Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 14' MONTEBELLUNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201013B
FE - 14' MONTEBELLUNA
MONTEBELLUNA
TV
VEN
27-12-2011
31-12-2011
7
23
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - 14' MONTEBELLUNA
Luogo:
MONTEBELLUNA
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
De Bortoli Thomas
Orsatti Marcello
1
Carlino Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfier Cecilia
Anselmi Beatrice
Baldizzi Riccardo
Barp Alberto
Bona Massimiliano
Campagnola Giacomo
Carlino Mauro
Casadei Idio
Caverzan Marco
De Bortoli Thomas
De Colle Camillo
Filippi Simone
Grudina Marco
Mancin Michele
Manfrin Gianantonio
Orsatti Marcello
Paneghel Silla
Pozzobon Davide
Rubini Alessandro
Tomio Dante
Valbusa Giuseppe
Valbusa Lorenzo
Vizireanu Dragos
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Orsatti Marcello
ITA
1983
12
2N
Filippi Simone
ITA
1739
1
-
0
2
13
2N
Mancin Michele
ITA
1739
2
1N
Rubini Alessandro
ITA
1917
0
-
1
3
3
1N
De Bortoli Thomas
ITA
1916
14
2N
Barp Alberto
ITA
1729
1
-
0
4
15
2N
Anselmi Beatrice
ITA
1711
4
1N
Grudina Marco
ITA
1892
½
-
½
5
5
1N
Campagnola Giacomo
ITA
1862
16
2N
Carlino Mauro
ITA
1698
0
-
1
6
17
2N
De Colle Camillo
ITA
1670
6
1N
Pozzobon Davide
ITA
1846
0
-
1
7
7
CM
Tomio Dante
ITA
1828
19
3N
Paneghel Silla
ITA
1589
½
-
½
8
20
3N
Baldizzi Riccardo
ITA
1548
8
1N
Valbusa Lorenzo
ITA
1816
½
-
½
9
9
2N
Bona Massimiliano
ITA
1784
21
3N
Caverzan Marco
ITA
1547
1
-
0
10
22
3N
Vizireanu Dragos
ITA
1515
10
1N
Valbusa Giuseppe
ITA
1751
½
-
½
11
11
2N
Casadei Idio
ITA
1745
23
3N
Manfrin Gianantonio
ITA
1470
1
-
0
12
18
2N
Alfier Cecilia
ITA
1650
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Pozzobon Davide
1
ITA
1846
1
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1983
1
-
0
2
2
1N
Rubini Alessandro
1
ITA
1917
9
2N
Bona Massimiliano
1
ITA
1784
0
-
1
3
16
2N
Carlino Mauro
1
ITA
1698
3
1N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1916
0
-
1
4
4
1N
Grudina Marco
0.5
ITA
1892
11
2N
Casadei Idio
1
ITA
1745
½
-
½
5
10
1N
Valbusa Giuseppe
0.5
ITA
1751
7
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1828
0
-
1
6
8
1N
Valbusa Lorenzo
0.5
ITA
1816
22
3N
Vizireanu Dragos
0.5
ITA
1515
0
-
1
7
19
3N
Paneghel Silla
0.5
ITA
1589
15
2N
Anselmi Beatrice
0.5
ITA
1711
½
-
½
8
12
2N
Filippi Simone
0
ITA
1739
20
3N
Baldizzi Riccardo
0.5
ITA
1548
1
-
0
9
18
2N
Alfier Cecilia
0
ITA
1650
5
1N
Campagnola Giacomo
0
ITA
1862
0
-
1
10
21
3N
Caverzan Marco
0
ITA
1547
13
2N
Mancin Michele
0
ITA
1739
½
-
½
11
14
2N
Barp Alberto
0
ITA
1729
17
2N
De Colle Camillo
0
ITA
1670
0
-
1
12
23
3N
Manfrin Gianantonio
0
ITA
1470
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
De Bortoli Thomas
2
ITA
1916
6
1N
Pozzobon Davide
2
ITA
1846
1
-
0
2
9
2N
Bona Massimiliano
2
ITA
1784
7
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1828
½
-
½
3
11
2N
Casadei Idio
1.5
ITA
1745
22
3N
Vizireanu Dragos
1.5
ITA
1515
1
-
0
4
1
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1983
16
2N
Carlino Mauro
1
ITA
1698
½
-
½
5
15
2N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1711
2
1N
Rubini Alessandro
1
ITA
1917
0
-
1
6
17
2N
De Colle Camillo
1
ITA
1670
4
1N
Grudina Marco
1
ITA
1892
0
-
1
7
5
1N
Campagnola Giacomo
1
ITA
1862
19
3N
Paneghel Silla
1
ITA
1589
1
-
0
8
23
3N
Manfrin Gianantonio
1
ITA
1470
12
2N
Filippi Simone
1
ITA
1739
0
-
1
9
13
2N
Mancin Michele
0.5
ITA
1739
8
1N
Valbusa Lorenzo
0.5
ITA
1816
½
-
½
10
20
3N
Baldizzi Riccardo
0.5
ITA
1548
10
1N
Valbusa Giuseppe
0.5
ITA
1751
½
-
½
11
14
2N
Barp Alberto
0
ITA
1729
21
3N
Caverzan Marco
0.5
ITA
1547
1
-
0
12
18
2N
Alfier Cecilia
0
ITA
1650
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Bona Massimiliano
2.5
ITA
1784
3
1N
De Bortoli Thomas
3
ITA
1916
0
-
1
2
2
1N
Rubini Alessandro
2
ITA
1917
11
2N
Casadei Idio
2.5
ITA
1745
½
-
½
3
4
1N
Grudina Marco
2
ITA
1892
6
1N
Pozzobon Davide
2
ITA
1846
0
-
1
4
7
CM
Tomio Dante
2
ITA
1828
5
1N
Campagnola Giacomo
2
ITA
1862
½
-
½
5
12
2N
Filippi Simone
2
ITA
1739
16
2N
Carlino Mauro
1.5
ITA
1698
½
-
½
6
22
3N
Vizireanu Dragos
1.5
ITA
1515
1
CM
Orsatti Marcello
1.5
ITA
1983
½
-
½
7
8
1N
Valbusa Lorenzo
1
ITA
1816
17
2N
De Colle Camillo
1
ITA
1670
0
-
1
8
10
1N
Valbusa Giuseppe
1
ITA
1751
18
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1650
1
-
0
9
19
3N
Paneghel Silla
1
ITA
1589
13
2N
Mancin Michele
1
ITA
1739
1
-
0
10
20
3N
Baldizzi Riccardo
1
ITA
1548
14
2N
Barp Alberto
1
ITA
1729
0
-
1
11
23
3N
Manfrin Gianantonio
1
ITA
1470
15
2N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1711
0
-
1
12
21
3N
Caverzan Marco
0.5
ITA
1547
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
De Bortoli Thomas
4
ITA
1916
11
2N
Casadei Idio
3
ITA
1745
1
-
0
2
6
1N
Pozzobon Davide
3
ITA
1846
12
2N
Filippi Simone
2.5
ITA
1739
½
-
½
3
7
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1828
2
1N
Rubini Alessandro
2.5
ITA
1917
0
-
1
4
5
1N
Campagnola Giacomo
2.5
ITA
1862
9
2N
Bona Massimiliano
2.5
ITA
1784
0
-
1
5
1
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
1983
19
3N
Paneghel Silla
2
ITA
1589
1
-
0
6
16
2N
Carlino Mauro
2
ITA
1698
4
1N
Grudina Marco
2
ITA
1892
½
-
½
7
15
2N
Anselmi Beatrice
2
ITA
1711
10
1N
Valbusa Giuseppe
2
ITA
1751
½
-
½
8
14
2N
Barp Alberto
2
ITA
1729
22
3N
Vizireanu Dragos
2
ITA
1515
½
-
½
9
21
3N
Caverzan Marco
1.5
ITA
1547
17
2N
De Colle Camillo
2
ITA
1670
0
-
1
10
18
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1650
8
1N
Valbusa Lorenzo
1
ITA
1816
0
-
1
11
13
2N
Mancin Michele
1
ITA
1739
23
3N
Manfrin Gianantonio
1
ITA
1470
½
-
½
12
20
3N
Baldizzi Riccardo
1
ITA
1548
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Rubini Alessandro
3.5
ITA
1917
3
1N
De Bortoli Thomas
5
ITA
1916
½
-
½
2
6
1N
Pozzobon Davide
3.5
ITA
1846
9
2N
Bona Massimiliano
3.5
ITA
1784
0
-
1
3
17
2N
De Colle Camillo
3
ITA
1670
1
CM
Orsatti Marcello
3
ITA
1983
0
-
1
4
11
2N
Casadei Idio
3
ITA
1745
12
2N
Filippi Simone
3
ITA
1739
0
-
1
5
4
1N
Grudina Marco
2.5
ITA
1892
14
2N
Barp Alberto
2.5
ITA
1729
1
-
0
6
10
1N
Valbusa Giuseppe
2.5
ITA
1751
5
1N
Campagnola Giacomo
2.5
ITA
1862
1
-
0
7
16
2N
Carlino Mauro
2.5
ITA
1698
7
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1828
1
-
0
8
22
3N
Vizireanu Dragos
2.5
ITA
1515
15
2N
Anselmi Beatrice
2.5
ITA
1711
0
-
1
9
8
1N
Valbusa Lorenzo
2
ITA
1816
19
3N
Paneghel Silla
2
ITA
1589
½
-
½
10
13
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1739
20
3N
Baldizzi Riccardo
2
ITA
1548
½
-
½
11
23
3N
Manfrin Gianantonio
1.5
ITA
1470
21
3N
Caverzan Marco
1.5
ITA
1547
½
-
½
12
18
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1650
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Filippi Simone
4
ITA
1739
3
1N
De Bortoli Thomas
5.5
ITA
1916
½
-
½
2
9
2N
Bona Massimiliano
4.5
ITA
1784
1
CM
Orsatti Marcello
4
ITA
1983
0
-
1
3
4
1N
Grudina Marco
3.5
ITA
1892
2
1N
Rubini Alessandro
4
ITA
1917
½
-
½
4
15
2N
Anselmi Beatrice
3.5
ITA
1711
6
1N
Pozzobon Davide
3.5
ITA
1846
1
-
0
5
10
1N
Valbusa Giuseppe
3.5
ITA
1751
16
2N
Carlino Mauro
3.5
ITA
1698
0
-
1
6
17
2N
De Colle Camillo
3
ITA
1670
11
2N
Casadei Idio
3
ITA
1745
1
-
0
7
5
1N
Campagnola Giacomo
2.5
ITA
1862
20
3N
Baldizzi Riccardo
2.5
ITA
1548
½
-
½
8
14
2N
Barp Alberto
2.5
ITA
1729
8
1N
Valbusa Lorenzo
2.5
ITA
1816
1
-
0
9
19
3N
Paneghel Silla
2.5
ITA
1589
23
3N
Manfrin Gianantonio
2
ITA
1470
½
-
½
10
21
3N
Caverzan Marco
2
ITA
1547
22
3N
Vizireanu Dragos
2.5
ITA
1515
½
-
½
11
7
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1828
0
-
F
12
13
2N
Mancin Michele
2
ITA
1739
1
-
F
13
18
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1650
0
-
F
Informativa Privacy