Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 5° TROFEO PICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201031A
OP - 5° TROFEO PICO
MIRANDOLA
MO
EMI
13-01-2012
15-01-2012
5
56
MALAVOLTA LAURO
Denominazione:
OP - 5° TROFEO PICO
Luogo:
MIRANDOLA
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MALAVOLTA LAURO
RODELLA T.
Boschetti Claudio
Gilevich Artem
1
Campini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balzano Filli
Boschetti Claudio
Campini Marco
Caramaschi Vincenzo
Castellari Claudio
Castelli Antonio
Chiarion Elisa
Cocuzzi Edoardo
De Palma Fabrizio
De Simone Sorrentino F.
Debernardi Marco
Di Trapani Davide
Di Trapani Luigi
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Ferraguti Francesco
Ferronato Christian
Fragni Enrico
Gerace Agostino
Gilevich Artem
Gualtieri Primo
Guandalini Sergio
Guaragno Michele
Gulinelli Euro
Gurschler Gregor
Jimchi Abdelaziz
Malago' Federico
Mangili Davide
Mantovani Enrico
Marani Luca
Marino Pasquale
Medici Simone
Modena Giorgio
Moi Roberto
Negro Raffaele
Niccoli Paolo
Ollari Luca
Ombasic Dzemil
Paoli Walter
Pavesi Paolo
Pellegrino Stefano
Pomante Sergio
Rubbiani Samuel
Sacchetti Andrea
Sagripanti Michele
Santamato Luigi
Sasdelli Massimo
Setti Roberto
Simonini Mattia
Solinas Roberto
Tazzioli Luca
Traversi Carlo
Varzi Florian
Vincenzi Marco
Wang Cesare
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Dobboletta Alex
2
ITA
1986
2
Boschetti Claudio
2
SUI
2142
0
-
1
2
3
Medici Simone
2
SUI
2122
10
CM
Sagripanti Michele
2
ITA
1987
0
-
1
3
5
CM
Campini Marco
2
ITA
2092
12
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1986
1
-
0
4
7
CM
Di Trapani Davide
2
ITA
2069
25
1N
Mangili Davide
2
ITA
1846
1
-
0
5
1
Gilevich Artem
1.5
UKR
2279
16
1N
Gurschler Gregor
1.5
ITA
1937
1
-
0
6
46
CM
Traversi Carlo
1.5
ITA
1629
6
CM
De Palma Fabrizio
1.5
ITA
2075
0
-
1
7
9
CM
Chiarion Elisa
1.5
ITA
2003
44
2N
Pomante Sergio
1.5
ITA
1642
1
-
0
8
19
1N
Malago' Federico
1.5
ITA
1877
13
CM
Cocuzzi Edoardo
1.5
ITA
1971
1
-
0
9
15
1N
Guaragno Michele
1.5
ITA
1956
24
1N
Dionigi Riccardo
1.5
ITA
1865
½
-
½
10
27
1N
Sasdelli Massimo
1
ITA
1840
4
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2121
0
-
1
11
28
1N
Marani Luca
1
ITA
1835
8
CM
Paoli Walter
1
ITA
2058
0
-
1
12
33
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1732
14
1N
Setti Roberto
1
ITA
1957
0
-
1
13
17
CM
Modena Giorgio
1
ITA
1932
34
2N
Varzi Florian
1
ITA
1730
1
-
0
14
35
2N
Santamato Luigi
1
ITA
1717
18
CM
Moi Roberto
1
ITA
1931
0
-
1
15
50
2N
Di Trapani Luigi
1
ITA
1556
21
1N
Tazzioli Luca
1
ITA
1873
0
-
1
16
22
1N
Ferraguti Francesco
1
ITA
1870
38
2N
Ollari Luca
1
ITA
1697
1
-
0
17
26
1N
Negro Raffaele
0.5
ITA
1843
51
3N
Gerace Agostino
1
ITA
1550
1
-
0
18
45
2N
Gulinelli Euro
0.5
ITA
1635
20
1N
Sacchetti Andrea
0.5
ITA
1873
0
-
1
19
42
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1667
29
1N
Jimchi Abdelaziz
0.5
ITA
1821
½
-
½
20
30
1N
Mantovani Enrico
0.5
ITA
1810
40
2N
Castelli Antonio
0.5
ITA
1680
1
-
0
21
56
NC
Ferronato Christian
0.5
ITA
1386
31
1N
Zuccaro Guido
0.5
ITA
1769
½
-
½
22
39
2N
Ombasic Dzemil
0.5
ITA
1685
47
2N
Gualtieri Primo
0.5
ITA
1629
1
-
0
23
32
2N
Simonini Mattia
0
ITA
1759
53
3N
Castellari Claudio
0.5
ITA
1540
1
-
0
24
43
2N
Guandalini Sergio
0
ITA
1649
36
2N
De Simone Sorrentino F.
0
ITA
1701
0
-
1
25
37
2N
Debernardi Marco
0
ITA
1701
48
2N
Caramaschi Vincenzo
0
ITA
1617
1
-
0
26
41
2N
Wang Cesare
0
ITA
1674
49
2N
Rubbiani Samuel
0
ITA
1614
1
-
0
27
23
1N
Balzano Filli
1
ITA
1865
1
-
F
28
52
3N
Pavesi Paolo
1
ITA
1542
0
-
F
29
55
NC
Pellegrino Stefano
1
ITA
1434
0
-
F
30
54
NC
Marino Pasquale
0
ITA
1455
1
-
F
Informativa Privacy