesco
3
ITA
2209
1
-
0
5
6
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2.5
ITA
2347
2
IM
Zufic Miroslav
2.5
CRO
2427
0
-
1
6
11
M
Cazzaniga Walter
2
ITA
2128
21
CM
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
1963
0
-
1
7
12
CM
Bozzali Ermanno
2
ITA
2110
14
Gongalov Bojan
2
BUL
2105
1
-
0
8
15
CM
Gonella Daniele
2
ITA
2100
13
M
Astengo Corrado
2
ITA
2109
½
-
½
9
17
CM
Bemporad Filippo
2
ITA
2055
18
CM
Nicolo' Filippo
2
ITA
2049
1
-
0
10
28
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1905
22
CM
Virzi Ettore
1.5
ITA
1960
½
-
½
11
26
1N
Swannie Douglas
1.5
ITA
1932
10
CM
Cani Gazmir
1.5
ITA
2150
0
-
1
12
19
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2030
25
1N
Petrone Gianmario
1
ITA
1933
½
-
½
13
23
1N
Motola Jacopo
1
ITA
1945
27
1N
Cantu' Guido
1
ITA
1914
0
-
1
14
20
CM
Seminara Antonio
0.5
ITA
1989
0
-
F
15
24
1N
Nepi Ezio
0
ITA
1934
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Zufic Miroslav
3.5
CRO
2427
1
GM
Fercec Nenad
4
CRO
2462
½
-
½
2
21
CM
Pelizzola Danilo
3.5
ITA
1963
3
IM
Martinez Rolly
3.5
PHI
2420
0
-
1
3
4
IM
Marholev Dimitar
3.5
BUL
2370
16
CM
Miracola Massimiliano
3.5
ITA
2084
½
-
½
4
8
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2282
7
IM
Doric Nenad
3.5
CRO
2327
½
-
½
5
5
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2361
12
CM
Bozzali Ermanno
3
ITA
2110
½
-
½
6
17
CM
Bemporad Filippo
3
ITA
2055
9
M
Montani Francesco
3
ITA
2209
1
-
0
7
10
CM
Cani Gazmir
2.5
ITA
2150
15
CM
Gonella Daniele
2.5
ITA
2100
1
-
0
8
13
M
Astengo Corrado
2.5
ITA
2109
28
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
1905
1
-
0
9
14
Gongalov Bojan
2
BUL
2105
6
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2.5
ITA
2347
½
-
½
10
22
CM
Virzi Ettore
2
ITA
1960
11
M
Cazzaniga Walter
2
ITA
2128
½
-
½
11
18
CM
Nicolo' Filippo
2
ITA
2049
27
1N
Cantu' Guido
2
ITA
1914
1
-
0
12
26
1N
Swannie Douglas
1.5
ITA
1932
19
CM
Astengo Marcello
1.5
ITA
2030
1
-
0
13
25
1N
Petrone Gianmario
1.5
ITA
1933
24
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1934
½
-
½
14
23
1N
Motola Jacopo
1
ITA
1945
1
-
F
15
20
CM
Seminara Antonio
0.5
ITA
1989
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Fercec Nenad
4.5
CRO
2462
3
IM
Martinez Rolly
4.5
PHI
2420
1
-
0
2
8
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2282
2
IM
Zufic Miroslav
4
CRO
2427
0
-
1
3
4
IM
Marholev Dimitar
4
BUL
2370
17
CM
Bemporad Filippo
4
ITA
2055
1
-
0
4
7
IM
Doric Nenad
4
CRO
2327
16
CM
Miracola Massimiliano
4
ITA
2084
1
-
0
5
13
M
Astengo Corrado
3.5
ITA
2109
5
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2361
½
-
½
6
12
CM
Bozzali Ermanno
3.5
ITA
2110
10
CM
Cani Gazmir
3.5
ITA
2150
0
-
1
7
6
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3
ITA
2347
21
CM
Pelizzola Danilo
3.5
ITA
1963
1
-
0
8
9
M
Montani Francesco
3
ITA
2209
18
CM
Nicolo' Filippo
3
ITA
2049
1
-
0
9
11
M
Cazzaniga Walter
2.5
ITA
2128
14
Gongalov Bojan
2.5
BUL
2105
1
-
0
10
15
CM
Gonella Daniele
2.5
ITA
2100
22
CM
Virzi Ettore
2.5
ITA
1960
1
-
0
11
28
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
1905
23
1N
Motola Jacopo
2
ITA
1945
1
-
0
12
24
1N
Nepi Ezio
1.5
ITA
1934
26
1N
Swannie Douglas
2.5
ITA
1932
1
-
0
13
27
1N
Cantu' Guido
2
ITA
1914
25
1N
Petrone Gianmario
2
ITA
1933
½
-
½
14
19
CM
Astengo Marcello
1.5
ITA
2030
1
-
F
15
20
CM
Seminara Antonio
0.5
ITA
1989
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
IM
Doric Nenad
5
CRO
2327
1
GM
Fercec Nenad
5.5
CRO
2462
½
-
½
2
2
IM
Zufic Miroslav
5
CRO
2427
4
IM
Marholev Dimitar
5
BUL
2370
½
-
½
3
3
IM
Martinez Rolly
4.5
PHI
2420
10
CM
Cani Gazmir
4.5
ITA
2150
1
-
0
4
16
CM
Miracola Massimiliano
4
ITA
2084
5
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2361
0
-
1
5
17
CM
Bemporad Filippo
4
ITA
2055
8
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2282
½
-
½
6
9
M
Montani Francesco
4
ITA
2209
13
M
Astengo Corrado
4
ITA
2109
0
-
1
7
28
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.5
ITA
1905
11
M
Cazzaniga Walter
3.5
ITA
2128
0
-
1
8
21
CM
Pelizzola Danilo
3.5
ITA
1963
15
CM
Gonella Daniele
3.5
ITA
2100
0
-
1
9
18
CM
Nicolo' Filippo
3
ITA
2049
12
CM
Bozzali Ermanno
3.5
ITA
2110
0
-
1
10
14
Gongalov Bojan
2.5
BUL
2105
26
1N
Swannie Douglas
2.5
ITA
1932
0
-
1
11
22
CM
Virzi Ettore
2.5
ITA
1960
19
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2030
0
-
1
12
25
1N
Petrone Gianmario
2.5
ITA
1933
23
1N
Motola Jacopo
2
ITA
1945
½
-
½
13
6
IM
Lanzani Mario Lorenzo
4
ITA
2347
0
-
F
14
24
1N
Nepi Ezio
2.5
ITA
1934
0
-
F
15
27
1N
Cantu' Guido
2.5
ITA
1914
1
-
F
16
20
CM
Seminara Antonio
0.5
ITA
1989
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Fercec Nenad
6
CRO
2462
13
M
Astengo Corrado
5
ITA
2109
1
-
0
2
4
IM
Marholev Dimitar
5.5
BUL
2370
3
IM
Martinez Rolly
5.5
PHI
2420
½
-
½
3
5
IM
Vuelban Virgilio
5
PHI
2361
2
IM
Zufic Miroslav
5.5
CRO
2427
½
-
½
4
11
M
Cazzaniga Walter
4.5
ITA
2128
7
IM
Doric Nenad
5.5
CRO
2327
0
-
1
5
10
CM
Cani Gazmir
4.5
ITA
2150
8
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
2282
0
-
1
6
12
CM
Bozzali Ermanno
4.5
ITA
2110
17
CM
Bemporad Filippo
4.5
ITA
2055
1
-
0
7
15
CM
Gonella Daniele
4.5
ITA
2100
9
M
Montani Francesco
4
ITA
2209
0
-
1
8
19
CM
Astengo Marcello
3.5
ITA
2030
16
CM
Miracola Massimiliano
4
ITA
2084
1
-
0
9
27
1N
Cantu' Guido
3.5
ITA
1914
21
CM
Pelizzola Danilo
3.5
ITA
1963
0
-
1
10
26
1N
Swannie Douglas
3.5
ITA
1932
28
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.5
ITA
1905
½
-
½
11
18
CM
Nicolo' Filippo
3
ITA
2049
25
1N
Petrone Gianmario
3
ITA
1933
1
-
0
12
23
1N
Motola Jacopo
2.5
ITA
1945
14
Gongalov Bojan
2.5
BUL
2105
1
-
0
13
24
1N
Nepi Ezio
2.5
ITA
1934
22
CM
Virzi Ettore
2.5
ITA
1960
1
-
0
14
6
IM
Lanzani Mario Lorenzo
4
ITA
2347
0
-
F
15
20
CM
Seminara Antonio
0.5
ITA
1989
0
-
F
Informativa Privacy